Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

The Independent: Китай укрепляет БРИКС сближением с Индией
О чем договорились лидеры стран БРИКС? Главные тезисы итоговой декларации
Лидер КНР Си Цзиньпин прилетел в Индию впервые за семь лет
Сбер и Ростех расширяют сотрудничество в Индии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Российские катера заставили турецкое судно изменить курс в Черном море ?
14.12.15 13:19 Ближний Восток
Неустановленное торговое судно под турецким флагом в нарушение международных правил препятствовало перемещению буровой установки "Черноморнефтегаза", сторожевой катер погранслужбы ФСБ РФ и ракетный катер ЧФ принудили судно изменить курс, сообщила в понедельник пресс-служба предприятия.

Две буровые установки, принадлежащие ГУП "Черноморнефтегаз", в связи со сложной международной установкой были перемещены с Одесского газового месторождения в территориальные воды РФ.

Как отмечает компания, при перестановке буровых установок на пути следования каравана судов с буксируемым объектом появилось "неустановленное торговое судно под турецким флагом".

"Действуя в нарушение международных правил предупреждения столкновения судов в море и общепринятых норм морского судоходства, турецкое судно не уступило путь каравану, идущему перекрестным курсом, и предприняло попытку остановиться на пути его следования, чем заведомо создало аварийную ситуацию. В радиообмен с судами сопровождения капитан турецкого судна не вступал, не отвечая на вызовы", — говорится в сообщении.

"Устранили "недоразумение" сторожевой катер Пограничной службы ФСБ России и ракетный катер Черноморского Флота, которые принудили судно под флагом Турецкой Республики изменить курс в безопасном для транспортного каравана направлении", — заявили в компании.

 
14.12.15 16:32
ФСБ опровергла информацию об инциденте с турецким судном: "попыток помешать не было"

Пограничная служба ФСБ по Крыму опровергла информацию "Черноморнефтегаза" об инциденте с турецким судном, которое якобы не уступило путь каравану госкомпании. Как сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства, никаких попыток остановить российские суда или помешать им не было.

"После выхода на связь турецкое судно по рекомендации корабля Черноморского флота и в целях обеспечения безопасности мореплавания изменило свой курс и безопасно разошлось с караваном. Дистанция расхождения составила более 2 морских миль. Попыток остановить и каким-либо образом помешать действиям по буксировке буровой установки турецкое судно не предпринимало", - уточнили в пресс-службе.

14.12.15 21:49
Пограничники назвали штатной ситуацией нахождение турецкого судна рядом с караваном с буровыми "Черноморнефтегаза" 
      Симферополь. 14 декабря. ИНТЕРФАКС - Пограничная служба ФСБ по Крыму назвала штатной ситуацией нахождение турецкого судна рядом с караваном с буровыми установками "Черноморнефтегаза", который перемещал "вышки" с территории Одесского газового месторождения в нейтральные воды России.
       "Обыкновенная, штатная ситуация. Согласно морским правилам, суда должны уступать место каравану. Каравану очень тяжело сдвинуться со своего курса, гораздо труднее, чем одному кораблю. Привлечь внимание (турецкого - ИФ) судна удалось тогда, когда выпустили ракетницы (Черноморского флота - ИФ). Он (турецкий корабль - ИФ) предпринял меры, и дальше спокойно разошлись", - сказал "Интерфаксу" по телефону представитель ведомства.
       "Черноморнефтегаз" 24 ноября переместил с Одесского газового месторождения в территориальные воды России две буровые установки В-312 и В-319 общей стоимостью более 25 миллиардов рублей. По данным пресс-службы компании, торговое судно под турецким флагом мешало перемещению одной "вышки". Сторожевой катер Пограничной службы ФСБ России и ракетный катер Черноморского флота принудили его изменить курс в безопасном для транспортного каравана направлении.

см. также http://twower.livejournal.com/1863999.html


nikolay.n14.12.15 13:37
Когда же будет референдум о воссоединение византийского федерального округа (ну или византийской автономноц республики) и города Константинополь (можно и Царьград) с Российской Федерацией?
Nebula14.12.15 17:19
> nikolay.n
Когда же будет референдум о воссоединение византийского федерального округа (ну или византийской автономноц республики) и города Константинополь (можно и Царьград) с Российской Федерацией?
Когда новозеландские инженеры подтвердят, что уровень радиации в Поволжье снизился с смертельнотопасного уровня до критического.
Старик Хоттабыч14.12.15 18:06
> Nebula
Когда новозеландские инженеры подтвердят, что уровень радиации в Поволжье снизился с смертельнотопасного уровня до критического.
А где там в Поволжье смертельно опасный уровень радиации? Неужели в незалежной так всё плохо с географией, что хохлы теперь путают свой Чернобыль с Поволжьем? Да уж, книжки от незалежных учёных совсем мозги приводят в нерабочее состояние. Nebula, вы там у себя поменьше читайте опусы ваших "учёных", а то мы вас совсем потеряем...
Старик Хоттабыч14.12.15 18:38
> priyem
Кто троллит Миобороны РФ? вкупе с МИД?
То рыбаки, которые не слышали ни предупреждающих окриков, ни упреждающих выстрелов, теперь вот какое-то судно, "пытавшееся помешать буровым" В ЧМ

А вы не догадываетесь, кто тролит? Конечно, западные СМИ, работающие в тесном контакте с Пентагоном и ЦРУ. Военная заварушка между Турцией и Россией, куда непременно встрянут Азербайджан, Украина и Румыния (на стороне турков) и Армения, Греция и Болгария (на стороне России) это ж мечта для Пентагона и ЦРУ. Думаю, вы и сами всё прекрасно понимаете в этом вопросе.
Sany14.12.15 22:01
>
Симферополь. 14 декабря. ИНТЕРФАКС - Пограничная служба ФСБ по Крыму назвала штатной ситуацией нахождение турецкого судна рядом с караваном с буровыми установками "Черноморнефтегаза", который перемещал "вышки" с территории Одесского газового месторождения в нейтральные воды России.
Нейральные воды России это пять.
Нам нужен мир - желательно весь.
Нехороший человек14.12.15 22:14
> Старик ХоттабА вы не догадываетесь, кто тролит? Конечно, западные СМИ, работающие в тесном контакте с Пентагоном и ЦРУ. Военная заварушка между Турцией и Россией, куда непременно встрянут Азербайджан, Украина и Румыния (на стороне турков) и Армения, Греция и Болгария (на стороне России) это ж мечта для Пентагона и ЦРУ. Думаю, вы и сами всё прекрасно понимаете в этом вопросе.
Азера не встрянут, потому как дороги из России в Азеристан будут забиты высланными из России Тофиками и Рафиками.
Leoandr15.12.15 07:23
Непонятно зачем пресс-служба "Черноморнефтегаза" нагнетает анти-турецкую истерию в СМИ. Кому это выгодно?
Нехороший человек15.12.15 09:41
> diversant777
Нехороший человек, RU

Сами то в эти устаревшие и провонявшие нафталином мантры верите? Они давно уже показали свою несостоятельность.

Раньше много кричали что чуть-что и сразу или местный бизнесс придет и нагнет политиков или возвращеные под шум пинков на Родину гастарбайтеры волну подымут. Последние несколько лет показали всю глупость подобных предположений.

И бизнессменов, если есть необходимость гнут политики как хотят, и на мнение гастарбайтеров руководство стран прибор кладет по всей длине и те даже пискнуть не смеют.

Назовете хоть одну страну гле выгнанные гастарбайтеры смогли переломить ситуацию?

Пора уже в глаза реальности смотреть, а не жить мифами и легендами.

1. Учитесь анализировать текст, что ли.
2. Выпнут азербайджанских бизнесьменов из России на раз-два. Конкуренты такому шагу росс. властей будут только рады. Да и криминогенная обстановка в стране в целом улучшится, потому как азера контролируют значительную часть наркоторговли в стране, не брезгуют они скупкой и перепродажей краденого и прочими "милыми шалостями". Доходов от кафешек и мелких магазинчиков им явно не хватает. Их ниша - мелкая розничная торговля, ну и плодо-овощные базы. Но тут у них подросли конкуренты в лице торговых сетей, у которых работают свои РЦ.
Как строители азера - полное говно, имел возможность в этом убедиться. Есть лишь редкие исключения.
3. Лично мне до фени что (гипотетически) будут делать в Азербайджане высланные из России мигранты, и что с ними будут делать тамошние власти. Азербайджан меня абсолютно не интересует, как впрочем и Грузия. Настроения среди мигрантов из этих бантустанов в целом русофобские, пусть лучше ищут заработки в других местах. Здесь им делать нечего.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» ФРС США повысила процентную ставку впервые за три года
» Первые истребители F-35 начали перебрасывать из США на базу в Финляндии
» Макрон призвал правительство мобилизовать усилия из-за топливного кризиса
» США и Китай обсуждают тарифные уступки на 30 миллиардов долларов
» Военные сообщили об ударе в порту Черноморск по контейнеровозу с грузами для ВСУ
» В Брянской области в результате атак БПЛА погибла женщина
» Грузовой корабль "Прогресс МС-35" вышел на орбиту после пуска с Байконура
» Минпромторг: поставки турбин для ТЭС идут в соответствии с обновленными сроками

 Репортаживсе статьи rss

» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области

 Комментариивсе статьи rss

» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле
» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге
» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу

 Аналитикавсе статьи rss

» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"