Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина не хочет платить штраф за блэкаут в Крыму
01.12.15 08:30 Наследники СССР сегодня
Государственная компания "Укринтерэнерго" считает, что в соответствии с контрактом, который был заключен с "дочкой" российского "Интер РАО", компания не должна платить штраф за прекращение поставки электроэнергии в Крым, так как снабжение полуострова было прекращено в связи с "обстоятельствами непреодолимой силы".

Ранее российская компания "Центр осуществления расчетов" (ЦОР) (структура "Интер РАО") направила "Укринтерэнерго" письмо с требованием в рамках действующего контракта по поставкам электроэнергии в Крым объяснить причину прекращения энергоснабжения полуострова, а также незамедлительно его возобновить. В письме было указано, что контракт предусматривает, что в случае каких-либо ограничений или прекращений поставок электроэнергии покупатель имеет право начислить продавцу штраф в размере 20% стоимости разницы фактического и согласованного к поставке в расчетном периоде объема электрической энергии.

"Характер повреждений линий электропередачи дает основания полагать, что могут иметь место обстоятельства непреодолимой силы, в случае подтверждения которых "Укринтерэнерго" в оперативном порядке проинформирует ООО "ЦОР". В связи с изложенным выше, просим обратить внимание на то, что ответственность "Укринтерэнерго" за ограничение (прекращение) поставок электроэнергии в рамках данной ситуации исключается", — говорится в письме "Укринтерэнерго", размещенном на сайте министерства энергетики и угольной промышленности.

В сообщении "Укринтерэнерго", опубликованном позднее, также говорится, что согласно условиям контракта все споры, в случае их возникновения, подлежат окончательному разрешению в Международном коммерческом арбитражном суде при ТПП Украины в соответствии с его регламентом, а материальным правом, регулирующим контракт, является право Украины.

В Херсонской области Украины ранее были подорваны опоры ЛЭП, поставляющих электричество в Крым. С 22 ноября поставки электроэнергии на полуостров с Украины полностью прекращены. В Крыму и Севастополе введены режим ЧС, графики аварийных отключений электричества.

 

SergejL01.12.15 08:41
Почему нельзя официально обратиться в те же европейские органы с вопросом о признании Украины ненадежным поставщиком и транзитером с тем, что бы в дальнейшем рассматривать любые срывы поставок как форс-мажор, и на этом оснавнии не заключать новые договора и требовать пересмотра действующих в которые входит транзит через Украину. Наверное это и есть "цивилизованный" подход иначе Европа действительно просто издевается над нами
Вжик01.12.15 09:40
А толкук-то? Платить по долгам обнаглевшего алкаша они не будут ни в каком виде. Ну выдаст Европа очередную филькину грамоту, которой на Украине ожидаемо подотрутся. Сплошной бесперспективняк. Россия для себя соберёт в папочку все косяки хохлов, а потом, я надеюсь, пошлёт их в пешее эротическое(уже посылает, только не так быстро и решительно, как хочется). На всякие же вопли, типа "за шо?", достанет папочку из ящика стола и объяснит по пунктам: кто, что, зачем и почему.
jingl01.12.15 09:58
> Вжик
А толкук-то? Платить по долгам обнаглевшего алкаша они не будут ни в каком виде.
Тщательно собрать материалы о пострадавщих от блэкаута в Крыму, подсчитать материальный ущерб, и выставить в европейские суды - пусть выгребают свое г..о. Развели терроризм в на, понимаешь. И при каждому удобном случае - туда их. А если так рассуждать, толку дуействительно не будет.
L38Crow01.12.15 09:58
Зачем "европейские органы"? По контракту стороны обращаются в Российский суд, Басманный который. Мухахахаха :)
veldinc`01.12.15 10:00
Надо просто перекрыть ганицу с хохлостаном, прекратить ВСЕ экономические отношения и сослаться на "обстоятельства непреодолимой силы", немедленно взыскав при этом все штрафы и пени за газ и остальное ЛЮБЫМИ средствами...
Yulechka01.12.15 10:31
Не нужно суетиться! Буферные зоны созданы. "Рвы" прорыты ;-))) Время очередного гетьманства Руинды тикает неумолимо...
Ход с ЛЭП предсказуемо бандерложский. Нового гетьманство ничего не явило Миру. ;-)))
Так еще одна стрничка в позорных и кровавых преступлениях: Майдаун, Одесса, АТО, Блокаут, ... что дальше явит Миру "Пассионарная" Руинда? ;-)))
Mofack01.12.15 10:31
> veldinc`
Надо просто перекрыть ганицу с хохлостаном, прекратить ВСЕ экономические отношения и сослаться на "обстоятельства непреодолимой силы", немедленно взыскав при этом все штрафы и пени за газ и остальное ЛЮБЫМИ средствами...
тогда надо сразу автоматом признавать ЛНР и ДНР. иначе прекращение экономической деятельности с украми скажется и на них. но здесь с признанием подвох в том, что новопризнанные образования не устраивают их нынешние границы.
Вова01.12.15 10:50
Есть же ответка - отказ поставлять уголёк до восстановления энергоснабжения, т.е. ни когда не поставлять. Ну и отказ транзита газа через украину. Что то про основной долг нет сообщений никаких, ни наших, ни хохляцких.
veldinc`01.12.15 11:25
> Mofack
> veldinc`
Надо просто перекрыть ганицу с хохлостаном, прекратить ВСЕ экономические отношения и сослаться на "обстоятельства непреодолимой силы", немедленно взыскав при этом все штрафы и пени за газ и остальное ЛЮБЫМИ средствами...
тогда надо сразу автоматом признавать ЛНР и ДНР. иначе прекращение экономической деятельности с украми скажется и на них. но здесь с признанием подвох в том, что новопризнанные образования не устраивают их нынешние границы.
А мы можем признать юридические образования, а не их границы...
nikolai01.12.15 11:29
На будущее:контракты нужно составлять ГРАМОТНО! Если наши юристы на это не способны,то привлекать китайцев. Право же,стыдно за страну.
Аббе01.12.15 11:45
Нашей задачей не является реагирование на все глупости УкРуины в моментальном режиме.
Задача в другом. В долговременном, однозначном, безнадёжном и катастрофичном обрушении этой ошибки (преступления) большевиков.
Там не должно остаться ни единой возможности для выживания обитателей. Не граждан, не подданных, а именно обитателей.
И сделать это должны сами свидомиты.
Любой расстрел этой банды мерзавцев только облегчит положение обитателей, хатаскрайников. И завтра же, ещё не осядут рвы с расстрелянными свидомитами и прочими кастрюлеголовыми - нам будетпредъявлен пакетобвинений. Дескать чего ждали то? Отчего не уничтожили государство (одно из основателей ООН!!!!) ещё много лет назад?
Вот, уже семь часов, как половину придурков расстреляли? Почему снова не стало всё замечательно?
Опять же, погладьте по голове наших замечательных активистов, прямо по эмалированй кастрюле у них на голове. Свтаньте рядом с ними, сфотографируйтесь рядом с ними, скажите, что вы гордитесь знакомством с ними.
Нет ребята. Это - общество, которое десятилетиями, ещё в СССР мечтало о геноциде русских.
Так что принимать решения о мерах вашей защиты от дураков и мерзавцев на века вперёд - придётся уже вам.
Мы помогли Крыму? Да. Сложнее пошло с Донецком.
А остальные? Не знаю я что с остальными.
Ваши злейшие враги - мечтатели, живущие рядом с вами. Не с нами, а с вами. Не нацисты, не бандеровцы, а мечтатели.
Вот эту проблему и осознайте. И найдите меры по решению проблемы мечтательности.
Заметьте, я не могу давать рекомендаций. Потому, что я - далеко, а вот вы как раз близко. Внутри этого безумия мечтательности.
Зарин, зоман, расстрелы? Или же изменение понимания мира для десятка, а то и двух миллионов обитателей Руинды. Для хатаскрайников.
Заметьте, что прокляты от Европы и США будете одинаково. Там - думают странно и живут странно. США, производя 20% мирового ВВП - потребляют ажно 40% того же ВВП. (давно были эти цифры, как сейчас - не знаю). В той же Европе - рожать сами не хотят. Трудное это дело.
Любят в задницу и жаждут получить не расширенное, так хотя бы устойчивое количество населения.
Тащат мигрантов. Не беженцев, а мигрантов. Чужих, вместо того, что бы тратиться на своих. Требуют от окружающих тратить ресурсы на ЛГБТ. Сами то награбили, вроде есть что тратить?
А что тратить иным обществам? Бедным, а то и нищим?
И вот таким вот, задницедумающим европейцам, грабящедумающим американцам - вы ничего не докажете и не объясните. И тем, кто жаждал "жить как они" - тоже не докажете.
И даже, когда там, в Свидомитии вымрут решительно все, даже и тогда ещё ничто не кончено.
Найдите карты стояния льда на реках. Как нет льда вовсе - так придурочная демократическая активность. Прибалтика, Молдавия, Закавказье.
Как льда не много - свидомые.
Как лёд стоит полгода - Россия.
Граница между русскоцентричными и украиноцентричными - так называемая ЛИния Субтельного. Она же - граница осадков в 400 мм за год. Что влажнее - то - УкРуина. Что засушлевее - то русскоориентированные.
Изменить количество влаги? Тепла в климате?
Вам этого не дано. И даже после вымирания придурков - тогда уже вроде бы и вновь осваиваемые земли станут феормировать ваше понимание мира заново.
Что сказать? Что вам делать? Куда и что вам думать?
Это сможете решить вы и только вы, никто кроме вас.
Я обозначил малую часть проблем. Всё остальное - только ваша часть работы. Думать, говорить, объяснять, убивать - всё решаете только вы сами.
Термит01.12.15 12:19
На самом деле "Укринтерэнерго" действительно не виновато. Ибо спецназа для разгона гражданских беспорядков в данной структуре нет. Все претензии к властям 404.
Вова01.12.15 12:51
Термит - Виновато, не виновато, фрс, не форс, это суд решит. Ну а счёт выставить надо, чисто по бизнесу, ничего личного. И уголоёк попридержать, там же поставки через район боевых действий ведутся, что представляет опасность для обслуживающего персонала и целостности груза. Так что там таких форсмажоров до фига.
novl200001.12.15 12:55
> Yulechka
Совершенно верно. Эти блокады озлобляют только собственное украонаселение. А отключение энергии последних сторонников в крыму заставило еще раз подумать. Электричество подадут а осадочек останется. Сейчас ничего с украиной делать не нужно - просто прекратить считать ее братской страной, они же этого добивались? Прагматично с ними нужно - очень быстро попросятся в друзья. Всей страной. Проблема то по сути одна была - привыкли жить за наш счет. Путь попробуют как в ЕС - жить за свои. Взрывать построенное СССР - это пожалуйста, только кто им восстанавливать то будет.
jingl01.12.15 13:18
2Аббе

Вот почему вас не банят за офтоп и экстремистские выражения? Безконечно признательны вам за ваши замечания. Не переживайте так, все образуется, "все будет так как должнобыло бы быть, даже если будет совсем наоборот"(с). Только вот "Зарин, зоман, расстрелы" - это лишнее. Не давайте повода свидомитам обвинять вас в превышении... Только цивилизованно, примерно-показательно нужно действовать, ибо Россия - оплот справедливости, надежда всего Человечества. Только новый Нюрнберг. Да, и очищение с себя лучше начинать, а то Кудрины и Грефы - на запасном пути у вас, а Глазьеву вот не дают хода. Зато на Ельцинцентры деньги есть, а как же - история!

Alanv01.12.15 13:40
> Термит
На самом деле "Укринтерэнерго" действительно не виновато. Ибо спецназа для разгона гражданских беспорядков в данной структуре нет. Все претензии к властям 404.
Если договор именно с "Укрэнерго", то все претензии мы можем выставлять только им. Они и безопасность должны обеспечивать, хоть как хотят. И уж тем более - срочный ремонт. А они уже могут - регрессный иск к своим властям или кто там у них безопасность обеспечивает.
А то я так сдам свой багаж и не получу обратно. А мне - да тут у нас ворьё везде, это вам к полиции, а для нас - форс-мажор, мы ни за что не отвечаем...
Yulechka01.12.15 13:55
Скоро ли бандерлоги рванут ГТС? Может к Новому Году сделают Европке подарок чтобы быстрее риняли их за европейев?
Аббе01.12.15 15:54
> jingl
2Аббе
Вот почему вас не банят за офтоп и экстремистские выражения? Безконечно признательны вам за ваши замечания. Не переживайте так, все образуется, "все будет так как должнобыло бы быть, даже если будет совсем наоборот"(с). Только вот "Зарин, зоман, расстрелы" - это лишнее. Не давайте повода свидомитам обвинять вас в превышении... Только цивилизованно, примерно-показательно нужно действовать, ибо Россия - оплот справедливости, надежда всего Человечества. Только новый Нюрнберг. Да, и очищение с себя лучше начинать, а то Кудрины и Грефы - на запасном пути у вас, а Глазьеву вот не дают хода. Зато на Ельцинцентры деньги есть, а как же - история!
Не банят по причине неизъяснимой милости.
А если серьёзно, то по той причине, что я давно и прочно обозначил свою позицию. Меры физического истребления на просторах трупа УССР окажутся только поддержкой свидомизма.
Эти альтернативно умные болваны сами залезли в ловушку и других туда затянули.
Ловушка простая и жуткая по эффективности. Набирается ограниченное количество тезисов мышления. Из них собирается ещё более ограниченное количество уравнений принятия решений.
И то, что могло быть не катастрофичным в пределах ХУТОРА растащили на уровень ГОСУДАРСТВА. Оно не работает, а настойчивые энтузиасты продолжают свои глупости.
И вот это само по себе есть катастрофа.
В первую очередь - катастрофа мышления.
И люди, сожжённые в Одессе, - всего только материализация этой давней, многовековой катастрофы сознания.
По виду - похожи на взрослых. А по разумению - между трёхлетним ребёнком и плохо обученной трёхлетней же овчаркой. Ума нет, а кусаться научились.
Как только кто то (по жесточайшей ошибке) уничтожит им зубы (возможность насилия, а может и истребит безумцев), они РАДОСТНО закричат, что клятые мАскали им всю малину поломали.
Страшнее всего не бандеровские палачи, а пенсионерки, носившие им пирожки. Ради насилия над теми, кто работал. Ради уменьшения ресурсов на оплату труда русских. Ради того, что бы самим убежать из подозреваемых в русскости.
И успех бцл "почти в руках". Они уже поймали "солнечный зайчик" чяастья и процветания !!!!!
Вот же!
Кобыла уже три недели без жратвы была! Ещё бы пару недель и НАУЧИЛАСЬ бы без жратвы обходиться. Гарные хлопцы, не жалея крови (крови мАскалей) обучали их (мАскалей) жить на концлагерных правах.
И было бы гарным хлопцам процветание (об этом каждый свидомит знает), да вот, пришли злые аквалангическо-парашютные артиллеристы буряты и сломали гениальный замысел.
Но ничего!
Вот, накопят силушку гарные хлопцы, и через 50-100 лет СНОВА пойдут за справедливостью. За порабощением злобных мАскалей. (поляки научили, что без рабов и виселиц в имении - рабы не хотят работать).
Так что моральных ограничений для меня в истреблении всех бандеровцев и свидомых - не существует. Есть за что.
Беда только в том (в первую очередь), что уничтожение ЛИЧНОГО состава дураков из дурацких формировний ничуть не затронет самой идеи дуракизма.
Как грабили в 1611 году запорожцы ВОЛГДУ, так и в 2011 году тамошние демократы готовы были сжигать людей.
И что толку, что прошли ЧЕТЫРЕ века?
Вот исходя из этого я и кричу везде и всюду, что истиной целью может быть толькот уничтожение ИДЕИ свидомизма. И тут зоман и Ви-икс газы - не помогут.
Как раз от геноцида я и предостерегаю.
Нужно истребление ИДЕИ.
Когнитоцид.
И упаси вас Господь перепутать одно с другим. Похожие дела, а всё таки - разные.
А вот как его проводить, когнитоцид, - это уже не ко мне вопрос.
Думайте.
***********
Ах да. Насчёт офтопа. Как бы сказать то? Я указываю не на проявления конкретно здесь и сейчас материального воплощения "реализации украинской мудрости". Я пытаюсь осознать её корень.
Неадекватное (изначально неадекватное) мышление. И без уничтожения вот этой неадекватности - любые действия материального воздействия - не имеют решительно никакого смысла. И основой то неадекватности является готовность упрощать решительно всё. Только бы было (для гарных хлопцев) похоже на победу над мАскалями.
Как там у Маяковского?
"Этот вихрь от МЫСЛИ до курка". Здесь обычно описывают последствия "Спущенного курка". Нас же должна интересовать "исходная тупорогая мысль".
И способы уничтожения этой самой тупорогости.
mux01.12.15 16:33
а зачем украина то
есть три конкретно крымотатарина - там в бахчисарае особняки айяй сколько стоят по 20 лямов! - ну вот это точно конфисковать и на продажу
хоть что то точно покроют - причем КОНКРЕТНЫЕ херои
jingl01.12.15 18:39
> Аббе
Я указываю не на проявления конкретно здесь и сейчас материального воплощения "реализации украинской мудрости". Я пытаюсь осознать её корень.
Неадекватное (изначально неадекватное) мышление. И без уничтожения вот этой неадекватности - любые действия материального воздействия - не имеют решительно никакого смысла. И основой то неадекватности является готовность упрощать решительно всё. Только бы было (для гарных хлопцев) похоже на победу над мАскалями.
Как там у Маяковского?
"Этот вихрь от МЫСЛИ до курка". Здесь обычно описывают последствия "Спущенного курка". Нас же должна интересовать "исходная тупорогая мысль".
И способы уничтожения этой самой тупорогости.
Тема неадекватности вообще и применительно к Украине проработана на vairgin.ru. Прыжки на майданах - это клоунская прелюдия, технология выставления себя идиотом, что вроде бы оправдывает последующие идиотские же поступки. Это своего рода самооправдание в совершении этих поступков, что важно с т.з. психологии. Ведь и убить человека нельзя просто так, нужно сначала убедить себя что он негодяй, подлец, редиска, или не человек вовсе.
Вообще без понимания человеческой природы, психики, трудно давать какие либо объяснения. На человека влияет множество факторов - инстинкты, привычки, логика, интуиция, вовлеченность в какие-либо эгрегоры, но главный уптавляющий фактор находится в бессознательном. Именно он заставляет иногда совершать необъяснимые поступки и незаметно влияет на каждое принятое решение. Бессознательное помнит все, хотя многое скрывает (вытесняет) из-за разногласия с сознанием, совестью. Эти разногласия, порожденные мелкими детскими пакостями, предательствами, ложью - имеют тенденцию накапливаться и определять дальнейшую судьбу. Самостоятельно решить эти накопившиеся проблемы трудно. Для этого нужна работа души, работа с душевной болью, ее преодоление. Расстрелять? Или все-таки попробовать стать Человеком? Тут каждый для себя решает. (почти по Сталину). Кстати образ человека высокого посвящения может существенно помочь в этой работе над собой.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Можно брать: Боррель заявил, что доходы с российских активов не принадлежат России