Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран разблокировал Ормузский пролив
Лавров выступил с заявлениями по итогам визита в Китай
Совбез отметил, что США наращивают группировку на Ближнем Востоке вдобавок к 50 тыс. военных
Орбан признал поражение на выборах в Венгрии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Асад и оппозиция: первые переговоры о перемирии
19.11.15 11:13 Ближний Восток

Согласно многочисленным данным, сирийская оппозиция и представители правительственных войск Сирии впервые с момента начала конфликта вступили в переговоры, цель которых является заключение двухнедельного режима прекращения огня в районе Восточная Гута, расположенном к востоку от Дамаска. Об этом агентству AFP сообщил глава Сирийской обсерватории по правам человека Рами Абдель Рахман.

По его словам, если переговоры, посредничество в которых возможно осуществляет Россия или Иран, увенчаются успехом, то перемирие может быть объявлено уже в четверг, 19 ноября, в пять утра по среднеевропейскому времени. Оно может продлиться 15 дней.

Высокопоставленный представитель сил безопасности Сирии по сути подтвердил агентству AFP информацию о проводимых переговорах. "Наши союзники из России играют непосредственную роль в налаживании контактов с теми, ктопредставляет вооруженные группы", - добавил он.

Асад обозначил срок

В минувшие выходные ведущие дипломаты из 17 стран, включая США, Россию и Германию, провели встречу в Вене, в рамках которой была выработана "дорожная карта" по преодолению гражданской войны в Сирии. Она включала создание переходного правительства и проведенеи новых выборов в течение 18 месяцев.

Президент Сирии Башар Асад, в интервью итальянскому телеканалу Rai, не подтвердил надежды Запада на скорейшую передачу власти в стране. Этот процесс может начаться только тогда, подчеркнул он, когда повстанцы будут отброшены. "Нельзя достичь политического урегулирования пока террористы занимают многие районы Сирии. Если говорить о сроках, то полтора - два года кажутся мне достаточными для такого перехода власти".

Асад исключил политический переход в Сирии до победы над терроризмом

До победы над террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ) политический переход в Сирии невозможен, считает сирийский президент Башар Асад.

"График (политических преобразований в Сирии - ИФ) должен заработать после победы над терроризмом. Невозможно получить результаты в политическом плане до тех пор, пока террористы контролируют значительные районы в Сирии", - заявил Асад в интервью итальянскому государственному телеканалу Rai.

Президент отметил: "Если мы приступим к переговорам после этого (уничтожения террористов - ИФ), то для политического перехода хватит полутора - двух лет".

Асад опроверг мнения, что ИГ зародилось в Сирии, о чем неоднократно упоминали западные политики.

"Должен сказать, что Сирия не является естественным, социальным инкубатором для даеш (арабское название ИГ - ИФ)", - подчеркнул сирийский лидер. По его словам, ИГ "возникло не в Сирии, оно зародилось в Ираке еще до начала (войны - ИФ) в Афганистане".

В качестве подтверждения он привел высказывания бывшего британского премьера Тони Блэра, который ранее признал, что "война в Ираке способствовала формированию ИГ". Это признание Блэра "является самым важным доказательством", сказал Асад.

Он коснулся возможных президентских выборов в Сирии и отметил: "Если сирийцы захотят провести президентские выборы, то в этом вопросе нет никакой запрещающей красной линии. Если я буду избран сирийцами президентом, то их ждет хорошее будущее. Но если я захочу остаться у власти, не будучи избранным - вот это будет ошибкой".

 
19.11.15 14:41

Переговоры о прекращении огня в пригороде Дамаска провалились - наблюдатели

Группа мониторинга конфликта в Сирии сообщила в четверг, что переговоры не привели в объявлению режима прекращения огня между правительственными войсками и повстанцами в районе Восточная Гута недалеко от Дамаска.

Syrian Observatory for Human Rights сообщила, что переговоры продолжались несколько дней при посредничестве "международной стороны", причины их провала неясны.

В среду группа мониторинга сообщила, что локальный 15-дневный режим прекращения огня между сирийскими повстанцами и правительственными войсками может быть объявлен в пригороде Дамаска "в ближайшие часы".


equinox19.11.15 12:46

"Асад исключил политический переход в Сирии до победы над терроризмом"

над всем терроризмом?...явно у путина троллить научился %-)

alkatux19.11.15 18:20
Не все. На Украине немало людей, которые предпочитают русский язык, но не любят Россию.
Мелкотравчатый20.11.15 02:33
Переговоры о прекращении огня в пригороде Дамаска провалились - наблюдатели
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну а вообще, если подумать - могут ли быть осуществимы переговоры между врагами?

Например Красной Армией и Вермахтом... Ополченцами и Киевской хунтой... Войсками Асада и ИГИЛ... Это просто невозможно. Будет перегруппировка и удар.

Зачем оно вообще?

Статья о глупости, которую нужно взять за урок и больше уже не идти на переговоры. Тк это просто бесполезно...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» ФНС назвала основание для контроля за переводами физического лица
» Axios: Нетаньяху был шокирован и встревожен запретом Трампа атаковать Ливан
» МВФ назвал условия, при которых Украина сможет избежать дефолта
» Трамп заявил о планах совместного с Ираном вывоза урана
» Президент Сирии назвал условие для переговоров с Израилем по Голанским высотам
» Эксперт рассказал о принципах сотрудничества Ливии с Россией
» В правительстве фиксируют рост посевных площадей
» Россия и Индия договорились о порядке размещения воинских формирований

 Репортаживсе статьи rss

» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране
» Регионы Южной Кореи вступили в борьбу за право стать воротами Северного морского пути и сотрудничать с Россией
» Страны Центральной Азии встречают сезон вегетации без нужных объёмов воды (Ритм Евразии)

 Комментариивсе статьи rss

» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов
» Федор Лукьянов: После поражения Орбана курс будущего правительства Венгрии не совсем понятен
» Назад по дороге войны: что ждет нефтедоллар
» “Советский миг” Америки: чем Трамп похож на Ельцина?
» «Гибридный» шарик взорвется: об итогах визита Никола Пашиняна в Москву — мнение
» Бегство населения лишает Германию будущего

 Аналитикавсе статьи rss

» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"