Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Аxios: США и Иран договорились прекратить взаимные удары
КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Участники конференции по климату в Париже согласовали итоговый документ
12.12.15 16:29 Мировое правительство

Организаторы климатической конференции в Париже объявили, что после почти двух недель интенсивных переговоров представителям 190 стран удалось согласовать текст итогового документа.

Заключительная сессия завершилась в ночь на субботу, на 16 часов позже запланированного времени окончания конференции.

Перед этим президент США Барак Обама позвонил председателю КНР Си Цзиньпину, чтобы ускорить достижение соглашения.

Теперь согласованный текст будет переведен на шесть официальных языков ООН, после чего его в субботу утром ( в 10:30 по Гринвичу) представят министрам стран-участниц.

Детали согласованного документа пока не разглашаются.

Целью парижской конференции было заключение первого в истории глобального и обязательного к исполнению соглашения по сокращению выбросов парниковых газов.

 

Rtime12.12.15 17:44
Кто в курсе кого хотят "напарить" этим соглашениям? Китай?
Владик12.12.15 20:24
мне нравится эта демократия принимают документы которые нельзя прочесть ни до ни после.
Что там есть в этом документе? США и Британия всеми силами заставляют менее развитые страны взять на себя самоограничения ограничения в области своего развития. особенно энергетики. в США созданы и кормятся Гринпис которые протестуют где угодно кроме США и Британии, в Британии есть Всемирный фонд дикой природы который несколько лет назад опустил Потанина на 100 млн $. т.е. Унраденные потаниным заводы загрезняют природу в РФ, а платит он отступные в англию!!
В германии они давят АЭС, чтобы германия была зависима от 7 нефтегазовых компания США и англии. Споммощю финов развалили немецко французский атомный альянс. Год назад фактически отжали у французов ФрамАтом .
Владик12.12.15 20:26
короче ограничение выброса парниковых газов - ограничение энергетики на ископаемом топливе, а у атомной большой порог входа, + дают развевать ее далеко не всем и спомощю излишнего регулирования и контролья на каждом шагу подняли цену на атомную генерацию раз в примерно 10.
_STRANNIK12.12.15 21:38
Детали согласованного документа пока не разглашаются.
.......................................................................................................
Так об чем шкаф?
Очередная перемога....
.........................................
Владик, RU
..................................
Несколько сумбурно , но в целом верно. ИМХО.
iz0913.12.15 00:21
Недавно мне прислали информацию из Канады. Демократы готовы возбуждать судебные дела против противников "борьбы с климатом".

Кстати, в текст Киотского протокола входит ограничение выращивания риса. Так что против Китая уже была заготовлена кампания, но Китай обычно плюет на эти протоколы. Заставят ли сейчас подчиниться? Вряд ли.

forum_russia13.12.15 11:26
> Rtime
Кто в курсе кого хотят "напарить" этим соглашениям? Китай?
Всех, кроме произодителей так называемой зеленой энергетики.

1. В Германии 10 декабря 2015 года успешно запущен термоядерный реактор ссылка , в котором удержание плазмы происходит по принципу стелларатора. На проект стоимостью более миллиарда евро немцы возлагают большие надежды. Как и физики, которые связывают будущее энергетики с управляемым термоядерным синтезом. (полная новость ссылка )

2. Парижское соглашение по климату приняли на ген асамблее ООН. Подпишут его 22 апреля 2016 года. В общем, чтобы сократить глобальное потепление, будут отказываться от нефти, газа, угля. А странам выделять по 100 млрд долларов ежегодно на развитие зеленых альтернативных источников энергии. (новости по теме, ссылка

3. Да и вообще рептилоиды с ротшильдами гуглу разрешили солнечные батареи использовать, тесла так или иначе уже катается даже в СНГ, а еще этот бездуховный элон маск домашние электрогенераторы делать надумал.

4. Всякая Сирия там с ИГИЛ нефть демпингует. Сланцевая афера революция вроде как работает.

Нефть 38
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Россия стала второй самой быстро богатеющей страной в мире
» FT: Украина просит признать суда «теневого флота» РФ законными военными целями
» Объем нефтепродуктов на Петербургской бирже снизился на 6,7% в I полугодии
» Контракт на 90 МС-21 для «Аэрофлота» согласован по ключевым параметрам
» Галибаф: Иран экспортировал более 40 млн баррелей нефти после снятия блокады
» Иран хочет расширить сотрудничество с Индией
» Президент Грузии едет на похороны аятоллы Али Хаменеи в Иран
» Украина и Швеция заключили соглашение о закупке 16 самолетов Gripen E

 Репортаживсе статьи rss

» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов

 Комментариивсе статьи rss

» Токаев в Брюсселе окончательно закрепил колониальный статус Казахстана — эксперт
» Китай бьет по самому уязвимому в США: чем ответит Вашингтон
» Опять про Германию, но малость с другого ракурса.
» Историк Дмитрий Балашов об Александре Невском и противостоянии России с Западом
» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет

 Аналитикавсе статьи rss

» Mehr: война с Ираном стала началом конца глобальной гегемонии США
» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"