Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд взыскал 200 миллиардов евро с Euroclear по иску Банка России
Россия вернула из украинского плена 205 бойцов
Си Цзиньпин и Трамп обсудили двусторонние отношения
Путину доложили об успешном испытании ракеты "Сармат"
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МО РФ рассказало о помощи со стороны сирийской оппозиции
15.12.15 21:30 Ближний Восток
Оппозиция, воюющая в Сирии против террористов "Исламского государства" (запрещенной в РФ террористической группировки), помогает командованию российской авиагруппы, предоставляя координаты объектов бандформирований, сообщил журналистам начальник Главного оперативного управления Генерального штаба ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской.

"Успехам наземной операции сирийских вооруженных сил способствуют действия так называемой оппозиции против ИГИЛ. В настоящее время на территории Сирии действуют более 150 подобных формирований", - сказал он.

Наиболее патриотически настроенные из них уже воюют во взаимодействии с сирийскими правительственными войсками. Сегодня их насчитывается более пяти тысяч человек, сказал Рудской.

"С ними налажен и поддерживается постоянный контакт. Формирования оппозиции предоставляют командованию российской авиационной группы координаты объектов террористов для поражения", - подчеркнул Рудской.

Он также рассказал, что самолеты российской авиагруппы с начала военной операции в Сирии (с 30 сентября) совершили более 4,2 тысячи вылетов. Они наносят ракетно-бомбовые удары по основным объектам инфраструктуры, скоплениям военной техники и живой силы боевиков.

 
15.12.15 23:56
Сирийская армия в Латакии расширила контроль над границей с Турцией

равительственные сирийские войска расширили контроль над участком турецкой границы на севере провинции Латакия в ходе боев с террористами ИГИЛ, сообщил журналистам во вторник начальник Главного оперативного управления Генерального штаба ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской.

"В провинции Латакия штурмовые отряды сирийской армии вели наступательные действия на северном и западном направлениях. На севере провинции войска расширили контроль над участком сирийско-турецкой границы", - сказал Рудской.

Он также отметил, что в районе городов Сирмания и Сальма были зачищены от боевиков тактически важные высоты и населенные пункты.

"В центральной части Сирии правительственные войска и подразделения ополчения захватили ряд важных высот и рубежей в окрестностях города Мхин", - сообщил генерал.

В пригородах Дамаска правительственные силы продолжают вести рейдовые действия, сужая кольцо окружения незаконных вооруженных формирований на направлениях Мардж-Султан, Нула, Дума и Зибдин, отметил Рудской.

Сирийские правительственные войска развили наступление на Идлиб

Вооруженные силы Сирии за последнюю неделю освободили девять населенных пунктов в провинции Алеппо, заявил во вторник начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской.

"В провинции Алеппо правительственные силы продолжают расширять зону безопасности вокруг аэродрома Квайрес, развивают наступление в юго-западном направлении на Идлиб. За последнюю неделю, преодолевая упорное сопротивление бандформирований, освободили девять населенных пунктов", - сказал Рудской журналистам.

По его словам, при поддержке российской авиации вооруженные силы Сирии продолжают вести наступление по всему фронту, при этом наиболее интенсивные бои проходили в провинциях Латакия, Алеппо, Хама, Хомс и пригородах Дамаска.

"Формирования террористов несут значительные потери", - отметил Рудской.


Leoandr16.12.15 06:25
"Правительственные сирийские войска расширили контроль над участком турецкой границы на севере провинции Латакия в ходе боев с террористами ИГИЛ"

Насколько я понимаю, главная задача всей операции по очищению Сирии от террористов это установить полный контроль за сирийско-турецкой границей для того чтобы отсечь подпитку террористов (финансовую, живой силой, вооружением и боеприпасами).

После выполнения этого важнейшего этапа - уничтожение банд на территории Сирии будет уже делом техники...
intercadance16.12.15 09:13
>Leoandr
Думаю, что главная задача не в этом. Главная задача, с помощью успешных боевых действий убедить Катар, СА, и прочих спонсоров в том- что их действия теряют эффективность. Пока затраты сих стран на седержание бандитов значительно ниже предполагаемого гешефта - война будет. Источники людских ресурсов бадитов неиссякаемы. А вот бомбы быстро кончаются. И видится так - что Сирия увидит спокойную жизнь ещё очень не скоро
Комбат16.12.15 23:12
для intercadance

"Пока затраты сих стран на седержание бандитов значительно ниже предполагаемого гешефта - война будет"

Если так как Вы сказали то война будет вечной. Гешефт в виде территории с нефтью, и плодородной землей практически БЕСКОНЕЧЕН. А если приплюсовать бесконечное использование транзита газа в Европу через эту территорию то и подавно.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Иран объявил о создании структуры, которая займется связанными с Ормузским проливом вопросами
» В Индии заявили о намерении покупать нефть у России вне зависимости от разрешений США
» ЕС и Украина не подписали ключевые документы для выделения кредита Киеву
» В Белоруссии начались совместные с Россией ядерные учения
» Мишустин рассказал о быстром росте отечественной IT-отрасли
» Госдолг США вырос на полтриллиона за время войны с Ираном
» В КМЗ рассказали об испытаниях новейшего катера для ледокольного флота
» Иран пригрозил уничтожить все базы США на юге Персидского залива

 Репортаживсе статьи rss

» В Белом доме расследуют секретные биолаборатории по всему миру
» Химическая промышленность Европы разваливается как карточный домик
» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности
» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым
» Опасно без трясины: зачем в России восстанавливают болота
» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета

 Комментариивсе статьи rss

» Чхве Су Бом: Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно
» Бриваэль ле Погам. Цивилизацию создают не комментаторы, а творцы
» Политолог Георгий Бовт: Визит Трампа в Пекин - много пафоса, мало результатов
» Виктор Бут: поступок делегации США перед вылетом из Пекина является хамским
» Трамп не принял предложенное Китаем перемирие
» Избыточная пропаганда порождает апатию вместо лояльности
» Приказ Верховного просто саботируют. Кабинеты чиновников наводняют ложные герои
» Украинские беспилотники вскрыли блеф военного руководства Латвии

 Аналитикавсе статьи rss

» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"