Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран разблокировал Ормузский пролив
Лавров выступил с заявлениями по итогам визита в Китай
Совбез отметил, что США наращивают группировку на Ближнем Востоке вдобавок к 50 тыс. военных
Орбан признал поражение на выборах в Венгрии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Участники конференции по климату в Париже согласовали итоговый документ
12.12.15 16:29 Мировое правительство

Организаторы климатической конференции в Париже объявили, что после почти двух недель интенсивных переговоров представителям 190 стран удалось согласовать текст итогового документа.

Заключительная сессия завершилась в ночь на субботу, на 16 часов позже запланированного времени окончания конференции.

Перед этим президент США Барак Обама позвонил председателю КНР Си Цзиньпину, чтобы ускорить достижение соглашения.

Теперь согласованный текст будет переведен на шесть официальных языков ООН, после чего его в субботу утром ( в 10:30 по Гринвичу) представят министрам стран-участниц.

Детали согласованного документа пока не разглашаются.

Целью парижской конференции было заключение первого в истории глобального и обязательного к исполнению соглашения по сокращению выбросов парниковых газов.

 

Rtime12.12.15 17:44
Кто в курсе кого хотят "напарить" этим соглашениям? Китай?
Владик12.12.15 20:24
мне нравится эта демократия принимают документы которые нельзя прочесть ни до ни после.
Что там есть в этом документе? США и Британия всеми силами заставляют менее развитые страны взять на себя самоограничения ограничения в области своего развития. особенно энергетики. в США созданы и кормятся Гринпис которые протестуют где угодно кроме США и Британии, в Британии есть Всемирный фонд дикой природы который несколько лет назад опустил Потанина на 100 млн $. т.е. Унраденные потаниным заводы загрезняют природу в РФ, а платит он отступные в англию!!
В германии они давят АЭС, чтобы германия была зависима от 7 нефтегазовых компания США и англии. Споммощю финов развалили немецко французский атомный альянс. Год назад фактически отжали у французов ФрамАтом .
Владик12.12.15 20:26
короче ограничение выброса парниковых газов - ограничение энергетики на ископаемом топливе, а у атомной большой порог входа, + дают развевать ее далеко не всем и спомощю излишнего регулирования и контролья на каждом шагу подняли цену на атомную генерацию раз в примерно 10.
_STRANNIK12.12.15 21:38
Детали согласованного документа пока не разглашаются.
.......................................................................................................
Так об чем шкаф?
Очередная перемога....
.........................................
Владик, RU
..................................
Несколько сумбурно , но в целом верно. ИМХО.
iz0913.12.15 00:21
Недавно мне прислали информацию из Канады. Демократы готовы возбуждать судебные дела против противников "борьбы с климатом".

Кстати, в текст Киотского протокола входит ограничение выращивания риса. Так что против Китая уже была заготовлена кампания, но Китай обычно плюет на эти протоколы. Заставят ли сейчас подчиниться? Вряд ли.

forum_russia13.12.15 11:26
> Rtime
Кто в курсе кого хотят "напарить" этим соглашениям? Китай?
Всех, кроме произодителей так называемой зеленой энергетики.

1. В Германии 10 декабря 2015 года успешно запущен термоядерный реактор ссылка , в котором удержание плазмы происходит по принципу стелларатора. На проект стоимостью более миллиарда евро немцы возлагают большие надежды. Как и физики, которые связывают будущее энергетики с управляемым термоядерным синтезом. (полная новость ссылка )

2. Парижское соглашение по климату приняли на ген асамблее ООН. Подпишут его 22 апреля 2016 года. В общем, чтобы сократить глобальное потепление, будут отказываться от нефти, газа, угля. А странам выделять по 100 млрд долларов ежегодно на развитие зеленых альтернативных источников энергии. (новости по теме, ссылка

3. Да и вообще рептилоиды с ротшильдами гуглу разрешили солнечные батареи использовать, тесла так или иначе уже катается даже в СНГ, а еще этот бездуховный элон маск домашние электрогенераторы делать надумал.

4. Всякая Сирия там с ИГИЛ нефть демпингует. Сланцевая афера революция вроде как работает.

Нефть 38
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Эксперт рассказал о принципах сотрудничества Ливии с Россией
» В правительстве фиксируют рост посевных площадей
» Россия и Индия договорились о порядке размещения воинских формирований
» КСИР заявил о новом режиме судоходства в Ормузском проливе
» Поставлен третий комплект электрооборудования для модернизированного плавучего энергоблока
» Решетников заявил, что резервы в экономике РФ во многом исчерпаны
» Поставки нефти по «Дружбе» в Венгрию могут начаться на следующей неделе — Мадьяр
» Кишинев объявил все командование российских войск в Приднестровье персонами нон грата

 Репортаживсе статьи rss

» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране
» Регионы Южной Кореи вступили в борьбу за право стать воротами Северного морского пути и сотрудничать с Россией
» Страны Центральной Азии встречают сезон вегетации без нужных объёмов воды (Ритм Евразии)

 Комментариивсе статьи rss

» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов
» Федор Лукьянов: После поражения Орбана курс будущего правительства Венгрии не совсем понятен
» Назад по дороге войны: что ждет нефтедоллар
» “Советский миг” Америки: чем Трамп похож на Ельцина?
» «Гибридный» шарик взорвется: об итогах визита Никола Пашиняна в Москву — мнение
» Бегство населения лишает Германию будущего

 Аналитикавсе статьи rss

» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"