Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Партия Пашиняна не набрала 50 процентов голосов на выборах в Армении
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США провели испытание ракеты-перехватчика для систем ПРО в Румынии
11.12.15 11:54 Армия, ВПК, спецслужбы
Вооруженные силы США провели первое испытание модернизированной управляемой ракеты-перехватчика SM-3 Block IB, которая является одним из элементов наземной боевой управляющей системы Aegis, говорится в заявлении американского агентства противоракетной обороны.

Сообщается, что ракета-перехватчик, выпущенная с базы на Гавайских островах 9 декабря, успешно поразила учебную цель – баллистическую ракету средней дальности.

"Успешное испытание означает, что наземная программа Aegis и ракета SM-3 Block IB готова к размещению в Румынии в конце этого года", — говорится в заявлении производителя ракеты компании Raytheon.

В 2002 году США вышли из подписанного с РФ Договора по противоракетной обороне (он позволял сторонам создавать только по одному комплексу ПРО, ограничивая его место, размер и мощность) и взяли курс на размещение в Европе третьего позиционного района глобальной стратегической системы своей ПРО (ракеты-перехватчики в Польше и радиолокационные станции в Чехии), способного поражать российские МБР.

Москва сочла эти планы угрозой и требует закрепить заверения о "ненаправленности" европейской ПРО против РФ в юридически обязывающей форме, но получает отказ. В марте 2014 года США, а в апреле НАТО прекратили диалог с Россией по ПРО, сославшись на украинский кризис.

 

wiscola11.12.15 12:16
"баллистическую ракету средней дальности" - явное нарушение договора о РСМД.
Challenger11.12.15 21:55
> wiscola
"баллистическую ракету средней дальности" - явное нарушение договора о РСМД.
Да, нарушение. Но звездно-полосатым ребятам уже давно нас@#ть на международные законы, не смотря на то, что Россия не один раз уже заявляла о нарушении международного права. И по Сирии, где их действия нелегитимны, и по обвинению России в нарушении договора РМСД по применению "Калибров". Кстати, по поводу "Калибров"... Экспортный вариант расчитан на дальность до 300 км. А испытанные Россией экземпляры "для внутреннего пользования" превышают по дальности 5000 км (ок. 6000). Но договор РМСД распространяется на дальности от 350 до 4500 км, если мне не изменяет память. Так что, насчет "Калибров" - не придерешься. :)
Challenger11.12.15 22:06
Сообщается, что ракета-перехватчик, выпущенная с базы на Гавайских островах 9 декабря, успешно поразила учебную цель – баллистическую ракету средней дальности.

"...успешно поразила другую учебную цель, находящуюся в 500 км от той, по которой изначально выпускалась противоракета." :))))) Вот это, пожалуй, было бы правдой. Ребята как всегда трубят о своих "успехах" относительно ПРО. :) В прошлый раз, проведенные с год назад испытания системы ПРО, из пяти противоракет по цели попала лишь одна, при этом были известны начальные координаты цели, ее скорость и траектория. Красотища! :) Штатовский ВПК уже давно превратился лишь в средство выкачивания денег из налогоплательщиков, но никак не эффективного боевого вооружения. Ну, пусть Европа спит безмятежно, свято веря в то, что ее в случае чего спасет штатовский "ядерный щит", который, правда, к слову сказать, и "щитком"-то назвать тяжело.
argus9811.12.15 22:30

> Challenger - договор о РСМД НЕ распостраняется на ракеты воздушного и морского базирования. То бишь Калибры легитимны на любых расстояниях. А вот вопли и стоны по поводу испытания ЯРСа на 2000 км - вполне оправданы (юридически)

Alanv11.12.15 23:53
> argus98

> Challenger - договор о РСМД НЕ распостраняется на ракеты воздушного и морского базирования. То бишь Калибры легитимны на любых расстояниях. А вот вопли и стоны по поводу испытания ЯРСа на 2000 км - вполне оправданы (юридически)

Всё же, если я правильно помню, на сверхкороткие испытывали "Тополь-М".
Главный Злодей12.12.15 03:01
А тем временем в России...
https ://russian.rt.com/article/136121
===
Военный эксперт: Армия РФ в ближайшее время получит первые опытные образцы С-500

===
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Правительство расширило перечень крупных инфраструктурных проектов с госучастием
» Состояние 500 богатейших людей мира за день выросло на рекордные $336 млрд
» МИД КНР назвал клеветой заявления Каллас об участии военных Китая в СВО
» Press TV: три иранских танкера и два судна прошли через международные воды
» ФАС выявила нарушения в тарифах на тепло и воду в 65 регионах России
» Путин продлил разрешение иностранцам платить за газ в рублях
» В Петербурге протестируют отказ от Болонской системы в двух вузах
» Майор ВСУ Ткачук: киевлянам не стоило выкладывать снимки обломков ракеты Patriot

 Репортаживсе статьи rss

» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"
» Газогидраты как альтернативный источник природного газа

 Комментариивсе статьи rss

» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса
» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день
» AntiDiplomatico: Россия и КНР развивают морской путь в обход Ближнего Востока
» Что известно о возможном соглашении между США и Ираном
» Зеленский сжег «Панораму Севастополя» как фашисты в 1942-м
» Профессор Ким Тхэ Ю: Северный морской путь – "исторический шанс" для Южной Кореи
» Эксперт назвал вероятное место запуска украинских дронов по Петербургу
» Федор Лукьянов: Мир изменился фундаментально, гонка вооружений неизбежна

 Аналитикавсе статьи rss

» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"