Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин поручил проработать подготовку ядерных тестов в ответ на учения США
США провели испытание ракеты Minuteman III, способной нести ядерный заряд
Путин заявил, что "Буревестник" и "Посейдон" обеспечат стратегический паритет на весь XXI век
Россия прекратила энергетическое соглашение с Финляндией по реке Вуокса
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина надеется пережить зиму без газа из РФ
24.11.15 09:48 Наследники СССР сегодня
Председатель правления "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев выразил уверенность, что потребности Киева в "голубом топливе" могут быть удовлетворены за счет поставок из Европы. Об этом глава компании написал в понедельник, 23 ноября, на своей странице в "Фейсбуке".

По словам руководителя "Нафтогаза", Украине не следует беспокоиться из-за возможного перекрытия поставок сырья "со стороны РФ".

"Мы можем обеспечить потребности Украины в газе этой зимой с европейского направления", - убежден Коболев. При этом он подчеркнул, что диверсификация реально работает.

"Газпром" угрожает прекратить подачу сырья

Ранее глава компании "Газпром" Алексей Миллер заявил, что Россия может прекратить поставлять газ на Украину, если Киев не внесет предоплату. По словам Миллера, объемов предоплаченного газа на Украине "осталось, может быть, на два дня". При этом глава "Газпрома" отметил, что украинская госкомпания "Нафтогаз" сейчас берет у РФ совсем маленькие объемы энергоносителя. "Если не будет предоплаты, поставки газа будут прекращены", - добавил он.

С начала августа Украина увеличила реверс газа из Европы. В первой половине августа объем реверса достигал уже 439,2 миллиона кубометров.

 
24.11.15 10:45
Россия прекратит поставки газа на Украину сегодня-завтра

Поставки российского газа на Украину, скорее всего, прекратятся сегодня-завтра из-за отсутствия предоплаты. Это заявил глава Минэнерго Александр Новак, сообщает ТАСС.

Ранее он заявил, что Москва после блэкаута в Крыму в качестве ответной меры  может принять решение о прекращении поставок угля на Украину. Новак отметил, что  РФ поможет Крыму и перебазирует дополнительные дизельные генераторы на полуостров. Сегодня самолетом туда будет переброшено 300 установок.

По словам главы Минэнерго, собственные энергетические мощности Крыма сейчас покрывают 35-40% потребностей полуострова. Работы по строительству энергомоста в Крым идут в соответствии с графиком, первая очередь будет введена в декабре.


ЦОРК24.11.15 10:00
Вот и хорошо. Металлургическая отрасль и производство удобрений Неньке уже не нужны, а холопы и двенадцатью градусами в своих халупах перебьются. Уже сейчас видно, что всё налаживается, а скоро будет совсем замечательно! Клятый москальский газ Украине ни к чему!
Сергей96724.11.15 10:20
Заграница нам поможет.)))
Купит газ у России и перепродаст Украине, заработает немножко.
Зато не у москалей клятых покупать.
Лишь бы только эти "неустановленные лица", что подорвали опоры в Крым, не подорвали газопровод из РФ в Европу.
Для этого, как я понимаю и замутили все эти "революции достоинства" и т.п.
AndreyGoose24.11.15 11:31
Здрасте! непонятен немного вопрос по олигархам 404-й. Ведь сидели на потоках, рубили бало, что их в пучину жесткого передела закинуло, или все же за фаберже их повязали заказчики шоу?
timoha24.11.15 11:34
> AndreyGoose
Здрасте! непонятен немного вопрос по олигархам 404-й. Ведь сидели на потоках, рубили бало, что их в пучину жесткого передела закинуло, или все же за фаберже их повязали заказчики шоу?
А как они могут быть самостоятельными если бабки забугром и там же живут-учатся-получают гражданство отпрыски? Когда стоит вопрос или сохраняешь все что наворовал или заберем все и все равно сделаем по-нашему, то выбор для любого баблоруба очевиден.
Yulechka24.11.15 11:43
> timoha
> AndreyGoose
Здрасте! непонятен немного вопрос по олигархам 404-й. Ведь сидели на потоках, рубили бало, что их в пучину жесткого передела закинуло, или все же за фаберже их повязали заказчики шоу?
А как они могут быть самостоятельными если бабки забугром и там же живут-учатся-получают гражданство отпрыски? Когда стоит вопрос или сохраняешь все что наворовал или заберем все и все равно сделаем по-нашему, то выбор для любого баблоруба очевиден.
Это писк посторуба (20 гривен за пост)! Но их не заплатят ибо очевидно КРЕМЛЬ В БЕЛОМ !!!
el54624.11.15 11:46
Одобряю! Вонючий москальский газ Убундии без надобности! А тот же самый газ, но пропущеный через европейские цивилизованные трубы и фильтры, а также облагороженный импортными благовониями за небольшую приплату в самый раз! Да обрыдаются ничтожные моцкали, идущие в сад, вырывая свои волосья и посыпая голову газовым пеплом!
novl200024.11.15 12:00
Украинская ГТС требует огромных вложений. Ремонт нужен. И переоснащение. Вся заруба из-за этого и началась. Ни ЕС ни РФ не хотят в этом учавствовать. У у укрии на это нет бабла. Да и вообще, такую громадину справедливо конечно обслуживать совместно. Но вот как договориться? Долго пытались - и не получилось. Все остальное уже следствие. То что они собираются получать от ЕС - логично, они туда же и собрались интегрироваться. Кто же им в ЕС даст строить не по ЕС?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Новый спикер парламента Чехии снял со здания палаты украинский флаг
» Китай ввел в эксплуатацию третий авианосец "Фуцзянь"
» Япония и США намерены добывать редкоземельные металлы в Тихом океане
» В Минобрнауки назвали дату перехода вузов на новую систему образования
» Маску одобрили выплату в почти триллион долларов
» ГП Грузии предъявит Саакашвили обвинение в призывах к свержению власти
» В Дамаске опровергли сообщения о планах разместить базы США в Сирии
» Посольство Франции опровергло слухи о визовых ограничениях для россиян

 Репортаживсе статьи rss

» В РФ готовится масштабное обновление портов
» Джеймс Хикман (Schiff Sovereign LLC): Великобритания нашла еще один способ самоуничтожения
» Урок Смуты: как Россия потеряла и вернула свои «украины»
» Света в конце туннеля не видно. Как рекордный шатдаун влияет на жизнь американцев
» Крах бразильского судостроения – уроки для России
» Денис Мантуров: во главе угла стоит технологическая независимость автопрома
» Reuters: шатдаун правительства США затормозил работу ФБР
» "Красная команда": Что за бандиты ведут масштабные бои с полицией Бразилии

 Комментариивсе статьи rss

» Вместе против порознь. Что изменилось в поведении США за год после избрания Трампа
» Ставка на прорыв: в каких технологиях Китай хочет установить гегемонию
» Исторические напёрстки:«Царь Бомба» поля боя…
» Внутрисоюзный договор: Словакия поддержит идею антиукраинского блока с Венгрией и Чехией
» США не способны «немедленно» возобновить испытания атомного оружия
» Гонка за сверхзвуком. Почему до сих пор не приняты международные нормы по звуковому удару?
» Зачем США нужны сделки по редкоземельным металлам с разными странами
» Какой эффект экономике даст субсидирование экспорта угля

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"