Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МУС: На Майдане не совершались преступления против человечности
13.11.15 10:11 Мировое правительство
Во время столкновений на Майдане в Киеве, предшествовавших свержению тогдашнего президента Украины Виктора Януковича, были серьезно нарушены основные права человека, но не совершались преступления против человечности. Такие выводы содержатся в докладе, представленном в четверг, 12 ноября, прокурором Международного уголовного суда (МУС) в Гааге Фату Бенсуда. Насильственные действия властей на Майдане были направлены "против гражданского населения", однако достаточные доказательства того, что это происходило "широкомасштабно либо систематически", отсутствуют, цитирует прокурора МУС агентство AFP.

Украина не является государством-участником МУС, поскольку еще не ратифицировала Римский статут, хотя и подписала его. Однако в апреле 2014 года Киев признал юрисдикцию международного суда касательно преступлений, совершенных с ноября 2013-го по февраль 2014 года. Во время событий, предшествующих свержению Януковича, на Майдане произошли столкновения между участниками акций протеста и сотрудниками силовых структур. По данным министерства здравоохранения Украины, в ходе акций протеста в Киеве и других городах страны погибли 106 человек.


В сентябре 2015 года Украина заявила о признании юрисдикции МУС по преступлениям, которые могли быть совершены на ее территории после 20 февраля 2014 года. Как заявила Бенсуда, в МУС предварительно изучают события, происходившие во время аннексии Крыма, и войну на востоке Украины. В частности, прокурор "внимательно следит за ходом и выводами" расследования катастрофы малайзийского самолета, выполнявшего рейс MH17 и сбитого в небе над Донецкой областью в июле 2014 года.

 

Аббе13.11.15 12:29
На Майдане не было преступлений против интересов хозяев Европы.
Мой интернет переводчик требует корректировки смыслов.
****************************
Вот, у меня получилась такая фраза. По другому не получается.
vpv13.11.15 19:58

Палка о двух концах - значит МУС поддерживает акции гражданского неповиновения и вооруженную борьбу против законного правительства и органов правопорядка? Интересно, а что есть в их интерпретации "преступления против человечности", так сказать, в комментариях по правоприменению ..

laa15.11.15 17:59
Новые интонации из Европы. Оказывается, Янукович был почти корректен: "Во время столкновений на Майдане в Киеве, предшествовавших свержению тогдашнего президента Украины Виктора Януковича, были серьезно нарушены основные права человека, но не совершались преступления против человечности".

Ну а основные права человека (извините) покакать (поскакать) на площади, конечно же, Янукович нарушил, какие могут быть сомнения.

Yulechka15.11.15 19:54
Кому это теперь интересно? Это прошлогоднее гуано полудохлого мерина. У мерина уже другие заботы. А мир и так понимает чье это гуано.

Помните как доблесный спецназ США "уничтожил" Усаму? А как выкармливали до этого?

У Потрошенко мурашки по салу.... Ярош в тень
BarCode15.11.15 19:56
Какие могут быть "преступления против человечности"?
Хохлы, вы, для ваших хозяев не являетесь "человеками"! От слова САФСЕМ!!! Что ещё нужно сделать? Как ещё нужно над вами поиздеваться что бы вы поняли?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Россия представила модель высокоскоростного поезда в Саудовской Аравии
» Россия входит в число мировых лидеров по биоресурсам
» Рубио сообщил президенту Грузии о начале работы над улучшением отношений
» В МИД Британии рассказали, когда запретят перевозку российского СПГ
» Россия впервые показала за рубежом новейшую РСЗО «Сарма»
» Вашингтон и Киев обсудили график выборов на Украине, пишут СМИ
» Премьер-министр Чехии Бабиш призвал ЕС начать переговоры с Путиным
» Лондон рассматривает возможность продажи изъятой нефти, пишет Times

 Репортаживсе статьи rss

» "Торжество русской духовности, о которой на Западе давно забыли": Премьера "Евгения Онегина" в Париже вызвала бурю оваций
» Дальний ход: корвет «Гремящий» вернулся из азиатского похода
» FR: Канада может оказать давление на США соглашением о строительстве ледоколов
» Геннадий Красников: наука сможет помочь человеку жить 100 лет
» Зампред ЦБ Герман Зубарев раскрыл настоящий ущерб от мошенников в России
» «Моя дочь важнее кебаба»: борясь с русскими, латыши проморгали иммигрантов
» Финские энергомечты разбились о реальность
» В России отмечают день открытия Антарктиды

 Комментариивсе статьи rss

» Что делал Бог до сотворения мира? Ученый поделился знаниями о Вселенной
» Международная торговля в 2025 году: Трамп шумит, а Китай втихую укрепляет позиции
» Почему Россия закрепилась в Сирии и сможет преуспевать даже после смены режима
» CNN: Китай обнародовал план по борьбе с доминированием доллара
» Из-за предательства США исчезло еще одно недогосударство
» Что не так с сообщениями СМИ об отказе Индии от нефти из России
» Право силы не заменит собой дипломатию. И вот почему
» Пробил чат: в Чехии накаляется кризис из-за переписки президента и главы МИДа

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"