Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин подвел итоги переговоров в Индии. Главное
Путин прилетел в Индию с визитом
"Итоги года с Владимиром Путиным" выйдут в эфир 19 декабря
Встреча Путина и Уиткоффа завершилась спустя почти пять часов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
WSJ: США пытаются уговорить Турцию закрыть часть границы с Сирией
28.11.15 14:28 США: опыт строительства империи
Администрация Барака Обамы пытается оказать давление на Турцию и добиться отправки дополнительного военного контингента к границе с Сирией. В Вашингтоне считают, что участок границы, протяженностью около 100 км необходимо перекрыть, так как он используется для переброски боевиков "Исламского государства" (запрещено в России) в районы боевых действий и обратно. Об этом сообщает сегодня газета The Wall Street Journal.

По словам собеседников издания из числа официальных лиц, усиление границы, в том числе развертывание артиллерии, - наиболее реальная возможность перекрыть транспортные каналы, которые использует ИГ, и пресечь отправку боевиков в Европу.

"Правила игры изменились. Хватит - значит хватит. Граница должна быть закрыта. Это международная угроза, и она идет из Сирии и проходит через территорию Турции", - заявил газета представитель администрации Обамы, чье имя не называется.

Вашингтон не называл число военных, которое необходимо для усиления границы. Однако, по оценкам Пентагона, нужно будет задействовать до 30 тыс. человек.

В Турции пока не дали официального ответа на это предложение, хоть и считают укрепление границы правильной идеей. Однако цифру в 30 тыс. в Анкаре называют завышенной.

 

openurmind28.11.15 14:34
Штурман российского Су-24, сбитого турецкими ВВС, был спасен в ходе операции, которой руководил иранский генерал Сулеймани. ссылка
nailgun28.11.15 15:27
"Правила игры изменились. Хватит - значит хватит" - т.е. раньше нормально было?
ЛЮЦИФЕР28.11.15 15:38
Пиндосики ведут себя как "оччень хорошие мальчики". Типа не они науськали Пердогана на удар по СУ.
На самом деле хотят усилить границу и плотнее её контролить, видимо чуют, что будет серьёзная наземная атака.
Турция настоящий член НАТО и все движения продуманы и согласованы.
_STRANNIK28.11.15 15:59
ЛЮЦИФЕР, RU
...................................
Скорее организуются заград отряды. Чтобы не было возможности боевикам массово соскочить в Европу...Отсюда и численность - 300чел. на 1км границы...ИМХО.
Владик28.11.15 16:18
Я думаю США хотят ввести "ограниченный контингент" Турецких войск на територию Сирии. Чтобы использовать это потом для войны Сирии/РФ против Турции/НАТО.
ti-robot28.11.15 22:05
> Владик
Я думаю США хотят ввести "ограниченный контингент" Турецких войск на територию Сирии. Чтобы использовать это потом для войны Сирии/РФ против Турции/НАТО.

Если эти войска вошли вместе с журналистами, вступили в бой и показали убитых в бою русских, эта версия как то бы работала.

Но по факту после эвакуации штурмана весь район просто перепахали ракетами, показав, что любая группа вооруженных людей на территории Сирии без всякого огневрого контакта будет стерта с лица земли. Чтобы потом не тратить деньги на следствие и суд.

veldinc`29.11.15 20:03
> Владик
Я думаю США хотят ввести "ограниченный контингент" Турецких войск на територию Сирии. Чтобы использовать это потом для войны Сирии/РФ против Турции/НАТО.
Сдается мне, что теперь турки даже на своей територии будут ползать на корачках, только бы не вызвать реакции со стороны России. Воообще. Эрдоган своим безумием, глупостью и полным нервным срывом из-за уничтожения нашими ВКС "турецкой мечты" о возрождении османской империи сделал так, что нахождение ЛЮБЫХ сил и средств России на БВ стало полностью легитимизировано даже в западном политическом и общественном мнении. И это кроме того, что теперь конец и "геЙропейским мечтам" турции. Вокруг полная ж...па...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» СМИ сообщили о намерении Китая построить атомное судно на 25 тыс. контейнеров
» FT: Франция не хочет экспроприировать хранящиеся в ее частных банках активы РФ
» В Швеции впервые за многие годы состоялся неонацистский марш
» На границе Таиланда и Камбоджи начались боевые столкновения, погиб военный
» Более 1,6 тыс. пропавших жителей курского приграничья найдены
» Бенин полностью зачистили от участников мятежа, заявил президент
» Polsat: Польшу не пригласили на саммит в Лондоне, где будут обсуждать Украину
» Ушаков: администрация Трампа обещала железобетонное соглашение с Россией

 Репортаживсе статьи rss

» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России
» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами
» Есть два варианта. Путин рассказал, как закончится СВО
» Как США и Венесуэла прошли путь от друзей до врагов. Разбор
» Его называли французским Филби

 Комментариивсе статьи rss

» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей
» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии
» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?
» Как проходит перезагрузка отношений Москвы и Дамаска
» Операция «Мыслепреступление»: в ФРГ зачищают информационное пространство
» «Хорошо повлияло на детей»: школам вернули воспитательную функцию

 Аналитикавсе статьи rss

» Береза-Картузская – продолжение
» Substack: Лишь христианство поможет Западу спастись от развала
» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"