Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Крыму отказались принимать электроэнергию с Украины
07.12.15 18:32 В России
Крым не намерен вновь сотрудничать с Украиной в вопросах поставок электроэнергии даже при их возобновлении, заявил глава республики Крым Сергей Аксенов.

"Мы уже давно отказались от всего украинского. Они перекрыли рынок поставок стройматериалов полгода назад, продовольствия - три месяца назад, воду в самом начале перекрыли. Электроэнергия - была последняя "нитка", которая связывала нас с Украиной. Вот сегодня мы отрезаны уже полностью и не имеем намерений вновь поддерживать эти отношения", - приводит слова Аксенова "Крыминформ".

В конце ноября были подорваны две опоры ЛЭП на юге Украины, что привело к обесточиванию Крыма. Сейчас энергосистема полуострова работает в изолированном режиме, для экономии применяются веерные отключения.

Вечером 2 декабря полуостров начал получать первую электроэнергию с территории России. В церемонии опережающего запуска первой цепи подводного энергомоста через Керченский пролив принял участие президент РФ Владимир Путин.

Президент Украины Петр Порошенко 6 декабря в интервью украинским телеканалам выразил надежду, что в ближайшее время поставки электроэнергии в Крым удастся восстановить.

 
08.12.15 12:28
Минэнерго РФ: электроснабжение в Крыму восстановлено в полном объеме

Электроснабжение всех потребителей в Крыму восстановлено в полном объеме, говорится в материалах Минэнерго РФ.

"8 декабря в 01.37 включена в работу ВЛ 220 кВ "Каховская – Титан – Красноперекопск", — сказано в материалах.

По состоянию на 07.00 электроснабжение всех потребителей в Крыму осуществлялось в полном объеме, переток электроэнергии из Украины составлял 104 МВт.

Ранее во вторник пресс-служба Херсонской областной администрации сообщила, что высоковольтная линия электропередачи "Каховка-Титан", поставляющая электроэнергию в Крым, заработала, поставки электроэнергии в Крым частично возобновлены.


no-i-am07.12.15 18:37
Беда печалька для руины, со всех сторон себе режут и связи и доходы. На что жить то будут?
Leo Leon07.12.15 18:38
"Президент Украины Петр Порошенко 6 декабря в интервью украинским телеканалам выразил надежду, что в ближайшее время поставки электроэнергии в Крым удастся восстановить."

Ух как угля и газа хочется! Пусть он теперь воткнет эти провода сами знаете куда.
Goratio07.12.15 18:40
Они же спекулировали как хотели перетоком в Крым, а теперь облом.
Nimnool07.12.15 19:35
> Algol
А газопровод с Украины?
А интернет-кабель?
т-кк07.12.15 19:40

Украинцы хотели бы доверить Украину Владимиру Путину — опрос
ссылка
argus9807.12.15 21:08

В Крыму теперь сибиряки жить будут, им электричество фиолетово. Так Путин распорядился...(С) - со слов Порошенко. "мамойклянусь"

ссылка

:)) Всем наркобаронам стоило бы съездить в Укропию. Для повышения квалификации. Иначе могут стать безработными.. Конкуренция-с

nabaldachnik07.12.15 21:44
Президент Украины Петр Порошенко 6 декабря в интервью украинским телеканалам выразил надежду, что в ближайшее время поставки электроэнергии в Крым удастся восстановить.

Где же ты раньше был, петя, дешевая прости...тка. Не вышло с блокадой, решили выгоду не упустить окончательно, вот и вся хохлятская сущность, ничтожества, начали блокировать дак не заикайся про возобновление, че туда сюда ерзать.
spv207.12.15 21:52
Украинская общественная мысль высказала версию, что, поскольку так быстро построить новую линию невозможно, она, тайно, уже существовала и по ней в Кацапию (через Крiм) уходило недорогое украинское электричество контрабандой в энергодефицитные Ростов и Краснодар... Эту то контрабандную лапшу и использовали злобные рюзке, чтобы теперь, отключив от света Кубань, дань электричество в Крым. Ничего сами не могут. О как!
Stan Li08.12.15 04:32
>Президент Украины Петр Порошенко 6 декабря в интервью украинским телеканалам выразил надежду...

Главный "энергетический террорист" "выразил надежду"... - щас заплачу от умиления, - какой же этот П. Пораженко достойный человек:)..
Mofack08.12.15 04:44
так ведь порось не за себя просит а за украину. в то время когда Россия ударными темпами строила ЛЭП в Крыму для интеграции энергосистемы с российской укры нифига не пошевелились, чтоб построить перемычку вместо крымской петли ЛЭП. из-за подрыва у них самих теперь проблемы с перебросом мощности по территории. надеюсь эту зиму у них начнутся веерные отключения. я не злой, но холод гипертоники переносят плохо, а с дефицитом лекарств и развалом медицины начнётся мор.
тяжёлое поражение украм похоже нанесли соли тяжёлого металла Pe (Peremogium), который крайне радиоактивен и порождает куда более устойчивый элемент Za (Zradium). но суть не в этом, зрадий хоть и наносит поражение организму, но при работающей выделительной системе выводится из организма и не оставляет о себе следов (кроме воспоминаний) а здесь или системы организма не работают или Pe откуда-то непрерывно поступает. скорее всего и то и другое. я так думаю, что это разгерметизировался энергоблок корабля, на котором предки укров прибыли с Венеры.
Alanv08.12.15 07:45
"так ведь порось не за себя просит а за украину. в то время когда Россия ударными темпами строила ЛЭП в Крыму для интеграции энергосистемы с российской укры нифига не пошевелились, чтоб построить перемычку вместо крымской петли ЛЭП."

Они тоже активно шевелились, но в другом месте - им прежде всего была необходима перемычка западного энергорайона с Центром, после чего они могли отказаться от импорта э/энергии из России, результатом смогли замутить давно желаемое отключение Крыма. Однако наши тоже не спали, и за это время практически подтянули энергомост.

Dmitriy42708.12.15 08:44
Подключать каховскую линю все равно нужно, хотя бы для запитки районов херсонской области, даже если Крыму эта энергия не нужна (в чем пока есть сомнения). Повторять свидомый идиотизм с блокадой не вижу никакого смысла.
-sosed-08.12.15 08:54

Крым это около 700 МВт электроэнергии. Украина поставляла по цене около 0,9 грн за кВт. Итого за сутки недополучается 700х24х0,9х1000 / 25 = 672 000 долларов, Даже если округлить до 0,5 млрд., то по состоянию на сегодня недополучено около 8 млрд. долларов. Нормально.

Относительно перетоков через Крыи. Зимой это не имеет значения. Хватит мощностей закольцованных подстанций, а вот в апреле начнётся сезон полива, и с полсотни насосных получат режим ограничения 6-8 часов в сутки, а надо 20. Это попандос.

Alanv08.12.15 10:41
> -sosed-
извините не 672000, а 604800
И млрд. до млн. неплохо бы ужать :))) Кстати, точнее не за кВт, а за кВт/ч.
Corsar08.12.15 10:42
> -sosed-

Крым это около 700 МВт электроэнергии. Украина поставляла по цене около 0,9 грн за кВт. Итого за сутки недополучается 700х24х0,9х1000 / 25 = 672 000 долларов, Даже если округлить до 0,5 млрд., то по состоянию на сегодня недополучено около 8 млрд. долларов.

Какие 8 млрд.? Осетра урежьте в 1000 раз. Даже если очень сильно округлять, 672 тыс. не равно 0,5 млрд. Совсем молодёжь считать разучилась.
-sosed-08.12.15 10:51
да конечно 8 млн. извините спешил, но 15 млн в месяц тоже на дороге не валяются
Аяврик08.12.15 12:55
-- Электроснабжение всех потребителей в Крыму восстановлено в полном объеме, говорится в материалах Минэнерго РФ. "8 декабря в 01.37 включена в работу ВЛ 220 кВ "Каховская – Титан – Красноперекопск", — сказано в материалах.

коли так, то - не знаю, кто как - а я считаю что это ХОРОШАЯ новость!

и стресс-тест прошли (типа, учения) "без украинского света" - все узкие места и тонкие выявили, и население еще более сплотили - ибо "кто есть ху" в очередной раз высветилось, и ускорили строительство нашего "энергомоста", и этот клоун крымский-татарин теперь пусть морской блокадой "усугубляет" курам на смех (кстати, за "свет" он подвиг к конфискационным мерам наш самый гуманный в мире суд).

и тепло в ноябре было - как на заказ! ;-)
но всего хорошо в меру - зима на дворе, Новый Год на носу, свет должен быть везде и в достаточном количестве

без сомнения - Россия и Крым вышли из этой попытки шантажа и раскачивания лодки достойно
(а майданутые опять попрыгали на граблях)

в общем, поздравляю крымчан

vpv08.12.15 13:25
-sosed-
в укр. передачке, смотрел по ютьюбу - говорили о 200 млн. $ - на самом деле сумма не хилая. Штаты дали 190 млн $. Так, для сравнения ..
AndreyGoose08.12.15 14:02
с интересом почитал наблюдение канадайца после приезда на 404-ю - ссылка
mixmix108.12.15 14:23
"Крым не намерен вновь сотрудничать с Украиной в вопросах поставок электроэнергии даже при их возобновлении" - Аксенов.

Ну кто же за язык то тянул!... Что ж это такое последнее время с громкими заявлениями твориться... Аккуратнее надо быть в выражениях, аккуратнее. Не нужно уподобляться скакунам.

Главный Злодей08.12.15 15:48
Не нужно уподобляться скакунам.
Когда проводится чистка (конюшен ли, мозгов ли), рано или поздно наступает момент, когда испачкать руки в навозе всё же приходится. И не надо делать трагедии из того, что скаклам вломили их же монетой. Если это возымевает вопситательный эффект - почему бы и нет?
King321408.12.15 16:56
> no-i-am
Беда печалька для руины, со всех сторон себе режут и связи и доходы. На что жить то будут?
В мире кризис перепроизводства.

Идет борьба за рынки сбыта, не на жизнь, а на смерть. Каждый старается урвать себе кумочек платёжеспособного рынка.

И только "государство умных людей" с легкостью, с радостью, добровольно отказывается от миллиардных рынков, приносящих стабильную прибыль.

Это "украинцы".....и этим всё сказано.

ЦОРК08.12.15 18:08
Теперь неустойка и всё такое будут включены в стоимость новоросского антрацита.
Аяврик08.12.15 20:04
Доп.Инфо.:

"Просто приехал добрый дядя Джо Байден и отдал команду прекратить блокирование". Таким образом даже украинские политологи объясняют восстановление Киевом электроснабжения российского Крыма. Однако вряд ли Киев может быть доволен происходящим: в результате двухнедельной блокады он понес крупные убытки – и будет нести их дальше.

vz.ru/economy/2015/12/8/782559.html

...Если до энергетической блокады Украины полуостров обеспечивал себя электроэнергией лишь на 20%, а остальные 80% получал перетоками с Украины, то теперь, спустя две недели после энергоблокады, ситуация кардинально изменилась.

По данным Минэнерго на 8 декабря, общая генерация в Крымском федеральном округе с учетом перетока из ЕЭС России и Украины составляет 769 (706) МВт. При этом перетоки с Украины в генерации в Крыму занимают всего 13–14% (104 МВт), остальные 86–87% полуостров генерирует за счет собственных мощностей и перетоков из России. ........


Между тем украинские власти своим невмешательством в ситуацию, когда преступники подорвали энергетическую инфраструктуру, удивили не только крымчан и россиян, но и европейцев. Энергетические службы могли бы всего за трое суток после подрывов отремонтировать все четыре ЛЭП и восстановить перетоки электроэнергии в Крым. Но Киев фактически поддержал так называемых активистов, которые до последнего времени блокировали все подорванные ЛЭП и не давали их восстанавливать. Причастны ли организаторы блокады к собственно подрыву, доподлинно неизвестно, однако факт в том, что верховным украинским властям (даже президенту Порошенко) пришлось договариваться с ними о восстановлении энергоснабжения Крыма.

Даже консервативное немецкое издание Die Welt, которое до сих пор полностью поддерживало евромайдан и его последствия, не выдержало. "Чем сильнее украинские националисты убеждены в том, что Европа "пожертвовала" надеждами Украины ради быстрой победы над ИГИЛ, тем чаще им может прийти в голову идея что-то взорвать", – написало немецкое издание.


Есть и чисто экономические причины начала восстановления перетоков украинской электроэнергии на полуостров. Энергоблокада приносит самой Украине куда больше проблем, чем Крыму.

По словам Андриевского, среднемесячная выручка Украины от поставок электроэнергии в Крым оценивается примерно в 700 млн гривен. То есть каждый день Украина из-за энергоблокады Крыма теряет 23 млн гривен, а 16 дней блокады стоили Украине 368 млн грн. Учитывая, что вместо 800 МВт, как раньше, Киев начал поставлять лишь 100 МВт, страна продолжит терять прибыль. А когда Крыму не будет нужно ни одного мегаватта украинской электроэнергии, Украина лишится 8,4 млрд грн ежегодного дохода.



(блин, эти тугрики-гривны замаяли уже... ниачём цифры не говорят)

Haba09.12.15 09:00
> Аяврик

(блин, эти тугрики-гривны замаяли уже... ниачём цифры не говорят)

Для простоты и понимания масштабов множте на 3 и будут рубли. Или делите на 25 и будут доллАры.

Для примера: Украина лишится >25 млрд руб ежегодного дохода.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"