Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Иностранцам разрешили служить в украинской армии
03.11.15 17:27 Наследники СССР сегодня
Петр Порошенко подписал закон, который позволяет иностранцам служить в Вооруженных силах страны.

"Документом № 716-VIII, который был принят Верховной радой 6 октября, иностранцам и лицам без гражданства предоставляется легальная возможность службы по контракту в ВСУ и других воинских формированиях", - говорится в сообщении пресс-службы президента.

Согласно информации, таким образом будет повышена боеспособность ВСУ и других воинских формирований, "страна получит несколько боеспособных, опытных и мотивированных подразделений уровня батальона общим количеством до тысячи человек".

"За счет иностранцев, которые войдут в ряды ВСУ и других воинских формирований, также уменьшится потребность призыва на воинскую службу во время мобилизации в особый период граждан Украины", - сказано в сообщении пресс-службы.

6 октября Верховная рада Украины разрешила проходить военную службу в Вооруженных силах Украины иностранцам и лицам без гражданства. За закон проголосовало 229 народных депутатов.

Законодательная инициатива вносит изменения в законы Украины о военной обязанности и военной службе, об Вооруженных силах Украины и об уставе внутренней службе Вооруженных сил Украины.

Теперь иностранцам и лицам без гражданства разрешается поступать на военную службу и проходить ее по контракту на должностях рядового и старшинского состава в Вооруженных силах Украины и в других воинских формированиях.

 

mixmix103.11.15 17:34
А жалование как в "иностранном легионе" будет или как в ВСУ?
Аяврик03.11.15 17:56
-- А жалование как в "иностранном легионе" будет или как в ВСУ?

жалованье по идее могли бы за счёт введённого (?) ранее откупа от призыва граждан Руины - на сколько откупов собрали, столько отребья из-за рубежа наняли
почему "отребья"? - потому что для наёма "боеспособных, опытных и мотивированных" наемников им нужно платить РАЗА В ДВА больше, чем в Иностранном Легионе (чтоб они - профи - предпочли Легиону ВСУ нужно раза в 2 больше отстёгивать)
ну, а те отбросы, которые в нормальные наемные части не возьмут нигде - те в ВСУ... со своим обмундированием....

(на худой счёт - СМСками им на жалованье чего-нибудь наскребут.... родственники...)

;-)

.................
P.S.
странно, что вообще не приведены коврижки и пряники, ради которых инострацы и бомжы должны будут ринуться записываться в рядовые и старшины....
с Иностранным Легионом - там всё понятно с мотивацией ... а в ВСУ - чем заманивать собираются? посулами земельных участков в Крыму и копанок на Донбасе?
:-/
walrus03.11.15 18:01
До первого боя с ополченцами. Остатки укро-импортного воинства разбегутся.
nailgun03.11.15 18:05
> Аяврик
т призыва граждан Руины - на сколько откупов собрали, столько отребья из-за рубежа наняли
почему "отребья"? - потому что для наёма "боеспособных, опытных и мотивированных" наемников им нужно платить РАЗА В ДВА больше, чем в Иностранном Легионе
это для легализации тех, кто уже там по факту. Там вроде целых три серьёзных отряда чеченцев, белорусы и русские добровольцы, немного шведов-поляков. Вообщем те, кого не нужно заманивать особо. А вот новых да, вряд ли это привлечёт
Алексей N03.11.15 18:10
Ну , чего шумим ?
Ясно же , что Боров легализовал иностранных наемников , переименовав их в контрактники .
И кто вам сказал , что им платят хохлы ?
Одних только тапочников из Сирии выведено уже до 15 000 рыл . Чем вам не дешевое и мотивированное мясо ? С методами смертников и отрезанием голов между прочим .
И это вполне реальный вариант развития событий . а денег у саудитов и катарцев как у дурака фантиков . Мир глобален , а наши Сушки пока над Украиной не летают...
jingl03.11.15 18:23
Марионеточному режиму Украины нужны наемники, т.к. добровольцев недостаточно, да и адекватными их назвать сложно. А в наемники идут скорее не за зарплатой, а за возможностью грабить и убивать безнаказанно. Мародеры - плохие воины, они способны только кошмарить мирное население и в наступлении против слабого противника. Защищать не родную землю до последнего они не будут, ну разве если к стенке припрут. А если наступать им не дадут - будет пьянка, самоподрывы, грабеж и прочее разложение.
shtirliz03.11.15 18:42
На самом деле этот закон открывает дорогу для службы в ВСУ различных фанатиков из ИГ, которые не требуют оплаты как в Иностранном Легионе. Тем более сейчас этих фанатиков девать некуда, бегут от бомбардировок РФ из Сирии.
Поэтому не надо усмехаться над этим законом. США делают ставку на фанатиков ИГ на территории Руины и РФ, поэтому нашпиговывать ими ВСУ.
Аяврик03.11.15 19:48
2 nailgun, RU

-- это для легализации тех, кто уже там по факту. Там вроде целых три серьёзных отряда чеченцев, белорусы и русские добровольцы, немного шведов-поляков

так АТО-то уже свернули - смысл легализовывать иностранных боевиков?????
поезд уже уехал - клоуны только остались

ИМХО: очередное проявление укро-дебилизма - бессмысленного и беспощадного
argus9803.11.15 20:13

А вспомнить старый анекдот?!
"Ксиву дали, оружие дали... Неужели ещё и зарплату дают?"

В общем "сомализация", "ливизация" и т.п. по современному.
А по старому - привычная знакомая махновщина..

ps Ничто не меняется в этом мире

Alanv03.11.15 22:16
> shtirliz
На самом деле этот закон открывает дорогу для службы в ВСУ различных фанатиков из ИГ, которые не требуют оплаты как в Иностранном Легионе. Тем более сейчас этих фанатиков девать некуда, бегут от бомбардировок РФ из Сирии.
Поэтому не надо усмехаться над этим законом. США делают ставку на фанатиков ИГ на территории Руины и РФ, поэтому нашпиговывать ими ВСУ.
Если они перестали сражаться и побежали в Сирии, то это - уже не фанатики ИГ без оплаты, а просто трусы и навряд ли пойдут ещё раз под огонь конфликта и российского оружия. Они могли бы это сделать ПОСЛЕ ПОБЕДОНОСНОЙ войны, но они её проигрывают...
Alanv04.11.15 00:31
> shtirliz
Alanv, RU
Разница в том, что РФ бомбит их в Сирии, а не в Руине.
Ну, на фронте их скорее "бомбит" сирийская армия, а тут будут "бомбить" ополченцы из "Градов". При этом хрен редьки не слаще. А в тылу - а на кой они там нужны самой Украине? Устраивать филиал ИГ на своей территории??
Всё же им куда проще устраивать ИГ и вербовать последователей на территории исламских государств, нежели христианской Украины. И, если уж у них там не выходит... К тому же, выяснив наличие в войсках Руины фанатиков с БВ, Россия может и изменить позицию, и аналогично стукануть по ним чем-нибудь вроде "Калибров" или "Солнцепёков". Да и кадыровские чеченцы нынче тоже будут не подарком для них.
shtirliz04.11.15 00:46
Alanv, RU
Я бы на вашем месте не торопился с выводами.
Во-первых оцените одновременность двух событий - бегство боевиков из Сирии и принятие закона.
Во-вторых, мерикосы планируют заменить своих дорогих наемников, которые по факту воевали на Донбасе вместо укропов на более дешевых. Эти не будут проявлять жалости к жителям на оккупированных территориях, т.к. это не их единоверцы и сограждане.
В-третьих, возможно планируется тренировка и обучение фанатиков обращению с мерикосовским вооружением. Хотя это еще не факт.
В-четвертых, если фанатиков не занять чем-то, то они могут обратить свой справедливый гнев от поражения на своих хозяев. Ведь, как известно, бешеная собака должна иметь жертву, иначе она покусает хозяина.
Ну и в-пятых, исламизация и радикализация в Руине - это часть плана по геноциду народов Руины. Возможно так же будут тренировки к заброске их в РФ с целью проведенгия тррористических актов.
В-шестых, так будет проще втянуть в войну в Руине саму РФ. Т.к. Руина чисто географически ближе к РФ, чем Сирия.
Alanv04.11.15 01:24
1. Это я считаю случайным совпадением. Война в Сирии от властей Руины никак не зависит и не зависела, а вот постоянные мобилизации начинают исчерпывать резервы. К тому же согласных воевать с Донбассом там не так уж и много.

2. Я считаю ИГ всё же не наёмниками, а "идейными", поэтому заменить на них будет труднее - они лучше за Мекку повоюют. А война их с местными жителями вообще может быстро радикализовать самих украинцев на восстание против власти с такой практикой.

3. Не думаю, всё-таки никаким фанатикам серьёзное оружие США не поставляли и не поставляют. А М-16 ничем не лучше Калаша. Максимум - дадут ПТУРы и ПЗРК, но что-то они даже украинцам пока не решаются.

4. Для фанатика хозяин - местный мулла и полевой командир, до мерикосов им тяжело добраться. Да и разбираться, кто ему там платит на самом верху.

5. Ну так руинцы сами и восстанут против геноцида. А для ИГ. что русские, что украинцы - одно и то же. Ну а в Россию арабоговорящих южан - несерьёзно, могли бы - уже позабрасывали. Куда как проще - самих хохлов, но пока не видно.

6. На уровне Сирии втянули - и ничего... И на Украине тоже будет ничего на таком уровне. Мы итак там на уровне поставок уже втянуты.

WalterPPK04.11.15 01:48
"Наемные и союзнические войска бесполезны и опасны; никогда не будет ни прочной, ни долговечной та власть, которая опирается на наемное войско, ибо наемники честолюбивы, распущенны, склонны к раздорам, задиристы с друзьями и трусливы с врагом, вероломны и нечестивы; поражение их отсрочено лишь настолько, насколько отсрочен решительный приступ; в мирное же время они разорят тебя не хуже, чем в военное неприятель."
Николо Макиавелли "Государь"
Там же:
"Объясняется это тем, что не страсть и не какое-либо другое побуждение удерживает их в бою, а только скудное жалованье, что, конечно, недостаточно для того, чтобы им захотелось пожертвовать за тебя жизнью. Им весьма по душе служить тебе в мирное время, но стоит начаться войне, как они показывают тыл и бегут."
IVS04.11.15 06:42
Всё незалежнее и незалежнее Ненька становится.
Сначала во власть отребье со всего мира понаехало. Хохлы перемогали: "нам нужны опытные американские финансисты, ура!"
Сейчас в армию сброда набирают, знову перемога: "страна получит несколько боеспособных, опытных и мотивированных подразделений"
Так и до права первой ночи недалеко. Опять-таки перемога: ни один москаль поганый не может похвастаться, что его жену сам Керри вертел.
Печально всё это.
Очень похоже на эксперимент какой-то: получится или нет искривить мозг 40 миллионам? Притом так, чтобы физическая реальность отодвинулась далеко на задний план. Чтобы мерзли, голодали, но целовали сапоги хозяевам.
Похоже, что эксперимент удался.
Аяврик04.11.15 08:35
первые отклики учёных специалистов:

По мнению экспертов, данный закон вызовет разночтения в десятом пункте Минских соглашений, в котором прописано, что должен состояться "вывод всех иностранных вооруженных формирований, военной техники, а также наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ, а также разоружение всех незаконных групп".

Глава киевского Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский считает, что подписание данного закона – наказуемое в международном праве дело, поскольку де-факто официальный статус предоставляется тем наемникам, которые уже присутствуют в украинских ВС.

По мнению эксперта, закон предполагает принятие официального статуса участникам добровольных батальонов, часть из которых уже вовлечена в силовые структуры, чтобы они не причислялись к международным преступникам.

"Это вынужденная мера, которая просто защищает этих людей, дает возможность оплачивать им из государственного бюджета", — приводит РИА Новости мнение Погребинского.

После подписания закона интерпретация десятого пункта Минских соглашений по Украине становится весьма размытой.

"Вот и получается, что до подписания этого закона Украина обязана была всех этих ребят [ хлопцев! ], которые не граждане Украины, вывести с территории Украины, а теперь не надо. Теперь они законно существуют, и как решится этот вопрос с десятым пунктом минских соглашений, я не понимаю, но тут есть конфликт интересов", — заключил эксперт.

Директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов считает, что данный закон ослабляет суверенитет Украины и негативно отразится на экономическом положении страны, поскольку государство понесет большие расходы на содержание значительного контингента иностранных наемников.

"Цена международного наемника в десятки раз выше, чем то, что Украина могла бы платить собственным контрактникам", — отметил Мартынов.

(ссылка не вставляется, пардон!)

................................

(кароч: опять хохловская хитрожопость очередным геморроем наружу выворачивается)
jingl04.11.15 12:13
> Alanv
> shtirliz
Alanv, RU04.11.15 01:24

Так наивно рассуждаешь. По твоему кто создал ИГ, кто их подкармливает деньгами и оружием, кто заинтересован во втягивании РФ в войну в Руине и, наконец, кто заинтересован в продолжении войны на Донбасе? Разве не одни и те же люди?

То, что в мире тут и там проглядывают ослиные уши Америки, ещё не означает, что все эти события НАПРЯМУЮ зависят друг от друга. Кроме всего от них почти не зависят сроки решения Путина об операции в Сирии. Да и "взятие Крыма" Путиным (с чего и началась свистопляска в Руине) и появление ИГИЛ тоже почти одновременны и, кроме того, решались в разных кабинетах и явно как независимые задачи.
Помнится, когда начиналось в Сирии, было понимание, что следующей будет Украина. Но когда картины разрушенных городов в Донецке стали напоминать Сирийские кадры - в это трудно верится даже теперь. Руководство Ирана прекрасно понимает, что в случае разрушения государства в Сирии, он будет следующим. Если эта закономерность кому-то не видна, это не значит что ее не существует. Желание доминировать в мире требует постоянного подтверждения от США собственной важности и разрушения государств, демонстрирующих самостоятельность. Эта танденция проявилась и развивается со времени разрушения СССР и многополярного мира, (за что меченый иуда получил Нобелевскую премию мира). США делали это раньше, имеют для этого возможности сейчас и заинтересованы в том, чтобы оставаться "защитником" мира от кошмаров, а значит нужны террористы, зловещие диктаторы, эболы, с которыми нужно бороться. При этом, (как и медицина ставшая бизнесом) борьба идет только со следствиями, а не с причинами. Точнее только видимость борьбы. Истинным врагом "защитника" являются суверенные и стремящиеся к независимости государства и их лидеры Милошевич, Каддафи, Асад. Многовекторный Янукович вот тоже резко поменял курс, и против его системы задействовали подготовленных боевиков, при массированной поддержке запада и толп с промытыми СМИ мозгами.
Alanv04.11.15 12:16
> shtirliz
Alanv, RU

Хорошо. Допустим, ты прав. Куда по-твоему США перекинут ИГиловцев воевать, если из Сирии они драпают?

Далеко не всё, что "производят на свет" амеры потом вполне им послушны. Та же "Аль-Каида" - великолепный пример. И она взорвала башни не в России...

А так, по-моему мнению... Часть вернётся к мирной жизни, часть сбежит в Европу - туда сейчас пути наиболее благоприятны (и, возможно, в подходящих условиях ещё себя там проявит - это с зашкаливающим за любые здравые рамки евротолерантстизмом попроще, чем с армиями воевать). КМК, большая часть (та, которая ещё не насытилась) останется в регионе БВ - Сев. Африка, там есть много где повоевать, особенно с "извращающими ислам". Ирак, Ливия, Суданы и Мали... Закачавшиеся Сауды, особенно с их святынями - ещё какой лакомый кусочек. В Руине, конечно, могут появиться, но, думаю, что в микроколичествах - им было бы попроще на Кавказе, но в Чечне - Кадыров, а даги сами чужих не любят... Да и сами хохлы, КМК, всё же не дошли до такой степени идиотизма, чтобы даже под флагом "москаляку на гиляку" завести у себя змеиное гнездо фанатиков-исламистов. Они потом сами наплачутся, для фанатиков, что отрезать голову русскому, что хохлу - разницы нет... К тому же сами хохлы-правосеки ещё те националисты, им не только москали - исламисты тоже враги. Впрочем как и евреи (погромы там были ещё похлеще), и пшеки...

shtirliz04.11.15 13:18
Alanv, RU
Та же "Аль-Каида" - великолепный пример. И она взорвала башни не в России...

Ох ты батюшки!.. Должно быть, я встретил младенца, верящего в Деда Мороза.
Вот посмотри ссылка
Да и сами хохлы, КМК, всё же не дошли до такой степени идиотизма, чтобы даже под флагом "москаляку на гиляку" завести у себя змеиное гнездо фанатиков-исламистов.

Ну да, ну да... Язык не поворачивается назвать идиотизмом прославление ОУН УПА героями и запрет наград и символики ВОВ и русского языка. Ну-ну.. В какой реальности живешь?
Alanv04.11.15 14:03
"Я наверное младенца встретил верящего в Деда Мороза."

Не хочу ввязываться опять в войны фанатов. Моё мнение - спецслужбы участвовали в рождении Аль-Каиды в Афгане. А также подорвали уже готовые рухнуть на город полкилометровые башни, иначе всё могло быть куда хуже. Чётко рассчитанными зарядами, установленными после осознания возможных вариантов после взрыва 95-го в подвале того же ВТЦ. Остальное всё же учинила сама "Аль-Каида", она ушла совсем в сторону от её "предназначения". И не зря амеры потом изошли на г...., но влезли в Кабул и Бен Ладена всё же достали.

Остальное - из разряда "ФСБ сама взорвала дома в Москве и учинила Бесланскую трагедию". Там тоже хватало "псевдодоказательств".

"Язык не поворачивается назвать идиотизмом прославление ОУН УПА героями и запрет наград и символики ВОВ и русского языка."

Это, по крайней мере, соответствует типичному укронационализму, который, как мне представляется - одна из основных пружин нынешнего Руинства. Заведение у себя групп ИГ ему резко противоречит.

jingl04.11.15 15:10
2Alanv
Основной движущей силой нынешнего Руинства является спонсорство националистов олигархами и западными спецслужбами.
Главная цель - окончательно оторвать Украину от России, а еще лучше устроить между ними войну. Фашисты всегды были цепными псами империализма, которых спускали в нужный момент. То что они сами себе "намрияли" - ничего не стоит без финансовой, организационной, медийной поддержки "жыдобандер". Обладая знаниями и ресурсами, вырастить национализм можно практически в любой стране, хотя в украине есть и традиции, и предпосылки. Так что, если будет нужно заказчику, завезут и используют, а объеснение придумают - не подкопаешься. Как никак - креативный класс, талантливая молодежь. Было же принято решение о создании мусульманского батальона из крымских татар.
Raden504.11.15 16:18
> WalterPPK
"Наемные и союзнические войска бесполезны и опасны; никогда не будет ни прочной, ни долговечной та власть, которая опирается на наемное войско, ибо наемники честолюбивы, распущенны, склонны к раздорам, задиристы с друзьями и трусливы с врагом, вероломны и нечестивы; поражение их отсрочено лишь настолько, насколько отсрочен решительный приступ; в мирное же время они разорят тебя не хуже, чем в военное неприятель."
Николо Макиавелли "Государь"

Да-да-да... этот придурок создал "армию" из ополчения, которую размазали профессионалы испанцы. А написать все можно - типа, раз написано - то шибко умная мЫсля...

P.S. "Ополчение" - естественно в современном смысле, а не в "средневеково-русском", где это обозначало сбор профессиональных войнов с поместьев в полки. А вовсе не мужиков с дубинами...

Главный Злодей04.11.15 17:36
Эти не будут проявлять жалости к жителям на оккупированных территориях, т.к. это не их единоверцы и сограждане.
А что, единоверцы и сограждане доселе сильно церемонились и проявляли жалость? Причём, что характерно, большинство их было отнюдь не рагули-западненцы.

Опять-таки перемога: ни один москаль поганый не может похвастаться, что его жену сам Керри вертел.
Тут не срастётся: белого господина интересуют не жёны.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту