Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Telegraph узнала, чьей идеей было замедление Starlink на Украине
Reuters: Белый дом распорядился ограничить услуги связи Starshield для ВСУ
США временно приостановили экспорт боеприпасов союзникам для восполнения собственных арсеналов
Axios: США пригрозили лишить Украину разведданных за удары по российским НПЗ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Германия назвала подрыв украинских ЛЭП преступным актом
23.11.15 22:32 Европа: тенденции

Берлин призвал Киев провести расследование подрыва опор линий электропередач (ЛЭП), ведущих в Крым. Правительство Германии ожидает, что энергоснабжение аннексированного Россией полуострова будет восстановлено и что подобные инциденты не повторятся, заявил пресс-секретарь германского внешнеполитического ведомства Мартин Шефер (Martin Schäfer) в понедельник, 23 ноября, в Берлине.

Политический конфликт не должен влиять на качество жизни жителей, сказал он. Подрыв опор ЛЭП представитель МИД Германии назвал "преступлением", требующим разъяснения и расследования.

Опоры ЛЭП в Херсонской области, снабжающие электроэнергией полуостров Крым и южные регионы Украины, были подорваны вечером 20 ноября. Тогда же стало известно, что две из четырех линий были обесточены, а оставшиеся вышли из строя в ночь на 22 ноября. В итоге весь Крым остался без света.

 

Alanv24.11.15 04:17
> novl2000
Гамбит!!! Либо геноцид собственного вновь обретенного населения в крыму, либо аннексия юговостока и гарантированный конфликт с ЕС. Англосаксы жгут. Посмотрим какие еще козыри на руках. Катар ядреной бомбой разве шарахнуть.
Либо договариваться.
Прекращение операции в сирии в обмен на подключения крыма к электросетям.
Эх, крути свою машину скорее инженер - строй там кабель на крым или еще что то делай
Даааа, и в шахматы тебе резко противопоказано. Тут чистая сдача руинопозиции - либо срочное восстановление линии и результатом "кулявлоб" Кролику, либо плюха в глаз от ЕС за непреследование террористов (ну, пусть преступников), лишающих эл.энергии мирных (да ещё, по уверению, и "своих") жителей.
Чтобы по Катару ЯО - у Руины её нет... Да, придётся Куеву с Россией договариваться. А в 10 раз больше - с собственными нацистами.
А Крым месяц спокойно продержится на привезённых турбинах, хоть и с ограничениями. Ну и инженер машину успешно "крутит", кабель уже вот-вот, не боисся и не плачь.
Так что, увы, novl, твои (явно укронациковские) мрии вновь мимо кассы...
pavel197324.11.15 05:46
> Alanv
> novl2000
. Тут чистая сдача руинопозиции - либо срочное восстановление линии и результатом "кулявлоб" Кролику, либо плюха в глаз от ЕС за непреследование террористов (ну, пусть преступников), лишающих эл.энергии мирных (да ещё, по уверению, и "своих") жителей.
Да, придётся Куеву с Россией договариваться. А в 10 раз больше - с собственными нацистами.
О том как РФ передаст контроль над границами Донбасса.

Самое забавное, что Германия сделала заявления, а со стороны РФ только "грозное молчание". Ну только Новак высказался как-то. Ну дык, коммунальщики в Крыму вообще трёхэтажным, только это внутреннее бурчание, а не официальная реакция .

Tuneyadets24.11.15 07:37
Заявить то заявили, но вот виновных не назвали, а ведь это совсем не сложно на основе их любимого "анализа соцсетей" ))
Алексей N24.11.15 07:42
Публика неистовствовала .

Бедные немцы не могут охватить своим сумрачным гением масштаб дибелизма , охватившего Неньку .

Шутки шутками , а ведь у прыгунов имеются АЭС и кто теперь даст гарантии , что бесноватые хохлы их не рванут ?

BersOr124.11.15 07:48
Да им на АЭС плевать, зона заражения останется в границах руины, но может чуть прибалтика пострадает. А вот вдруг газопровод рванут? Ведь это основной источник доходов наш, как считают укро-зомби
ale1954779724.11.15 08:23
> pavel1973
О том как РФ передаст контроль над границами Донбасса. Самое забавное, что Германия сделала заявления, а со стороны РФ только "грозное молчание". Ну только Новак высказался как-то. Ну дык, коммунальщики в Крыму вообще трёхэтажным, только это внутреннее бурчание, а не официальная реакция .
А-а, снова кукарекалки))
Сколько там уже границу под контроль Руины передают? Второй год? И как успехи?
Сколько там уже Донбасс сливают? Второй год? И как успехи?
И наконец - сколько там уже какарекалки визжат что все слили и все плохо? Визжите дальше, жуем попкорн и слушаем)
novl200024.11.15 09:28
ссылка

Кабель в декабре запустят. До декабря на резервных генераторах посидят.
GanZ24.11.15 10:42

Интересно, какой-нибудь идиот из Еврокомиссии будет продолжать утверждать, что Северный Поток-2 не нужен, и газопровод обязан проходить через Украину?

В условиях, когда "инициативные граждане" могут совершенно безнаказанно уничтожить абсолютно любой инфраструктурный объект, привлекательность Украины должна вызывать сомнения даже у самых отмороженных инвесторов.

xzGoSu24.11.15 14:24
Дежурные мнения псевдо демократов. В такой ситуации, кукарекать то можно что угодно, но по-факту то никто из Евросемьи своего бесноватого пасынка за такое не накажет. Он же свой, родной...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?

 Новостивсе статьи rss

» Pravda: Украина может стать новым Афганистаном для Евросоюза
» Il Mattino: власти Италии направит 500 солдат в Милан для поддержания порядка
» Премьер-министр Франции отдал распоряжение о введении частичного комендантского часа в некоторых районах страны
» Telegraph: ЕС спешит принять новый пакет санкций против РФ до выборов во Франции
» Премьер Венгрии Мадьяр обвинил Орбана в подготовке госпереворота
» Макрон признал, что демонстрации во Франции вызваны ростом цен
» Figaro: число мародеров в Марселе превысило 30 тысяч
» Дания отказалась подписывать соглашение с РФ о предотвращении инцидентов в море

 Репортаживсе статьи rss

» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Франция переживает самый тяжелый сезон лесных пожаров в своей истории
» «Климат ХХ века уже в прошлом». Без России Европа не справляется с пожарами
» В ближайшие десять лет у Евросоюза не будет защиты от русских гиперзвуковых ракет
» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"

 Комментариивсе статьи rss

» Попахивает безумием: Вот так мы и пришли к войне на Украине — Кент
» Ресурсы противника: Киеву дали «зелёный свет» на удары по РФ с территории стран Балтии
» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС
» Макрон оставляет за собой руины: Франция — новый «больной человек Европы»
» Греческая «реконкиста» опирается на Израиль
» Венгрия резко увернулась от втягивания в войну с Россией
» «Вы не выиграете эту войну»: финский президент выступил с «посланием к русским»

 Аналитикавсе статьи rss

» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Третий крестовый поход Европы против России?
» В Европе намечается новая газовая война. И Россия тут ни при чем
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"