Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США перебросят в Турцию истребители F-15
04.11.15 23:27 Ближний Восток
Соединенные Штаты направляют до десяти истребителей F-15 на авиабазу "Инжирлик" на юге Турции для обеспечения воздушного прикрытия действий американских бомбардировщиков и штурмовиков в небе над Сирией, сообщило издание The Daily Beast, ссылаясь на официального представителя Пентагона Лору Сил.

Сил отказалась раскрыть конкретные задачи американских истребителей, которые будут оснащены исключительно ракетами класса "воздух-воздух", однако подчеркнула: "я не сказала, что это не связано с Россией".

Согласно официальной версии, размещение истребителей F-15 и штурмовиков А-10 на авиабазе в Турции, о котором Пентагон объявил на прошлой неделе, необходимо для "обеспечения безопасности" союзников США по НАТО.

По мнению издания, это может означать, что F-15, оснащенные шестью ракетами "воздух-воздух", будут помогать турецким ВВС патрулировать границу с Сирией для перехвата сирийских самолетов и вертолетов, которые неоднократно залетали на турецкую территорию.

Но, скорее всего, F-15 будут сопровождать штурмовики и бомбардировщики в ходе авиаударов по целям боевиков ИГ (группировка запрещена в России) близ линии соприкосновения с сирийскими войсками и зоной действия российской авиации, отмечает издание, подчеркивая, что их главной задачей может быть "слежение за русскими".

При этом The Daily Beast напоминает, что в рамках операции против ИГ Россия разместила на авиабазе под сирийским городом Латакия истребители Су-30, также предназначенные, в первую очередь, для ведения воздушного боя, однако у "Исламского государства" нет своей авиации.

The Daily Beast сообщило, что американские штурмовики А-10 уже прибыли на авиабазу "Инжирлик", а истребители F-15 еще только предстоит туда перебросить.

 

shtirliz05.11.15 01:37
Значит пора поставлять в Сирию С-300.
ti-robot05.11.15 06:59

F-22 настолько крутые, что прислали F-15.

Странно, что нашли исправные A-10.

Спб05.11.15 14:34
> shtirliz
Значит пора поставлять в Сирию С-300.
Уже - ссылка

Новые противоугонные системы от МО РФ!
ast05.11.15 18:20
Огромная просьба к комментаторам по-аккуратнее давать ссылки!



> Спб

> Уже - ссылка

----------------



По указанному адресу мне выдали не новость и не информацию, а предложение авторизоваться, что я делать совершенно не собираюсь:(



Кстати, здесь на ВиМ-е эта новость тоже есть - ссылка



НП
Alanv05.11.15 19:05
"По указанному адресу мне выдали не новость и не информацию, а предложение авторизоваться, что я делать совершенно не собираюсь:("

Не помню, чтобы я когда-то авторизовался на российском военном телеканале "Звезда" (да и вообще не понимаю, зачем бы это транслирующемуся в эфире в открытом доступе ТЕЛЕКАНАЛУ?), однако я спокойно прочитал (просмотрел) новость БЕЗ ВСЯКИХ ВОПРОСОВ...

Не знаю, может ты пытаешься зайти туда через какую-либо задницу????

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Минпромторг рассматривает предоставление спецсубсидии для новой российской авиатехники
» Фицо: Словакия не будет участвовать в пакете помощи НАТО для Киева
» Росстат отметил подорожание бензина на АЗС за неделю на 3%
» Посольство Израиля на Украине возмутилось акцией националистов в Киеве
» Акции Rheinmetall упали после отмены строительства фрегатов F126
» Зеленский: Ретрансляторы на границе Белоруссии и Украины прекратили работу
» Суд в Москве изъял имущество собственников ростовского ГПЗ-10
» Лукашенко ответил на угрозы Зеленского и успокоил белорусов

 Репортаживсе статьи rss

» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб

 Комментариивсе статьи rss

» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"