Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Жертвами авиаудара коалиции в Сирии стали четыре солдата
07.12.15 09:51 Ближний Восток
ВВС международной коалиции нанесли авиаудар по складу с боеприпасами сирийской армии в провинции Дейр-эз-Зор на востоке страны, в результате чего погибли четыре солдата сирийской армии, еще 16 получили ранения, сообщил РИА Новости источник из сирийского национального ополчения.

"Авиаудар был нанесен по складу с боеприпасами сирийской армии в провинции Дейр-эз-Зор. По нашим данным, погибли 4 военнослужащих, 16 ранены. Повреждено 2 танка. Здесь работала авиация международной коалиции", — сообщил собеседник агентства.
 
07.12.15 13:28
САР уведомила СБ ООН об ударе коалиции во главе с США по объекту армии

МИД Сирии направил ноту протеста в СБ ООН по поводу удара ВВС международной коалиции во главе с США по объекту сирийской армии в Дейр-эз-Зоре, сообщает официальное сирийское агентство SANA.

Как подтвердил сирийский МИД, четыре самолета коалиции в воскресенье вечером выпустили девять ракет по объекту. По данным ведомства, жертвами стали три человека, ранения получили 13.

"Сирия резко осуждает акт агрессии со стороны коалиции во главе с США, который противоречит целям и положениям Устава ООН, а также призывает Совбез немедленно отреагировать на атаку и принять меры, чтобы подобное не повторилось", — цитирует агентство текст обращения.

Как отмечается в письме, атака является препятствием на пути усилий по борьбе с терроризмом и еще раз подтверждает, что действия США в этом вопросе лишены серьезности.

07.12.15 13:29
Западная коалиция отрицает факт удара по сирийским войскам

Возглавляемая США коалиция против террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) отрицает нанесение удара по лагерю сирийских правительственных войск, в результате которого погибли четверо сирийских военных, 13 получили ранения.

Об этом сегодня передает агентство Франс Пресс, на которую ссылается ТАСС. Ранее сегодня агентство сообщило, что силы международной коалиции во главе с США нанесли удар по лагерю ВС САР на западе провинции Дейр-эз- Зор, "примерно в двух километрах от территории, контролируемой ИГ".

07.12.15 20:30
США обвиняют Россию в авиаударе по позициям сирийской армии

Власти США уверены, что авиаудар по лагерю сирийских военных нанесли российские вооруженные силы, проводящие в Сирии операцию против террористической группировки "Исламское государство".

Об этом в понедельник, 7 декабря, сообщил агентству Reuters неназванный представитель армии США. Он отверг обвинения Дамаска, который возложил ответственность за этот удар на международную антитеррористическую коалицию под руководством Вашингтона.

07.12.15 23:42
В Госдепе заявили, что США не наносили удары по сирийским войскам

США не наносили авиаудары по подразделениям сирийской армии в Дейр-эз-Зоре на востоке страны в воскресенье, заявил официальный представитель Госдепартамента Джон Кирби. "Это определенно не были силы США. Мы не действовали в том районе", — заявил Кирби на брифинге.

Он напомнил, что "США не проводят операций против сирийской армии", и отметил, что удары США в Сирии в воскресенье были направлены против нефтяной инфраструктуры террористов.

При этом представитель Госдепартамента отказался комментировать утверждение в западных СМИ неназванного источника в Пентагоне о том, что к удару в Дейр-эз-Зоре якобы причастна российская авиация.

"Я бы адресовал вас к Пентагону. Мы не комментируем вопросы тактики и другие вопросы проведения операций", — сказал Кирби.

09.12.15 11:43
Минобороны РФ: самолеты коалиции были над районом Дейр-эз-Зор в день атаки на армию Сирии

Две пары боевых самолетов из двух стран, входящих в международную коалицию, находились на районом Дейр-эз-Зор в день атаки на полевой лагерь сирийской армии, заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

"Ответ станет известен очень скоро"

"Если они не причастны к этому удару, то почему представители Пентагона, как лидеры антиигиловской коалиции, замалчивают присутствие 6 декабря самолетов своих союзников в районе Дейр-эз-Зор? Не потому ли, что всю информацию о целях ИГИЛ (прежнее название запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство" - прим. ТАСС) в Сирии авиация коалиции получает именно от Пентагона?", - сказал генерал.

"Уверен, что ответ, кто на самом деле нанес удар с воздуха по сирийским войскам станет известен очень скоро. Как только сирийские власти опубликуют результаты расследования этого инцидента и тип боеприпаса, которым был нанесен удар", - добавил он.

Российские самолеты 6 декабря не пролетали над районом Дейр-эз-Зор, где был нанесен авиаудар по полевому лагерю сирийской армии, также заявил Конашенков.

Так он прокомментировал сообщения ряда СМИ о возможной причастности России к нанесению удара по сирийским позициям в минувшее воскресенье.

"По данным генерального штаба сирийской армии, 6 декабря авиацией западной коалиции был нанесен авиационный удар по полевому лагерю 168 бригады 7 дивизии правительственных войск вооруженных сил САР в 2 км западнее Дейр-Эз-Зор. В результате удара уничтожены 3 БМП, 4 автомобиля оснащенные крупнокалиберными пулеметами, ранено 12 и погибло 4 человека. Российских самолетов над тем районом не было. Все наши вылеты в небе Сирии мы согласовываем с управлением воздушного движения и генеральным штабом сирийских правительственных войск", - сказал Конашенков.

Он также заявил, что Россия своевременно уведомляет США о времени, высотах и маршрутах полетов авиации над Сирией.

По его словам, американцам хорошо известно, что 6 декабря, когда был атакован с воздуха полевой лагерь сирийских войск, российских самолетов в районе Дейр-эз-Зор не было.

"В соответствии с подписанным меморандумом, мы своевременно уведомляем и представителей ВВС США о времени, высотах и маршрутах полетов самолетов нашей авиагруппы в небе Сирии. Официальные представители Пентагона заявили, что 6 декабря самолеты американских ВВС действительно работали в этом районе. Но по цели, находящейся на удалении около 55 км от данного объекта", - сказал официальный представитель Минобороны.

haribda07.12.15 10:06
Вот и выявился истинный оскал международной коалиции - борьба с законным правительством Сирии, а не с террористами. Видимо пора сбивать начинать.
Mofack07.12.15 10:08
сирийская армия скоро введёт в строй свои С-300. в принципе могли бы и начать уже. чего только церемонятся непонятно?
antonioni07.12.15 10:09
Теперь наверное понятно зачем НАТО направляет авиацию в Сирию...
Становится понятно и сообщение о прикрытии британских самолетов истребителями...

Демагогия уже с трудом скрывает ИСТИННЫЕ цели сторон...
Посмотрим у кого нервы крепче...
Mofack07.12.15 10:39
> Goratio
Это вопрос к ООН, как назвать налеты авиации неприглашенных стран на правительственные войска.
А вообще, ЕСЛИ С300 там есть, то нужно по торопится. Даже просто факт ее работы поохладит тупые западные головы.
А то мне кажется, они могут плавно купировать все успехи армии САР. Получается один один пункт опорный разбомбили, по ошибке. А судя по истории эти уроды не стесняются повторять ошибки в свою пользу.
факт работы никого уже не остановит. весьма красноречивые факты работы ВКС и тактических ракет вместе со стратегической авиацией ну никак не вразумили. нужна целенаправоленная работа по местам базирования "авиации ИГИЛ".
Вова07.12.15 10:58
ОТ Лататкии, где находится аэродром наших ВКС до Дей-аз-Зора по прямой почти 400км. ДаЗ это, скорее, оазис САР среди войск всяких ДАИШ, ССА и аль0Нусры. Туда С300 не так то просто перекинуть. Ход через ООН наиболее вероятен. Что б там не говорили про Асада, а его правительство легитимно.
KALIBR07.12.15 11:10
Интересно предположить какой будет международная реакция если правительственные войска собьют в рамках собственной защиты от ударов с воздуха один-другой самолет коалиции? Лично мне кажется Асаду будет проще отмазаться (типа нас бомбят - мы защищаемся) нежели это сделает Россия.
Каковы будут мнения?
sanches8007.12.15 11:38
Ну так этот расклад изначально и предполагался - "коалиция" будет откровенно бомбить Асада, все наши доказательства по умолчанию объявлять лживыми, если мы или Асад завалит самолет, то автоматом поднимается истерика что Россия/Асад работают заодно с ИГИЛом с целью ликвидировать умеренную опозицию. Как результат - еще большее санкционное давление. И даже те, кто сейчас хочет соскочить с санкций на Россию, ничего не сможет возразить.
Ну а если пойдем дальше и будем валить много самолетов, то амерам это только в плюс - чем напряженнее заварушка в Евразии, тем им лучше.
sanches8007.12.15 11:40
> KALIBR
Интересно предположить какой будет международная реакция если правительственные войска собьют в рамках собственной защиты от ударов с воздуха один-другой самолет коалиции? Лично мне кажется Асаду будет проще отмазаться (типа нас бомбят - мы защищаемся) нежели это сделает Россия.
Каковы будут мнения?
Ну заявят что Асад работает заодно с ИГИЛом, с целью задушить опозицию в Сирии. И будут бомбить еще больше.
vpv07.12.15 12:09
Раньше это были неизвестные и неопознанные - что изменилось?! Да, у Ассада С-300 - и, думаю, что работать будет совместно с С-400, для большего "охвата площадей".
mcf07.12.15 12:10
В любом случае нужны объяснения этому действию со стороны США, как руководителя коалиции.
Либо это ошибка, либо это объявление войны Сирии.
KALIBR07.12.15 12:55
Как результат - еще большее санкционное давление. И даже те, кто сейчас хочет соскочить с санкций на Россию, ничего не сможет возразить.

А зачем России, чтобы Европа соскакивала с санкций? Или у нас уже научились покрывать собственные нужды за счет своего производства? А от российского газа еврогеи даже в условиях каких-то там объявленных санкций отказываться не собираются.
Главный Злодей07.12.15 13:06

мы или Асад завалит самолет, то автоматом поднимается истерика что Россия/Асад работают заодно с ИГИЛом с целью ликвидировать умеренную опозицию.

Ничего подобного. Быстренько объявят, что это был игиловский самолёт, и поудивляются ещё с постными мордами - мол, вот, у них уже и самолёты появились. И сделают так по причинам вполне понятным. По тем же самым, по которым турки делают вид, что их кадровых военных не было в раздолбанных бензовозах и их конвоях.

sanches8007.12.15 13:44
"Западная коалиция отрицает факт удара по сирийским войскам"

А кто-то вообще сомневался? Будут бить и отрицать. Этим в глаза хоть написай, всё равно скажут божья роса. Пока самолетик ихний не упадет...
wiscola07.12.15 13:57
Ну, дык у них везде водокачки, зернохранилища, или, на худой конец, экскаваторы.
veldinc`07.12.15 14:26
> sanches80
Ну так этот расклад изначально и предполагался - "коалиция" будет откровенно бомбить Асада, все наши доказательства по умолчанию объявлять лживыми, если мы или Асад завалит самолет, то автоматом поднимается истерика что Россия/Асад работают заодно с ИГИЛом с целью ликвидировать умеренную опозицию. Как результат - еще большее санкционное давление. И даже те, кто сейчас хочет соскочить с санкций на Россию, ничего не сможет возразить.
Ну а если пойдем дальше и будем валить много самолетов, то амерам это только в плюс - чем напряженнее заварушка в Евразии, тем им лучше.
А надо валить самолеты именно америкосов, чтобы им война медом не казалась, и в первую очередь самолеты ДЛОиРО, АВАКСы и подобное. А потом и все остальные. Пусть на своей шкуре почувствуют запах крови...

mcf07.12.15 15:00
Класс. Теперь они тупо все отрицают. Нет проблем. В другой раз, когда их самолет будет сбит нужно тоже все отрицать. Тупо - мы не сбивали или это не мы.
iDesperado07.12.15 15:16
теперь нужно доказать, что это были сша и посетовать, на низкую техническую оснащеность сша, которая не в состоянии определить, что их самолеты бомбят. и аккуратно связать с данными нато по боингу, если не могут разобраться со своими самолетами, куда с таким оснащением судить о сбитом боинге.
Goratio07.12.15 15:31
Эти демократии утверждают что это не они, скажите, если самолет неопознан, действует против официалов, можно ли применить к нему законы как против пиратов, ну наподобие.

Хотя как наши рулевые заявляли, с400 против террористов на угнанных самолетах. Таких можно валить с четкой записью эфира для докозательной базы, типа связаться пытались, но чурки за штурвалом не научились пользоваться связью, вывод сделали - не профи - террористы - сбить нафик.
mag-net07.12.15 17:51
ну ладно, след. новсть звучит так, САР отрицает, что ими были сбиты Ф-16 коалиции...
baban07.12.15 18:13

KALIBR

sanches80

Нужно что бы неопознанные самолёты нанесли авиаудар по базам великобритании в Ливии. России при этом сильно возмущаться, грозить, что это не останется без ответа, активно включиться в поиски. А потом без всяких обиняков на весь мир обьявить что де "Большое подозрение на американскую военщину ненавидящую весь цивилизованый мир. Они умеют (американцы) прятать концы в воду"

nsk54rus07.12.15 18:54
> mcf
Либо это ошибка, либо это объявление войны Сирии.
Есть еще такие кто считает, что НАТО впряжется за Турцию или Россия впряжется за Сирию?

Поведенческая модель государств один в один как у бандитов. На словах есть законы и понятия, братва за своих порвет, на деле каждый за свой краман и свою шкуру.

Если бы я был не прав, то были бы правы те кто неделю назад утверждал, что отныне Турция, НАТО и и даже воробьи будут спрашивать разрешение на полеты у ВКС России и при этом циркулем рисовали окружностии на карте радиусом 400 км.

Однако, мы имеем то что имеем. И видим чести нет не у их руководителей, не у наших.

Alanv07.12.15 19:18
"или Россия впряжется за Сирию?" - УЖЕ ВПРЯГЛАСЬ, и ПО-ПОЛНОЙ.
"Поведенческая модель государств один в один как у бандитов." - Ты забыл прилагательное "западных".
"Если бы я был не прав, то были бы правы те кто неделю назад утверждал, что отныне Турция, НАТО и и даже воробьи будут спрашивать разрешение на полеты у ВКС России и при этом циркулем рисовали окружностии на карте радиусом 400 км." - НЕВЕРНАЯ антитеза. "Круги" и "разрешения" - на совести лишь тех, кто "утверждал", и НЕ БОЛЕЕ.
"И видим чести нет не у их руководителей, не у наших." - Ну, тогда явно ВАШИ руководители - явно НЕ НАШИ, российские руководители. А уж чьи - вам виднее...
walrus07.12.15 21:24
Чего гадать-то? Сбили пару-тройку самолетиков и слушаем: откуда поднимется вой - того и самолетик.
magyar07.12.15 22:01
Правильно, walrus, а ещё будет хорошо при этом поймать сбитых лётчиков для таможенного контроля и уточнения подробностей их лётного задания.
Alanv08.12.15 06:43
> mmihail
> haribda
Вот и выявился истинный оскал международной коалиции - борьба с законным правительством Сирии, а не с террористами. Видимо пора сбивать начинать.
ну я лично без понятия почему сами сирийцы не сбивают?)
на их территории их атаковали
дядю сэма валить к едрене фене и все
по кр мере прав у них намного больше будет сбить амеров чем когда турки наш сбили самолет)
- У сирийцев на настоящий момент есть дела куда поважнее, им бы с внутренними врагами справиться, 4 года воюют и без наших не сказать, чтобы оченно успешно.
- "Дядя Сэм" и коалиция до сегодняшнего дня, худо-бедно всё же воевали с ИГИЛ (и в Ираке тоже, а там - одна шайка), а вот войска Асада не трогали.
ti-robot08.12.15 07:04

С400 не будет никого сбивать. В ближайшее время.

Во первых - С400 - это малая часть стратегической системы ПВО, а ее главное назначение в Сирии - испытание в условиях, максимально приближенных к боевым.

Во вторых - для противодействия бомбардировщикам достаточно комплексов С300, радары которых уже давно развернуты в Сирии, а ракеты, по заявлению наших производителей, могут запускаться с ПУ комплекса С400.

В третьих - глядя, как разные революционеры находят ракеты типа СКАД, МО РФ озаботилось противоракетной обороной своих баз.

В четвертых - американские самолеты, бомбящие ИГ (запрещенную в России) - выполняют решение СБ ООН. А вот то, что они при этом попадают то в больницу, то в тех, кому должны помогать, является ярким примером точности американского "высокоточного" оружия.

В пятых - 50 беспилотников в Сирии - это замечательная возможность их изучения в реальной обстановке с целью улучшения систем РЭБ. Хотя снимать американский беспилотник со своего беспилотника, летящего сзади и выше - невежливо, как мне кажется.

В шестых - если кого ниибудь сбить - перестанут летать, уменьшать ресурс самолетов, а это неправильно, это мешает программе замены устаревших самолетов на новые пепелацы.

Alanv08.12.15 07:51
"Хотя снимать американский беспилотник со своего беспилотника, летящего сзади и выше - невежливо, как мне кажется."


Там наш перемещался - были съёмки того же американца и сзади и НИЖЕ.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Asia Times: натовскими «советниками» затыкают дыры на украинском фронте
» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"