Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Йеменские хуситы объявили о морской блокаде Саудовской Аравии
Завод по опреснению воды поврежден от иранских ударов в Кувейте
Удар США по опреснительным установкам на юге Ирана лишил 10 тысяч человек воды
В КСИР сообщили о подрыве двух танкеров на минах в районе Ормуза
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сирийский генерал рассказал об успехах правительственных сил
11.12.15 12:50 Ближний Восток
Вооруженные силы Сирии уничтожили командный пункт террористов в районе города Даръа недалеко от границы с Иорданией и сеть тоннелей, недалеко от автострады, соединяющей Хомс и Дамаск, заявил на брифинге в четверг официальный представитель ВС Сирии бригадный генерал Али Майхуб.

"Расширен контроль ВС САР над районом Хараста и районом восточнее государственной автострады Дамаск-Хомс. Ликвидирована сеть окопов, тоннелей и других укреплений, простирающихся с востока автострады в направлении Дума, обезврежено большое количество фугасных снарядов, уничтожен тоннель длиной 350 метров в районе Джохар. Одно из ответвлений этого тоннеля выходило в район сосредоточения боевиков. Весь тоннель взорван вместе с находящимися в нем боевиками",- сказал Майхуб журналистам.

По его словам, подразделения ВС Сирии "установили контроль над четырнадцатью зданиями на юго-востоке города Даръа в районе Маншия и над восемью зданиями в районе вокзала".

"Уничтожен командный пункт террористов и группировка в районе Халат Аль Баду, так же уничтожена группа боевиков в населенном пункте Барак - восточном пригороде города Даръа. В западном пригороде города Даръа ликвидированы группа боевиков, пытающаяся просочиться с западного направления моста Аль Мария в направлении дороги, ведущей из города Даръа в населенном пункте Харбат Гамаля",- сказал генерал.

Он добавил, что в районе города Хомс сирийские военные сорвали попытку "боевиков ИГИЛ (запрещена в РФ - ИФ) просочиться из города Тамсиль и города Табидж, Таар в направлении позиций ВС САР в окрестностях Пальмиры".

"Подразделения ВС САР установлен контроль над Маргатан, юго-западнее восточной Беды в районе Байрам. Уничтожен заминированный автомобиль",- сказал Майхуб.

 

vkk12.12.15 02:47
> shtirliz
Молодцы, конечно! Но у меня создается ощущение, что как-то медленно они отвоевывают свою страну у боевиков. Может мне только кажется.
...попробуйте потравить тараканов в десятиэтажке - будет вполне подходящее сравнение....
svt912.12.15 14:06
> vkk
...попробуйте потравить тараканов в десятиэтажке ....
Действительно! Вон и бин-Ладен в пещерах (ака туннели) гор Тора-Бора скрылся от амеров.
Аббе12.12.15 15:27
> vkk
> shtirliz
Молодцы, конечно! Но у меня создается ощущение, что как-то медленно они отвоевывают свою страну у боевиков. Может мне только кажется.
...попробуйте потравить тараканов в десятиэтажке - будет вполне подходящее сравнение....
При том - в запущенном квартале. Давить их в одной многоэтажке - уйдут в другую.
В 1985 году знакомый рассказывал мне про несколько удивительную ситуацию. Он служил на Дальнем Востоке на РЛС. И между позициями - изрядное расстояние. Едва ли не 5 километров. Раз шёл он с вроде как с посёлка на позицию. И увидел таракана, кторый шёл в том же направлении.
В лесу они там не живут. Так по запаху пищи он топал столь огромное для таракана расстояние.
Воды там мало. Рождаемость высокая. Противозачаточные - малоприменяемые. И ужас вбрасывания антибиотиков.
Выживаемость высокая, а рождаемость снизить не догадались. Тем более - изменить экономические основы бытия. Да и никакая экономика не выдержит прироста населения в 3-4% на протяжении двух-трёх поколений. Сожрут ВСЁ и начнут убивать соседей.
Вот и всё тараканство.
На площади Тахрир западных журналисток насиловали толпами. Не от того, что их жаждали унизить. Просто задерживание возраста вступления в брак - там стало попыткой хотя бы как то ограничить волну рождаемости. Разрешения на брак - нет. Ты нищий. Развитеой индустрии проституции - нет. А это форма секса с гарантией нерождения потомков.
Вот, зарежут соседей - можно будет иметь и секс и потомство.
Пока эти странные особи не отодвинутся от мышления уровня тараканов - они будут убивать решительно всех подряд.
Или убьют уже их самих.
shtirliz12.12.15 16:34
Ко мне приходит информация, что войска САР воюют без особого энтузиазма, часто отступают при незначительном натиске. Так что я вполне обосновано сказал, что освобождение страны происходит медленно. Необходимо что-то предпринять, чтобы правительственные войска получили мотивацию. Иначе вся эта война затянется очень надолго.
Alanv12.12.15 17:09
> ustagan
Угу, "взяли под контроль"

В Сирии взорван стратегический нефтепровод

ссылка

В Сирии взорвали мечеть Омари

ссылка

Странные мысли. "Взяли под контроль" и теракты на взятой под контроль территории - явления совершенно разного порядка. Франция и США не взяты под контроль собственными властями???

"Да, смел, не Янукович, но и к несчастью - не Горбатый. Ну, должен он уйти. Не на тот же свет, и не из Сирии. Он от президентства должен отказаться. Чем Сирия рискует?"

Это вы РОССИЯНАМ говорите?????? Это "К СЧАСТЬЮ", что не Горбатый. И КТО ВЫ ТАКОЙ, чтобы утверждать "ОН ДОЛЖЕН УЙТИ"? Вам ТАК ПРОСТО ХОЧЕТСЯ? А вот сирийцам - НЕТ. Это мне напоминает визги наших белоленточных подплинтусных тараканов "Путин должен уйти"...

Главный Злодей13.12.15 01:34
Но у меня создается ощущение, что как-то медленно они отвоевывают свою страну у боевиков. Может мне только кажется.
Вот вам в руки ссылка на мнение мудрого дедушки: http ://20finkov09.livejournal.com/283352.html (кстати, ещё из октября)
Букв много, вкратце - есть тактика выкапывания сети туннелей с последующим использованием для укрытий и перемещений. Успешно применялась, как минимум, во Вьетнаме против пиндосии и в Ливане против изгаиля.

===
Переходим к текущей ситуации в Сирии.
Это жидо-исламисты стремительно наступали, поскольку захватить тот или иной населённый пункт для них означало его БАНАЛЬНО захватить на поверхности земли, как это делается во ВСЕХ войнах.
Многие селения во власти жидо-исламистов находятся вот уже 3-4 года. Это время иблисы не тратили зря — оне КАПИТАЛЬНО зарылись в землю. И вернуть назад тот же населённый пункт уже не так то просто (см. опыт Вьетнама и Хезболла 2006 года).
Инструкторами для иблисов послужили . . . палестинцы (которым передала свой опыт Хезболла). Вот она СУТЬ Арабского Мира — палестинцам этот опыт был передан для борьбы с жидами, но оказалось, что оне ПРОДАЛИ этот опыт жидам (читай иблисам).
Рабочей силы — ВАЛОМ! Местное население, лишённое иных источников существования, с радостью роет сии тоннели за горсть фиников.

Итак, ЧТО получится, если наступать "стремительно", как кликушествуют "военные эксперты"?
Как ЧТО — см. жидо-ливанскую войну 2006 года.
Так что НЕОБХОДИМО найти противоядие сей тактике, и, ТОЛЬКО разрушив ВСЕ подземные укрепления в данном населённом пункте (и его окрестностях), можно наступать дальше.

Каков же выход?
То, что является большим-большим секретом для "военных экспертов", не является таковым для Генштаба Руси, думаю, что ПРОТИВО-тактика уже разработана и проводится в жизнь.
Для пресловутых же "военных экспертов" это выглядит как необъяснимо "низкие темпы наступления".
(...)
Так что ВСЁ ныне в Сирии делается не быстро и не медленно, а делается ПРАВИЛЬНО.
Как бы не было это огорчительно для "военных экспертов".
===
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Слушания по делу Николаса Мадуро начнутся 1 июня 2027 года
» В ВС России появился "огнеметный спецназ". За кем он охотится?
» Объект ТЭК атакован беспилотниками в Ульяновской области
» Украина инициировала экстренное заседание Совбеза ООН после ударов РФ по судам в Черном море
» В КСИР заявили о минировании южного маршрута Ормузского пролива
» В Москве открылся шоурум ИТБ: промышленных роботов можно увидеть в работе и подобрать под задачи предприятия
» FT: США получили с января примерно $13 млрд от продажи венесуэльской нефти
» Парламент Болгарии одобрил размещение американских самолетов на авиабазе «Безмер»

 Репортаживсе статьи rss

» ЗНТЦ изготовил опытные установки электронно-лучевой литографии с проектными нормами 150 нм
» «Климат ХХ века уже в прошлом». Без России Европа не справляется с пожарами
» В ближайшие десять лет у Евросоюза не будет защиты от русских гиперзвуковых ракет
» Госдеп позвал Россию на битву с глобалистами
» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт
» «Иран полностью готов открыть страну для российских граждан»
» Заканчивается газ — дорожают чипы: новая проблема полупроводниковой отрасли
» Ружья против дронов

 Комментариивсе статьи rss

» Блокада Саудовской Аравии поможет бюджету России
» Это диагноз: Эстония оккупирована Украиной
» Запад уже назначил виновного в военном поражении Украины
» Военное преступление: США бьют по опреснительным станциям Ирана
» Европа преувеличила надежность своего тыла
» У России есть способы нейтрализовать Starlink — дело за политическим решением
» Чем завершилась встреча "коалиции желающих" в Париже
» Эксперт: феномен России - в трудные времена находить в себе силы для возрождения

 Аналитикавсе статьи rss

» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"