Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран и Оман договорились о схеме возобновления движения через Ормузский пролив на 60 дней
Трамп потребовал у Хегсета объяснений из-за нехватки боеприпасов
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Иракская армия продолжает бои в Рамади
10.12.15 14:16 Ближний Восток
Иракские военные закрепляются в отбитом у террористической группировки "Исламское государство" стратегически важном районе Тамим в городе Рамади, готовятся продолжить наступление, сообщают в среду западные СМИ.

В район стягиваются силы полиции, которые будут обеспечивать безопасность в Тамиме. Это позволит военнослужащим сконцентрироваться усилия на дальнейших операциях против террористов в городе.

Один из иракских военачальников пояснил журналистам на условиях анонимности, что одним из основных препятствий, тормозящих наступление, является тот факт, что в городе остается немало мирных жителей.

"В ИГ не разрешают жителям покидать дома. Тех, кто пытается бежать, казнят", - отметил он.

Еще одной проблемой являются многочисленные взрывные устройства, установленные террористами в Рамади. В сообщениях подчеркивается, что такое "минирование" - обычная тактика ИГ: террористы, осознав, что теряют контроль над городом, стараются спровоцировать гибель максимального числа своих врагов.

СМИ полагают, что иракские военные на данном этапе должны попытаться установить контроль над северной частью Рамади. Это позволило бы окружить остающихся в городе боевиков.

Во вторник сообщалось, что правительственным войскам удалось освободить от ИГ значительную часть Рамади.

Со свой стороны, глава Пентагона Эштон Картер заявил в среду, что США готовы задействовать в операциях против ИГ в Рамади ударные вертолеты "Апач". Он подчеркнул, что это будет сделано, если поступит соответствующий запрос от иракских властей.

Террористы из ИГ захватили Рамади в мае 2015 года. Этот город, являющийся административным центром провинции Анбар, находится примерно в 100 километрах от Багдада. В течение последних месяцев армия Ирака проводит операции, нацеленные на то, чтобы вернуть контроль над Рамади.

 

zizmo10.12.15 15:09
"Со свой стороны, глава Пентагона Эштон Картер заявил в среду, что США готовы задействовать в операциях против ИГ в Рамади ударные вертолеты "Апач". Он подчеркнул, что это будет сделано, если поступит соответствующий запрос от иракских властей."

""Иностранные войска числом 100 тысяч человек - 90 тысяч из Саудовской Аравии, ОАЭ, Катара и Иордании и 10 тысяч военнослужащих из США - будут размещены в западных районах Ирака", - уточнила она.
"Иракской стороне было сказано, что это американское решение уже принято и не подлежит обсуждению", - сказала аль-Фетлауи."

Какая-то холерическая политика. То одно, то другое.
Algol10.12.15 15:42
Со свой стороны, глава Пентагона Эштон Картер заявил в среду, что США готовы задействовать в операциях против ИГ в Рамади ударные вертолеты "Апач"
---
Это означает, как сказала Машенька Захарова, что коалиция от США имитирует войну с ИГИЛ...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Глава афганского МИД призвал США открыть посольство и инвестировать в страну
» В Турции заявили, что поставят Украине американское вооружение
» Китайская Sealegend Shipping запустила еженедельный арктический рейс в Европу
» В Италии нашли украденные картины Ренуара, Сезанна и Матисса
» Кобяков: интерес к ВЭФ проявляют даже недружественные страны
» МИД РФ запросил США у Турции разъяснений по планам поставки оружия на Украину
» Пять россиянок освобождены из сети торговли людьми на Филиппинах
» ПВО сбила за сутки сбила рекордное количество дронов

 Репортаживсе статьи rss

» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя
» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»
» Россия нападет на НАТО до конца этого года. Вернее, уже напала
» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение
» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине
» Франция переживает самый тяжелый сезон лесных пожаров в своей истории

 Комментариивсе статьи rss

» Путин закрыл тему: вместо мирного договора с Японией будет вторая Одесса
» Право на выстрел: в России указали на уязвимость «теневого флота» Запада
» Старичкова: Турция предложила Москве и Киеву «Зерновую сделку-2.0»
» Bloomberg зафиксировал рождение «Большой четверки», способной бросить вызов США
» Человечеству предстоит воевать не за нефть, а за воду
» В СК рассказали о расследовании преступлений ВСУ в Курской области
» Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
» «Железнодорожный» дискурс в Армении: с дальним прицелом?

 Аналитикавсе статьи rss

» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"