Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Аxios: США и Иран договорились прекратить взаимные удары
КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Минэнерго Украины о проблемах из-за энергоблокады Крыма
02.12.15 17:31 Наследники СССР сегодня
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины сообщило, что отключение высоковольтных линий в Херсонской области приводит ко многим негативным последствиям, в том числе, к увеличению дефицита угля.

В Минэнерго сообщают, что это происходит потому, что в связи с аварией на ЛЭП пришлось снизить производство базовой мощности АЭС на 500 мВт.

"Эта мощность замещается в энергосистеме страны тепловой генерацией, поскольку ТЭС могут обеспечивать пиковые нагрузки на систему (с 8.00 до 10.00 утра и особенно с 19.00 до 22.00 вечером) вместо равного графика (как производят АЭС). Все это приводит к увеличению сжигания дефицитного угля", - говорится в сообщении пресс-службы.

Также в министерстве утверждают, что продолжительное отсутствие света на бромном и содовом заводе в Крыму может привести к отключению защитных систем локализации этих веществ и загрязнению огромной территории радиусом 100 километров. Это зацепит и Херсонскую область, и акваторию Черного моря.

Кроме того, жители Чаплынского и Каланчакского районов Херсонской области, которые запитаны по временной резервной схеме, могут остаться без света, если оборудование на линии выйдет из строя. За последнюю неделю оборудование в регионе ломалось уже дважды. Проблема усугубляется снижением температуры воздуха, так как с морозами растет нагрузка на сеть.

"Снижение напряжения создает дополнительные риски, поскольку у подавляющего большинства потребителей среди населения бытовые приборы не оборудованы предохранительными средствами или выравнивателями напряжения", - говорится в сообщении министерства.

 

fest02.12.15 18:14
Это отмазку для скачущих патриотов в мозги свидомитов забивают. Дескать ошибочка вышла, мы за блокаду, но тут треба поправить, иначе украине хуже будет.
Ковыль02.12.15 19:30

"в связи с аварией на ЛЭП" (с)

Вообще-то, террористический акт со взрывом и авария, это не совсем одно и то же, точнее, совсем не одно и то же. Это в голове у кого-то авария произошла, но это уже не авария называется, а психическое расстройство. И не надо никаких "выравнивателей напряжения", психиатров надо звать, они помогут, у них большие возможности.

zizmo03.12.15 20:57
Мда... Не думал что доживу до такой эпичной фразы от Украины "Все это приводит к увеличению сжигания дефицитного угля".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Польша раскрыла объемы переданных Украине вооружений
» Аэропорт Анкары приостановит работу из-за саммита НАТО
» Зеленский пожаловался на вторичную детонацию в Вишнёвом под Киевом
» Нетаньяху призвал Трампа не продавать Турции истребители F-35
» Эстония лишилась права на проведение ЧЕ по стрельбе из-за недопуска россиян и белорусов
» Microsoft сократит 20% штата Xbox
» Писториус: Германия намерена внести самый большой взнос в поддержку Украины
» ВС РФ ликвидировали причастного к пыткам украинского начальника полиции

 Репортаживсе статьи rss

» Юбилей США не радует даже американцев
» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова
» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя

 Комментариивсе статьи rss

» Клинцевич: у России нет военно-технических решений против Starlink
» Euractiv "предсказало" санкции на борщ в 137-м пакете мер против России
» Число детей, погибших в результате израильского геноцида в Газе, превысило 21 500
» Военкор обратил внимание на изменение позиции МО РФ в освещении ударов по Киеву
» Поляки эффектно заменили Украину на Турцию
» Токаев в Брюсселе окончательно закрепил колониальный статус Казахстана — эксперт
» Китай бьет по самому уязвимому в США: чем ответит Вашингтон
» Опять про Германию, но малость с другого ракурса.

 Аналитикавсе статьи rss

» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
» Третий крестовый поход Европы против России?
» В Европе намечается новая газовая война. И Россия тут ни при чем
» Казахстан вступил в новую эру
» Mehr: война с Ираном стала началом конца глобальной гегемонии США
» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"