Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Выборы депутатов Госдумы восьмого созыва состоялись
В России завершились выборы
Франция решила отозвать послов из США и Австралии после создания AUKUS
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Обама заявил, что США удалось "сдержать" ИГ
14.11.15 22:25 США: опыт строительства империи
Президент США Барак Обама в пятничном интервью телеканалу ABC News заявил, что террористическую группировку "Исламское государство" (ИГ) удалось "сдержать".

Как указывает Washington Times, спустя считаные часы после этого заявления ИГ совершило серию терактов в Париже.

Обама не согласился с предположением журналиста ABC News о том, что террористы ИГ становятся сильнее. "Не думаю, что они набирают силу. С самого начала нашей целью было прежде всего их сдерживание, и мы их сдержали", — сказал президент США.

"Они не продвинулись в Ираке. В Сирии они будут наступать и уйдут, но систематического продвижения не наблюдается", — добавил Обама.

Он также заявил, что США и их союзники "добились некоторого успеха в сокращении потока иностранных боевиков". Вместе с тем он отметил, что "полностью обезглавить" ИГ пока не удалось.

 

InfernoChild14.11.15 22:52
А ИГИЛ об этом знает?
Yulechka14.11.15 22:58
Ну вот! С ИГИЛ США покончили! Балабаме осталось победить Эболу и Россию.
shtirliz14.11.15 23:03
Т.е. борьба с терроризмом в его планы не входила... Четко и ясно. Он их только сдерживать пытался. А то, что они почти всю Сирию захватили, он даже не заметил.
Балабол высшей пробы!
kiatia14.11.15 23:47
Ах, как жаль, что Сша не имеют возможности воочию, как во Франции, убедиться в том, как хорошо они сдержали ИГИЛ.
Tormoz15.11.15 01:20
Неплохую динамику набрал Хусейныч: ИГИЛ сдержал, лихорадку пилюлями задавил, экономика России, как уже все в курсах, - порвана в клочья. И это за какие-то полгода.
Как-то это мне напоминает одних перцев, что идут от перемоги к перемоге, у которых враги растворяются как утренняя роса, террористы самосжигаются сотнями, а кредиторы оказываются должны.
wowan15.11.15 03:57
Да уж, сдержали, что называется. Хромая утка.
Размышлизм15.11.15 06:36
НАТО молчит в тряпочку, про пятую статью устава своего не вспоминают, хотя налицо нападение ИГ на члена. В Париже бандиты отбомбились, страна скукожилась и ощитинилась, другие со страхом ждут своей очереди. А за лужей "все под контролем". Вот такая она атлантическая солидарность!
spv215.11.15 07:28
Нашу то экономику он разорвал в клочья, а ИГИЛ просто сдержал... Силён ИГИЛ, даже в клочья никак, тока сдерживать удаётся.
Leoandr15.11.15 09:19
"Не думаю, что они набирают силу. С самого начала нашей целью было прежде всего их сдерживание, и мы их сдержали", — сказал президент США.

Т.е. президент США прямо признал, что целей уничтожения ИГИЛ перед ним и не стояло. Задача - сдерживать на определённой территории. А террористы уже на этой территории будут разрушать и дестабилизировать государства. Свергать неугодные для США власти.

mat15.11.15 10:15
> Tormoz
Неплохую динамику набрал Хусейныч: ИГИЛ сдержал, лихорадку пилюлями задавил, экономика России, как уже все в курсах, - порвана в клочья. И это за какие-то полгода.
Как-то это мне напоминает одних перцев, что идут от перемоги к перемоге, у которых враги растворяются как утренняя роса, террористы самосжигаются сотнями, а кредиторы оказываются должны.
Сдаётся мне, что в в вашем посте есть литофаническая коннотация!
ОБАМА-ХОХОЛ!))
valerius15.11.15 12:47
Обама врёт, как си... бурый мерин.
ЦОРК15.11.15 13:37
> Yulechka
Ну вот! С ИГИЛ США покончили! Балабаме осталось победить Эболу и Россию.
Прошу прощения, Россия находится в полной изоляции с разорванной в клочья экономикой, так что осталось добить только эболу. И, несомненно, сразу наступит всеобщее благоденствее.
atheist15.11.15 14:47

А.Македонский - "пришел, увидел, победил"

Б.Х.Обама - "порвал, сдержал, прокапал"

Главный Злодей15.11.15 15:12
Прошу прощения, Россия находится в полной изоляции с разорванной в клочья экономикой, так что осталось добить только эболу. И, несомненно, сразу наступит всеобщее благоденствее.
Типун вам на язык! Если Россия в изоляции с разорванной экономикой беспрецедентно запустила Калибры и резко возросла в международной экономике, а игил сразу после сдержания беспрецедентно бабахнул лягушачий пруд, то представляете, что будет после добития эболы?
Attente15.11.15 21:49
Помнится. Буш объявил о выигранной войне в Ираке.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 6 фактов о глобальном потеплении, о которых умалчивают
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.

 Новостивсе статьи rss

» Окорочка за нектаринами: Азербайджан втягивается в «торговую войну» с Россией?
» Американцы задерживают пуск газа в Румынии: «Газпром» нарастил поставки втрое
» В 2022 году расходы на сельское хозяйство в России превысят 285 млрд рублей
» Астрономы обнаружили в космосе гигантскую сферическую полость
» Банкротство китайского девелопера Evergrande откладывается
» Ка-52 для китайских вертолетоносцев
» Глава Литвы в ООН: Белоруссия должна перестать запугивать соседей ядерной энергией