Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Более 70% украинцев считают, что страна движется в неправильном направлении - опрос
20.11.15 16:36 Наследники СССР сегодня
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сказал директор Центра "Социальный мониторинг" Дмитрий Дмитрук на пресс-конференции, представляя результаты опросов общественного мнения, проведенных в течение 2014-2015 годов (последняя волна проведена с 6 по 15 ноября, выборочная совокупность каждого исследования - более 2 тысяч респондентов).

При этом 32% населения считает, что изменения проходят недостаточно быстро, а 40% считают, что не происходит никаких изменений. Дмитрук отметил, что доверие к правительству Украины и украинскому бизнесу заметно уменьшилась за последние полгода, однако, по мнению респондентов, именно они должны способствовать росту украинской экономики. Среди проблем, которые больше всего волнуют население, как и раньше на первом месте - война на востоке Украины - в августе 2015 года - 73,8%, но в ноябре этот показатель снизился до 62,7%. При этом в ноябре увеличилось количество людей, которых беспокоит рост цен на товары и услуги 63,3% (в августе -58,2), завышенные тарифы на жилищно-коммунальные услуги - 57,9% (в августе - 53,5%), низкий уровень доходов - 36,4% (в августе - 33,5%).


Председатель правления Украинского института социальных исследований им. Александра Яременко Ольга Балакирева отметила, что материальное положение своей семьи две трети опрошенных считают ниже среднего. По ее словам, 30% называют его низким, а 38% - ниже среднего. Она добавила, что такое восприятие порождает протестное поведение в обществе.


 

Alanv20.11.15 22:38
> Hans Meingart
И 100% из этих 70, считают что в этом виновата Россия и лично Путин.
Если "в этом" - это война на Востоке, то - да, в точку и по процентам, всё остальное (изменения не происходят, недоверие к правительству, рост тарифов по требованию МВФ, низкие доходы) - наверное, даже последний упёртый укробалбес, ну никак к России и Путину привязывать не будет.

т-кк21.11.15 04:16

Куда указал Обама, туда и движется.
Быть аграрно-сырьевым придатком печатного станка.
Кому не нравится направление, тот превращается в удобрение.
На территории должно остаться не больше 10 млн укров.
Mofack21.11.15 04:24
а я соглашусь. литосферная плита, на которой стоит украина, движется на северо-восток. что совсем не устраивает жителей. им-то надо чтоб на запад.
Аббе21.11.15 08:20
Вот что написано в статье - не соответствует названию. Им не нравится состояние. Но в материалах ничего не сказано про то, что их печалит направление движения.
Аяврик21.11.15 09:12
-- что написано в статье - не соответствует названию.

действительно...........
если "...32% населения считает, что изменения проходят недостаточно быстро, а 40% считают, что не происходит никаких изменений.", то это не никак не повод объявить, что они считают, что "СТРАНА ДВИЖЕТСЯ В НЕПРАВИЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИИ"

по сути опрос показал, что 70% населения Украины считают, шо Страна не [достаточно быстро] движется в Правильном Направлении, что явно же не соответствует Заголовку

в общем, народ считает, что страна до сих пор не снялась с ручника
vpv21.11.15 11:31
А ведь, действительно "Путин виноват" - забыли уже о дотациях в 200 или в 250 млрд (так и не понял - товарищи в показаниях путались! D) за 10 лет?! Газ на халяву - мало того, что ничего в карман не попадёт, дак и населению ( в особенности - промышленности) нужно оплачивать полную стоимость. Без субсидий.. А постоянные списания долгов - то то, так коробит от каких-то 3 млрд. Любому укру понятно! - давно пора бы уже списать - как же в таких условиях делать новые займы у России, по выгодным ставкам?!! И МВФ гнёт не просто так, а из-за России - так и говорят, урегулируйте долг, который давно пора спис...

А заголовок странный - они куда-то двигаются? Просто, не спеша, падают.
т-кк21.11.15 16:55

Украина в депрессии: Евросоюз все больше напоминает мираж
-
ссылка
Размышлизм21.11.15 19:06
Чтобы верно судить о направлении движения нужно брать отправную точку и посмотреть где стоишь сегодня. Внезапно возникшая страна обладала десятой экономикой мира. На её территории располагалось 40% мощностей советского ВПК и 60% тяжёлой промышленности. Развитое сельское хозяйство позволяло не только полностью обеспечить продовольственную безопасность государства, но и активно экспортировать продукцию аграрного сектора. Сеть железных и шоссейных дорог, магистральных трубопроводов, несколько крупных незамерзающих портов не только удовлетворяли потребности собственной внешней торговли, но и обладали практически неограниченным транзитным потенциалом. На Украине проживали 52 млн человек, в 1991–1992 годах демографическая динамика ещё была позитивной, страна обладала высококвалифицированными трудовыми ресурсами, системой подготовки кадров для промышленности и сельского хозяйства, высокоразвитой научной базой. Охраняла всё это добро миллионная группировка Советской Армии — самая крупная в СССР, вооружённая новейшим в то время оружием, так как располагалась на острие потенциального главного удара.
Все это профукать за четверть века и при этом делать вид, что именно к этому и стремились способны совсем не многие.
Ril21.11.15 19:28
> Размышлизм

Все это профукать за четверть века и при этом делать вид, что именно к этому и стремились способны совсем не многие.

Да ничего они не профукали.

Вся их "та" экономика держалась на России, работала для России и получала оплачиваемый спрос из России, подпитывалась специалистами, ноу-хау из России.

Единственное, на чем держится Украина сегодня - газовая труба. Как только газовая труба перестанет быть нужной России - с этого момента Украины не будет.

Почему Украины не будет?

Потому что все их оставшееся производство перестанет быть рентабельным, даже учитывая те гроши которые они сегодня платят работаягам. Украинская металлургаия без газа и России - обречена. Металлургия сегодня у них дает львиную долю валюты в бюджет. Следовательно вообще никаких экспортных поступлений на Украине не будет. Не будет пары миллиардов транзитных денег от России.

По моим прикидкам, Украине осталось не более 3-4 лет. До момента полноценного введения в строй Северного Потока. Хотя полный хаос на границах России несет много проблем.

Yulechka21.11.15 22:42
Не думаю, что Хохланд так быстро отпустят. Запад будет руинить Руинду до полной пустыни. ПОЛНОЙ ПУСТЫНИ! Уровня Трибалтики хотябы. Т.е. 10-15 млн. населения при полном отсутствии сколь-нибудь значимой промышленности и с тотальными квотами на сельхоз производство. На это потребуется 10-20 лет движения "по европейскому вектору". А через 15 лет такого движения уже не будет особого значения сколько трибалтик в ЕЭС входит. Ибо это будет незначительно... ;-)))
Yulechka22.11.15 08:49
Вобщем через 15 лет Руинда станет этаким "Дистрикт 404" ;-))))
Аббе22.11.15 09:54
> Yulechka
Не думаю, что Хохланд так быстро отпустят. Запад будет руинить Руинду до полной пустыни. ПОЛНОЙ ПУСТЫНИ! Уровня Трибалтики хотябы. Т.е. 10-15 млн. населения при полном отсутствии сколь-нибудь значимой промышленности и с тотальными квотами на сельхоз производство. На это потребуется 10-20 лет движения "по европейскому вектору". А через 15 лет такого движения уже не будет особого значения сколько трибалтик в ЕЭС входит. Ибо это будет незначительно... ;-)))
По умолчанию - вы согласились с виной исключительно США и Европы. Но в 1611 году грабили Вологду - когда США ещё не было.
Бандитизм - это естественное состояние кОзачества. И пока все, кто не является грабителями в пределах УкРуины не осознают губительность этой ситуации, грабители их не только ограбят, но и уничтожат ресурсы, с которых вообще жило это общество.
По сути - там недозревшая необходимость гражданской войны на истребление грабителей. В связи с тем, что грабители под флагом украинства - возникла проблема отделение украинцев от грабителей и насильников. При том - не извне, а изнутри.
Захотят отделиться от бандитов - одна версия событий.
Пожелают остаться пособниками палачей - другая версия.
И разные СШа, Европа и прочие Гитлеры - только то - крышеватели палачей.
Задача в уничтожении как палачей, та к того понимания мира, в котором они созрели. Вне зависимости от наличия на планете и США и ЕС.
*************
Я вижу ситуацию вот в таком разрезе.
Ril22.11.15 10:52
> Аббе

Бандитизм - это естественное состояние кОзачества. И пока все, кто не является грабителями в пределах УкРуины не осознают губительность этой ситуации, грабители их не только ограбят, но и уничтожат ресурсы, с которых вообще жило это общество.


Казачество никакого отношения к украинцам и украине не имеет. Казаки никогда себя укранцами не называли. Мало того, они все были православными. Никогда в истории не существовало униатских казаков.

Так что если и говорить о казаках - то это только восток Украины.
Yulechka22.11.15 11:32
Мои знания о украинском казачестве скромные, но даже я знаю о существовании реестровых казаков. В реестр - т.е. в войско во главе с гетманом и старшинами-полковниками принявшими присягу польскому Королю входили в первую очередь казаки правобережных полков. Левобережные полки всячески унижались.
И самое интересное! Как "православные" реестровые казаки держали власть "на местах" вешая и батагами выбивая покорность польским панам и себе самим? Как сдавали церкви православные евреям в аренду?
Или вы считаете что все униаты были сплошь жолнерами польско-литовскими и рыцарями варшавскими? ;-))))
Да была Сечь! Но основу казачества составляли реестровые казаки короля польского - территориальные батальены по современному ;-)))

Но мне представляется что с усекновением государственности Руинды (уже произошло) и окончательным демантажем экономики (еще 3-7 лет нужно точно!!!) ВСЕ укранские казаки будут пылиться в книгах как и рыцари Великого Ягайло, времен расцвета литовского княжества. Ливонские рыцари завершили путь от величия к схронам и обратно к территориальной милиции трибалтик которой банально некого уже контролировать.У Украинских козаков впереди последний этап доедания сужающегося пирога территории/населения/экономики/государственности...
Yulechka22.11.15 12:11
> Ril
> Yulechka
Мои знания о украинском казачестве скромные, но даже я знаю о существовании реестровых казаков. В реестр - т.е. в войско во главе с гетманом и старшинами-полковниками принявшими присягу польскому Королю входили в первую очередь казаки правобережных полков.

Какое отношение факт службы у польского короля имеет к вероисповеданию? Казаки всегда были православными. Униатов ненавидели всеми фибрами души, считая предателями веры православной. Так, что все уверения жителей западной и северной украины (причем униатов), что они "казацкого роду" смешны.

Ну и ктати, поляки быстро покончили с казацкими полками - так как православная вера казаков навевала им мысли о возможной будущей измене.

Быстро это сколько сотен лет?
Казаки всегда были православными - Глупый Домысел!!! Учите матчасть!
Аббе22.11.15 14:07
> Ril
> Аббе

ссылка
Отрепьев пришёл к арианам. И без их помощи - был бы уничтожен ещё в первых боях. Так что не Отрепьев опирался на кОзаков, а наоборот, кОзаки использовали его для грабежа России.
kouroush22.11.15 14:36
всем

история казачества здесь - оффтопик.
Scolar22.11.15 14:45
Заголовок просто ложный, никак не основанный на данных в статье.
На сегодняшний день, подобным образом оценивают ситуацию 5-10% от силы, и то они все молчат. Благодаря природному дебилизму у большинства хохлопейцев и соответствующему школьному образованию, недовольство бедностью и бардаком в гос-ве пока не связывают с курсом от России в европпу - такой вывод они начнут делать ещё через 2-3 года, а дойдёт до большинства всё лет через 7-10, да ещё лет 5 надо, чтобы полностью убедиться.)))
Скорее всего, этого времени им не дадут обстоятельсва, и вместо нормальных политических процессов смены курса, будет череда внутренних конфликтов, дерибана оставшегося бохатства, в первую очередь земли, отделение способных на борьбу за свои права и свободу, нацистская диктатура на всё ужимающейся территории, потом денацификационные трибуналы, и статус изолированных задворок для галичанских областей.
Объективно, для другой траектории не видно потенциала и условий.
т-кк22.11.15 15:13

Мало того, они все были православными.

Хохлы и сейчас называют себя православными, никакого отношения к нему не имея.
Истинной веры нет, а лишь суеверие и мистицизм.
Окраина нашпигована разнопёрыми сектами, отчего у селян сильно спутанное сознание.

Ril22.11.15 15:22
> Yulechka
Быстро это сколько сотен лет?
Казаки всегда были православными - Глупый Домысел!!! Учите матчасть!

Боюсь, что вы абсолютно ничего не знаете о казачестве. Казачество это исключительно православное объединение. Да, включались в казачество люди любого происхождения, но с одним условием, они должны были быть православными. Никакого исламского казачестве в природе не существовало.

Были к примеру нагайбаки. Этнические татары, но православные.

Не ведитесь на сомнительные источники в тырнетах да и не только.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги
» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов
» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе
» Пентагон подтвердил тайную передачу ATACMS Украине
» Армия Израиля заявила, что атаковала около 40 целей "Хезболлы"
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию