Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Посол США в РФ посоветовал крымчанам ехать в Киев за американскими визами
30.10.15 16:21 США: опыт строительства империи
Посольство США в Москве рассмотрит на общих основаниях обращения жителей Крыма за визой, однако напоминает, что данный вопрос находится в ведении посольства США в Киеве, заявил глава американской димписсии в РФ Джон Теффт.

"Вопросы выдачи виз жителям Крыма находятся в ведении посольства США в Киеве. Таким образом, жители Крыма должны подавать заявление на визу в посольстве США в Киеве. Но если житель Крыма обратится за визой в посольство США в Москве, мы рассмотрим его заявление на общих основаниях", - написал Теффт во время онлайн-чата "ВКонтакте" на официальной странице посольства.

"Однако если житель Крыма имеет право получить визу без собеседования, он может это сделать только в Киеве", - подчеркнул посол.

 
30.10.15 20:08
Посол США: пока Крым остается в составе РФ, санкции не отменят

Вашингтон готов снять часть санкций с РФ в случае выполнения Минских соглашений, но часть ограничений будет действовать, пока Крым остается в составе России, заявил посол США в Москве Джон Теффт.

"Мы неоднократно говорили, что, когда Минские соглашения будут полностью реализованы, часть санкций будет снята. Санкции, связанные с Крымом, продолжат действовать до тех пор, пока его оккупация будет продолжаться", — сказал он, отвечая на вопросы пользователей социальной сети "ВКонтакте".


HaxyxoJIb30.10.15 16:35
С российским паспортом в Киев? Посол дурак?
TUAREGNORD30.10.15 16:46
....ну, соответственно обитателям Гавайских островов тоже можно направить за визами подальше. Впрочем, техас и аризону тоже. Однако , забавнее всего направить аляскинцев, на получение безвизового "паспорта россиянина".
kelliaglot30.10.15 16:54
За такие советы посла можно выслать в штаты, пусть там советует, не его это дело в территориальных вопросах мнение высказывать.
Владик30.10.15 17:00
А все американские гасторбайтеры которые работают в американских компаниях в Москве и на Сахалин-2, могут продлить рабочую визу лично, в консульстве РФ в Преднистровье или славянске, или в отделении ФМС РФ в гальском районе абхазии. или в том же Киеве. при предявлении авиабилета аэрофлота - Москва-Киев.
kragl30.10.15 17:04
Вообще-то это вмешательство во внутренние дела страны пребывания. Странно, что его не выгнали домой.
GanZ30.10.15 17:09
Может это намёк, что Киев скоро войдёт в состав России?
timosha30.10.15 17:10
> HaxyxoJIb
С российским паспортом в Киев? Посол дурак?

Это если хочешь поехать в штаты. А на территории РФ крымчанам американскую визу не дадут. Впрочем, и в Киеве у них шансы невелики. Разве что по религиозной линии.
К слову говоря, у крымчан никто украинские паспорта не отбирал.

НэТ30.10.15 18:46

Интересно, а посол США слышал про Хельсинские соглашения, подписанные США? Согласно которым все украинцы должны получать визы в Москве. А также о незаконном нахождении посольства США в Киеве без разрешения России.

Риторика...

ЦОРК30.10.15 19:28
Всех жителей Японии, Германии и прочих граждан оккупированных США территорией отправлять за визой в посольство РФ в США... Типа ассиметричненько так)
ЧтоПравда?30.10.15 20:33
Насколько я знаю, визу можно получить в третьей стране без проблем. Ну, или с проблемами, но получить. При желании, можно организовать выдачу виз хоть в центре тихого океана. Новость раздутая. Или сша провоцируют "возмущение дочерей офицеров из Крыма" на вопли о том, что теперь они не могут попасть в светочь дерьмократии. Так что им мешает организовать пункт выдачи виз в Ростове? По-тихому. "Тихо" сша не нужно. Им важен скандал! Желательно в сторону России. Даже в такой мелочи. Это говорит о деструктивизме "гегемона".

Вот, читая комментарии, я задумался: если чувак приехал из европы-сша на заработки в Россию, то он - экспат, а если работяга приехал в Россию заработать на кусок хлеба своей семье из Молдавии, Таджикистана- Киргизии - он гастарбайтер. Дискриминация и фашизм???
King321430.10.15 20:48
Надо понимать, что посол так иносказательно намекает на прекращение существания государства под названием Украина в ближайшее время?
ambeiros30.10.15 21:40
> King3214
Надо понимать, что посол так иносказательно намекает на прекращение существания государства под названием Украина в ближайшее время?
Или Америки - как вариант.
C2H5OH31.10.15 00:50
Посол США: пока Крым остается в составе РФ, санкции не отменят
Стоп, не понял! Что, раз и так ж-а, то можно и остальное отжать? Как бы пофигу, хуже уже не будет (НАМ- Народу)
ll31.10.15 01:45
> TUAREGNORD
....ну, соответственно обитателям Гавайских островов тоже можно направить за визами подальше. Впрочем, техас и аризону тоже. Однако , забавнее всего направить аляскинцев, на получение безвизового "паспорта россиянина".
Жителям аннексированных Гавайев, Калифорнии, Аляски,... давать визы и виды на жительство в РФ без собеседования.
enigma31.10.15 05:33
> C2H5OH
Посол США: пока Крым остается в составе РФ, санкции не отменят
Стоп, не понял! Что, раз и так ж-а, то можно и остальное отжать? Как бы пофигу, хуже уже не будет (НАМ- Народу)
Никто ничего ни у кого не отжимал.
Алексей N31.10.15 05:52
Посол мелочится .
Обидели дитятко .
Считаем плюхи . Крым-хук справа . Сирия - прямой в челюсть . И это только явные .
Не держат удар пингвинцы , отвыкли .
Аббе31.10.15 06:30
> C2H5OH
Посол США: пока Крым остается в составе РФ, санкции не отменят
Стоп, не понял! Что, раз и так ж-а, то можно и остальное отжать? Как бы пофигу, хуже уже не будет (НАМ- Народу)
Пока свидомитов на улицах Киева ещё не убивают - брать ЗЕМЛИ Малороссии - РАНО
Mofack31.10.15 07:25
завтра они попросят китайцам брать визы в Тайбэе.
xzGoSu31.10.15 10:58
Действовать надо еще более ассиметричнее, перестать признавать независимость США от метрополии, и заставлять приобретать визы исключительно в Лондоне, при предъявлении паспорта жителя заморских территорий Великобритании.
aminin01.11.15 16:52
> ЧтоПравда?
Вот, читая комментарии, я задумался: если чувак приехал из европы-сша на заработки в Россию, то он - экспат, а если работяга приехал в Россию заработать на кусок хлеба своей семье из Молдавии, Таджикистана- Киргизии - он гастарбайтер. Дискриминация и фашизм???
Если он приехал работать в Молдавскую или Таджикскую компанию, то тоже экспат. Экспат находится в длительной рабочей командировке на территории другой страны но продолжает работать на компанию в стране своего происхождения (зарплата, пенсия и тд). В чистом виде - работа в представительстве зарубежной компании (юр лица из другой страны). К примеру, типичные экспаты - российский персонал обслуживающий российские самолеты в Индии - живет и работает в Индии но на российскую компанию, отчисления идут в российскую налоговую и в российский пенсионный фонд.

Как правило, трудовая миграция связана с иммиграцией в страну работы, чуваки из США/Европы редко озадачены вопросом трудовой миграции в Россию с целью работы в российской компании, примерно как россияне в Индии или Таджикистане - экпаты есть а гастарбайтеров (почти) нет. Лица с двойным гражданством (россияне с паспортами США/Европы) работающие в России в российских компаниях не экспаты а обычные россияне так как остальные гражданства игнорируются пока человек с несколькими гражданствами (в дополнении к российскому) находится в России.

Тот же россиянин который будет жить и работать в Индии но трудоустроен в индийской компании по рабочей визе (без вида на жительство), будет уже трудовым туристом, те гастарбайтером. Если же он будет иметь вид на жительство то он уже не является гастарбайтером в чистом виде а без пяти минут индус (имеет все права кроме права голосования), те выпнуть его просто так нельзя, он не временный посетитель страны по трудовому контракту.

SKS01.11.15 17:28
Пишу из Крыма и говорю послу США, чтобы шёл он со своей визой куда подальше.
Saidsam01.11.15 18:15
Возможность гражданам РФ ехать в США выгодна прежде всего США. Это мозги, бизнес, НКО, туризм и т.д. Ну не поедут в США граждане РФ, живущее в Крыму, кому хуже?
Причем давать или не давать визу это неотъемлемое право любого государства, причем без всякого объяснения причин. Поэтому слова посла - пустой треп на публику.
timosha01.11.15 20:08
Saidsam - слова посла - пустой треп на публику.
.
В общем да, Америка без крымских мозгов и крымских богатых туристов и раньше обходилась.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса
» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту