Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин заявил о скором завершении конфликта на Украине
Россия предупредила Армению о последствиях вступления в ЕС
Суд обратил к немедленному исполнению решение по иску ЦБ к Euroclear
По центрам принятия решений на Украине будут наносить удары
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ДЭПЛ "Ростов-на-Дону" прибыла к побережью Сирии ?
08.12.15 12:49 Ближний Восток
Совершающая межфлотский переход подводная лодка проекта 636.3 "Ростов-на-Дону" Черноморского флота (ЧФ) вошла в восточную часть Средиземного моря и сейчас находится недалеко от сирийского побережья, сообщил во вторник "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

"В арсенале подводной лодки имеются крылатые ракеты "Калибр-ПЛ", аналоги которой применялись кораблями Каспийской флотилии по целям террористической группировки "Исламское государство" (запрещено в России - ИФ)", - сказал собеседник агентства.

Официальной информацией о местонахождении подводной лодки "Ростов-на-Дону" агентство пока не располагает.

Дизель-электрическая подводная лодка (ДЭПЛ) "Ростов-на-Дону" после испытания систем вооружений на Северном флоте начала переход на ЧФ, совершив заход на Балтику в Кронштадт.

Первая из подводных лодок данного проекта - "Новороссийск" - прибыла на Черноморский флот 16 сентября.

В июле был поднят флаг на третьей по счету подводной лодке проекта 636.3 "Старый Оскол". До конца 2015 года в состав ВМФ будет передана четвертая субмарина - "Краснодар". В активной фазе строительства на "Адмиралтейских верфях" (входит в состав Объединенной судостроительной корпорации) находятся еще две подводные лодки проекта 636.3 - "Колпино" и "Великий Новгород".

Подлодки проекта 636.3 относятся к третьему поколению и являются развитием проектов 636 и 877. Они считаются одними из самых малошумных в мире. Скорость подводного хода составляет 20 узлов, предельная глубина погружения - 300 метров, автономность плавания - 45 суток, экипаж - 52 человека, подводное водоизмещение - около 4 тысяч тонн.

Особенностью проекта 636.3 является их оснащение комплексом ударного ракетного вооружения "Калибр-ПЛ", а также обновленным радиоэлектронным оборудованием.

 
08.12.15 16:07
Из-за ожидаемых пусков российских крылатых ракет на севере Ирака закрыты два аэропорта

В связи с возможным нанесением Россией ударов крылатыми ракетами по целям в Сирии закрыты международные аэропорты в городах Эрбиль и Сулеймания на севере Ирака.

Об этом сообщил в своем "Твиттере" глава департамента внешних связей Демократической партии Курдистана Хамин Хаврами, на которого ссылается ИНТЕРФАКС-АВН. "В связи с новой волной  российских крылатых ракет, оба аэропорта в Эрбиле и Сулеймании закрыты на 48 часов начиная с 10:00 вечера в воскресенье", - написал Х.Хаврами. По данным сайта Flightradar, в настоящее время ни вылеты, ни прилеты самолетов в эти города иракского Курдистана не осуществляются.

 В понедельник пресс-служба Южного военного округа сообщила, что корабли Каспийской флотилии приступили к отработке в море элементов боевой подготовки. В тактических учениях на Каспии, в частности, задействованы ракетные корабли "Татарстан" и "Дагестан", малые ракетные "Град Свияжск", "Углич" и "Великий Устюг". 

Как сообщалось, 17 ноября эти ракетные корабли Каспийской флотилии наносили удары крылатыми ракетами морского базирования "Калибр-НК" по целям  запрещенных в России террористических группировок "Исламское государство" и "Джабхат ан-Нусра" в Сирии.

08.12.15 20:08
Россия направит в Сирию ракетный крейсер "Варяг"

Гвардейский ракетный крейсер "Варяг", который в настоящее время в Индии участвует в российско-индийских военно-морских учениях "Индра", отправится в Сирию.

Об этом ТАСС рассказал источник в принимающей участие в маневрах российской делегации.

"Гвардейский ракетный крейсер "Варяг" направится из Индии в Сирию, где сменит ракетный крейсер проекта 1164 (шифр "Атлант") "Москва", - отметил он и добавил, что корабль пробудет там, предположительно, до сентября.

el54608.12.15 13:19
Отлично! А то наши "партнёры" про "Калибр" начали забывать. А тут под самым (хвостом) носом...
Mofack08.12.15 13:53
не пойму источника страха? на лодке вроде всего 6-8 Калибров. остальное торпеды. и перезарядиться лодка сможет только в Тартусе. каспийская флотилия вне конкуренции в этом плане.
Leo Leon08.12.15 23:32
Вопрос на засыпку - пропустят турки эту лодку в Черное море?
Главный Злодей09.12.15 15:56
Вопрос на засыпку - пропустят турки эту лодку в Черное море?
Риторический? Попробуют они не пропустить... Впрочем, с их нынешней суицидальной истерикой попробовать-то как раз могут. Но только один разок.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Из-за «нехватки» мальчиков в Эстонии готовятся к призыву женщин
» Взрыв ракеты компании Blue Origin нанес серьезный ущерб космодрому во Флориде
» Посла России в Армении вызвали в Москву из-за шагов Еревана
» США отказались вводить пошлины на российский палладий
» США предложат Ирану $ 300 млрд в рамках мирного соглашения — The New York Times
» Названо число погибших мирных жителей после оккупации Курской области ВСУ
» Опубликовано заявление лидеров стран ЕАЭС по Армении
» Окончательное решение по Ирану близко. Что потребовал Трамп от Тегерана

 Репортаживсе статьи rss

» Китай запрещает свободный выезд за рубеж ключевым специалистам по ИИ
» Осквернили украинскую землю. В Киеве перезахоронен нацист Мельник, вскоре рядом зароют и бандита Петлюру
» РФ обратится в Международный суд ООН для защиты русских в Прибалтике
» Казахстан оказался в ловушке «Нафтогаза»
» В Белом доме расследуют секретные биолаборатории по всему миру
» Химическая промышленность Европы разваливается как карточный домик
» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности

 Комментариивсе статьи rss

»  Из-за бойкота РФ в Арктике страдает вся навигация региона
» Значимость морской силы в мире будет расти. И вот почему
» Мир подошел к глобальному цифровому перелому
» Чем опасны для Балтийского флота новые фрегаты ВМС Швеции
» Что означает решение Сената США поддержать законопроект об ограничении военных полномочий Трампа
» Валерий Зорькин: Цивилизация права, которую так долго строило человечество ценой огромных жертв, сейчас хрупка как никогда
» Чхве Су Бом: Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно
» Бриваэль ле Погам. Цивилизацию создают не комментаторы, а творцы

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"