Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Обама разрешил направить в Сирию спецназ
30.10.15 20:27 Ближний Восток
Президент США Барак Обама разрешил разместить на севере Сирии небольшую группу американских спецназовцев, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на американские официальные лица.

По информации агентства, согласно распоряжению Обамы, речь будет идти "не более чем о 50 спецназовцах".

Как уточняется, спецназ будет работать на севере Сирии с "местными силами" и помогать сражаться с боевиками "Исламского государства" (организация запрещена в РФ).

Ранее США официально не проводили в Сирии наземную операцию.

Также сообщается, что США направят на свою базу Инджирлик в Турции дополнительную авиацию, в том числе истребители F-15 и штурмовики А-10.

Как отмечает AP, официальные лица США не уполномочены обсуждать предстоящее начало наземной операции в Сирии и рассказали о планах правительства на условиях анонимности.

Между тем замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил в пятницу о неприемлемости для России проведения наземной военной операции США в Сирии в случае, если эта операция не будет согласована с сирийским правительством.

Он подчеркнул, что "эта ситуация длится долго и имеет сюжеты, по которым мы фундаментально расходимся с США". "Надо думать американцам не над тем, как еще добавить осложнений в эту обстановку, а надо им заниматься совместно с нами поиском путей по урегулированию сирийского конфликта", - сказал дипломат.

 
31.10.15 09:51
Пентагон ожидает, что ВКС России будут облетать зоны операций США в Сирии

Вашингтон ожидает, что российские военные во время боевых действий в Сирии будут сохранять разумную и безопасную дистанцию от тех районов страны, где будет действовать американский спецназ, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на неназванного представителя военного ведомства США.

По данным высокопоставленного представителя Пентагона, спецназ США прибудет в Сирию в течение ближайшего месяца. Силы специального назначения не будут сопровождать бойцов сирийской оппозиции в ходе наземных операций "в обозримом будущем", отметил он.


kalipso30.10.15 21:47
что-то я не слышал, что б амеров Асад приглашал. мальца приобнаглели.
argus9830.10.15 22:57
Ну, зная амеров, "север Сирии" окажется где-то в Турции... Или в Ираке.
Или ещё где-нибудь - в Колумбии, например
ktoto31.10.15 00:13
Не ну разместить то 50 спецназовцев можно.
Но чтоб не портить отношения с Россией у США всегда есть возможность обыграть дело так,
что спецназу не привезли кока-колу и мягкую туалетную бумагу - поэтому они устроили бойкот и в бой идти отказываются.
Керри и Лавров поржут над этим, пожмут друг другу руки и все будет в порядке.
Mofack31.10.15 05:03
спецназ в рядах "умереных" нужен лишь как живой shit против наших ВКС.
Алексей N31.10.15 05:22
Кто их там считать и искать будет с наших ВКС ?
Это прекрасно понимают в Пентагоне , сунуться куда не надо - поедут на родину ногами вперед . Если и опять же останется чему ехать .
Поэтому никаких таких морпехов в Сирии не будет .Окопаются в Саудии или Турции и будут гонять тапки по полигонам...
Sany31.10.15 10:20
Это агрессия. Сирии нужно настучать амерам, и заодно в Совбез и Генассамблею.
pta53-68bis31.10.15 10:23
А если рассмотреть это с точки зрения того, что "партнерам" кровь из носу нужен хотя бы один сбитый самолет ВКС России. Поскольку тапочникам дать испытуемый пзрк никто не позволит, то возможно нахождение этого подразделения именно для того, чтобы провести испытания и подгадить России.
Все ИМХО.
hotey31.10.15 10:37
Будем надеяться, что американский спецсназ будет действовать как в афганистане и действовать строго в пределах своих баз, а при выходе с них заблаговременно предоставлять сведения Российским ВКС, а то смешается демократический спецсназ с бойцами умеренной оппозиции, и как горорил в своем монологе Ефремов, где бы я их там сортировал.
Ivuser31.10.15 10:49
> hotey
Будем надеяться, что американский спецсназ будет действовать как в афганистане и действовать строго в пределах своих баз, а при выходе с них заблаговременно предоставлять сведения Российским ВКС, а то смешается демократический спецсназ с бойцами умеренной оппозиции, и как горорил в своем монологе Ефремов, где бы я их там сортировал.
Может, все-таки, Евдокимов? А по сути, это проверка. Выставят вкусную цель для авиации рядом со своими вояками и будут смотреть, хватит решимости ударить или опаска сохранилась. Если уступим, прикроют группами по 2-3 человека любую значимую цель и поднимут вопли про бомбежки авиацией совершенно неповинных американских денег.
_STRANNIK31.10.15 11:06
Ivuser, RU
...................................
Ну тогда и прикрывать не обязательно. Достаточно сообщить о "прикрытии"...
...................................
Но этот "фокус" надеюсь не пройдет. Примечательна реакция Маккейна. Он охарактеризовал решение , как оскорбительное для престижа США и бесполезное с военной точки зрения. Ему бы хотелось , чтобы Обама вписался по полной...С его точки зрения Обама льет воду на колесо противников США в мире, а его действия подтачивают доверие (читай уважение к военной мощи США) у их сторонников и друзей. ссылка
C2H5OH31.10.15 11:24
Эх аналетеге...
А прикинуть, почему Москва молчит на такое форменное безобразие?
ИМХО в Вене договорились о Зонах оккупации... готовится раздел Сирии на зоны по типу германии или Кореии.
В таком варианте и овцы будут целы (Асад ) и волки сыты - они на своей территории будут выращивать "дерьмократический режим"...как и обещали миру.
svindal31.10.15 11:24
Отработали уже. По гражданскому самолету России на Хэллоуин. Как "подарок" Кремлю. Очередное послание от фанатиков нового мирового порядка и символизма, если не ошибаюсь.
Ivuser31.10.15 11:31
> C2H5OH
Эх аналетеге...
Это решение - проигрыш. Для сохранения влияния нужна вся Сирия, без зон оккупации. Если будет хоть полоска земли в обход Сирийских властей, на которой можно разместить газо и нефтепровод, можно считать, нас обыграли. Поэтому никаких дележек, террористов на кол, погранвойска на заставы, Трезоров - в дозор!
shtirliz31.10.15 11:41
Сразу после их высадки, КСИР может провести спецоперацию по устранению нежелательного спецназа США в регионе. А затем обвинить в этом ИГ.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail31.10.15 12:51
> Ivuser
по сути, это проверка. Выставят вкусную цель для авиации рядом со своими вояками и будут смотреть, хватит решимости ударить или опаска сохранилась. Если уступим, прикроют группами по 2-3 человека любую значимую цель и поднимут вопли про бомбежки авиацией совершенно неповинных американских денег.
по 2-3 человек... Да им даже впятидесятером боязно.
А если разделятся по 2-3 человека -- их вырежут ятаганами без всякой российской авиации, и скажут что так и было. Иранцы давно по беззащитным спецназовцам-янки скучают, хоть душу отведут.
atheist31.10.15 12:57
Готовят сакральные жертвы? Чтоб потом предъявить миру трупы мирных беременных спецназовцев - жертв бесчеловечных действий ВКС России?
C2H5OH31.10.15 13:52
Готовят сакральные жертвы?
А подумать?
Что делают спецназовцы... ВООБЩЕ?
Осуществляют Авианаводку и корректируют огонь...
Не ведитесь на "Новости"
Там будет 50человек, которые наведут на цели 1000...в этом их специфика. -разведка и целеуказание.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года
» Сенатор: Военная помощь США Киеву уже в Европе, мы ее отправили заранее
» Перед визитом Си Цзиньпина Европа наносит удар по поставкам медоборудования
» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь
» «В особо крупном размере»: заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца
» Суматоха с траншем США Украине: немцы начали показывать зубы Вашингтону и Лондону
» Китайские власти начали облавы на скрывающихся от правосудия коррупционеров

 Репортаживсе статьи rss

» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав