Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Эстонский госконцерн остановил свой сланцевый проект в США
04.11.15 17:30 Экономика и Финансы
Эстонский государственный энергетический концерн Eesti Energia отложил на неопределенное время развитие проекта по добыче сланца и строительству сланцеперерабатывающего завода, в который были вложены 50 миллионов евро, в американском штате Юта, сообщило во вторник руководство концерна.

Eesti Energia в 2011 году приобрел 100% акций американской Oil Shale Exploration Company (OSEC), которая занимается добычей и переработкой сланца в Юте. OSEC принадлежат крупнейшие частные месторождения сланца в штате. По оценке экспертов, общие сланцевые запасы в Юте достигают 3,1 миллиарда тонн.

"Те инженеры, которые были в Америки, больше там не работают. На месте остались лишь пара человек, которые занимаются окончательным оформлением экологических лицензий. Весь процесс по продолжению этого проекта перенесен в Эстонию и присоединен к отделу по развитию", - сказал председатель правления Eesti Energia Хандо Суттер Эстонскому телевидению.

По его словам, залежи сланца находятся на границе штатов Юта и Колорадо, относительно далеко от цивилизации: там нет хорошей электрической сети, приходится издалека доставлять масло. "Его можно было бы доставить сегодня лишь автотранспортом, а это делает логистическую составляющую очень дорогой", - добавил Суттер.

 

Главный Злодей04.11.15 17:42
Эстонский государственный энергетический концерн Eesti Energia отложил на неопределенное время развитие проекта по добыче сланца и строительству сланцеперерабатывающего завода, в который были вложены 50 миллионов евро, в американском штате Юта
Смотри-ка, какая великая глобальная держава эта э$$тония - по всему миру у неё Серьёзный Бизнес(ТМ), аж даже в самой америце... был.
shtirliz04.11.15 17:50
энергетический концерн Eesti Energia
Впервые слышу, чтобы автозаправку называли концерном.
ale1954779704.11.15 17:55
50 лямов эвро в минус из весьма небогатого бюджета Трибалтики. Браво, так держать...
И сколько еще таки проектов у незалежных идиотов осталось?
Attente04.11.15 18:36
Что за госконцерн в рыночной стране? Срочно приватизировать!
Слава04.11.15 18:41
Учитесь как америкосы всучили своим вассалам экономически не выгодное дело. Пускай лохи пожуют.
Вова04.11.15 19:47
Быстро ж э$$тонцы сообразили, что сланцевая революция прикрылась.
Внимательный04.11.15 19:47
Внезапно(!) через 4 года выяснилось, что "Его можно было бы доставить сегодня лишь автотранспортом, а это делает логистическую составляющую очень дорогой". Всегда интересно послушать про "попилы" в России. Ведь в демократических странах это невозможно в принципе.
Attente04.11.15 21:40
> Внимательный
Всегда интересно послушать про "попилы" в России. Ведь в демократических странах это невозможно в принципе.
Неверная оценка учтёного прогноза в бизнес-плане, с кем не бывает.
А попилы - да что вы, побойтесь БДИПЧа.
Трындец04.11.15 23:03
Американцы обеспечили себе рост добычи сланцевых нефти и газа за счёт вассалов? Недурно! Можно заниматься махинациями с ценами на углеводороды не особо заморачиваясь на банкротство добывающих компаний. Блестяще!
Вассалы расплачивается за свою тупость. "Абы ни як у москалив!"
sergopulo05.11.15 07:24
Не хочу умалять вашу радость за соседа, у которого, так сказать, корова сдохла, но...



Вы не поверите, но ЕЕ и правда является концерном.



ссылка



И к сланцевой нефти и газу в Штатах он не имеет никакого отношения, т.к. занимается, помимо всего прочего, сланцевой химией, цена которой связана с ценой, сюрприз-сюрприз, на нефть.



ссылка



Про проблемы у ЕЕ в Штатах и про 51 лимон евро у нас писалось еще в марте. А сомнения по поводу всего проекта высказывались еще в 2011-м.



ссылка

Scolar05.11.15 11:54
> sergopulo Не хочу умалять вашу радость за соседа, у которого, так сказать, корова сдохла, но...
После всех ваших нацистских выкрутасов, я лично желаю, чтобы ВСЕ ваши концерны и концерники побыстрее развалились. Я никогда не поеду в прибалтику, не куплю шпроты, и не стану вести никаких дел с вами. Конечно, вы заслуживаете гораздо большего, чем экономическая блокада, но пока просто не до вас.
Mofack05.11.15 11:59
так вот зачем США размещает войска в Эстонии.
просто потому чтоб у простого эстонца быстро выбить из головы мысль про то, что негоже спрашивать у хозяина о судьбе своих денег. приедут ночью нигры на Абраше и прочитают рэп про дружбу народов.
equinox05.11.15 12:48

Эстонский госконцерн остановил свой сланцевый проект в США

"свой" сланцевый проект?

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги
» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов
» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе
» Пентагон подтвердил тайную передачу ATACMS Украине
» Армия Израиля заявила, что атаковала около 40 целей "Хезболлы"
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию