Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия согласилась на инициативу Трампа о перемирии с 9 по 11 мая
Россия объявила перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы
Навеки отдельно: КНДР прописала в Конституции отказ от объединения с Югом
Минобороны предупредило Киев об ответном ударе при попытке сорвать 9 Мая
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина продлила на 10 лет срок эксплуатации энергоблока №2 ЮУАЭС
09.12.15 13:48 Наследники СССР сегодня

Коллегия Государственной инспекции ядерного регулирования Украины (Госатомрегулирования) постановила признать обоснованной возможность безопасной эксплуатации энергоблока №2 Южно-Украинской АЭС, проектный срок эксплуатации которого истек 12 мая 2015 года, до 31 декабря 2025 года. Соответствующее постановление было единогласно принято членами Коллегии Госатомрегулирования 7 декабря, передает пресс-служба НАЭК "Энергоатом".

В заседании Коллегии также приняли участие сотрудники Госатомрегулирования, НАЭК "Энергоатом", уполномоченные представители Министерства энергетики и угольной промышленности Украины и Министерства экологии и природных ресурсов Украины, представители ГНТЦ ЯРБ, Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности ЕБРР, общественных организаций и СМИ.

В постановлении, в частности, отмечено, что по результатам проведения государственной экспертизы ядерной и радиационной безопасности Отчета по периодической переоценке безопасности энергоблока №2 ЮУАЭС и комплексного инспекционного обследования подтверждена возможность безопасной долгосрочной эксплуатации энергоблока №2 ЮУАЭС.

Обсуждая проект решения Коллегии председатель Государственной инспекции ядерного регулирования Сергей Божко отметил, что "Энергоатом" выполнил все мероприятия, необходимые для продления срока эксплуатации энергоблока №2 ЮУАЭС.

Президент НАЭК "Энергоатом" Юрий Недашковский отметил, сообщил, что энергоблок №2 ЮУАЭС будет подключен к сети 17 декабря 2015 года.

 

Владик09.12.15 14:27
чтото мало... на западепосле реконструкции продлевают почти все блоки сразу на 20 лет, а потом ещё на 20, у нас ростехнадзор жадный, поэтому после реконструкции продлевают на 15 лет, потом ещё на 15 лет. 10 лет мало - скорей всего его продлили почти без реконструкции.

ссылка - здесь все российские атомщики тутсуются
betelgeyzer09.12.15 15:35
Реконструкцию провели, все кабеля на блоке поменяли , оборудование по системам безопасности заменено полностью. По сути проведена также как и первый блок. Естественно было не дофинансирование, многое по вторичным системам было урезано. Более чем уверен, что большинство оборудования для блока было закуплено еще при " кровавом януковиче"
Владик09.12.15 18:26
А 1-й блок ЮУ АЭС тоже на 10 лет продлили?
betelgeyzer09.12.15 22:52
Да, первый блок в позапрошлом году продлили , через 10 лет планируется провести обследование блока, произвести обновление оборудования и еще на десятку продлить.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Власти решили спасти стратегическое микроэлектронное предприятие России
» США одобрили поставки урана в Россию: Америка — прежде всего
» В Кремле прошли переговоры Путина и Фицо
» Президент Казахстана: День победы - это память о героях, а не повод для массовых шествий
» В Кремле заявили о паузе в трехсторонних переговорах по Украине
» Объем внешней торговли Китая в январе-апреле вырос на 18,2%, до 2,326 триллиона долларов
» США вывезли запасы обогащенного урана из Венесуэлы
» Фицо: в ЕС есть «стая паршивых овец», нежелающих следовать позиции Брюсселя

 Репортаживсе статьи rss

» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии
» Историк Стефания Дзини: Современная Италия многим обязана Крыму
» Что сегодня происходит с природой, принявшей ядерный удар после Чернобыльской катастрофы
» Как Британия готовит «Крымскую войну 2.0» на Балтике
» У дроноводов ВСУ новые инструкции: бить по людям, а не бронемашинам
» ФСБ опубликовала архивные материалы о генерале Селивановском

 Комментариивсе статьи rss

» Город, владеющий всем и ни перед кем не отчитывающийся
» "Вижу подготовку к войне": Политолог Александр Артамонов - о покушениях на Трампа, будущем НАТО и планах русофобов в Европе
» О милитаризации как новом приводном ремне роста в Германии говорят открыто и с присущей немцам обстоятельностью
» «Мы готовы защищать Приднестровье, но как — это компетенция Генштаба России»
» Чем опасен для ВМС США иранский «москитный флот»
» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить
» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"