Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

CNN: Пентагон дал Белому дому разрешение на передачу Киеву "Томагавков"
Трамп распорядился начать испытания ядерного оружия
"В мире ничего подобного нет". Путин рассказал раненным бойцам о новейшем оружии и провалах ВСУ
Франция готовится ввести на Украину около двух тысяч военных, сообщила СВР
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: В ЕС намерены предложить Турции сделку по беженцам
29.11.15 15:30 Европа: тенденции
Германия и ряд других стран Евросоюза намерены принять 400 тысяч беженцев, находящихся в Турции, если Анкара положит конец беспрепятственному проезду мигрантов в ЕС. Об этом пишет газета Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung, отмечая, что этот план будет обсуждаться в воскресенье, 29 ноября, в Брюсселе перед открытием саммита ЕС - Турция.

По данным издания, в совещании, помимо канцлера ФРГ Ангелы Меркель (Angela Merkel) и главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера, примут премьер-министры Бельгии, Нидерландов, Люксембурга, Австрии, Швеции, Финляндии и Греции. Франция также поддерживает эту инициативу, однако президент страны Франсуа Олланд сможет прибыть в Брюссель только после встречи.

Первоочередная цель саммита ЕС - Турция - принять общий план действий по разрешению кризиса с беженцами. Задача Евросоюза заключается в том, чтобы беженцы не могли свободно выезжать из Турции в государства ЕС. В обмен европейские страны готовы ускорить ослабление визового режима для турецких граждан, выделить три миллиарда евро для помощи беженцам на местах, а также возобновить замороженные переговоры о вступлении Турции в Евросоюз.
 
01.12.15 14:19

Власти Турции задержали 1300 мигрантов на пути в Грецию

Спустя несколько часов после достижения соглашения между ЕС и Турцией о совместных действиях, призванных остановить кризис с беженцами в Европе, турецкие власти задержали 1300 нелегальных мигрантов, намеревавшихся перебраться в Грецию. Как сообщило в понедельник, 30 ноября, турецкое агентство Dogan в операции, проведенной неподалеку от курорта Айвачик, расположенного на западном побережье страны, были задействованы 250 полицейских.

Среди задержанных и три возможных контрабандиста. Изъяты были и четыре лодки, которые должны были доставить мигрантов на побережье Греции. Расположенный в Эгейском море остров Лесбос находится всего в нескольких километрах от Айвачика.

На саммите ЕС-Турция, прошедшем 29 ноября в Брюсселе, стороны согласовали совместный план действий по преодолению кризиса с беженцами, напоминает агентство AFP. Анкара получит из бюджета ЕС три миллиарда евро, которые будут выделены на улучшение условий содержания беженцев на территории Турции. Кроме того, Турция согласовала упрощение визового режима и добилась определенных уступок в переговорах о вступлении в ЕС. В свою очередь, Анкара обязалась воспрепятствовать неконтролируемому потоку беженцев в Европу.

02.12.15 14:14
Премьер Венгрии: ЕС и Турция договорились о переселении в ЕС 500 тысяч сирийских беженцев

Евросоюз и Турция заключили негласное соглашение о переселении с турецкой территории в страны ЕС 400-500 тыс. сирийских беженцев.

Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

"Вопрос о (переселении беженцев) в предстоящее время будет очень щекотливым, поскольку, хотя это и можно отчасти сохранить в секрете, кто-то где-то, я думаю, в Берлине на этой неделе объявит, что 400-500 тыс. сирийских беженцев будут привезены непосредственно из Турции в ЕС", - цитирует премьера агентство Reuters.

По словам Орбана, план переселения беженцев обсуждался на саммите Евросоюза по вопросам миграции на Мальте в ноябре. Однако, по его словам, эта инициатива не получила достаточной поддержки.

В ответ на миграционный кризис лидеры Евросоюза с огромным трудом сумели договориться к концу сентября о распределении на квотной основе между странами сообщества в ближайшие два года 160 тыс. мигрантов. Однако остается нерешенным вопрос, что делать с остальными 770 тыс. выходцами из стран Азии и Африки, уже прибывшими в этом году в страны сообщества, и с продолжающими прибывать беженцами.

Против обязательных квот на их прием выступили ряд стран Центральной и Восточной Европы. Венгрия и Словакия намерены оспорить это решение в Европейском суде.

02.12.15 15:26
ЕК опровергла информацию о переселении из Турции в ЕС полумиллиона беженцев

Еврокомиссия (ЕК) опровергла в среду утверждение премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о существовании неофициального соглашения между Турцией и Евросоюзом, согласно которому, от 400 до 500 тысяч беженцев будет переселено из Турции в ЕС.

"Это нонсенс!", — так ответил заместитель председателя Еврокомиссии Франс Тиммерманс на просьбу журналиста прокомментировать утверждение Орбана.


ЛЮЦИФЕР29.11.15 16:44
Сделка на сделке и сделкой погоняют !
Удивительные людишки эти евроумники с презренной философией жертвенного барана.
Ловко пиндосики двигают фигуры.
Сергей96729.11.15 17:39
И лёгким манием руки
На ... Европу... двинул он полки
- - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Имеется в виду Эрдоган и полки беженцев.))) Пускай теперь европейцы откупаются, несут деньги и подарки.)))
arthur30.11.15 10:23
А может, наоборот, им (ЕС) надо не умасливать (Турцию), а врезать? Хотя бы санкциями. Чтобы закрыла границу и не пущала в Европу.
ale1954779730.11.15 10:25
> arthur
А может, наоборот, им (ЕС) надо не умасливать (Турцию), а врезать? Хотя бы санкциями. Чтобы закрыла границу и не пущала в Европу.
Увы, Брюссель и все лидеры ЕС показали свою полную импотенцию. Собственно поэтому Эрдоган и не рассчитывал на жесткий ответ Кремля. Он-то думал что Москва тоже испугается и прогнется, будет плакать по поводу сбитого самолета и на поклон пойдет к Эрдогану. А вышло-то совсем наоборот...
Ну а ЕС будет платить и каяться)
Пепа02.12.15 16:22
хорошая сделка. вы нам 400тыс.беженцев а мы вам три ярда
ale1954779702.12.15 16:32
Еврокомиссия (ЕК) опровергла в среду утверждение премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о существовании неофициального соглашения между Турцией и Евросоюзом, согласно которому, от 400 до 500 тысяч беженцев будет переселено из Турции в ЕС.
Конечно опровергла, они ж не идиоты так подставляться. Только неофициальный договор о переселении наверняка есть, причем основную массу беженцев постараются спихнуть как раз на Младогейропейцев. Потому Орбан в очередной раз и фрондирует против Брюсселя.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Президент Нигерии встретится с Трампом из-за ситуации с христианами
» Иран получил предложение о возобновлении переговоров по ядерной программе
» Мир ждет избыток газа: произойдет ли обвал цен, и что будет с российским экспортом
» США и Китай восстановили военные контакты для предотвращения конфликтов
» СМИ: власти США не собираются получать разрешение на удары по картелям
» Хакеры получили личные данные первых лиц офиса Зеленского
» ВС России нанесли удары по технике ВСУ, перевозимой наемниками под Одессой
» NI: модернизация "Искандеров" позволила ВС России обходить системы ПВО Patriot

 Репортаживсе статьи rss

» Денис Мантуров: во главе угла стоит технологическая независимость автопрома
» Reuters: шатдаун правительства США затормозил работу ФБР
» "Красная команда": Что за бандиты ведут масштабные бои с полицией Бразилии
» Гонка вооружений, деятельность НАТО в Арктике и хартия многообразия: О чем говорили на конференции по евразийской безопасности в Минске
» Умный самолет. Супертехнологии определят, каким будет новое поколение российской гражданской авиации
» Пленум ЦК КПК: эффективный рынок с деятельным правительством и снятие ряда генералов с должностей
» Адвокат Густакова: русские не отступятся от своих целей, пока их не достигнут
» Наука и техника идут в разведку

 Комментариивсе статьи rss

» Исторические напёрстки:«Царь Бомба» поля боя…
» Внутрисоюзный договор: Словакия поддержит идею антиукраинского блока с Венгрией и Чехией
» США не способны «немедленно» возобновить испытания атомного оружия
» Гонка за сверхзвуком. Почему до сих пор не приняты международные нормы по звуковому удару?
» Зачем США нужны сделки по редкоземельным металлам с разными странами
» Какой эффект экономике даст субсидирование экспорта угля
» Ползучая миссия
» Ракета «Буревестник» заставит США пересмотреть принципы своей обороны

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"