Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил о восстановлении доступа Украины к Starshield
Трамп: Помощь США Украине привела только к горю, смертям и финансовым потерям
СВР: подготовка Киевом операторов БПЛА для наркокартелей создает риски для США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Иркутский авиазавод собрал фюзеляж для первого самолета МС-21
02.12.15 16:48 Экономика и Финансы
На Иркутском авиационном заводе (филиал корпорации "Иркут") полностью собран фюзеляж для первого самолета МС-21. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе правительства Иркутской области по итогам встречи губернатора Сергея Левченко с гендиректором Иркутского авиазавода Александром Вепревым.

"В цехе окончательной сборки главе региона продемонстрировали готовый фюзеляж среднемагистрального самолета МС-21. Сейчас уже полностью состыкованы все отсеки фюзеляжа, в ближайшее время ожидается поставка композитного крыла", - цитирует ТАСС сообщение пресс-службы правительства Иркутской области.

По графику, во втором квартале 2016 года первый самолет должен подняться в воздух.

По словам Левченко, получено распоряжение федеральных властей о том, чтобы "более плотно заниматься тем графиком, который существует для выпуска МС-21". С этой целью правительство региона рассчитывает в ближайшее время подписать новое соглашение о сотрудничестве с корпорацией "Иркут".

МС-21 - российский проект ближне-среднемагистрального пассажирского самолета. Сертификация и ввод в эксплуатацию первых экземпляров планируется на 2016 год. Начало серийного производства ожидается в 2017 году.

 

Спб02.12.15 16:58
Помню либеральная мысль по поводу Суперджета развивалась в следующем ключе: не сделают - не полетит - не купят. С МС-21 как раз посередине. А вообще рад за наших авиастроителей.
argus9802.12.15 17:16

> Спб - до последнего времени муссировалась тема отсутствия крыла

Землякам иркутянам - поздравления!

Трындец02.12.15 18:39
Видимо тема отсутвием двигателей прошла. Надо бы поднять тему отсутствия шасси. Шасси же никто не видел!
bazil02.12.15 19:52
> iDesperado
с шасси не вариант, эти гады довели страну до того, что их шасси и на боингах и на эирбасах. но bazil что-нибудь придумает, правда bazil ?
К чему троллит десперадо?
Mad Alex03.12.15 03:21
>>argus
По моему, тема фюзеляжа не муссировалась. "Более плотно заниматься тем графиком, который существует для выпуска МС-21" - существенно другая фраза.
Mofack03.12.15 07:48
> Трындец
Видимо тема отсутвием двигателей прошла. Надо бы поднять тему отсутствия шасси. Шасси же никто не видел!
хм)))
ссылка
а что до крыла так сразу же и делали два. одно "чёрное", другое традиционное металлическое на случай неудачи с чёрным. решат и с ним проблемы. самолёт с большим количтеством композитов дело рискованное. Дримлайнер по многим местам показал как едлать не надо. А350 уже делался с оглядкой на него и избежал много проблем.
KALIBR03.12.15 10:27
"до последнего времени муссировалась тема отсутствия крыла"

Ну если быть точным, то крылу еще далеко до полной готовности. Еще в феврале лично отвозил соединители в НПП "Дозор" которое занимается разработкой системы управления механизацией крыла для МС-21. Еще в первом квартале должны были все поставить на вибростенд на испытания, но из-за многочисленных доработок испытания до сих пор не проведены и до конца года вряд ли успеют.

P.S. И вообще как сказали сами разработчики из "Иркута" сами проекты Суперджета и МС-21 настолько древние и затянувшиеся, что уже морально устарели пока их создавали.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» На Украине объявили тендер на сериал о войне с поляками
» Хуситы утверждают, что ударили по аэропорту в Эр-Рияде и объектам Saudi Aramco
» Россия исключила возобновление диалога с НАТО
» Мерц призвал к срочному реформированию экономики Германии
» Полиция в Париже применила слезоточивый газ и водометы для разгона протестующих
» Беспилотник атаковал логистический центр Ozon в Омске
» УП: спутниковая система Starshield возобновила свою работу на территории Украины
» США отменили 50-процентные пошлины на ряд товаров из Канады

 Репортаживсе статьи rss

» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения

 Комментариивсе статьи rss

» Эффективность управления обществом определялась напрямую наличием единой культурной политики
» Попахивает безумием: Вот так мы и пришли к войне на Украине — Кент
» Ресурсы противника: Киеву дали «зелёный свет» на удары по РФ с территории стран Балтии
» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги
» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС
» США скатились до ИГИЛ*: В Конгрессе оценили идею Хегсета устроить шоу из казни Хасана

 Аналитикавсе статьи rss

» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"