Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Мигранты забросали полицейских камнями на границе Македонии и Греции
29.11.15 12:29 Европа: тенденции
По меньшей мере 18 офицеров полиции Македонии получили ранения при разгоне мигрантов, которые начали забрасывать полицию камнями на границе Греции и Македонии, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на македонскую полицию.

Представитель МВД Македонии отметил, что большинство полицейских получили незначительные ранения, но двоих пришлось госпитализировать в ближайший город Гевгелия.

Полиция Македонии применила светошумовые гранаты и резиновые пули для разгона мигрантов. Хотя официальных данных о количестве пострадавших мигрантов не поступало, врачи "Красного креста" заявили, что 20 мигрантов обратились к ним за помощью с жалобами на затрудненное дыхание и с травмами головы.

Приблизительно 250 просителей убежища начали забрасывать македонских полицейских камнями. Напряжение вспыхнуло на греческой стороне границы, когда один из мигрантов, которому был запрещен въезд на территорию Македонии, взобрался на крышу неподвижного вагона и прикоснулся кабелю с высоким напряжением, в результате чего он получил сильные ожоги. Машина скорой помощи "Красного креста" госпитализировала его. Сейчас он находится в тяжелом состояниями в больнице города Салоники, сообщила греческая полиция.

Представитель правительства Македонии Александр Джёрджиев (Aleksandar Gjorgjiev) подтвердил, что силы безопасности Македонии начали возводить металлические ограждения на южной границе с Грецией на фоне ситуации с беженцами. Военнослужащие начали устанавливать металлическую опору и разматывать проволоку на том месте, где мигранты пересекают границу с Грецией, чтобы направиться дальше в Европу. Он добавил, что "граница останется открытой и всем беженцам из охваченных войнами стран будет позволено пройти".

Сотни мигрантов с Ближнего Востока и из стран Северной Африки, застрявшие в Греции, зашили себе рты в знак протеста против того, что их не пропускают на территорию Македонии. Протестующие недовольны тем, что с вечера 18 ноября Македония начала пропускать только беженцев из охваченных войной государств: Афганистана, Ирака и Сирии.

По последним данным приграничного агентства ЕС "Фронтекс", за первые 10 месяцев 2015 года на территорию стран Евросоюза прибыли около 1,2 миллиона мигрантов. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире является крупнейшим со времен Второй мировой войны.

 

Hans Meingart29.11.15 12:31
Любопытство не довольствуется настоящим и желает узнать будущее. Интересно, каким образом будут вооружать мигрантов, что для этого должно произойти, какие события ?
Аяврик29.11.15 13:38
2Hans Meingart, DE

-- Интересно, каким образом будут вооружать мигрантов, что для этого должно произойти, какие события ?

не понял... кто их будет вооружать каким-то образом?
палки и камни у них под ногами, рогатки из резинок трусов они сами смастерят... мусорные баки тоже стоят по обочинам без злого умысла...
"заточки" и "коктейли Молотова" тоже из подручных средств самодеятельно изготовляются....

т.е. все оружие у мигрантов уже при себе
Hans Meingart29.11.15 13:43
> Аяврик
Миллиарды долларов и годы наряжённой работы спецслужб, были потрачены не для того, что бы мигранты покидались камнями, пожгли мусорные контейнеры и растворились в воздухе.
Главный Злодей29.11.15 14:36
Миллиарды долларов и годы наряжённой работы спецслужб, были потрачены не для того, что бы мигранты покидались камнями, пожгли мусорные контейнеры и растворились в воздухе.
А вы не забывайте, что конкурирующие спецслужбы тоже тратят миллиарды долларов и годы напряжённой работы, чтобы не всё было так просто.
Hans Meingart29.11.15 14:46
> Главный Злодей
Миллиарды долларов и годы наряжённой работы спецслужб, были потрачены не для того, что бы мигранты покидались камнями, пожгли мусорные контейнеры и растворились в воздухе.
А вы не забывайте, что конкурирующие спецслужбы тоже тратят миллиарды долларов и годы напряжённой работы, чтобы не всё было так просто.
Пока конкурирующие спецслужбы тратят доллары, а не рубли, надежды на них как на чудо.
spv229.11.15 15:20
> Hans Meingart
Миллиарды долларов и годы наряжённой работы спецслужб, были потрачены не для того, что бы мигранты покидались камнями, пожгли мусорные контейнеры и растворились в воздухе.
Простите, а на что там тратить миллиарды? На твиты и странички? Максимум, на что нужно татиться - это помочь некоторым в переезде. Некоторым. А так - прут за свои и на своих, сами. не нужны там никакие миллиарды. Дурак сам всё сделает, без миллиардов. А вору их достаточно показать у дурака.
ЛЮЦИФЕР29.11.15 16:33
Миллионы и миллиарды тратят на развитие грандиозного шухера ! Всё чётко , по программе. Как в "матрице".
Взрыв будет однозначно. ИМХО.
Аяврик29.11.15 18:07
2 Hans Meingart, DE

-- Миллиарды долларов и годы наряжённой работы спецслужб, были потрачены не для того, что бы мигранты покидались камнями, пожгли мусорные контейнеры и растворились в воздухе.

а на что они были потрачены?
вы ожидаете, что этим рвущимся в Германию и Скандинавию халявщикам зловещие спецслужбы раздадут огнестрельное оружие с боеприпасами что ли? да джихад-мобили?

страшно Вам там, поди - в Фатерлянде?!

;-)

не бойтесь, не раздадут (некому да и незачем) - эти кадры к вам не революцию делать приехали, а отдыхать, развлекаться и вольно жить-поживать, да детей наживать в оранжерейных условиях

Аббе29.11.15 19:27
> Hans Meingart
Любопытство не довольствуется настоящим и желает узнать будущее. Интересно, каким образом будут вооружать мигрантов, что для этого должно произойти, какие события ?
Без вопросов. Изучаем тему пращи и копьеметалки. Праща как оружие охоты - требует многих лет тренировки. Но вот триста пращников, метающих камни "Куда то в сторону полиции" - это страшно. ссылка
Примем дальность метания камней в 300 метров. Это - реальный максимум для рекомендованной стрельбы из автомата. И заведомо превышает дистанцию стрельбы из пистолета.
Масса самых распространённых камней/свинцовых пуль - около 25 грамм. Скорость вылета из пращи - до 100 километров в час. То есть - 27 метров в секунду. Энергия? Вроде бы ерунда, ничтожные 9 джоулей. В конце траектории - гораздо меньше. Примем за 5 джоулей. Но вот беда, такая ничтожная величина оказалась важной составляющей войн от палеолита до 1936 года, когда в Испании, во время гражданской войны так метали гранаты.
Поражения от пращи? Таковы, что римские военные врачи имели особые щипцы, что бы вытаскивать из ран свинцовые шарики.
Пуля, равная оружейной из Бердана - и вот уже солдат небоеспособен.
Если поближе - то камни могли достигать и 50 грамм и 180 грамм и даже 300 грамм. Кожанные доспехи могли прикрыть от рубящих ударов тогдашних не слишком то острых мечей, но не от удара восьмушки кирпича, ломащей рёбра.
Таким образом - два шнурка из кроссовок (кто на них обратит внимание в огромной толпе?), кожаная манжета, три дня тренировки "где то в Африке" и вот уже перед нами боец, которого не могут распознать.
Кретины европейские сошли с ума? Это сугубо ИХ беда. И даже 100 метателей камней из толпы в 1000 человек - станут жуткой проблемой для любой полиции.
В странах Азии такую толпу ещё недавно бы, без раздумий снесли бы пулемётами. Ну а в толерантной Европе (высшая толерантностьорганизма - перед самой смертью) - это жуткая угроза.
Недавно увидел сообщение, что в Финляндии только сейча созаботились проблемой всплеска изнасилований. Начали раследовать ажно 10 преступлений. В Англии пакистанцы насиловали девочек целого города.
Чего ещё нужно? Рожать - не хотят. Педерастов пропагандируют. Любых мигрантов тащат как любимых родственников. Терпят изнасилования. Не хотят и не могут ни регистрировать, ни высылать, ни обезглавливать буйных мигрантов.
Что дальше?
Так что не удивлюсь ни пращам, ни много ещё чему.
Вообще то вижу явную потребность в возрождении инквизиции и массовых сожжениях на кострах правозащитников европы совокупно с ювенальными бандитами.
Но....Если человек умер - это надолго. Смерть постепенно забудется, а дела его будут вспоминать.
Но если человек дурак, то смерть его не запомнят. А дурость - уже навсегда.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Назад, к санкциям: США сворачивают операции с нефтегазовым сектором Венесуэлы
» Полянский уличил представителя США в Совбезе ООН в распространении фейков
» Колумбия выразила интерес в скорейшем вступлении в БРИКС
» Премьер Нидерландов готов закупать у партнеров ПВО Patriot для Украины
» В Минобороны рассказали об отражении ночной атаки ВСУ на российские регионы
» Буданов** пригрозил России новыми атаками
» В США раскрыли, сколько помощи Украине выделят из бюджета согласно проекту
» Подполье сообщило об ударе в районе военного аэродрома в Староконстантинове

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"