Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Си Цзиньпин и Трамп обсудили двусторонние отношения
Путину доложили об успешном испытании ракеты "Сармат"
Россия согласилась на инициативу Трампа о перемирии с 9 по 11 мая
Россия объявила перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Китай провел новое испытание ударного гиперзвукового ЛА DF-ZF
27.11.15 10:51 Армия, ВПК, спецслужбы
Китайские военные провели очередное, шестое по счету, испытание гиперзвукового летательного аппарата, способного прорывать систему ПРО США и наносить глобальный ядерный удар.

Об этом  сообщило американское издание Washington Free Beacon, на которое ссылается ИНТЕРФАКС-АВН. По данным издания, известного своими связями с Пентагоном, секретное испытание было проведено в минувший понедельник. По данным представителей Пентагона, гиперзвуковой планирующий летательный аппарат DF-ZF был запущен баллистической ракетой с полигона Учжай в центральной китайской провинции Шаньси.

Аппарат отделился от носителя на краю атмосферы, а затем спланировал на цель, расположенную в нескольких тысячах километров на западе Китая, сообщили изданию источники, ознакомленные с данными наблюдений.

За полетом DF-ZF следили американские разведывательные службы. По их данным, аппарат летел со скоростью в пять раз превышающую скорость звука, или 5 маха. Потенциально скорость полета аппарата может достигать 10 маха.

Официальный представитель Пентагона Билл Урбан отказался комментировать эту информацию. Мы не комментируем конкретные испытания оружия в КНР, но мы внимательно следим за китайской военной модернизацией", - сказал он изданию. В настоящее время высокотехнологичное гиперзвуковое стратегическое оружие разрабатывают США, Россия, Китай и Индия.

 

kragl27.11.15 18:46
Да, времена аэро-космического и просто космического оружия, хотя для мелких дел все же нужны оказывается и крупные корабли - парочка Мистрале то оказывается были бы к месту для дел в Сирии. Может выкупили бы один из них у Египта и один авианосец. к примеру у Англии или старенький у США.

Я вообще то думаю, что нам та Сирия ни вообще, ну никак не нужна, но раз уж так получилось, то какую то морскую будку туда поставить все же нужно, хотя-бы для более или менее удобного размещения бойцов, складов и госпиталя на всякий случай. Ну или паром какой-нибудь или лайнер какой зафрахтовать под эти цели.

А в перспективу, тут конечно космос - орбитальные спутниковые группировки, а в перспективе и большие платформы-станции, с автоматическими заводами и всеми делами, все-же космос - это бесплатная невесомость и полный вакуум - сплошная чистая комната для принципиально новых материалов и "чистых" технологий.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» В России появится новая профессия — инженер подводных беспилотников
» Сенат США отклонил седьмую попытку ограничить полномочия Трампа по Ирану
» США и союзники к концу года подготовят план ведения орбитальной войны
» Глава МИД Ирана пригрозил странам, вступающим в сговор с Израилем
» Пентагон разместил контракты на ускоренное производство недорогих ракет
» Моди и БРИКС: Зачем глава МИД РФ Сергей Лавров отправился в Индию
» Независимость Тайваня и мир в регионе несовместимы, заявил Си Цзиньпин
» Российский Ил-114-300 завершает сертификацию. Что это за самолет и для каких направлений он лучше подходит

 Репортаживсе статьи rss

» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности
» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым
» Опасно без трясины: зачем в России восстанавливают болота
» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии

 Комментариивсе статьи rss

» Избыточная пропаганда порождает апатию вместо лояльности
» Приказ Верховного просто саботируют. Кабинеты чиновников наводняют ложные герои
» Украинские беспилотники вскрыли блеф военного руководства Латвии
» WSJ: госдолг США превысил 100% ВВП
» Карабах номер два: Приднестровье оказалось на грани экономического коллапса
» Город, владеющий всем и ни перед кем не отчитывающийся
» "Вижу подготовку к войне": Политолог Александр Артамонов - о покушениях на Трампа, будущем НАТО и планах русофобов в Европе
» О милитаризации как новом приводном ремне роста в Германии говорят открыто и с присущей немцам обстоятельностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"