Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

РФ отозвала согласие на работу генконсульства ФРГ в Петербурге и центров Гете
АдГ будет добиваться восстановления отношений с Россией
В Институте Гете заявили о завершении эпохи культурных связей с Россией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Американский фонд USRF признан нежелательным в РФ
04.12.15 13:20 В России

Генеральная прокуратура России признала нежелательной деятельность "Американо-российского фонда по экономическому и правовому развитию" (USRF).

"Президентом фонда является гражданин США, которому в связи с деятельностью, направленной против интересов Российской Федерации, закрыт въезд на территорию страны до 2025 года", - сообщила "Интерфаксу" представитель ведомства Марина Гриднева.

По ее словам, деятельность организации "представляет угрозу основам конституционного строя Российской Федерации и безопасности государства".

В ведомстве считают, что фонд оказывал финансовую помощь российским НКО, признанным министерством юстиции "иностранными агентами".

В самом фонде пока не комментируют эту информацию.

Организация была создана в качестве преемника Американо-Российского Инвестиционного фонда (TUSRIF), который был создан в 1995 году с целью развития частного сектора в России.

Как сообщается на сайте фонда, он является организацией-донором и поддерживает некоммерческие проекты, направленные на экономическое и правовое развитие, а также поддержку предпринимательства.

Три раза в год фонд проводит конкурс на финансирование некоммерческих проектов до 100 тысяч долларов. Кроме того, организация реализует несколько многолетних программ с более крупным финансированием.

Среди эти многолетних программ значатся совместные проекты в области образования, экономики и предпринимательства с министерством образования и Фондом Егора Гайдара.

 
04.12.15 15:47
США обеспокоены решением РФ признать USRF нежелательной организацией

США глубоко обеспокоены в связи с решением РФ признать "Американо-российский фонд по экономическому и правовому развитию" нежелательной организацией, заявил посол США в Москве Джон Теффт.

"Мы глубоко обеспокоены решением правительства РФ определить американо-российский фонд как так называемую "нежелательную" иностранную организацию", — говорится в заявлении главы американской дипмиссии, поступившей в распоряжение РИА Новости.

"Мы рассматриваем это решение российского правительства как еще один преднамеренный шаг с целью дальнейшей изоляции россиян от всего мира. Мы верим, что россияне, как и все люди, заслуживают иметь доступ к идеям и возможность осуществлять свои права, не опасаясь возмездия. Мы призываем правительство России следовать своим международным обязательствам уважать свободу выражения мнений, возможность мирных собраний и верховенство закона", — сказал Теффт.


garik04.12.15 13:22
Второй пошёл, после Сороса. Гнать отсюда всю эту шваль надо.
laa04.12.15 15:06
Среди многолетних программ значатся совместные проекты в области образования, экономики и предпринимательства с министерством образования ...
Очень поучительно и интересно. С нетерпением ждем продолжения. Между прочим, такого министерства (образования) в России нет. Есть министерство образования и науки. От какой ж-пы растут ноги реформ, и так понятно, а на механизмы и механизаторов посмотреть очень интересно.
Prishelec-200004.12.15 15:53
Фамилию Сороса на многих учебниках истории россии видел. Издана при их поддержке.
GAF04.12.15 16:07
Душа красавчика Теффта кровью обливается от боли за судьбу России. которая самоизолируется от всего мира, запрещая, вопреки своим священным международным обязательствам, благородную работу USRF
АлександрНск04.12.15 16:31
"Мы призываем правительство России следовать своим международным обязательствам уважать свободу выражения мнений, возможность мирных собраний и верховенство закона", — сказал Теффт

Господин Теффт, а разве Россия не следует международным обязательствам, мирно собравшись, выразив свободно мнение и по закону дав пинка под зад твоим работодателям? Можете не отвечать, - это риторический вопрос.
shtirliz04.12.15 17:28
Гнать поганой метлой. Еще и пинка бы для ускорения выписать.
Мерикосы что в таких случаях делают? Правильно - начинают судиться, причем по своим законам. Что нам мешает перенять эту практику и засудить их в нашем конституционном суде, который у нас теперь главнее международного?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» В Швейцарии произошел взрыв на ГЭС: есть пострадавшие
» В Пентагоне скрывают атаки Ирана на военные корабли США — The Wall Street Journal
» FR: атомная промышленность стала «вторым ядерным арсеналом» России
» Airbus: Китай снизит спрос на самолеты, расширяя сеть железных дорог
» СМИ: Израиль потребовал от британских дипломатов покинуть страну
» В России создали зенитно-артиллерийский комплекс "БМ В-01" против роя дронов
» Цена газа в Европе превысила 950 долларов впервые с декабря 2022 года
» Минобороны РФ сообщило о ночном групповом ударе по целям на Украине

 Репортаживсе статьи rss

» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал

 Аналитикавсе статьи rss

» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"