Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Рубио раскрыл детали мирного процесса по Украине и оценил будущее Европы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина надеется пережить зиму без газа из РФ
24.11.15 09:48 Наследники СССР сегодня
Председатель правления "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев выразил уверенность, что потребности Киева в "голубом топливе" могут быть удовлетворены за счет поставок из Европы. Об этом глава компании написал в понедельник, 23 ноября, на своей странице в "Фейсбуке".

По словам руководителя "Нафтогаза", Украине не следует беспокоиться из-за возможного перекрытия поставок сырья "со стороны РФ".

"Мы можем обеспечить потребности Украины в газе этой зимой с европейского направления", - убежден Коболев. При этом он подчеркнул, что диверсификация реально работает.

"Газпром" угрожает прекратить подачу сырья

Ранее глава компании "Газпром" Алексей Миллер заявил, что Россия может прекратить поставлять газ на Украину, если Киев не внесет предоплату. По словам Миллера, объемов предоплаченного газа на Украине "осталось, может быть, на два дня". При этом глава "Газпрома" отметил, что украинская госкомпания "Нафтогаз" сейчас берет у РФ совсем маленькие объемы энергоносителя. "Если не будет предоплаты, поставки газа будут прекращены", - добавил он.

С начала августа Украина увеличила реверс газа из Европы. В первой половине августа объем реверса достигал уже 439,2 миллиона кубометров.

 
24.11.15 10:45
Россия прекратит поставки газа на Украину сегодня-завтра

Поставки российского газа на Украину, скорее всего, прекратятся сегодня-завтра из-за отсутствия предоплаты. Это заявил глава Минэнерго Александр Новак, сообщает ТАСС.

Ранее он заявил, что Москва после блэкаута в Крыму в качестве ответной меры  может принять решение о прекращении поставок угля на Украину. Новак отметил, что  РФ поможет Крыму и перебазирует дополнительные дизельные генераторы на полуостров. Сегодня самолетом туда будет переброшено 300 установок.

По словам главы Минэнерго, собственные энергетические мощности Крыма сейчас покрывают 35-40% потребностей полуострова. Работы по строительству энергомоста в Крым идут в соответствии с графиком, первая очередь будет введена в декабре.


ЦОРК24.11.15 10:00
Вот и хорошо. Металлургическая отрасль и производство удобрений Неньке уже не нужны, а холопы и двенадцатью градусами в своих халупах перебьются. Уже сейчас видно, что всё налаживается, а скоро будет совсем замечательно! Клятый москальский газ Украине ни к чему!
Сергей96724.11.15 10:20
Заграница нам поможет.)))
Купит газ у России и перепродаст Украине, заработает немножко.
Зато не у москалей клятых покупать.
Лишь бы только эти "неустановленные лица", что подорвали опоры в Крым, не подорвали газопровод из РФ в Европу.
Для этого, как я понимаю и замутили все эти "революции достоинства" и т.п.
AndreyGoose24.11.15 11:31
Здрасте! непонятен немного вопрос по олигархам 404-й. Ведь сидели на потоках, рубили бало, что их в пучину жесткого передела закинуло, или все же за фаберже их повязали заказчики шоу?
timoha24.11.15 11:34
> AndreyGoose
Здрасте! непонятен немного вопрос по олигархам 404-й. Ведь сидели на потоках, рубили бало, что их в пучину жесткого передела закинуло, или все же за фаберже их повязали заказчики шоу?
А как они могут быть самостоятельными если бабки забугром и там же живут-учатся-получают гражданство отпрыски? Когда стоит вопрос или сохраняешь все что наворовал или заберем все и все равно сделаем по-нашему, то выбор для любого баблоруба очевиден.
Yulechka24.11.15 11:43
> timoha
> AndreyGoose
Здрасте! непонятен немного вопрос по олигархам 404-й. Ведь сидели на потоках, рубили бало, что их в пучину жесткого передела закинуло, или все же за фаберже их повязали заказчики шоу?
А как они могут быть самостоятельными если бабки забугром и там же живут-учатся-получают гражданство отпрыски? Когда стоит вопрос или сохраняешь все что наворовал или заберем все и все равно сделаем по-нашему, то выбор для любого баблоруба очевиден.
Это писк посторуба (20 гривен за пост)! Но их не заплатят ибо очевидно КРЕМЛЬ В БЕЛОМ !!!
el54624.11.15 11:46
Одобряю! Вонючий москальский газ Убундии без надобности! А тот же самый газ, но пропущеный через европейские цивилизованные трубы и фильтры, а также облагороженный импортными благовониями за небольшую приплату в самый раз! Да обрыдаются ничтожные моцкали, идущие в сад, вырывая свои волосья и посыпая голову газовым пеплом!
novl200024.11.15 12:00
Украинская ГТС требует огромных вложений. Ремонт нужен. И переоснащение. Вся заруба из-за этого и началась. Ни ЕС ни РФ не хотят в этом учавствовать. У у укрии на это нет бабла. Да и вообще, такую громадину справедливо конечно обслуживать совместно. Но вот как договориться? Долго пытались - и не получилось. Все остальное уже следствие. То что они собираются получать от ЕС - логично, они туда же и собрались интегрироваться. Кто же им в ЕС даст строить не по ЕС?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» «Игра в гендер». Британские дети теперь могут менять пол с четырёх лет
» ЕК не будет требовать от Украины сроков восстановления поставок по "Дружбе"
» Швеция объявила о выделении Киеву пакета военной помощи на $1,4 млрд
» Амнистия не исключена? Как в Южной Корее отреагировали на пожизненный приговор экс-президенту Юн Сок Ёлю
» Странам ЕС разослали "список Каллас" с требованиями к России
» Spiegel сообщил, что в ЦРУ заранее знали о планах подрыва "Северных потоков"
» США разрабатывают платформу для борьбы с цензурой в Европе, пишет Reuters
» В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели

 Репортаживсе статьи rss

» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах

 Комментариивсе статьи rss

» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью
» В цирке не все гладко: Как прошла Мюнхенская конференция по безопасности
» Кровавый эксперимент: Фон дер Ляйен изложила в Мюнхене принципы Четвертого рейха

 Аналитикавсе статьи rss

» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"