Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия накроет Сирию невидимым куполом
Военные РФ сообщили о захвате террористами ИГ участка берега Евфрата в Сирии
Демилитаризованная зона в Сирии: «непримиримые» уходят или остаются?
Погранпереход «Насиб» на сирийско-иорданской границе возобновил работу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Обама заявил, что США удалось "сдержать" ИГ
14.11.15 22:25 США: опыт строительства империи
Президент США Барак Обама в пятничном интервью телеканалу ABC News заявил, что террористическую группировку "Исламское государство" (ИГ) удалось "сдержать".

Как указывает Washington Times, спустя считаные часы после этого заявления ИГ совершило серию терактов в Париже.

Обама не согласился с предположением журналиста ABC News о том, что террористы ИГ становятся сильнее. "Не думаю, что они набирают силу. С самого начала нашей целью было прежде всего их сдерживание, и мы их сдержали", — сказал президент США.

"Они не продвинулись в Ираке. В Сирии они будут наступать и уйдут, но систематического продвижения не наблюдается", — добавил Обама.

Он также заявил, что США и их союзники "добились некоторого успеха в сокращении потока иностранных боевиков". Вместе с тем он отметил, что "полностью обезглавить" ИГ пока не удалось.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
InfernoChild14.11.15 22:52
А ИГИЛ об этом знает?
Yulechka14.11.15 22:58
Ну вот! С ИГИЛ США покончили! Балабаме осталось победить Эболу и Россию.
shtirliz14.11.15 23:03
Т.е. борьба с терроризмом в его планы не входила... Четко и ясно. Он их только сдерживать пытался. А то, что они почти всю Сирию захватили, он даже не заметил.
Балабол высшей пробы!
kiatia14.11.15 23:47
Ах, как жаль, что Сша не имеют возможности воочию, как во Франции, убедиться в том, как хорошо они сдержали ИГИЛ.
Tormoz15.11.15 01:20
Неплохую динамику набрал Хусейныч: ИГИЛ сдержал, лихорадку пилюлями задавил, экономика России, как уже все в курсах, - порвана в клочья. И это за какие-то полгода.
Как-то это мне напоминает одних перцев, что идут от перемоги к перемоге, у которых враги растворяются как утренняя роса, террористы самосжигаются сотнями, а кредиторы оказываются должны.
wowan15.11.15 03:57
Да уж, сдержали, что называется. Хромая утка.
Размышлизм15.11.15 06:36
НАТО молчит в тряпочку, про пятую статью устава своего не вспоминают, хотя налицо нападение ИГ на члена. В Париже бандиты отбомбились, страна скукожилась и ощитинилась, другие со страхом ждут своей очереди. А за лужей "все под контролем". Вот такая она атлантическая солидарность!
spv215.11.15 07:28
Нашу то экономику он разорвал в клочья, а ИГИЛ просто сдержал... Силён ИГИЛ, даже в клочья никак, тока сдерживать удаётся.
Leoandr15.11.15 09:19
"Не думаю, что они набирают силу. С самого начала нашей целью было прежде всего их сдерживание, и мы их сдержали", — сказал президент США.

Т.е. президент США прямо признал, что целей уничтожения ИГИЛ перед ним и не стояло. Задача - сдерживать на определённой территории. А террористы уже на этой территории будут разрушать и дестабилизировать государства. Свергать неугодные для США власти.


mat15.11.15 10:15
> Tormoz

Неплохую динамику набрал Хусейныч: ИГИЛ сдержал, лихорадку пилюлями задавил, экономика России, как уже все в курсах, - порвана в клочья. И это за какие-то полгода.
Как-то это мне напоминает одних перцев, что идут от перемоги к перемоге, у которых враги растворяются как утренняя роса, террористы самосжигаются сотнями, а кредиторы оказываются должны.
Сдаётся мне, что в в вашем посте есть литофаническая коннотация!
ОБАМА-ХОХОЛ!))
valerius15.11.15 12:47
Обама врёт, как си... бурый мерин.
ЦОРК15.11.15 13:37
> Yulechka

Ну вот! С ИГИЛ США покончили! Балабаме осталось победить Эболу и Россию.
Прошу прощения, Россия находится в полной изоляции с разорванной в клочья экономикой, так что осталось добить только эболу. И, несомненно, сразу наступит всеобщее благоденствее.
atheist15.11.15 14:47

А.Македонский - "пришел, увидел, победил"


Б.Х.Обама - "порвал, сдержал, прокапал"

Главный Злодей15.11.15 15:12
Прошу прощения, Россия находится в полной изоляции с разорванной в клочья экономикой, так что осталось добить только эболу. И, несомненно, сразу наступит всеобщее благоденствее.
Типун вам на язык! Если Россия в изоляции с разорванной экономикой беспрецедентно запустила Калибры и резко возросла в международной экономике, а игил сразу после сдержания беспрецедентно бабахнул лягушачий пруд, то представляете, что будет после добития эболы?
Attente15.11.15 21:49
Помнится. Буш объявил о выигранной войне в Ираке.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Обзор событий в мире за 2 неделю октября 2018 г
» Лаваль: Обзор событий в мире за первую неделю октября 2018 г
» Экономика России: Некомпетентность или война кланов?
» Говорил вам умный человек - “...замучаетесь пыль глотать...”
» 200 британских и американских военных заблокированы в Идлибе
» Как нефтяной гигант Россия стала доминировать на рынке пшеницы
» Пенсионная реформа: если подумать… (II)
» Пенсионная реформа: если подумать… (I)

 Новостивсе статьи rss

» Лавров: Россия уйдет из Совета Европы сама
» Премьер-министр Армении объявил о своей отставке
» В США назвали учения на Украине подготовкой к возможному конфликту с РФ
» WSJ: Санкции США полезны для экономики РФ
» Китай готовит серийное производство вертолета "Черный торнадо"
» Власти ФРГ готовят законы на случай жесткой модели "Брекзита"
» В Иране заявили о создании противокорабельной баллистической ракеты
» За три года на украинских арсеналах сгорело более $2 млрд.

 Репортаживсе статьи rss

» Колониализм или взаимовыгодное сотрудничество: зачем Китаю Африка
» Тяжба в Лондоне - судьба глобальной финансовой системы решается в поединке Россия - Украина
» США подготовили план для Донбасса. "Воспитатели" получат миллионы долларов
» Размещение США в Румынии и Польше универсальных пусковых установок Мк-41 является нарушением РСМД
» 1951 год: Как лейбористы пропагандировали советский народ
» В чем Минюст США обвиняет сотрудников российской разведки. Обобщение
» Обзор аравийских стран: «саудовский национализм»; «тучи» над Кувейтом и Оманом; критика арабских правителей эмиром Дубая; и многое другое за август-сентябрь 2018
» Глобальный «пузырь» на рынке недвижимости поражает города