Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Минобороны предупредило Киев об ответном ударе при попытке сорвать 9 Мая
Парламент Азербайджана приостановил сотрудничество с ЕП. Что стало поводом для такого решения?
Путин и Трамп провели телефонный разговор
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Конгресс США единым фронтом выступит против нефтяного эмбарго
16.12.15 13:19 США: опыт строительства империи

Лидеры американского Конгресса достигли соглашения об отмене запрета на экспорт нефти, который сохраняется уже 40 лет. Как передает Bloomberg, это произошло минувшей ночью во время встречи демократов и республиканцев, которая прошла за закрытыми дверями.

По итогам переговоров спикер Палаты представителей Пол Райан заявил, что голосование по законопроекту о снятии эмбарго назначено на четверг в одном пакете с законом о продлении налоговых льгот для "зеленой" энергетики. Это стало условием сделки, которую заключили демократы в обмен на свое согласие поддержать снятие запрета на экспорт.

"У нас лучшие технологии, лучшая нефть, и через какое-то время мы вытесним с рынка и Россию, и Саудовскую Аравию, и Иран, — заявил республиканский конгрессмен от штата Техас Джо Бартон. — Отмена эмбарго поставит Соединенные Штаты у руля энергетической политики во всем мире. Это — огромная победа".

В свою очередь, сенатор-демократ от Орегона Джефф Меркли отметил, что введение запрета в свое время было огромной ошибкой, которая создала золотое дно для мировой нефти за счет американцев. Но теперь ситуация в корне изменится.

Стоит отметить, что в пакет законопроектов, в который войдет отмена запрета на экспорт, включена также отмена безвизового режима с более чем 30-ю странами, где зарегистрирована повышенная террористическая активность, в том числе, европейскими.

Кроме того, Конгресс ратифицирует, наконец, реформу Международного валютного фонда, предусматривающую увеличение влияния в Фонде развивающихся стран, а также двукратное повышение постоянного финансирования МВФ. До сих пор республиканцы блокировали эту ратификацию.
 

mcf16.12.15 13:21
Страстное желание отменить экспорт нефти для страны нетто-импортера этой самой нефти попахивает дебилизмом.
ale1954779716.12.15 13:34
Ну пусть попробуют, будет забавно посмотреть. На время нефтяные цены под шумок упадут еще ниже, но ненадолго.
Leoandr16.12.15 13:45
Складывается ощущение, что американцы уже пытаются применить последний (крайний) способ опускания нефтяных цен. Не означает ли это, что все иные возможности исчерпаны?
Nimnool16.12.15 15:10

Америка обеспечивает себя приблизительно на 40 % за счёт своей нефти.

Ежедневно США покупает 7,372 млн. баррелей импортной нефти и при этом собираются начать продавать нефть !?!?!?

Sackshyne16.12.15 15:48
Это значит, что нефтянникам США надоело душить свою "жабу" и хочется выйти на мировой рынок. Цены и так ацки низкие, да ещё приходится вариться внутри своих границ, из-за чего цена на "чёрное золото" ниже на $10. Иными словами, если эмбарго отменят, мировая цена на нефть не опустится, зато внутри США - повысится.

Есть правда ещё одно мнение. Техасская нефть близка по свойствам к Brent, которой становится до неприличия мало в последнее время. А поскольку она является эталоном (все остальные поставки оцениваются относительно Brent), то США таким образом пытаются удержать монополию на управление ценой всей мировой нефти. Если Brent навернётся, начнётся "праздник непослушания" и существующая система установки цен полетит в тар-тарары.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Европа не заметила «потери» российского СПГ: газовозы идут один за одним
» Пентагон запросил более 30 миллиардов долларов на оборонное производство
» Словакия записывает больницы в оборонные расходы для НАТО, пишут СМИ
» Силовики уничтожили две диверсионные группы ВСУ в Константиновке
» Глава МИД Кубы назвал заявление Рубио о нефтяной блокаде ложью
» Журналист рассказал об ошибке при установке взрывчатки на "Северный поток"
» Казахстан решил отказаться от импорта электроэнергии из России с 2027 года
» Турция представила свою первую МБР Yıldırımhan с дальностью полета 6 тыс. км

 Репортаживсе статьи rss

» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии
» Историк Стефания Дзини: Современная Италия многим обязана Крыму
» Что сегодня происходит с природой, принявшей ядерный удар после Чернобыльской катастрофы
» Как Британия готовит «Крымскую войну 2.0» на Балтике
» У дроноводов ВСУ новые инструкции: бить по людям, а не бронемашинам
» ФСБ опубликовала архивные материалы о генерале Селивановском

 Комментариивсе статьи rss

» "Вижу подготовку к войне": Политолог Александр Артамонов - о покушениях на Трампа, будущем НАТО и планах русофобов в Европе
» О милитаризации как новом приводном ремне роста в Германии говорят открыто и с присущей немцам обстоятельностью
» «Мы готовы защищать Приднестровье, но как — это компетенция Генштаба России»
» Чем опасен для ВМС США иранский «москитный флот»
» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить
» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"