Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Аxios: США и Иран договорились прекратить взаимные удары
КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США после размещения ЗРК С-400 не наносили авиаудары в Сирии
28.11.15 18:32 Ближний Восток
Силы коалиции во главе с США не совершали в четверг ударов по боевикам "Исламского государства" в Сирии, но это не связано с развертыванием в стране российского зенитного ракетного комплекса С-400, сообщили в штабе коалиции.

"Отсутствие ударов не связано с размещением системы С-400. Неравномерность или отсутствие ударов связано с тем, как проходят боевые действия", — заявили агентству Sputnik в штабе коалиции.

Там отметили, что удары не наносятся в случайном порядке, а являются частью "организованной кампании", а цели обнаруживаются и проверяются перед атакой. Кроме того, подчеркнули в штабе, большое внимание уделяется тому, чтобы "нанести максимальный ущерб ИГ и минимизировать возможные жертвы среди гражданского населения".

В штабе также вновь выразили надежду, что Россия, разместив С-400, будет придерживаться заключенного ранее меморандума об избежании конфликтов и не будет нацеливать эту систему против самолетов коалиции.

 

Leopold28.11.15 19:05
Похоже господа из СГАшной коалиции поняли, что уведомительный порядок полетов на территорию Сирии сменился на разрешительный.
Чингисхан28.11.15 20:22
Интересно там будут летать Ф22 и Ф35? Можно было проверить кто круче Сталлоне или Шварцнеггер. Я ставлю на С400 против этих самолётов.
Attente28.11.15 21:01
Спасение пилота сбитого Ф22 было бы интересно посмотреть.
Вдруг приземлится на территорию, где игиловцы неграмотные.
spv228.11.15 21:07
Экологию берегут :)

А вообще с их стороны грамотный шаг - не лезть под горячую руку.
sanches8028.11.15 21:32
> Чингисхан
Интересно там будут летать Ф22 и Ф35? Можно было проверить кто круче Сталлоне или Шварцнеггер. Я ставлю на С400 против этих самолётов.
Ставлю на ввероятность поражения не менее 70% из С-300.
На самом деле, если радар от С-300 их захватит и пойдет отслеживание, то уж возможностей ракеты по поражению точно хватит. Ни сверхманевренностью, ни сверхскоростью эти малозаметные кирпичи не отличаются.
Leo Leon28.11.15 22:05
> Attente
Спасение пилота сбитого Ф22 было бы интересно посмотреть.
Вдруг приземлится на территорию, где игиловцы неграмотные.
Сорок лет назад для пилотов Ф-104 был Ханой-Хилтон. Игиловцы врядли такое сделают для сбитых пилотов Ф-22, просто оторвут бошку, да еще и в соцсетях этим похвастают.
nikolay.n29.11.15 00:42
Может не летали, потому что и не хотели. Но после ударов Х-101 я позвонил отцу и сказал, что благодаря и ему в том числе, его дети и внуки могут спать спокаойно, ПРО их прикрывает с воздуха и небо чистое, а крылатые ракеты со 99% попаданием в цель гарантирует отсутвие ударов чем бы то ни было, хоть Обамой, кроме идеологического пресинга конечно.
_STRANNIK29.11.15 00:58
nikolay.n, RU
..........................
Хотя X-101/102 и несколько не в тему : ссылка
Однако приятно.
Mofack29.11.15 06:44
как раз в ближайшее время Ф-22 и задействуют. не с целью удара по ИГИЛ, но с целью пощупать радары С-400 и чтоб С400 пощупал Ф-22. полная готовность будет с прибытием в район боевых действий дополнительного радиоразведчика RC-135. охота же посмотреть реальные характеристики своего ведра. через полгода с этого момента и будет ясно по телодвижениям америкосовского ВПК что из этого вышло (т.е. прикроют программу Локхида по этим утюгам или всё же выделят дополнительные деньги и плюс если новые покупатели подтянутся).
pavel197305.12.15 15:35
И кого они испугали?
В ночь на пятницу ВВС ЦАХАЛа нанесли удары по колонне грузовиков с грузом баллистических ракет у выезда с базы правительственных войск под Дамаском, ссылка 2 телеканал со ссылкой на сообщения сирийских СМИ.

Согласно сообщениям, израильские ВВС разбомбили четыре грузовика, на которых вывозились баллистические ракеты с базы 155-й бригады сирийской армии в горном районе Аль-Катифа под Дамаском. Удары были нанесены после полуночи.

Местные жители видели столбы дыма и пламя после серии взрывов. Куда вывозились ракеты с базы армии Асада, сирийские источники не сообщают.

На днях глава правительства Биньямин Нетанияху признал, что Израиль "время от времени" проводит военные операции на территории Сирии.

Трындец05.12.15 16:44
sanches80, RU> Ставлю на ввероятность поражения не менее 70% из С-300.

Вероятность поражения при расходе один существенно выше. И пофиг им на невидимость.

Там дальность обнаружения смотреть надо.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» ФСБ предотвратила рассылку взрывных устройств «Почтой России»
» Минобороны рассказало о целях массированного удара по Киеву
» Иран и Катар возобновили морскую торговлю после пятимесячного перерыва
» В Турции на протестах против НАТО задержали более 100 человек
» NYT: инвесторы потеряли почти $4 млрд на мемкоине Дональда Трампа
» Компании из 69 регионов и 50 иностранных делегаций: В Екатеринбурге стартует выставка "Иннопром"
» «Фламинго» сбиты: как А-50У сорвал план ВСУ атаковать ядерный щит России
» США почти полностью вывели войска из Эстонии ― СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Юбилей США не радует даже американцев
» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова
» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя

 Комментариивсе статьи rss

» Euractiv "предсказало" санкции на борщ в 137-м пакете мер против России
» Число детей, погибших в результате израильского геноцида в Газе, превысило 21 500
» Военкор обратил внимание на изменение позиции МО РФ в освещении ударов по Киеву
» Поляки эффектно заменили Украину на Турцию
» Токаев в Брюсселе окончательно закрепил колониальный статус Казахстана — эксперт
» Китай бьет по самому уязвимому в США: чем ответит Вашингтон
» Опять про Германию, но малость с другого ракурса.
» Историк Дмитрий Балашов об Александре Невском и противостоянии России с Западом

 Аналитикавсе статьи rss

» Третий крестовый поход Европы против России?
» В Европе намечается новая газовая война. И Россия тут ни при чем
» Казахстан вступил в новую эру
» Mehr: война с Ираном стала началом конца глобальной гегемонии США
» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"