Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al-Mayadeen: Иран получил приглашение присоединиться к Мекканскому соглашению
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Иранские СМИ: Сулеймани посетил Москву и встретился с Путиным
16.12.15 22:30 Иран

Командир иностранных операций в составе элитного корпуса стражей исламской революции Ирана (КСИР) Касем Сулеймани посетил Россию на прошлой неделе и встретился с президентом Владимиром Путиным, передаёт Reuters сообщение агентства Fars. Это является признаком тесных связей по мере укрепления регионального альянса России и Ирана.

Генерал Касем Сулеймани, глава подразделения Аль-Кудс (Иерусалим), в последний раз посещал Москву в июле, чтобы помочь в планировании российской военной интервенции в Сирии. Россия и Иран поддерживают в гражданской войне президента Сирии Башара Асада в борьбе против повстанцев.

Поддерживаемые российскими ударами с воздуха, сотни иранских войск прибыли в Сирию с конца сентября, чтобы принять участие в наземной наступательной операции Дамаска, что стало их крупнейшим развёртыванием в Сирии до сегодняшнего дня.

Совет Безопасности ООН в 2007 году принял резолюции о запрете международных поездок для Сулеймани и замораживании активов за его предполагаемую роль в незаконной торговле оружием и контрабанде ядерных материалов.

Посол США в ООН Саманта Пауэр заявила на этой неделе, что визиты Сулеймани в Москву нарушают резолюцию Совета Безопасности ООН, которую Россия в то время поддержала. Некогда закрытая фигура, руководившая тайными операциями за рубежом, Сулеймани сейчас обладает почти звёздным статусом среди шиитов, иракских боевиков и солдат сирийских правительственных войск, которые размещают в социальных медиа селфи с ним с поля боя, отмечает Reuters.

"Генерал Сулеймани провёл встречу с президентом Путиным, высокопоставленными российскими военными и сотрудниками безопасности во время трёхдневного визита на прошлой неделе ... Они обсудили последние события в Сирии, Ираке, Йемене и Ливане", – сообщило агентство Fars, цитируя неназванные источники.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сегодня опроверг информацию о том, что Путин встречался с Сулемайни, передаёт российское информационное агентство ТАСС.

Сулеймани помогает руководить усилиями Ирана по борьбе с вооружёнными повстанцами в Сирии и соседнем Ираке. Он подотчётен напрямую верховному лидеру Ирана аятолле Али Хомейни.

В прошлом месяце Путин встретился с Хомейни в Тегеране. Иранские официальные лица описали двухчасовую встречу как "беспрецедентную в истории двух стран". Согласно неназванным источникам, процитированным Fars, Путин во время встречи называл Сулеймани "мой друг Касем".

Он сыграл роль в организации иракского ополчения для борьбы с "Исламским государством" после того, как террористы ИГИЛ захватили большие участки страны.

 

Stan Li17.12.15 01:16
<...."российской военной интервенции в Сирии"...
"Голос Лжи" подбирает интересные формулировки для реальных и легитимных участников борьбы против ИГ..
UA0FOY17.12.15 03:42
/// планировании российской военной интервенции в Сирии.///
В Афганистан и Ирак пингвины чтоль по просьбе явились?
Хи.. Утритесь, господа, намедни Керри предложено покурить.
Leoandr17.12.15 06:23
Непонятно если Сулеймани под санкциями и визит был секретный, то для чего информацию об этом публикует иранское агенство Fars? Это что за вредительство такое!
baban17.12.15 08:23

UA0FOY

"Утритесь, господа, намедни Керри предложено покурить."

Ну вообщето ему было предложено выспаться. Ато устал, бред несёт, язык заплетается, реакция неадекватная, особенно у подчинённых "Посол США в ООН Саманта Пауэр заявила на этой неделе, что визиты Сулеймани в Москву нарушают резолюцию Совета Безопасности ООН".

ale1954779717.12.15 08:41
> Leoandr
Непонятно если Сулеймани под санкциями и визит был секретный, то для чего информацию об этом публикует иранское агенство Fars? Это что за вредительство такое!

Потому что его визит - секрет полишинеля. Перед сирийской операцией командир КСИР не мог не приехать и не договориться с союзником о взаимодействии и разделе сфер интересов в Сирии. Так же не секрет, что российские самолеты часто используют иранские аэродромы для дозаправки - фото со спутников уже выкладывают.
Так что иранские сми просто осветили факт. А что Сулеймани под санкциями - так Россия тоже под санкциями - и кого это волнует?
shtirliz17.12.15 09:25
Да вообще большой вопрос еще, был ли он в Москве. Голос Америки очень часто делает громкие но лживые заявления со ссылками на разные источники. А после оказывается, что все это была ложь. Это СМИ существует исключительно для нагнетания обстановки и никакой непревзятостью там даже не пахнет. Поэтому относиться к высказываниям ГА стоит с презрением. А все их заявления надо сразу опровергать через свои СМИ в сетях и на просторах рунета. Идет информационная война. И в первую очередь воюют правда и ложь.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Панамский балкер S Line в порту Тулча (Румыния) потерял управление и потопил два судна
» Эрдоган предложил Путину вместе ввести в строй АЭС «Аккую»
» FT: Дефицит плутония заморозит новые мировые атомные проекты
» Росатом и New Shipping Line прорабатывают проект строительства пяти арктических контейнеровозов
» Около 5 тыс. граждан Украины прибыли в Беларусь в августе - ГПК
» Су-57Д будет управлять ударным БПЛА С-70: в «Сухом» рассказали о назначении второй кабины
» Минобороны РФ сообщило о массированном ударе по целям в Киеве, Киевской области, Одессе
» Возгорание произошло в портовой зоне Усть-Луги после атаки БПЛА на Ленобласть

 Репортаживсе статьи rss

» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики
» В России запускается новое серийное производство силовой электроники и вычислительной техники
» Президент Республики Корея предложил переговоры с КНДР

 Комментариивсе статьи rss

» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал
» Кнутов: Россия полностью отрежет Украину от поставок оружия
» Бессент запускает "гиперок"?
» Лондон сделал неуклюжую попытку прикрыть причастность к атакам вглубь России
» Многовекторность Казахстана, похоже, перестает работать: сигнал из Вашингтона
» "Курсор": напряженность в отношениях Турции и Израиля достигла пика
» В полку врагов прибыло: Трамп угрожает бомбардировками своему союзнику
» Как проблемы с ледниками на Альпах могут привести к «водным войнам» в Европе

 Аналитикавсе статьи rss

» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"