Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В России началось трехдневное голосование на выборах в Госдуму
Путин обратился к россиянам в преддверии выборов в Госдуму
Строительство "Северного потока — 2" завершено
Россия и Белоруссия договорились о единой макроэкономической политике
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина надеется пережить зиму без газа из РФ
24.11.15 09:48 Наследники СССР сегодня
Председатель правления "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев выразил уверенность, что потребности Киева в "голубом топливе" могут быть удовлетворены за счет поставок из Европы. Об этом глава компании написал в понедельник, 23 ноября, на своей странице в "Фейсбуке".

По словам руководителя "Нафтогаза", Украине не следует беспокоиться из-за возможного перекрытия поставок сырья "со стороны РФ".

"Мы можем обеспечить потребности Украины в газе этой зимой с европейского направления", - убежден Коболев. При этом он подчеркнул, что диверсификация реально работает.

"Газпром" угрожает прекратить подачу сырья

Ранее глава компании "Газпром" Алексей Миллер заявил, что Россия может прекратить поставлять газ на Украину, если Киев не внесет предоплату. По словам Миллера, объемов предоплаченного газа на Украине "осталось, может быть, на два дня". При этом глава "Газпрома" отметил, что украинская госкомпания "Нафтогаз" сейчас берет у РФ совсем маленькие объемы энергоносителя. "Если не будет предоплаты, поставки газа будут прекращены", - добавил он.

С начала августа Украина увеличила реверс газа из Европы. В первой половине августа объем реверса достигал уже 439,2 миллиона кубометров.

 
24.11.15 10:45
Россия прекратит поставки газа на Украину сегодня-завтра

Поставки российского газа на Украину, скорее всего, прекратятся сегодня-завтра из-за отсутствия предоплаты. Это заявил глава Минэнерго Александр Новак, сообщает ТАСС.

Ранее он заявил, что Москва после блэкаута в Крыму в качестве ответной меры  может принять решение о прекращении поставок угля на Украину. Новак отметил, что  РФ поможет Крыму и перебазирует дополнительные дизельные генераторы на полуостров. Сегодня самолетом туда будет переброшено 300 установок.

По словам главы Минэнерго, собственные энергетические мощности Крыма сейчас покрывают 35-40% потребностей полуострова. Работы по строительству энергомоста в Крым идут в соответствии с графиком, первая очередь будет введена в декабре.


ЦОРК24.11.15 10:00
Вот и хорошо. Металлургическая отрасль и производство удобрений Неньке уже не нужны, а холопы и двенадцатью градусами в своих халупах перебьются. Уже сейчас видно, что всё налаживается, а скоро будет совсем замечательно! Клятый москальский газ Украине ни к чему!
Сергей96724.11.15 10:20
Заграница нам поможет.)))
Купит газ у России и перепродаст Украине, заработает немножко.
Зато не у москалей клятых покупать.
Лишь бы только эти "неустановленные лица", что подорвали опоры в Крым, не подорвали газопровод из РФ в Европу.
Для этого, как я понимаю и замутили все эти "революции достоинства" и т.п.
AndreyGoose24.11.15 11:31
Здрасте! непонятен немного вопрос по олигархам 404-й. Ведь сидели на потоках, рубили бало, что их в пучину жесткого передела закинуло, или все же за фаберже их повязали заказчики шоу?
timoha24.11.15 11:34
> AndreyGoose
Здрасте! непонятен немного вопрос по олигархам 404-й. Ведь сидели на потоках, рубили бало, что их в пучину жесткого передела закинуло, или все же за фаберже их повязали заказчики шоу?
А как они могут быть самостоятельными если бабки забугром и там же живут-учатся-получают гражданство отпрыски? Когда стоит вопрос или сохраняешь все что наворовал или заберем все и все равно сделаем по-нашему, то выбор для любого баблоруба очевиден.
Yulechka24.11.15 11:43
> timoha
> AndreyGoose
Здрасте! непонятен немного вопрос по олигархам 404-й. Ведь сидели на потоках, рубили бало, что их в пучину жесткого передела закинуло, или все же за фаберже их повязали заказчики шоу?
А как они могут быть самостоятельными если бабки забугром и там же живут-учатся-получают гражданство отпрыски? Когда стоит вопрос или сохраняешь все что наворовал или заберем все и все равно сделаем по-нашему, то выбор для любого баблоруба очевиден.
Это писк посторуба (20 гривен за пост)! Но их не заплатят ибо очевидно КРЕМЛЬ В БЕЛОМ !!!
el54624.11.15 11:46
Одобряю! Вонючий москальский газ Убундии без надобности! А тот же самый газ, но пропущеный через европейские цивилизованные трубы и фильтры, а также облагороженный импортными благовониями за небольшую приплату в самый раз! Да обрыдаются ничтожные моцкали, идущие в сад, вырывая свои волосья и посыпая голову газовым пеплом!
novl200024.11.15 12:00
Украинская ГТС требует огромных вложений. Ремонт нужен. И переоснащение. Вся заруба из-за этого и началась. Ни ЕС ни РФ не хотят в этом учавствовать. У у укрии на это нет бабла. Да и вообще, такую громадину справедливо конечно обслуживать совместно. Но вот как договориться? Долго пытались - и не получилось. Все остальное уже следствие. То что они собираются получать от ЕС - логично, они туда же и собрались интегрироваться. Кто же им в ЕС даст строить не по ЕС?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 6 фактов о глобальном потеплении, о которых умалчивают
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.

 Новостивсе статьи rss

» Миллер рассказал, на сколько лет России хватит запасов газа
» Иран стал полноправным членом ШОС
» США расширят военное присутствие в Австралии
» Борисов рассказал о решении проблем самолета Ил-112В
» NYT: Франция отменила совместное с США празднование юбилея морской битвы
» Экипаж "Шэньчжоу-12" вернулся на Землю с китайской космической станции
» Evraz начал строительство завода по выпуску ванадия
» Россия и Казахстан подписали договор о модернизации Байконура

 Репортаживсе статьи rss

» США создали военный блок против Китая, унизив Францию
» В Европе начинается нефтяной переворот
» Японский министр по делам одиночества поделился секретами
» Как коммерческие подрядчики США обогатились после терактов 11 сентября
» Россия и Белоруссия договорились о единой макроэкономической политике
» «На ворованные у государства миллиарды»: Леонид Волков создал в Америке клон ФБК вместе с беглым банкиром
» Завершились самые масштабные в истории Армейские международные игры
» Обзор Левантийского региона: предложение «талибов» Турции; долгожданная весть от США для Ирака; вызов королю Иордании; и мн. др. за июль-август 2021