Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Совет мира и "формула Анкориджа": как прошли переговоры Путина с делегацией США в Кремле
Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи американского госдолга
Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Германия назвала подрыв украинских ЛЭП преступным актом
23.11.15 22:32 Европа: тенденции

Берлин призвал Киев провести расследование подрыва опор линий электропередач (ЛЭП), ведущих в Крым. Правительство Германии ожидает, что энергоснабжение аннексированного Россией полуострова будет восстановлено и что подобные инциденты не повторятся, заявил пресс-секретарь германского внешнеполитического ведомства Мартин Шефер (Martin Schäfer) в понедельник, 23 ноября, в Берлине.

Политический конфликт не должен влиять на качество жизни жителей, сказал он. Подрыв опор ЛЭП представитель МИД Германии назвал "преступлением", требующим разъяснения и расследования.

Опоры ЛЭП в Херсонской области, снабжающие электроэнергией полуостров Крым и южные регионы Украины, были подорваны вечером 20 ноября. Тогда же стало известно, что две из четырех линий были обесточены, а оставшиеся вышли из строя в ночь на 22 ноября. В итоге весь Крым остался без света.

 

Alanv24.11.15 04:17
> novl2000
Гамбит!!! Либо геноцид собственного вновь обретенного населения в крыму, либо аннексия юговостока и гарантированный конфликт с ЕС. Англосаксы жгут. Посмотрим какие еще козыри на руках. Катар ядреной бомбой разве шарахнуть.
Либо договариваться.
Прекращение операции в сирии в обмен на подключения крыма к электросетям.
Эх, крути свою машину скорее инженер - строй там кабель на крым или еще что то делай
Даааа, и в шахматы тебе резко противопоказано. Тут чистая сдача руинопозиции - либо срочное восстановление линии и результатом "кулявлоб" Кролику, либо плюха в глаз от ЕС за непреследование террористов (ну, пусть преступников), лишающих эл.энергии мирных (да ещё, по уверению, и "своих") жителей.
Чтобы по Катару ЯО - у Руины её нет... Да, придётся Куеву с Россией договариваться. А в 10 раз больше - с собственными нацистами.
А Крым месяц спокойно продержится на привезённых турбинах, хоть и с ограничениями. Ну и инженер машину успешно "крутит", кабель уже вот-вот, не боисся и не плачь.
Так что, увы, novl, твои (явно укронациковские) мрии вновь мимо кассы...
pavel197324.11.15 05:46
> Alanv
> novl2000
. Тут чистая сдача руинопозиции - либо срочное восстановление линии и результатом "кулявлоб" Кролику, либо плюха в глаз от ЕС за непреследование террористов (ну, пусть преступников), лишающих эл.энергии мирных (да ещё, по уверению, и "своих") жителей.
Да, придётся Куеву с Россией договариваться. А в 10 раз больше - с собственными нацистами.
О том как РФ передаст контроль над границами Донбасса.

Самое забавное, что Германия сделала заявления, а со стороны РФ только "грозное молчание". Ну только Новак высказался как-то. Ну дык, коммунальщики в Крыму вообще трёхэтажным, только это внутреннее бурчание, а не официальная реакция .

Tuneyadets24.11.15 07:37
Заявить то заявили, но вот виновных не назвали, а ведь это совсем не сложно на основе их любимого "анализа соцсетей" ))
Алексей N24.11.15 07:42
Публика неистовствовала .

Бедные немцы не могут охватить своим сумрачным гением масштаб дибелизма , охватившего Неньку .

Шутки шутками , а ведь у прыгунов имеются АЭС и кто теперь даст гарантии , что бесноватые хохлы их не рванут ?

BersOr124.11.15 07:48
Да им на АЭС плевать, зона заражения останется в границах руины, но может чуть прибалтика пострадает. А вот вдруг газопровод рванут? Ведь это основной источник доходов наш, как считают укро-зомби
ale1954779724.11.15 08:23
> pavel1973
О том как РФ передаст контроль над границами Донбасса. Самое забавное, что Германия сделала заявления, а со стороны РФ только "грозное молчание". Ну только Новак высказался как-то. Ну дык, коммунальщики в Крыму вообще трёхэтажным, только это внутреннее бурчание, а не официальная реакция .
А-а, снова кукарекалки))
Сколько там уже границу под контроль Руины передают? Второй год? И как успехи?
Сколько там уже Донбасс сливают? Второй год? И как успехи?
И наконец - сколько там уже какарекалки визжат что все слили и все плохо? Визжите дальше, жуем попкорн и слушаем)
novl200024.11.15 09:28
ссылка

Кабель в декабре запустят. До декабря на резервных генераторах посидят.
GanZ24.11.15 10:42

Интересно, какой-нибудь идиот из Еврокомиссии будет продолжать утверждать, что Северный Поток-2 не нужен, и газопровод обязан проходить через Украину?

В условиях, когда "инициативные граждане" могут совершенно безнаказанно уничтожить абсолютно любой инфраструктурный объект, привлекательность Украины должна вызывать сомнения даже у самых отмороженных инвесторов.

xzGoSu24.11.15 14:24
Дежурные мнения псевдо демократов. В такой ситуации, кукарекать то можно что угодно, но по-факту то никто из Евросемьи своего бесноватого пасынка за такое не накажет. Он же свой, родной...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Евросоюз ускорит милитаризацию в ближайшие три года
» Telegraph: Россия сделала украинскую ПВО неэффективной
» Глава Польши оценил желание Зеленского вступить в ЕС в 2027 году
» Глава Кубы предупредил США о последствиях нападения на остров
» Цена на золото впервые в истории превысила пять тысяч долларов
» "Крупная операция": в США подготовили планы по захвату Гренландии
» WSJ: высокопоставленного военного из КНР заподозрили в работе на США
» Украина получила от Франции беспилотники с дальностью полета до 500 км

 Репортаживсе статьи rss

» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море

 Комментариивсе статьи rss

» Совместимость экономик: новый взгляд ученых на производственные связи
» Ближний Восток: США и Китай на пути к схватке за аравийские редкоземы?
» Китай закручивает гайки, надеяться можно только на себя.
» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария
» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину
» Формула войны: исчерпаются ли украинцы раньше, чем российские резервы?
» Нестабильный мир и ядерная война в Европе. Политолог Пророк о макрозонах

 Аналитикавсе статьи rss

» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"