Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США отказались предоставить РФ гарантии по украинском долгу
05.12.15 23:27 Демократия и удобные режимы
США отказались от предложенного Россией плана рассрочки по выплату суверенного долга Украины и не намерены предоставлять гарантии по данным обязательствам, говорится в заявлении министерства финансов РФ, распространенном в субботу. В заявлении отмечается, что Россия не имеет другого выхода, кроме как подать на Украину в суд в случае, если заемщик в полном объеме не исполнит свои обязательства 20 декабря.

В ведомстве напомнили, что Россия, несмотря на отсутствие официального обращения Украины к правительству РФ по вопросу реструктуризации суверенного долга на $3 млрд, сама предложила рассрочку погашения долга на три года (по $1 млрд в 2016-2018 годах) под гарантии США, ЕС или первоклассного международного финансового института.

"Мы предложили условия даже лучше, чем просил Международный валютный фонд. На этой неделе мы получили официальный отказ от правительства США предоставить гарантии по обязательствам Украины. В этой связи нам не остается ничего иного, кроме как подать в суд на Украину в случае неисполнения заемщиком своих обязательств в полном объеме 20 декабря текущего года, что будет означать суверенный дефолт Украины", - отмечается в нем.

В Минфине отметили, что Украина может вообще не получить очередной транш от МВФ, так как до сих пор не принят бюджет страны на 2016 год, который соответствовал бы параметрам программы Фонда, из-за отсутствия согласованного проекта налоговой реформы.

 

valerius05.12.15 23:55
Просто троллинг на государственном уровне. Никто и не думал, что хозяева за них впишутся.
PS если пост меньше одной строки, он удаляется и нужно вновь входить на сайт. Забавная защита от спартанцев.
пельмень06.12.15 00:29
> Nebula
МВФ заявлял, что будет подкачивать Киеву бабки даже в случае дефолта и готов ради такого дела поменять свои правила. То, что США отказалась гарантировать России оплату долга даст украинским властям еще один аргумент забить на выплату кредита.
Если 404-я забьет на выплату кредита, то сразу же может идти пастись на траву. С поступлениями и без того не густо, а критический импорт (хотя бы те же энергоресурсы) чем-то оплачивать надо.
timoha06.12.15 00:31
> Nebula
То, что США отказалась гарантировать России оплату долга даст украинским властям еще один аргумент забить на выплату кредита.
В общем то да. Обыграют это так: США поддержали стремление Украины не платить России :)
Как говорится - увидимся в суде. В котором руина будет подливать в виде форсмажора российскую агрессию. И нет гарантий что суд не посчитает этот аргумент весомым.
Короче суд... годы... неуплата...
timoha06.12.15 00:32
> valerius
Просто троллинг на государственном уровне. Никто и не думал, что хозяева за них впишутся.
А кого тролим то? Если никто и не думал что на этот тролтнг кто-то поведется.
kalipso06.12.15 00:36
Всё просто. Украина перестала приносить доход. В обозримом будущем такового не предвидится. Остается благовидно слить в унитаз.
timoha06.12.15 02:43
> kalipso
Остается благовидно слить в унитаз.
Что вы имеете ввиду под "слить в унитаз"?
Экономически, политически, культурно...
King321406.12.15 03:12
У МВФ таких как Украина целая очередь. Изменив правила ради Украины, МВФ рридется их менять идля всех должников, а это похоронит МВФ. И где тогда будет кредитоваться Украина? Кто даст в долг тому, кто позволяет себе по отношению к кредитору то, что позволяет Украина? Все эти "крутые" заявления хохлоправителей, обращеные к России, слышат не только в России и выводы делают соответствующие.
т-кк06.12.15 06:35

В заявлении отмечается, что Россия не имеет другого выхода, кроме как подать на Украину в суд в случае, если заемщик в полном объеме не исполнит свои обязательства 20 декабря.

Можно ещё вышибать.
-
"С волками жить - по-волчьи выть!" - как говаривал старик Гёте.
kalipso06.12.15 10:03
> timoha
> kalipso
Остается благовидно слить в унитаз.
Что вы имеете ввиду под "слить в унитаз"?
Экономически, политически, культурно...
Все, что вы перечислили. народу придется обьяснить, что украина не препредставлет ценности, кроме как красная тряпка для России. никто никогда не собирался принимать их в ЕС и финансировать их европейские амбиции. в унитаз - это значит по канализационной трубе в городской отстойник для очистки от фикалий.
Вова06.12.15 11:18
украина будет судиться с Россией долго и нудно. Процент по кредиту небольшой, годами можно оттягивать конец. А всякие МВФ и ЕС будут, по тихому, со всякими оговорками краину субсидировать. Она должна оставаться занозой в нашей ноге как можно дольше. Помните, Столыпин говорил: дайте мне хотя бы десять лет мира. Ему и пяти не дали, нам - подавно не дадут. Сейчас, вон, ИГИЛ в Афгане подтягивают. Это помимо укруины, Сирии и проблем с Турцией.
Alanv06.12.15 12:09
"украина будет судиться с Россией долго и нудно. Процент по кредиту небольшой, годами можно оттягивать конец. А всякие МВФ и ЕС будут, по тихому, со всякими оговорками краину субсидировать" - Прецедент выйдет просто заи..тельский. У кого там долги? Завтра объявляют - выплачиваем через 10 лет и на 50% меньше, раз Руине можно... Судитесь с нами, друзья... Кстати, у России тоже есть несколько полученных кредитов, и поболее украинских...

"Она должна оставаться занозой в нашей ноге как можно дольше" - Она сейчас уже неактуальна в мире - пусть себе варится в своём глобусе Куевляндии. А словесные баталии не в счёт. А после строительства моста, и Крымские проблемки будут полностью решены.

"Помните, Столыпин говорил: дайте мне хотя бы десять лет мира. Ему и пяти не дали" - Нам дали, где-то с 2004-го (окончание возни с Чечнёй) по 2014-й (Грузия - не в счёт, этот укус комара никто не заметил, хотя рассчитывалось Западом на забодание горным козлом-шизофреником, но... оказалось что миша уже заматерел, да и с реакцией не запаздывает). И, надо сказать, мы его неплохо использовали, возродившись из задворков на уровень первой линии почти по всем параметрам.

"ИГИЛ в Афгане подтягивают." - Для начала, ИГИЛу в Афгане придётся надрать по полной жопу пендосам, чего последним крайне не захочется..

Сирия и Турция (а сейчас это единый конфликт) - да, самая горячая точка. И это уже серьёзная проба - уровень этих проб повышается с каждым разом, да...

Аяврик06.12.15 14:11
2 Alanv, RU

-- Столыпин говорил: дайте мне хотя бы десять лет мира. Ему и пяти не дали"
-- Нам дали, где-то с 2004-го (окончание возни с Чечнёй) по 2014-й

с учётом эффекта "ускорения исторического времени" десять лет мира в условиях космических скоростей воплощения принимаемых решений мирная десятилетка в реалиях 21-го века сопостапвима с эдак... 30 лет (и три года!) в тех реалиях, когда Столыпин взывал
(кстати, насколько я помню, взывал не к Богу и не к зарубежным правительствам - а к представителям российской граждански активной общественности)
к политическим партиям, то бишь

в нынешней России как раз с примерно 2004 года политические партии перестали раскачивать лодку и мутить воду ("вредительствовать" - по старорежимному говоря!)

сегодня в России те условия для Правительства, о которых Столыпин 100 лет назад мог только мечтать (а кто бы ему сказал - не поверил бы! сказкой бы назвал.... УТОПИЕЙ)
:-/
Главный Злодей06.12.15 14:29
А всякие МВФ и ЕС будут, по тихому, со всякими оговорками краину субсидировать.
Ну давайте, расскажите, почему они по-тихому субсидировать будут, а гарантии на какие-то вшивые 3 лимарда давать отказались. Или, на худой конец, просто "по-тихому" их не подкинули (как, в общем-то, обычно и делали). И ещё один вопрос на засыпку: если хохляндия нужна в качестве занозы, какая она в этом качестве эффективнее - обросшая исками, тяжбами и прочими удавками (а на кону, кстати, чуть поболее, чем нахохляндский долг, ибо гейробонды, и в случае дефолта хохляндии платит наглицкая трастовая контора) или номинально чистенькая и нагло хихикающая, что её нечем ущучить?

в нынешней России как раз с примерно 2004 года политические партии перестали раскачивать лодку и мутить воду ("вредительствовать" - по старорежимному говоря!)
Тут, к сожалению, не всё так просто. Кукареку-пораженство, платное и бесплатно-дурное, продолжает вредительствовать безпартийно. Да и в партиях затаилось и вредит скрытно (чего стоят всякие пономарёвы да фёдоровы). Просто у них начали планомерно отбирать рычаги (прежде всего финансовые), поэтому и приходится умерять наглость и переезжать в подполье. Да и то к серьёзным рычагам начали подбираться только года 2-3 (закон об иностранных агентах).
timoha06.12.15 15:58
> Alanv
"украина будет судиться с Россией долго и нудно. Процент по кредиту небольшой, годами можно оттягивать конец. А всякие МВФ и ЕС будут, по тихому, со всякими оговорками краину субсидировать" - Прецедент выйдет просто заи..тельский. У кого там долги? Завтра объявляют - выплачиваем через 10 лет и на 50% меньше, раз Руине можно... Судитесь с нами, друзья... Кстати, у России тоже есть несколько полученных кредитов, и поболее украинских...
тут смотря в какую обертку этот прецедент обернут. Если будут раскачивать в сторону агрессии России и окупации части территории, то и пофиг что такой прецедент по неуплате долга стране агрессору появится. И есть подозрение что в эту сторону и будут палку гнуть.
Alanv06.12.15 16:38
"Если будут раскачивать в сторону агрессии России и окупации части территории"

Это всё сказки для малышей. На юридическом уровне, раз война Украиной не объявлена - никакой агрессии и оккупации нет и в помине. Как минимум Украина ПЕРВОЙ должна ОФИЦИАЛЬНО разорвать все соглашения с Россией. Более того, все "доказательства" присутствия России - на уровне соцсетей. Не надо слушать завывания Куева для накачки внутреннего национализма - ОФИЦИАЛЬНО нас обвиняют максимум - в поддержке ВНУТРЕННИХ СЕПАРАТИСТОВ. Так что ВСЕ договоры пока что исполняются и должны исполняться. Остальное - это для плебса и СМИ. Кстати, в результате на укрофорумах тупые бандеры сплошь и рядом - "ПОЧЕМУ мы торгуем С АГРЕССОРОМ???"

Не признавали присоединения Прибалтики, не признают СО и ЮА, джапы не признают Южные Курилы - это нисколько не мешало и не мешает никаким договорам, кредитованию и уплате долгов. Более того, "непризнаний" и других в мире хватает, что опять же не ломает право.

veldinc`07.12.15 10:22
Ну это и понятно, когда это хозяева платили за своих холопов? Это холопы должны платить хозяевам оброк и остальное...
P.S. Ну вот, есть реальный повод забить на хохлостан, потребовать полной выплаты долга, закрыть границу, ввести продовольственное и главное энергетическое эмбарго. И пусть живут сами на свои гроши...
timoha07.12.15 12:16
> Alanv

На юридическом уровне, раз война Украиной не объявлена - никакой агрессии и оккупации нет и в помине.

Тут есть одна проблема. В мире не только система права рушится, а даже криминалистика и здравый смысл. Что наглядно показала история с боингом. Поэтому Россия недавно и признала приоритет внутреннего права над международным.
Если решат не платить (а судя по всему решение принято) то повесят всех собак вопреки "юридическому уровню".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса
» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV
» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада
» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО
» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту