Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп: Помощь США Украине привела только к горю, смертям и финансовым потерям
СВР: подготовка Киевом операторов БПЛА для наркокартелей создает риски для США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
АФРИКОМ возвращается
10.12.15 18:27 Африка как ничейные ресурсы
Министерство обороны США внесло на рассмотрение Белого дома план по созданию новых военных баз в Африке, Юго-Западной Азии и на Ближнем Востоке. Как сообщила газета The New York Times, они помогут США в борьбе с группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России).

По данным издания, "базы могут использоваться для сбора развединформации, а также для нанесения авиаударов по широкой сети связанных с ИГ групп", которые представляют "непосредственную угрозу США и странам Европы".

Согласно плану Пентагона, новая структура предусматривает создание четырех "хабов", включая уже существующие базы в Джибути и Афганистане, которые будут расширены. Еще два меньших по размеру объекта будут созданы в таких странах, как, например, Нигер и Камерун, где в настоящее время США осуществляют миссии наблюдения с помощью беспилотных летательных аппаратов.

Как ожидается, на базах будут дислоцироваться от 500 до 5 тыс. американских военнослужащих. Осуществление проекта, согласно представителям Пентагона, обойдется в "несколько миллионов долларов". Создание новых военных объектов потребует получения разрешения от стран, на территории которых их планируется разместить, отмечает газета.

 

Vasya_Ste4kin10.12.15 23:46
Создание новых военных объектов потребует получения разрешения от стран, на территории которых их планируется разместить, отмечает газета.

Ага, разрешите нам похозяйничать в вашей стране, а заодно и повынюхивать, и пошпионить, и помочь вам выбрать правильную демократическую власть, совсем как в некоторых среднеазиатских странах до недавнего времени. И, если что, мы защитим вас и нас от специально созданной нами банды головорезов, не забывайте только в официальных заявлениях нас благодарить, что мы пришли и что мы такие замечательные есть. А еще, может, вы заплатите за содержание военной базы? Не заплатите? Тогда мы сами возьмем все, что нам нужно.. вы только не беспокойтесь
valerius11.12.15 06:50
На организацию баз на тысячи человек "несколько миллионов долларов"!? Ха! Таких цен не было и во времена Второй Мировой войны!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Арестованы бывшие топ-менеджеры крупного радиозавода. Их подозревают в краже 150 миллионов при закупке оборудования
» Великобритания возобновила производство крупнокалиберного вооружения после 20-летнего перерыва
» Минэнерго: Выход НПЗ из ремонтов способствует снижению цен на топливо
» Турция и Канада запустили стратегическое партнёрство в сферах торговли, энергетики и обороны
» Трамп заявил о восстановлении доступа Украины к Starshield
» Антон Силуанов о бюджете: нужно жить экономнее, но без затягивания поясов
» Politico: Пентагон создал управление для технологических диверсий в странах
» The Telegraph: рыболовецкие суда русских шпионят за Великобританией

 Репортаживсе статьи rss

» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения

 Комментариивсе статьи rss

» Эффективность управления обществом определялась напрямую наличием единой культурной политики
» Попахивает безумием: Вот так мы и пришли к войне на Украине — Кент
» Ресурсы противника: Киеву дали «зелёный свет» на удары по РФ с территории стран Балтии
» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги
» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС
» США скатились до ИГИЛ*: В Конгрессе оценили идею Хегсета устроить шоу из казни Хасана

 Аналитикавсе статьи rss

» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"