Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
АФРИКОМ возвращается
10.12.15 18:27 Африка как ничейные ресурсы
Министерство обороны США внесло на рассмотрение Белого дома план по созданию новых военных баз в Африке, Юго-Западной Азии и на Ближнем Востоке. Как сообщила газета The New York Times, они помогут США в борьбе с группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России).

По данным издания, "базы могут использоваться для сбора развединформации, а также для нанесения авиаударов по широкой сети связанных с ИГ групп", которые представляют "непосредственную угрозу США и странам Европы".

Согласно плану Пентагона, новая структура предусматривает создание четырех "хабов", включая уже существующие базы в Джибути и Афганистане, которые будут расширены. Еще два меньших по размеру объекта будут созданы в таких странах, как, например, Нигер и Камерун, где в настоящее время США осуществляют миссии наблюдения с помощью беспилотных летательных аппаратов.

Как ожидается, на базах будут дислоцироваться от 500 до 5 тыс. американских военнослужащих. Осуществление проекта, согласно представителям Пентагона, обойдется в "несколько миллионов долларов". Создание новых военных объектов потребует получения разрешения от стран, на территории которых их планируется разместить, отмечает газета.

 

Vasya_Ste4kin10.12.15 23:46
Создание новых военных объектов потребует получения разрешения от стран, на территории которых их планируется разместить, отмечает газета.

Ага, разрешите нам похозяйничать в вашей стране, а заодно и повынюхивать, и пошпионить, и помочь вам выбрать правильную демократическую власть, совсем как в некоторых среднеазиатских странах до недавнего времени. И, если что, мы защитим вас и нас от специально созданной нами банды головорезов, не забывайте только в официальных заявлениях нас благодарить, что мы пришли и что мы такие замечательные есть. А еще, может, вы заплатите за содержание военной базы? Не заплатите? Тогда мы сами возьмем все, что нам нужно.. вы только не беспокойтесь
valerius11.12.15 06:50
На организацию баз на тысячи человек "несколько миллионов долларов"!? Ха! Таких цен не было и во времена Второй Мировой войны!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» "Авито" скроет объявления о перепродаже бензина
» Более 20 человек привлечены к ответственности за подготовку покушений и угрозы в адрес руководства РКН
» Фицо: Словакия заплатит €4 млн за отказ принимать мигрантов
» В Японии начались масштабные военные учения с участием США
» Минпросвещения подготовило обновленную программу обучения в старших классах
» Трамп напомнил европейцам о долге за оружие для Украины на $350 млрд
» В Литве анонсировали прибытие нового воинского контингента США
» Нетаньяху намерен сорвать соглашение Ирана и США — The Washington Post

 Репортаживсе статьи rss

» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ

 Комментариивсе статьи rss

» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса
» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день
» AntiDiplomatico: Россия и КНР развивают морской путь в обход Ближнего Востока
» Что известно о возможном соглашении между США и Ираном

 Аналитикавсе статьи rss

» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"