Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи американского госдолга
Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
Премьер Гренландии распорядился готовиться к военному вторжению США
Лавров предупредил Запад о последствиях давления на Россию
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина надеется пережить зиму без газа из РФ
24.11.15 09:48 Наследники СССР сегодня
Председатель правления "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев выразил уверенность, что потребности Киева в "голубом топливе" могут быть удовлетворены за счет поставок из Европы. Об этом глава компании написал в понедельник, 23 ноября, на своей странице в "Фейсбуке".

По словам руководителя "Нафтогаза", Украине не следует беспокоиться из-за возможного перекрытия поставок сырья "со стороны РФ".

"Мы можем обеспечить потребности Украины в газе этой зимой с европейского направления", - убежден Коболев. При этом он подчеркнул, что диверсификация реально работает.

"Газпром" угрожает прекратить подачу сырья

Ранее глава компании "Газпром" Алексей Миллер заявил, что Россия может прекратить поставлять газ на Украину, если Киев не внесет предоплату. По словам Миллера, объемов предоплаченного газа на Украине "осталось, может быть, на два дня". При этом глава "Газпрома" отметил, что украинская госкомпания "Нафтогаз" сейчас берет у РФ совсем маленькие объемы энергоносителя. "Если не будет предоплаты, поставки газа будут прекращены", - добавил он.

С начала августа Украина увеличила реверс газа из Европы. В первой половине августа объем реверса достигал уже 439,2 миллиона кубометров.

 
24.11.15 10:45
Россия прекратит поставки газа на Украину сегодня-завтра

Поставки российского газа на Украину, скорее всего, прекратятся сегодня-завтра из-за отсутствия предоплаты. Это заявил глава Минэнерго Александр Новак, сообщает ТАСС.

Ранее он заявил, что Москва после блэкаута в Крыму в качестве ответной меры  может принять решение о прекращении поставок угля на Украину. Новак отметил, что  РФ поможет Крыму и перебазирует дополнительные дизельные генераторы на полуостров. Сегодня самолетом туда будет переброшено 300 установок.

По словам главы Минэнерго, собственные энергетические мощности Крыма сейчас покрывают 35-40% потребностей полуострова. Работы по строительству энергомоста в Крым идут в соответствии с графиком, первая очередь будет введена в декабре.


ЦОРК24.11.15 10:00
Вот и хорошо. Металлургическая отрасль и производство удобрений Неньке уже не нужны, а холопы и двенадцатью градусами в своих халупах перебьются. Уже сейчас видно, что всё налаживается, а скоро будет совсем замечательно! Клятый москальский газ Украине ни к чему!
Сергей96724.11.15 10:20
Заграница нам поможет.)))
Купит газ у России и перепродаст Украине, заработает немножко.
Зато не у москалей клятых покупать.
Лишь бы только эти "неустановленные лица", что подорвали опоры в Крым, не подорвали газопровод из РФ в Европу.
Для этого, как я понимаю и замутили все эти "революции достоинства" и т.п.
AndreyGoose24.11.15 11:31
Здрасте! непонятен немного вопрос по олигархам 404-й. Ведь сидели на потоках, рубили бало, что их в пучину жесткого передела закинуло, или все же за фаберже их повязали заказчики шоу?
timoha24.11.15 11:34
> AndreyGoose
Здрасте! непонятен немного вопрос по олигархам 404-й. Ведь сидели на потоках, рубили бало, что их в пучину жесткого передела закинуло, или все же за фаберже их повязали заказчики шоу?
А как они могут быть самостоятельными если бабки забугром и там же живут-учатся-получают гражданство отпрыски? Когда стоит вопрос или сохраняешь все что наворовал или заберем все и все равно сделаем по-нашему, то выбор для любого баблоруба очевиден.
Yulechka24.11.15 11:43
> timoha
> AndreyGoose
Здрасте! непонятен немного вопрос по олигархам 404-й. Ведь сидели на потоках, рубили бало, что их в пучину жесткого передела закинуло, или все же за фаберже их повязали заказчики шоу?
А как они могут быть самостоятельными если бабки забугром и там же живут-учатся-получают гражданство отпрыски? Когда стоит вопрос или сохраняешь все что наворовал или заберем все и все равно сделаем по-нашему, то выбор для любого баблоруба очевиден.
Это писк посторуба (20 гривен за пост)! Но их не заплатят ибо очевидно КРЕМЛЬ В БЕЛОМ !!!
el54624.11.15 11:46
Одобряю! Вонючий москальский газ Убундии без надобности! А тот же самый газ, но пропущеный через европейские цивилизованные трубы и фильтры, а также облагороженный импортными благовониями за небольшую приплату в самый раз! Да обрыдаются ничтожные моцкали, идущие в сад, вырывая свои волосья и посыпая голову газовым пеплом!
novl200024.11.15 12:00
Украинская ГТС требует огромных вложений. Ремонт нужен. И переоснащение. Вся заруба из-за этого и началась. Ни ЕС ни РФ не хотят в этом учавствовать. У у укрии на это нет бабла. Да и вообще, такую громадину справедливо конечно обслуживать совместно. Но вот как договориться? Долго пытались - и не получилось. Все остальное уже следствие. То что они собираются получать от ЕС - логично, они туда же и собрались интегрироваться. Кто же им в ЕС даст строить не по ЕС?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Венесуэла получит все средства от первой продажи нефти США
» Госдолг Евросоюза вырос до максимума с 2023 года, превысив 82% от ВВП
» На Западе сообщили о провале переговоров Трампа и Зеленского
» Премьер Дании: у генсека НАТО нет мандата на переговоры от лица Гренландии
» США ведут переговоры о получении полного доступа к Гренландии, заявил Трамп
» Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи американского госдолга
» Макрон заявил о задержании в Средиземном море следовавшего из РФ танкера
» Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ

 Репортаживсе статьи rss

» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США

 Комментариивсе статьи rss

» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария
» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину
» Формула войны: исчерпаются ли украинцы раньше, чем российские резервы?
» Нестабильный мир и ядерная война в Европе. Политолог Пророк о макрозонах
» Чадаев: Про войну
» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США

 Аналитикавсе статьи rss

» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"