Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Ираке не исключают обращения к РФ за помощью
06.12.15 20:25 Ближний Восток
Глава комитета парламента Ирака по безопасности и обороне Хаким аль-Замили в интервью изданию Al-Araby Al-Jadeed заявил, что Багдад может обратиться к Москве за помощью после нарушения Турцией суверенитета страны.

Ранее власти Турции направили 130 военных в район близ города Мосул на севере Ирака для обучения бойцов иракских курдов (пешмерга). Иракское дипломатическое ведомство потребовало вывода турецких солдат, отметив, что их присутствие является "враждебным действием".

"Мы, возможно, скоро попросим Россию о прямом военном вмешательстве в Ирак  в ответ на турецкое вторжение и нарушение иракского суверенитета", — отметил аль-Замили. 

Хаким аль-Замили накануне пригрозил Турции военными действиями в отношении турецких военнослужащих, если те незамедлительно не покинут Ирак.

Парламентарий еще раз повторил, что Турция ввела военнослужащих на территорию его страны без уведомления иракского правительства.

 

user221406.12.15 20:56

Турки вроде не террористы чтобы их бомбить? К тому же турки в НАТО.

Пусть китайских миротворцев просят живым щитом постоять или хотя бы наблюдателей из ОБСЕ, посмотреть что там турки затеяли.

Максимум что Россия может сделать - послать беспилотники (при соотвествующей оплате) для наблюдения (если турки не будут их сбивать).

kalipso06.12.15 20:58
Разводилово. Вписываться за Ирак, тогда как не ответили за свой самолет - маловероятно. Если только в СБ ООН погундеть. Пусть амеры заступаются, они эту корову доят.
el54606.12.15 21:01
Отличненько! А наши вставят фитиль туркам по самое немогу. С какого бодуна они впёрлись в чужую страну без прилашения. Чисто технически дать им 24 часа на покидание страны, а далее - кто не спрятался, я не виноват!
Вова06.12.15 21:22
Вообще то просьба легитимного правительства, тут даже поспорить трудно. Амеры ставили.
ЛЮЦИФЕР06.12.15 21:24
В Ираке понимают, то назревает большая буча и от них и камня на камне не оставят.
Кого можно попросить, на кого опереться? Да, только на Россию. Но в таких ситуациях надо не мяукать невнятно, а рычать как лев и быть готовым к смертельной битве за СВОБОДУ И НЕЗАВИСИМОСТЬ СВОЕЙ СТРАНЫ !
Других вариантов нет !
Готовы ли они к этому большой вопрос...
чача06.12.15 21:26
Террористов в Ираке на всех хватит, а там турки за своих "деловых партнеров" начнут впрягаться. Будет повод попросить их выйти из зала.
Только ведь Ирак не обратится - бугор не разрешит. Но поговорить об этом можно ))
luga06.12.15 21:52
пусть в НАТО обращаются. Только этого России не хватает!
mmihail06.12.15 22:00
> luga
пусть в НАТО обращаются. Только этого России не хватает!
втягивают россию в противостояние с НАТО явно
скоро можно поздравить с 3 мировой будет?
хотя может действительно пора брат пора...
Зрада Перемоговна06.12.15 22:17
Мы продаём Ираку оружие для борьбы с террористами и этого пока достаточно.

Я думаю, более того, Россия не будет против, если Ирак применит это оружие против турецких интервентов.

Hans Meingart06.12.15 22:59
> mmiha втягивают россию в противостояние с НАТО явно

скоро можно поздравить с 3 мировой будет?

хотя может действительно пора брат пора...

Учитывая взятый Российским руководством во внимание опыт, всех прошлых, военных конфликтов, развязанных Лондоном и Вашингтоном, на территории Евразии, то при возникновении критической точки накала, начала третьей мировой, Россией будет произведён, массированный, ядерный удар из всех стволов по США. Другого на мой взгляд выхода, что бы сохранить хоть какую то, разумную жизнь на это планете, нет. Я бы именно так и поступил ...)

_STRANNIK06.12.15 23:30
Hans Meingart, DE
...................................
За лужей это прекрасно понимают. И нарываться не будут . Будут давить экономически. ИМХО.
ЛЮЦИФЕР07.12.15 00:06
Вечно давить экономически не получится. У козликов времени просто в обрез.
Думаю ВВП потому и не жмёт на кнопки (даже за СУшку), он бережёт свою армию и народ, и не крошит чужой-враждебный континент, ибо знает, что пиндосам скоро и так кердык. Чисто экономический и как следствие социальный. ИМХО.
Склоняю голову перед его мудростью и прозорливостью.
Karabass07.12.15 02:40
Власти Ирака дали Анкаре 48 часов на то, чтобы вывести вооружённые силы с территории страны. Об этом говорится в заявлении главы иракского правительства Хайдера аль-Абади, сообщает РИА Новости. В противном случае Багдад оставляет за собой право предпринимать любые меры для решения ситуации.

Как подчеркнул премьер-министр, "если войска (Турции. — RT) не будут выведены в течение 48 часов, Ирак может … обратиться в СБ ООН". Аль-Абади отметил также, что ввод турецких войск в Ирак произошло без согласия Багдада и является нарушением суверенитета страны. ссылка
pavel197307.12.15 07:51
> el546
Отличненько! А наши вставят фитиль туркам по самое немогу. С какого бодуна они впёрлись в чужую страну без прилашения. Чисто технически дать им 24 часа на покидание страны, а далее - кто не спрятался, я не виноват!
Почему ещё не в Сирии или Курдистане? Ну, или хотя бы в военкомате?
povar07.12.15 08:28

Да это замануха читстой воды! Если в Сирии есть условия (полная поддержка населения, юридически оформленное присутствие и т.д. и т.п.), то в Ираке эти условия будут выполняться частично. А там где тонко, там и порвется. Мы лучше будем инфой делиться и железо подбрасывать. Как раз насчет инфы. Завалили наш аппарат морской разведки. Не отработал самый надежный элемент конструкции!!! Другими словами, уже начались прямые деверсии у нас в тылу. Кто то ещё сомневается, что 3-я мировая уже идёт.

Mofack07.12.15 08:46
> povar

. Не отработал самый надежный элемент конструкции!!! Другими словами, уже начались прямые деверсии у нас в тылу. Кто то ещё сомневается, что 3-я мировая уже идёт.

с чего вы взяли, что по этому аппарату вам правду скажут? официально он не работает, хотя до этого ОБА аппарата дали телеметрию и сказали, что всё ОК. так что работает аппарат или нет известно только ГРУ МО и пусть америкосы репу чешут по поводу того активен он или нет. америкосы про свои такие разведчики вообще молчат. и нам тоже надо молчать. и пуски в тихую проводить. тем более, что Плесецк это позволяет.
povar07.12.15 08:56
Понять, что аппарат работает не в штатном режиме, пентагон сможет и без помощи наших СМИ. А раскрытие данной информации ,мне так думается, делается для ответного хода. Что бы они не расслаблялись. Ответка будет. А вот вопрос "когда?" - это уже секрет.
KALIBR07.12.15 11:40
"Ранее власти Турции направили 130 военных в район близ города Мосул на севере Ирака для обучения бойцов иракских курдов (пешмерга)"

странная у турок любовь с кудрами, то они друг друга отстреливают со всей пролетарской ненавистью, то вот учатся друг с другом...
_STRANNIK07.12.15 12:00
Mofack, RU
.........................................
с чего вы взяли, что по этому аппарату вам правду скажут? официально он не работает
.....................................................
Он как раз работает. Только работать ему не долго. В ближайшие 3 дня сойдет с орбиты и сгорит. Вместе с разгонным блоком
...............................................
В Ирак лезть ни в коем случае нельзя. Только помощь дипломатически и поставками оружия. Иначе пупок развяжется. На Сирию реально хватило бы сил добавить...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию