Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Партия Пашиняна не набрала 50 процентов голосов на выборах в Армении
Зеленский написал Путину открытое письмо с предложением закончить конфликт
Суд выдал Центробанку исполнительный лист по иску к Euroclear
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В офисе украинской партии УКРОП нашли оружие и крупные суммы денег
01.11.15 09:33 Наследники СССР сегодня

В офисах партии "Украинское объединение патриотов" (УКРОП), лидер которой Геннадий Корбан был задержан правоохранительными органами в субботу утром, при обысках было найдено оружие и крупная сумма денег, сообщили в Службе безопасности Украины.

"Мы успели изъять более 1,3 миллионов долларов в офисах и частных помещениях, где проводились обыски. Мы изъяли более 40 млн гривен (примерно 1,75 млн долларов США), которые формально должны были быть в благотворительном фонде, который финансировал АТО", - заявила на брифинге в Киеве официальный представитель СБУ Елена Гитлянская.

"В офисах якобы благотворительных фондов было изъято много оружия. Сегодня мы видим, что также через этот благотворительный фонд, а также с помощью других незаконных операций финансировалась фактически частная армия, которая формально называлась личной охраной [...] Это именно финансирование частной армии, которая незаконно владела оружием, не имела никаких юридических оснований, существовала в этой организации", - продолжила представитель СБУ.

Геннадий Корбан - один из лидеров партии, работавший заместителем Игоря Коломойского в период его губернаторства. Корбан был задержан в субботу утром. При этом правоохранители не предъявляли ему обвинений. "Он официально задержан, но учитывая эту личность, его возможности, он пока еще не является подозреваемым. Он только задержан", - сообщил прокурор ГПУ Владислав Куценко.

Тем не менее, Куценко заявил, что Корбан может являться руководителем преступной группировки, и добавил, что основные статьи Уголовного кодекса Украины, по которым проводятся совместные мероприятия со стороны ГПУ и СБУ, это ст. 255 (создание и деятельность преступной группировки), ст. 191 (хищение имущества) и 349 (похищение людей).

Политическая подоплека?

В Генпрокуратуре и Службе безопасности отрицают информацию о политической подоплеке спецоперации, в рамках которой задержали Геннадия Корбана.

"Наши мероприятия проводятся уже после завершения местных выборов, поэтому любую политическую составляющую мы сразу отбрасываем", - заявил помощник генпрокурора Владислав Куценко на брифинге.

В своем заявлении партия назвала задержание и обыск "репрессиями" и обвинила в причастности к ним президента Петра Порошенко.

В частности, партия УКРОП обвинила президента Петра Порошенко в намерениях "сдать весь юго-восток пророссийским сепаратистам", говорится в заявлении партии."Руками Петра Порошенко Владимир Путин мстит лично Геннадию Корбану и всем днепропетровцам за то, что они отстояли город и не сдали его террористам", - говорится в заявлении УКРОП.

 

Leo Leon01.11.15 09:55
Если "хорошо" искать то оружие и пр. можно будет найти и в женском монастыре. Менты умудряются находить наркоту у любого встречного, было бы желание...
Henry01.11.15 10:04
"В офисах якобы благотворительных фондов было изъято много оружия". А что в офисах экстремиских организациях найдут?
.
"В частности, партия УКРОП обвинила президента Петра Порошенко в намерениях "сдать весь юго-восток пророссийским сепаратистам", говорится в заявлении партии." Недалёкие. А какже, на основании чего просить кредиты. Без кредитов украинский народ, Украина не проживёт, доказано предыдущими десятилетиями независимости: тратят больше, чем зарабатывают. АТО - это такой костёр, возле которого греют руки и готовят себе кушать, и чем ближе тем теплее и сытнее. И не надо из него делать пожар - сгорят первыми те, кто греет руки и кормится.
.
"Руками Петра Порошенко Владимир Путин мстит лично Геннадию Корбану и всем днепропетровцам за то, что они отстояли город и не сдали его террористам", - говорится в заявлении УКРОП." - это типа, модный мейнстрим такой в Украине? "Личный враг" ВВП - это круто :)
hotey01.11.15 12:56
Странно, почему начали с Бени коломойского а не с черно-красных? То, что эту нечисть нужно чистить было понятно, тотому как это беспредельные отморозки даже, в сравнении с олигархами, и даже недогосударство вроде Руины, ужиться с подобными неспособно. Но я серьезно считал, что для начала вырежут правосеков.
ale1954779701.11.15 15:43
> hotey
Странно, почему начали с Бени коломойского а не с черно-красных? То, что эту нечисть нужно чистить было понятно, тотому как это беспредельные отморозки даже, в сравнении с олигархами, и даже недогосударство вроде Руины, ужиться с подобными неспособно. Но я серьезно считал, что для начала вырежут правосеков.
Беня сидит на очень крупных финансовых потоках, потому его и сожрут первым. ПС и прочая шушера - слишком мелкие, оставят на закуску. А если они еще и служить верными псами будут - так совсем пожалеют и в штат возьмут.
hotey01.11.15 16:37
Хз конечно, но правосеки это тот самый клоп, который мал да вонюч, Коломойский он конечно оторванный упырь, но он упырь из человека сделанный, плюс как ни крути деловар. А ПС натуральные мутанты, в любом виде кроме расчлененного опасные, люди которые ни в какую систему кроме кровавой рамятни вписаться физически не способны. До этого все было логично, этих уродов сливали в АТО, они самозастреливались при задержании и тут сторойные, логичные действия подонка Порошенко выбились из системы, потому я и удивлен.
SEVER NN01.11.15 16:40
В Москве так-же обнаружено бандеровское гнездо в пресловутой так называемой какой-то украинской библиотеке...идут обыски...аресты...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Единый евроистребитель развалился до взлета
» Депутат АдГ назвал причину оттока капитала из Германии
» США начали наносить удары по Ирану в ответ на атаку на вертолет
» Тайвань проводит учения по отражению атаки армии Китая — Reuters
» Болгария прекращает военную помощь Украине
» Россия создала собственный синхротрон мирового уровня и готовит его к первым экспериментам
» Массовые протесты охватили Францию после жестокого убийства маленькой девочки
» На Украине объявили об эвакуации семей с детьми из Славянска и Краматорска

 Репортаживсе статьи rss

» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"
» Газогидраты как альтернативный источник природного газа
» В России создадут объединенный пенсионный фонд с госконтролем
» Александр Козлов: по золоту и серебру Россия входит в число ведущих держав
» Спутники научили находить «невидимый» пластик в океане
» Депутат Селезнев: Травля в школе - это не "детские шалости", а повод идти в полицию

 Комментариивсе статьи rss

» Профессор Ким Тхэ Ю: Северный морской путь – "исторический шанс" для Южной Кореи
» Эксперт назвал вероятное место запуска украинских дронов по Петербургу
» Федор Лукьянов: Мир изменился фундаментально, гонка вооружений неизбежна
» Польша призвала США разместить у себя постоянную военную базу. Что это означает
» В Скандинавии назрела реформа ювенальной юстиции
» Диалог с Кремлем: Европа меняет позицию
» Вице-спикер сейма Босак: Зеленского больше не хотят видеть в Польше
» Что изменится для Армении в случае выхода из ЕАЭС. Разбор

 Аналитикавсе статьи rss

» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"