Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил о восстановлении доступа Украины к Starshield
Трамп: Помощь США Украине привела только к горю, смертям и финансовым потерям
СВР: подготовка Киевом операторов БПЛА для наркокартелей создает риски для США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Почему не выполняющая своих обязанностей Молдавия имеет значение
30.10.15 19:02 Наследники СССР сегодня

"После аннексии Крыма президентом Владимиром Путиным в марте 2014 года некоторые взволнованные западные политики и комментаторы начали усматривать манипуляции злокозненной "руки Кремля" в каждом событии, крупном или мелком, на всем постсоветском пространстве", - пишет Тони Барбер в блоге Financial Times.

"Они обращали особое внимание на Грузию, Молдавию и Украину, политические элиты которых включают в себя активные прозападные лобби, редко упускающие шанс указать своим американским и европейским контактным лицам в антироссийском направлении", - говорится в статье.

Однако реальность не настолько черно-белая, отмечает автор. "Во многих важных отношениях, политические, экономические и социальные болезни, поразившие эти государства, имеют внутреннее происхождение. Можно обвинять русских во многом, но не во всем", - отмечает он.

"Самым ярким примером доморощенных правонарушений является Молдавия", - полагает журналист. За последние шесть лет этой маленькой страной управляли политические и деловые элиты, чьи коррумпированные действия напоминают поведение Виктора Януковича, говорится в публикации.

"В отличие от Януковича, чье ненадлежащее управление было главной причиной февральской революции на Украине в 2014 году, элиты, контролировавшие Молдавию с 2009 года, не являются пророссийскими", - пишет автор.

Молдавия когда-то обещала стать "звездой" в программе ЕС "Восточное партнерство". "Теперь она может похвастаться самой коррумпированной политической системой в Европе", - отмечает Барбер.

Самый шокирующий скандал в Молдавии настолько велик, что он не укладывается в голове, и в четверг правительство пало, ввергнув страну в еще более глубокий политический кризис, говорится в статье. Автор напоминает, что беспорядки в стране начались после того, как в прошлом году обнаружилось, что из трех крупнейших банков страны был украден миллиард долларов, что составляет примерно 15% ВВП Молдавии.

"Молдавия имеет значение. Она граничит с Румынией, страной-членом ЕС и НАТО. Она также граничит с Украиной, чья судьба имеет первостепенное значение для отношений между Западом и Россией", - пишет Барбер. Кроме того, он упоминает проблему Приднестровья.

"Однако вступление Молдавии на путь к стабильности и процветанию означает, в первую очередь, искоренение коррупции внутри страны", - заключает автор статьи.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Хуситы утверждают, что ударили по аэропорту в Эр-Рияде и объектам Saudi Aramco
» Россия исключила возобновление диалога с НАТО
» Мерц призвал к срочному реформированию экономики Германии
» Полиция в Париже применила слезоточивый газ и водометы для разгона протестующих
» Беспилотник атаковал логистический центр Ozon в Омске
» УП: спутниковая система Starshield возобновила свою работу на территории Украины
» США отменили 50-процентные пошлины на ряд товаров из Канады
» Разведка США считает, что Иран готовит покушения на американских официальных лиц

 Репортаживсе статьи rss

» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения

 Комментариивсе статьи rss

» Эффективность управления обществом определялась напрямую наличием единой культурной политики
» Попахивает безумием: Вот так мы и пришли к войне на Украине — Кент
» Ресурсы противника: Киеву дали «зелёный свет» на удары по РФ с территории стран Балтии
» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги
» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС
» США скатились до ИГИЛ*: В Конгрессе оценили идею Хегсета устроить шоу из казни Хасана

 Аналитикавсе статьи rss

» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"