Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Си Цзиньпин и Трамп обсудили двусторонние отношения
Путину доложили об успешном испытании ракеты "Сармат"
Россия согласилась на инициативу Трампа о перемирии с 9 по 11 мая
Россия объявила перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Госдеп считает, что БРИКС должны увеличить помощь беженцам из Сирии
07.11.15 19:31 США: опыт строительства империи
Странам БРИКС и богатым странам Персидского Залива, таким как Саудовская Аравия и Катар, следует оказывать большую помощь сирийским беженцам, заявила помощник госсекретаря США по делам народонаселения, беженцев и миграции Энн Ричард.

"Мне бы хотелось видеть больше помощи от стран Персидского залива, расположенных на Ближнем Востоке, которые являются относительно богатыми государствами по сравнению с Иорданией и Ливаном", — сказала Ричард на одной из программ телерадиокомпании C-SPAN.

"Нам бы также хотелось большего от стран так называемого БРИКС — Бразилии, России, Индии, Китая и в меньшей степени от ЮАР. Это богатые страны, которые заботятся о благополучии региона и которые могут и должны делать больше в гуманитарной сфере", — добавила Ричард.

Помощник госсекретаря отметила, что некоторые страны залива, такие как Кувейт и Объединенные Арабские Эмираты активно участвуют в судьбе беженцев, в то время как Саудовская Аравия и Катар могли бы сделать больше.

Президент США Барак Обама заявил, что США примут в 2016 году 10 тысяч сирийских беженцев дополнительно к имеющимся квотам на предоставление статуса беженца. В силу своего географического положения США не были затронуты кризисом с сирийскими беженцами, с которым борется Европа.

По последним данным Frontex, за первые девять месяцев 2015 года на территорию стран Евросоюза прибыли более 710 тысяч мигрантов. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире является крупнейшим со времен Второй мировой войны.

 

Дарья07.11.15 19:38
А я предлагаю, даже приказываю, госдепу забрать всех беженцев в америку, обеспечить их всех жильем и достойным содержанием, а жителям америки переселиться и начать жить в разрушенных ими же домах по всему Миру без единого цента в кармане.
И это будет справедливо. Да, и пора уже умерить свои амбиции и начать все с нуля. А мы проконтролируем весь этот процесс.
Goratio07.11.15 20:44
А мы считаем что аффффтары араПской весны должны нести 100ю % нагрузку.
Vladjmir07.11.15 21:34
Госдеп в очередной раз одел овечью шкуру и прикидывается благодетелем. При этом США продолжают финансировать ИГИЛ, которое и создаёт поток беженцев с Ближнего востока.
solaris1207.11.15 21:52
Мало ли , что госдеп считает.Проблема только в том , что страны БРИКС в принципе НЕ СЧИТАЮТСЯ с госдепом.
shtirliz07.11.15 22:13
Расплачиваться за свои грехи должны те, кто их совершил. Геропа уже расплачивается. Осталось только Пиндостан подключить к расплате.
Alanv08.11.15 00:07
Ну, а вы самих беженцев-то спросили? Что-то пока они "сами выбирают", не спрашивая ни Брюссель, ни ГосДеп. А так, я думаю, некоторое кол-во сирийцев у нас итак всегда приезжало и приежают, если желают... Иммиграция в небольших масштабах - вообще неплохая вещь.

А вот по "чьему-то распределению" - это уж фиг вам по самые помидоры.

А если деньги на гуманитарку для потока, образованного "вёснами" - это на 90% к инициаторам. Чем можем, мы и сами поможем.

shtirliz08.11.15 08:41
Деньги нужны не только на гуманитарку. Но и на восстановление разбомбленного.
sasach08.11.15 14:04
"Нам бы также хотелось большего от стран так называемого БРИКС — Бразилии, России, Индии, Китая и в меньшей степени от ЮАР. Это богатые страны, которые заботятся о благополучии региона и которые могут и должны делать больше в гуманитарной сфере", — добавила Ричард.
===========================================================================
Что-то я не заметил глобального наплыва беженцев в любую из стран БРИКС ... Пока что они (беженцы), чего-то стремятся именно в страны ЕС.
Alanv08.11.15 15:01
"Что-то я не заметил глобального наплыва беженцев в любую из стран БРИКС ... Пока что они (беженцы), чего-то стремятся именно в страны ЕС."

Видимо, Штаты считают, что мы, по крайней мере, должны поприплачивать в качестве "помощи"... А с чего? По крайней мере, к странам Залива - это я понимаю. Они там сильно участвовали в варении каши...
Yulechka08.11.15 15:50
Я согласна с Госдепом! Я считаю что БРИКС должна помогать беженцам хотябы на уровне помощи ОППазиции в Сирии, Ливии, Ираке. Ну разве сложно России и Китаю направить по 50 инструкторов и таки открыть для беженцев кружки: армейского рукопашного боя, ножевого боя, тактике городских боев,.... ну и где-то на 1 млн. личного состава НЕЛЕТАЛЬНОГО оружия, наручники, балончики, коктельчики, ...

Вдумайтесь! Этоже же теже самые "бедные афганские крестьяне" бежавшие от кровавых дектаторов. Да они ВЫНУЖДЕНЫ будут бесчинствовать на узких улочках Европы ибо им деньги нужны!!! Ну или пусть ЕЭС освободят каждому беженцу по гектару замли для выращивания мака и анаши ;-)))
argus9808.11.15 16:36
"..от стран так называемого БРИКС — Бразилии, России, Индии, Китая и в меньшей степени от ЮАР. Это богатые страны.."(с) - у нас (РФ) экономика "порвана в клочья"(с) - отвалите!
Ксения09.11.15 00:53
Нам бы также хотелось большего от стран так называемого БРИКС — Бразилии, России, Индии, Китая

Может уже хватит ценные указания раздавать! Начальнички!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Объем теневой экономики Украины достиг почти половины ВВП, сообщили в МВФ
» Владимир Путин поставил новые задачи отечественной промышленности
» МИД назвал заявления Токио о желании Москвы вступить в контакт нелепыми
» Двигатель для SJ-100 завершил сертификационные испытания
» Науседа: украинские беспилотники представляют угрозу и должны быть сбиты
» МИД: украинские власти зарабатывают на торговле органами на черном рынке
» В Петербурге на "Северной верфи" заложили фрегат "Адмирал флота Громов"
» Яну Лантратову назначили на должность уполномоченного по правам человека

 Репортаживсе статьи rss

» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности
» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым
» Опасно без трясины: зачем в России восстанавливают болота
» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии

 Комментариивсе статьи rss

» Избыточная пропаганда порождает апатию вместо лояльности
» Приказ Верховного просто саботируют. Кабинеты чиновников наводняют ложные герои
» Украинские беспилотники вскрыли блеф военного руководства Латвии
» WSJ: госдолг США превысил 100% ВВП
» Карабах номер два: Приднестровье оказалось на грани экономического коллапса
» Город, владеющий всем и ни перед кем не отчитывающийся
» "Вижу подготовку к войне": Политолог Александр Артамонов - о покушениях на Трампа, будущем НАТО и планах русофобов в Европе
» О милитаризации как новом приводном ремне роста в Германии говорят открыто и с присущей немцам обстоятельностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"