Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран и Оман договорились о схеме возобновления движения через Ормузский пролив на 60 дней
Трамп потребовал у Хегсета объяснений из-за нехватки боеприпасов
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США рассматривают меры в отношении РФ из-за обвинений по РСМД
13.11.15 09:30 США: опыт строительства империи
Власти США изучают "экономические и военные меры" в связи с обвинениями в адрес РФ в предполагаемых нарушениях Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД), заявил агентству Sputnik помощник госсекретаря по контролю за вооружениями Фрэнк Роуз.

Ранее Вашингтон обвинил Москву в нарушении Договора о ракетах средней и меньшей дальности, который был подписан в 1987 году. В российском МИД эти обвинения назвали голословными.

На вопрос, рассматривают ли США какие-либо меры в отношении России относительно РСМД, Роуз ответил: "Да, экономические и военные меры".

Договор РСМД был подписан США и Советским союзом в 1987 году и вступил в силу в 1988-м. Стороны обязались полностью уничтожить свои ракеты средней (1 тысяча — 5,5 тысячи километров) и меньшей (500 — 1 тысяча километров) дальности и вспомогательные объекты. К 1991-му соглашение было исполнено, до 2001-го шли взаимные инспекции. При этом другие страны мира, в том числе европейские, по-прежнему могут иметь такие ракеты на вооружении.

Профильные консультации между Россией и США по проблематике РСМД состоялись в сентябре в Москве. Как заявили в российском МИД по итогам встречи, Вашингтон не предоставил удовлетворительных ответов на российские вопросы из-за отсутствия серьезных аргументов.

Российская сторона отмечала, что Вашингтон в вопросе о ДРСМД предпочитает действовать методами "мегафонной дипломатии", не конкретизируя обвинения в адрес России и не подкрепляя их хоть какой-то фактологической базой, и соответственно, не отвечая по существу на встречные замечания о действиях США, идущих вразрез с требованиями договора.

В МИД РФ, в частности, обращали внимание на заявления представителей Пентагона о том, что в США изучают варианты военного реагирования на российские "нарушения", вплоть до потенциального развертывания вблизи границ запрещенных ДРСМД ракет средней и меньшей дальности. В Москве отметили, что подобные действия означали бы полное разрушение американской стороной режима договора со всеми вытекающими из этого последствиями.

 

Mofack13.11.15 09:45
хотел бы я посмотреть на военные меры США. впрочем полякам и прочим братушкам не привыкать.
Stirlitz13.11.15 10:14
Ну сейчас, когда С-400 перехватвают цели со скоростями до 4,8 км/сек (т.е. все, кроме МБР), без этого договора можно и обойтись. В этом смысле "нонеча - не то, что давеча".
Corsar13.11.15 10:44
> kalipso
Суке, которая подписывала тот договор со стороны ссср, надо поставить памятник вечного позора и предательства родины.
Прежде чем делать такие эмоциональные заявления изучите вопрос. ДРСМД нам был выгоден.
shtirliz13.11.15 11:18
Stirlitz, RU - это еще что за клон?
Парень, настоятельно рекомендую ник сменить. Так нас все будут путать.
kalipso13.11.15 11:41
> monstro
> kalipso
Суке, которая подписывала тот договор со стороны ссср, надо поставить памятник вечного позора и предательства родины.
Я тогда в школе учился. Не подскажете чем плох договор. Вроде имея ракеты средней дальности мы не получали плюшек, т.к. американцы Першинги поставили - время их подлёта было вроде 10-12 минут. Это очень близко. Причем першинги по шахтам работали хорошо - забуривались в землю. К тому же мы накрывали этими ракетами только европу, а Америка за океаном сидела и на европу ей пох. Может я не прав? Мне кажется военная составляющая ракет средней дальности не так велика была, т.к. основного противника мы не доставали ими и урона ему не наносили - зато сами получали по полной.
МБР-ами по Америке, конечно можно, но это совсем крайний случай. Настолько крайний, что почти невозможный, т.к. амеры совсем в этом не заинтересованы. А вот их союзники по нато, как раз и входят в радиус действия договора. - это вполне себе расходный материал, который амеры, при случае, бросят в топку. А будет ли нам чем ответить, если не нарушать договор?
baban13.11.15 12:44
monstro
Не подскажете чем плох договор.

Сделайте запрос по автору Демурин. Это наш российский дипломат. Пишет об этом достаточно подробно. Не могу дать ссылку. Было на КМ где то года 2 назад.

Corsar,
Прежде чем делать такие эмоциональные заявления изучите вопрос. ДРСМД нам был выгоден.

Прежде чем делать однозначные заявления изучите вопрос всесторонне.
pavel197313.11.15 12:50
> Stirlitz
Ну сейчас, когда С-400 перехватвают цели со скоростями до 4,8 км/сек (т.е. все, кроме МБР), без этого договора можно и обойтись. В этом смысле "нонеча - не то, что давеча".
100% гарантии не бывает. Чтобы ты перестал писать глупости, достаточно одной пропущенной боеголовки.
Alanv13.11.15 20:15
> pavel1973
Слава богу, с хохлами, столетиями мешавшими величию России, мы разругались навечно и теперь глупые пиндосы поставят свои ракетные базы под Харьковом, под наш удар. Главное, не спугнуть. [САРКАЗМ]
Пока что НИ ОДНОЙ ракетной базы нет НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ ЕВРОПЫ ВООБЩЕ. От слова СОВСЕМ. Аж ещё с кубинского кризиса. Пендосня понимает, что получат по ним ПРЕВЕНТИВНО, ещё в процессе строительства. Ну или аналог на Кубе.
И уж всяко хохлы получат её последними... Ихней хунте главное "надёжи" бандеронациков не спугнуть :))
veldinc`13.11.15 20:35
> pavel1973
Слава богу, с хохлами, столетиями мешавшими величию России, мы разругались навечно и теперь глупые пиндосы поставят свои ракетные базы под Харьковом, под наш удар. Главное, не спугнуть. [САРКАЗМ]
Вот интересно мне будет посмотреть, как будут строить эти базы. Даже сейчас, кроме западенской помойки, где есть пару сотен пиндосов, нигде их баз нет. Так что не надо пугать, а то вдруг испугаемся и влепим превентивно, нихрена от хохлостана не останется, вместе с пшеками и прочими приЕбалтами...
P.S. А вообще нужно пересмотерть все договора, особенно заключенные при горбатой мрази и пьяном бориске...
ti-robot14.11.15 08:06

Договор не распространяется на ракеты морского и воздушного базирования.

В море есть калибр, в воздухе Х-25.

У США старые томагавки (2001 год) и провал по гиперам.

Надо срочно выделить Пентагону триллион, я так думаю!

МихаилМ14.11.15 08:16
pavel1973,
100% гарантии не бывает. Чтобы ты перестал писать глупости, достаточно одной пропущенной боеголовки.
Вроде пытался С-400 принизить, а обосновал всю бесполезность ПРО США. epic fail.
т-кк14.11.15 08:25

...в воздухе Х-25.

В воздухе - Х-32.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Минтранс по поручению Путина разработал меры по защите российских судов
» Трамп анонсировал признание Ормузского пролива «территорией США»
» ВС России поразили портовую инфраструктуру ВСУ в Одессе и Южном
» ОАК: Двухместный Су-57 станет пунктом управления дронами
» Telegraph: Великобритания не сможет помешать России захватить британские суда
» США потребовали от стран НАТО отчитаться о лояльности по отношению к Трампу
» В Забайкалье ввели режим ЧС из-за паводка
» Сербия и Израиль начнут совместное производство БЛА в сентябре

 Репортаживсе статьи rss

» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя
» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»
» Россия нападет на НАТО до конца этого года. Вернее, уже напала
» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение
» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине
» Франция переживает самый тяжелый сезон лесных пожаров в своей истории

 Комментариивсе статьи rss

» Путин закрыл тему: вместо мирного договора с Японией будет вторая Одесса
» Право на выстрел: в России указали на уязвимость «теневого флота» Запада
» Старичкова: Турция предложила Москве и Киеву «Зерновую сделку-2.0»
» Bloomberg зафиксировал рождение «Большой четверки», способной бросить вызов США
» Человечеству предстоит воевать не за нефть, а за воду
» В СК рассказали о расследовании преступлений ВСУ в Курской области
» Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
» «Железнодорожный» дискурс в Армении: с дальним прицелом?

 Аналитикавсе статьи rss

» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
» Турецкий марш на Восток угрожает наследию Москвы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"