Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия ограничит пребывание украинцев с 1 ноября
30.10.15 16:52 В России
Россия с 1 ноября 2015 г. изменит порядок пребывания на своей территории граждан Украины. Не позднее 30 ноября украинцы, находящиеся в России более 90 дней без разрешительных документов, должны оформить их или покинуть страну.

"В 2015 году, исходя из гуманитарных соображений, миграционная служба неоднократно продлевала всем категориям граждан Украины срок временного пребывания в России. Последний срок продления заканчивается 31 октября 2015 года", - сообщила пресс-служба Федеральной миграционной службы России.

В период с 1 по 30 ноября находящиеся на территории России граждане Украины должны обратиться в подразделения ФМС для определения своего правового статус и получить разрешительные документы (патент, разрешение на работу, вид на жительство и т.д.). В противном случае граждане Украины должны будут уехать из России.

"Исключение сделано для украинских граждан, прибывших в экстренном массовом порядке из юго-восточных областей Украины. Для них порядок пребывания остается прежним", - говорится на сайте ФМС.
 

ale1954779730.10.15 16:59
> Владик
а те кто учавствовал в сопротивлении и на кторых сейчас развернули охоту СБУ и правосеки и которые перебиваются заработками в РФ куда обращатся?? в районное управление ФСБ чтобы помогли регистрацию продлить? или волонтёры типа ЕР, Наши есть?
А на Донбасс кто мешает поехать? Или Заратустра не позволяет? Там тоже хватает работы, и воевать и строить.
kragl30.10.15 17:07
> Владик
а те кто учавствовал в сопротивлении и на кторых сейчас развернули охоту СБУ и правосеки и которые перебиваются заработками в РФ куда обращатся?? в районное управление ФСБ чтобы помогли регистрацию продлить? или волонтёры типа ЕР, Наши есть?
Те кто..., они не в России перебиваются, а свою страну у бандеровцев, точнее у путчистов, отвоевывают в Донецке и окрестностях. Хотя, семьи конечно..., семьи в таком случае будут беженцами.
Hayama30.10.15 17:32
Насколько я помню жителям луганской и донецкой послабления сохраненны.
kalipso30.10.15 17:34
> Владик
а те кто учавствовал в сопротивлении и на кторых сейчас развернули охоту СБУ и правосеки и которые перебиваются заработками в РФ куда обращатся?? в районное управление ФСБ чтобы помогли регистрацию продлить? или волонтёры типа ЕР, Наши есть?
Думайте ,братья, думайте, что дальше делать. Россия вам услугу оказывает. Ближе к европе становитесь.
ale1954779730.10.15 17:55
> Noy
У меня была печальная история. (это не отклонение от темы). Я отказал в крове (в кратковременном приюте) своей родственнице (дальней, правда). Позднее бог наказал меня за это. Через некоторое время власти лишили меня этой комнаты под предлогом как якобы незаконно полученной. С тех пор я раскаиваюсь за свой поступок и других предостерегаю.
Хм... А ваша родственница часом не вопила при этом, что Вы враг народа, жизнь ей испортили и сволочь редкостная, но жилье дать обязаны? А то ведь Руина именно так и поступает.
В целом же решение со стороны ФМС правильное, но лишь отчасти. В реальности должна была проводиться работа по каждому человеку. Базлал в сетях за Майдан и москоляку-на-гиляку? Въезд закрыть пожизненно. Волонтерил на хунту и т.д.? То же самое. Для остальных - послабление во въезде и работе.
Причем отчасти эта работа делалась, поскольку не раз проходила информация, что списки активных майданутых наши просто покупали у СБУ за копейки.
luga30.10.15 18:17
> ale19547797
А на Донбасс кто мешает поехать? Или Заратустра не позволяет? Там тоже хватает работы, и воевать и строить.

Не хочется вас огорчать, но работы в Донбассе не много. Заводы в основном стоят. Да и зарплата смешная. Приезжайте к нам - не просто посмотреть, а пожить хоть не надолго. Оптимизма поубавится.
ЗЫ. Но за поддержку спасибо.

ale1954779730.10.15 18:26
> luga
Не хочется вас огорчать, но работы в Донбассе не много. Заводы в основном стоят. Да и зарплата смешная. Приезжайте к нам - не просто посмотреть, а пожить хоть не надолго. Оптимизма поубавится.
ЗЫ. Но за поддержку спасибо.
У меня на Донбассе друзья живут, потому знаю про ситуацию не по наслышке. Речь немного не о том. Конечно намного легче спрятаться в России и сделать вид что к войне непричастен. Для женщин и детей это допустимо и нормально. Для работоспособных мужиков, умеющих держать оружие - нет. В свое время Марат Мусин (глава анна-ньюс), исходя из опыта войны в Сирии, сразу предлагал перекрыть границу для взрослых мужиков и ставить перед выбором - либо автомат в руки и воевать против хунты, либо пошел к черту куда хочешь. Семью прокормим, пока ты на фронте, но не более того. Это жестоко, но по крайней мере честно.
Аяврик30.10.15 18:34
2 Noy, DE

-- Через некоторое время власти лишили меня этой комнаты под предлогом как якобы незаконно полученной.

а почему "якобы"?!
:-/
рискну предположить, что именно в виду незаконности получения этой квартиры Власти Вас её и лишили - на полных законных основаниях
закон суров - но он закон

-- Я отказал в крове (в кратковременном приюте) своей родственнице (дальней, правда). Позднее бог наказал меня за это.

кстати, о птичках... раз уж это не отклонение от темы.... я встречал лично пример (правда, это еще времен СССР) когда предоставленный кров дальним родственникам - в виде частного дома - в итоге оборачивался его утратой, а "медвежий угол", в котором домик распологался нежданно-негаданно становился пристижным районом коттеджного типа
ну и мне лично приходилось пройти через суд, чтоб выписать прописанных когда-то "для галочки" ("из милости" на ненадолго) родственничков и через 10 лет попытавшихся отхватить "кусок" не своей квартиры

так что не надо бога всуе вспоминать - в свете того, что теперь граждане Украины стали пользоваться условиями прибывания на территории России НА ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ (никакой дискриминации к ним с 1 ноября НЕ вводится в России - просто как ко всем прочим гостям нормы становятся, а не как к самым особенным исключительно льготно)
PeterYakovlev30.10.15 19:16
ПРОСТО закрывается очередная халява для граждан
не очень дружественно настроенного в России государства.
ВСЕ разговоры про братство : ля-ля.
Они всегда плевали в след москалям ,презирали их ,но
жили лучше москалей только за счет москалей.
Zekans30.10.15 19:59
> Noy
У меня была печальная история. (это не отклонение от темы). Я отказал в крове (в кратковременном приюте) своей родственнице (дальней, правда). Позднее бог наказал меня за это. Через некоторое время власти лишили меня этой комнаты под предлогом как якобы незаконно полученной. С тех пор я раскаиваюсь за свой поступок и других предостерегаю.
Сказали мне - этот путь приведёт меня к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся предо мною кривые глухие окольные тропы...(ц) АБ Стругацкие
bormen30.10.15 20:09

ОТТО фон БИСМАРК (1815-1898) "Железный канцлер" текст в открытом доступе, можете всё посмотреть через поиск в Яндексе...

"Нет ничего более гнусного и омерзительного, чем так называемые "украинцы"!
Это отребье, взрощенное поляками из самых гнусных отбросов русского народа (убийц, карьеристов,пресмыкающейся перед властью интеллигенции), готово за власть и доходное место убить собственных отца и мать!
Эти выродки готовы разорвать своих соплеменников, и даже не ради выгоды, а ради удовлетворения своих низменных инстинктов, для них не существует ничего святого, предательство является для них нормой жизни, они убоги умом, злобны, завистливы, хитры особой хитростью.
Эти нелюди вобрали в себя все самое плохое и низменное от русских, поляков, и австрийцев, для хороших качеств в душе их не осталось места.
Больше всего они ненавидят своих благодетелей, тех кто сделал им добро и готовы всячески пресмыкаться перед сильными мира сего.
Они ни к чему не приспособлены и могут исполнять только примитивную работу, они никогда не смогли бы создать своего государства, множество стран гоняли их словно мячик по всей

Европе, рабские инстинкты настолько въелась в них, что покрыли омерзительными язвами всю их сущность!"

Teichmann30.10.15 20:36
> Noy
У меня была печальная история. (это не отклонение от темы). Я отказал в крове (в кратковременном приюте) своей родственнице (дальней, правда). Позднее бог наказал меня за это. Через некоторое время власти лишили меня этой комнаты под предлогом как якобы незаконно полученной. С тех пор я раскаиваюсь за свой поступок и других предостерегаю.

Действительно, не стоит Бога поминать всуе. Настучали на вас: это да. Скорее всего, эта самая родственница и настучала. Так что вряд ли вы перед ней виноваты. Вы даже не представляете, из-за чего люди могут друг другу завидовать. По любому ваша комната была обречена... Не надо было хвастать!..У нас, если человеку с чем-то повезло, он хватает это и сразу убегает! Как можно быстрее и дальше!.. И никому не говорит.

----

Наверное, уже пришло время разбираться с каждым по отдельности. Мне, например, было не приятно видеть, когда "беженцем с Донбасса" становился врач-реаниматолог, как будто у него не было работы. Такого Айболита отправить бы в Африку.

jesy7230.10.15 21:32
Когда пошла первая волна беженцев из Украины, в Кострому привезли примерно 300 человек и заселили их в помещение санатория в черте города. Появилась информация по местному ТВ и радио с просьбой о помощи. Когда народ начал приносить так называемую помощь на них смотрели как на идиотов. Местные работодатели приезжали и предлагали работу, а им говорили, "зачем нам работать, нам и так нормально платят пособие и кормят бесплатно". Пособие им платили по 800 рублей в сутки на карточку. У меня зарплата меньше.
vkk30.10.15 21:32
> Noy
У меня была печальная история. (это не отклонение от темы). Я отказал в крове (в кратковременном приюте) своей родственнице (дальней, правда). Позднее бог наказал меня за это. Через некоторое время власти лишили меня этой комнаты под предлогом как якобы незаконно полученной. С тех пор я раскаиваюсь за свой поступок и других предостерегаю.
...Ной, "ковчег" - не более, чем библейская сказка!....А кратковременный приют - смотря, кому (в пределах моральных норм).....Бывают и родственники врагами......
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail30.10.15 22:36
Обратите пожалуйста внимание вот на что:
.
Документ касается граждан Украины.
-
Если гражданам Украины важно и дорого гражданство Украины - почему они рассчитывают на преференции, на получение преимуществ в России?
.
Моя убеждённая позиция: существует лишь ОДИН документ, дающий основания на преференции, на получение всех льгот и преимуществ в России. Это паспорт гражданина Российской Федерации.
.
И если у украинцев ценности иные - то пускай и испьют избранную чашу полной мерой. Это честно.
.
Или может быть наш ФМС прекратил принимать заявления о переходе в российское гражданство?!
bormen30.10.15 22:47
работали у меня в бригаде такие укробеженцы....работники никакие. с армяняме не сравнить! делали на отЪ@бись. пивко и перекуры по часу и сопли по тяжелой жизни..при чем зарплату просили-требовали инженера. несколько объектов запороли. отказался от их услуг. прошло масяца 3-4. встретил их случайно. за работу и в помине разговора не было. статус беженца со всеми кайфами и раз в пару месяцев поезка на войну на неделю-две. потом опять на побывку к нам, в Россию. по убеждению-бендеры, и неизвестно на чьей стороне воевали, 99% процентов не за Донбас. сейчас с мая месяца вообще пропали...
Вова31.10.15 01:05
Говорят у нас, в ЛО, подряжаются дома-дачи строить, получают деньги за работу и через недельку петуха красного пускают хозяину. Вот такая мстя от "братского народа". Ещё весной у себя в посёлке видал головешки, до сих пор хозяева не вренулись.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail31.10.15 17:38
> pavel1973
ОФициальная позиция РФ - В Киеве не хунта, а друзья, которых всегда поддерживали и будут поддерживать. Донбасс - неотъемлемая часть Украины. Что ты там про войну и про хунту несёшь? Хочешь за экстремизм загреметь?
Ровно наоборот: это Вы, получается, год в коме валяетесь.
Если год назад Путин дал вам крохотный шанс (а это его стиль) вернуться к человеческому образу, а вы не воспользовались и продолжаете деградировать в нелюдей - то неужели вам не заметны неуклонные ухудшения, планомерно удушающие хунту?
Откройте уже ваши глазыньки подслеповатые и разберитесь в реальной политеке Путина. А писать на российском ресурсе укрооколесицу дело бесперспективное: в Вами написанное Вас же шкодливой мордочкой и помакают.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Начались поставки газа на внутренний рынок России с нового месторождения в ЯНАО
» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине
» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту