Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заключит сделку, которую хочет: Заявления Хегсета по Ирану. Главное
Впервые за полвека человек отправится к Луне. Что нужно знать
Секретаря посольства Британии лишили аккредитации за подрывную деятельность
ВС России подошли к ключевому узлу обороны ВСУ у Славянска, сообщил Пушилин
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В США в три раза выросло число дел о полицейском насилии
04.12.15 10:50 США: опыт строительства империи

Количество полицейских в США, попавших под следствие за преднамеренные и непреднамеренные убийства при исполнении обязанностей, в 2015-м году выросло в три раза относительно средних значений предыдущих лет.

Как сообщается, в 2015 году в отношении полицейских возбудили 15 таких дел, а ранее в год возбуждалось всего около пяти таких дел. При этом количество убитых полицейскими каждый год держалось в районе тысячи человек.

По мнению опрошенных агентством Ассошиэйтед пресс экспертов, причиной столь резкого скачка могло стать все более широкое распространение камер наружного наблюдения и видеокамер в телефонах и других мобильных устройствах.

Так, в десяти из 15 случаев возбуждения дел в отношении полицейских в 2015 году их действия попали на видео. По мнению экспертов, именно это привело к тому, что дела не удалось прекратить за недостатком улик против сотрудников правоохранительных органов.

С начала 2005 по конец 2014 года в США под подозрение в неоправданном убийстве подозреваемых попали 47 полицейских. При этом до обвинительного приговора дошло только 11 дел.

 

Мышатник04.12.15 11:03
Какая интересная новость. Внезапно оказывается, что если начать освещать тёмные уголки Империи Добра, то оттуда полезут ТАКИЕ зловонные и тёмные тараканы, что пора уже на ассамблее ООН поднимать вопрос о миротворческом контингенте прямо в Вашингтоне.
AndreyGoose04.12.15 11:11
Здрасте!
чистой воды наблюдение - смотрел недавно фильм "Тренировочный день", короче молодой коп пришел на первый свой рабочий день в отдел по борьбе с наркотиками, начался замес по службе вокруг нач.отдела, который самый мутный товарищ и 1 млн.USD, короче в конце ради СПРаведливости молодой коп сильно ранил своего нач.отдела, пообещал передать его в руки правосудия, и отобрал у него 1 млн.USD. Потом мстительные русские все таки убили нач.отдела мутного, но про передачу молодым 1 млн.USD в руки правосудия вообще никакого финала не было.
спрашивается, чем честный коп от нечестного отличается, если деньги по-любому закрысили?
Мышатник04.12.15 11:18
> AndreyGoose
....


А я знаю ответ! На честного копа в США ещё не нашли видеодоказательства. Видимо, честные копы лучше стреляют.
artyom04.12.15 12:33
Пора законодательно запретить в USA снимать действия полицейских на камеры. Это ведь угроза их безопасности! И потому всех снимающих надо совершенно легально уничтожать на месте. Либо съёмка должна быть предварительно согласована с начальником полицейского департамента и утверждена губернатором штата, о чём снимающий должен под роспись предупредить каждого полицейского за 2 часа до начала съёмки.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Трамп нашел решения для стран, нуждающихся в топливе
» ВМФ России в 2025 году сопровождал суда в опасных районах Мирового океана
» КСИР пригрозил атаковать объекты 18 компаний на Ближнем Востоке
» Глава МИД Франции обвинил мэров, снявших флаги ЕС, в предательстве страны
» Министр обороны Израиля заявил о намерении изменить ситуацию в Ливане
» Индонезия захотела купить российские подлодки
» Экипаж и пассажиры Ан-26, с которым была потеряна связь в Крыму, погибли
» Некоторые страны Запада потеряли берега, заявил Лавров

 Репортаживсе статьи rss

» Telegraph: война в Иране может обернуться масштабным продовольственным кризисом
» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником

 Комментариивсе статьи rss

» "Удар через Прибалтику": Чем и зачем ВСУ седьмой день подряд бьют по нефтяным портам Ленобласти
» Момент, когда Трамп мог объявить о грандиозной победе и свернуть операцию, давно упущен
» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину
» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»

 Аналитикавсе статьи rss

» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"