Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Дональд Трамп: США будут взимать 20% от стоимости проходящих через Ормуз грузов
Fars: Иран не станет вести переговоры с США, пока Вашингтон не поменяет подходы
КСИР нанес удары по четырем военным базам США
Армия США сообщила о начале серии ударов по Ирану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия помогает доставлять на передовую сирийских военных
18.11.15 10:20 Ближний Восток

Как предполагается, Россия занимается транспортировкой военизированных проправительственных формирований на переднюю линию фронта по всей Сирии, в очередной раз подтверждая свою закулисную роль в тянущемся уже четыре года конфликте.

sadad05_3502500b

Семь недель спустя после военного вмешательства Москвы в сирийский конфликт, направленного на укрепление позиций президента Сирии Башара аль-Асада, в военной операции против ИГИЛ принимают участие российские военные и ударные вертолёты, располагающиеся на удалённых вглубь страны базах, с целью оказания поддержки проправительственным силам.

На появившихся в интернете в начале этого месяца фотографиях показаны бойцы ассирийского христианского ополчения, известного как "Отряды защиты Гозарто", из западной провинции Хомс, которые защищают христианский город Садад от боевиков ИГИЛ.

sadad01_3502424b

Ополченцы, сражающиеся на стороне Асада, заявили в Твиттере, что Россия помогла перебросить в город пополнение бойцов.

Хотя численность российских военных в Сирии в настоящее время, по оценкам, составляет всего около 4 тысяч человек, их помощь обеспечила сирийской армии достижение значительных успехов в борьбе с ИГИЛ. В ответ покровители анти-правительственных сил повстанцев  - прежде всего Саудовская Аравия и Турция – усилили поставки оружия отдельным никому не подчиняющимся группировкам, воюющим по всей стране.

Кремль признает факт отправки своих военных советников для оказания помощи сирийской армии, но никогда не заявлял об оказании помощи провластным военизированным формированиям, которые сейчас нужны Асаду для решающей схватки  с противником на фронтах по всей стране.

Также есть предложения, что Россия оказывает содействие шиитским отрядам, переброшенным Ираном в Сирию из Ливии, Афганистана и Ирака.

По словам экспертов, если Россия решит перебросить вертолёты ближе к линии фронта, это позволит увеличить интенсивность операций, но вместе с тем возрастут риски потерь среди личного состава, поскольку в таких условиях затрудняется решение задач обороны баз и тылового обеспечения.

В опубликованной на прошлой неделе статье в Janes Defence Weekly эксперты пишут, что такие действия демонстрирую  готовность "рисковать жизнями личного состава, чтобы максимально усилить огневую поддержку, которую может обеспечить их контингент в Сирии воюющим на передовой проправительственным войскам".

Источник перевод для MixedNews — Сергей Лукавский
 

Leo Leon18.11.15 10:51
"... действия демонстрируют готовность "рисковать жизнями личного состава, чтобы максимально усилить огневую поддержку, которую может обеспечить их контингент в Сирии воюющим на передовой проправительственным войскам"."

Не зря Путин постоянно упор делает на то, что в Сирии наши воюют за Россию. А рисковать жизнями военных в битве за свою страну святое дело.
shtirliz18.11.15 12:32
Как предполагается, Россия занимается транспортировкой военизированных проправительственных формирований на переднюю линию фронта по всей Сирии, в очередной раз подтверждая свою закулисную роль в тянущемся уже четыре года конфликте.
Столько бреда в одном предложении могут делать только СМИ, полностью подконтрольные Госдепу. РФ 4 года не находится в Сирии. Закулисная роль как раз у США, занимающихся снабжением и тренировкой ИГиловцев на протяжении как раз 4 лет. Эти западные СМИ пытаются переложить ответственность с больной головы на здоровую. Только у них ничего не получится, потому что их результаты "борбы" с ИГ - это расширение и усиление ИГ. Наши результаты - это уничтожение большой части ИГ на территории Сирии.
Alanv18.11.15 13:22
Ерунда какая. Эдак можно было и вообще не влезать в Сирию - тогда риска для личного состава ТАМ вобще бы не было. Зато был бы здесь - от террористов, что прекрасно показал Париж. Американцы тогда рискуют куда больше, вмешиваясь наземными силами. Ну какой-такой "большой риск", если, кроме одного самоубивца, Россия за полтора месяца не потеряла там НИКОГО...
Сергей96718.11.15 18:59
Американцы вон как "рискуют" - лезут во все конфликты, воюют по всему миру.
И что, последние лет 10 у них с террористами всё более-менее спокойно, обходят их стороной.
Это подтверждает, что лучше воевать за границей, чем у себя дома.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Ростех построил в Арктике комбинат по добыче платины и палладия
» Дональд Трамп: США будут взимать 20% от стоимости проходящих через Ормуз грузов
» Восемь человек погибли из-за атак ВСУ на ДНР — Пушилин
» В Чехии начали подготовку к строительству первых малых модульных реакторов
» AP: хуситы атаковали аэропорт в городе Абха в Саудовской Аравии
» Tasnim: Несколько судов подверглись обстрелу в Ормузском проливе
» Парламент Венгрии принял поправку к Конституции, предусматривающую отставку президента
» Никарагуа впустит на свою территорию военных КНР

 Репортаживсе статьи rss

» Заканчивается газ — дорожают чипы: новая проблема полупроводниковой отрасли
» Ружья против дронов
» Юбилей США не радует даже американцев
» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова
» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией

 Комментариивсе статьи rss

» Эксперт: феномен России - в трудные времена находить в себе силы для возрождения
» Вашингтон против Пекина: новая холодная война получила идеологический фронт
» Саммит в Анкаре: как США шантажируют своих европейских вассалов
» Переговоры США и Ирана вернулись на стадию войны
» Стив Джерми: «Линия Суровикина» пройдет от Черного моря до Норвегии
» Клинцевич: у России нет военно-технических решений против Starlink
» Euractiv "предсказало" санкции на борщ в 137-м пакете мер против России
» Число детей, погибших в результате израильского геноцида в Газе, превысило 21 500

 Аналитикавсе статьи rss

» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
» Третий крестовый поход Европы против России?
» В Европе намечается новая газовая война. И Россия тут ни при чем
» Казахстан вступил в новую эру
» Mehr: война с Ираном стала началом конца глобальной гегемонии США
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"