Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Партия Пашиняна не набрала 50 процентов голосов на выборах в Армении
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Иранские СМИ: Сулеймани посетил Москву и встретился с Путиным
16.12.15 22:30 Иран

Командир иностранных операций в составе элитного корпуса стражей исламской революции Ирана (КСИР) Касем Сулеймани посетил Россию на прошлой неделе и встретился с президентом Владимиром Путиным, передаёт Reuters сообщение агентства Fars. Это является признаком тесных связей по мере укрепления регионального альянса России и Ирана.

Генерал Касем Сулеймани, глава подразделения Аль-Кудс (Иерусалим), в последний раз посещал Москву в июле, чтобы помочь в планировании российской военной интервенции в Сирии. Россия и Иран поддерживают в гражданской войне президента Сирии Башара Асада в борьбе против повстанцев.

Поддерживаемые российскими ударами с воздуха, сотни иранских войск прибыли в Сирию с конца сентября, чтобы принять участие в наземной наступательной операции Дамаска, что стало их крупнейшим развёртыванием в Сирии до сегодняшнего дня.

Совет Безопасности ООН в 2007 году принял резолюции о запрете международных поездок для Сулеймани и замораживании активов за его предполагаемую роль в незаконной торговле оружием и контрабанде ядерных материалов.

Посол США в ООН Саманта Пауэр заявила на этой неделе, что визиты Сулеймани в Москву нарушают резолюцию Совета Безопасности ООН, которую Россия в то время поддержала. Некогда закрытая фигура, руководившая тайными операциями за рубежом, Сулеймани сейчас обладает почти звёздным статусом среди шиитов, иракских боевиков и солдат сирийских правительственных войск, которые размещают в социальных медиа селфи с ним с поля боя, отмечает Reuters.

"Генерал Сулеймани провёл встречу с президентом Путиным, высокопоставленными российскими военными и сотрудниками безопасности во время трёхдневного визита на прошлой неделе ... Они обсудили последние события в Сирии, Ираке, Йемене и Ливане", – сообщило агентство Fars, цитируя неназванные источники.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сегодня опроверг информацию о том, что Путин встречался с Сулемайни, передаёт российское информационное агентство ТАСС.

Сулеймани помогает руководить усилиями Ирана по борьбе с вооружёнными повстанцами в Сирии и соседнем Ираке. Он подотчётен напрямую верховному лидеру Ирана аятолле Али Хомейни.

В прошлом месяце Путин встретился с Хомейни в Тегеране. Иранские официальные лица описали двухчасовую встречу как "беспрецедентную в истории двух стран". Согласно неназванным источникам, процитированным Fars, Путин во время встречи называл Сулеймани "мой друг Касем".

Он сыграл роль в организации иракского ополчения для борьбы с "Исламским государством" после того, как террористы ИГИЛ захватили большие участки страны.

 

Stan Li17.12.15 01:16
<...."российской военной интервенции в Сирии"...
"Голос Лжи" подбирает интересные формулировки для реальных и легитимных участников борьбы против ИГ..
UA0FOY17.12.15 03:42
/// планировании российской военной интервенции в Сирии.///
В Афганистан и Ирак пингвины чтоль по просьбе явились?
Хи.. Утритесь, господа, намедни Керри предложено покурить.
Leoandr17.12.15 06:23
Непонятно если Сулеймани под санкциями и визит был секретный, то для чего информацию об этом публикует иранское агенство Fars? Это что за вредительство такое!
baban17.12.15 08:23

UA0FOY

"Утритесь, господа, намедни Керри предложено покурить."

Ну вообщето ему было предложено выспаться. Ато устал, бред несёт, язык заплетается, реакция неадекватная, особенно у подчинённых "Посол США в ООН Саманта Пауэр заявила на этой неделе, что визиты Сулеймани в Москву нарушают резолюцию Совета Безопасности ООН".

ale1954779717.12.15 08:41
> Leoandr
Непонятно если Сулеймани под санкциями и визит был секретный, то для чего информацию об этом публикует иранское агенство Fars? Это что за вредительство такое!

Потому что его визит - секрет полишинеля. Перед сирийской операцией командир КСИР не мог не приехать и не договориться с союзником о взаимодействии и разделе сфер интересов в Сирии. Так же не секрет, что российские самолеты часто используют иранские аэродромы для дозаправки - фото со спутников уже выкладывают.
Так что иранские сми просто осветили факт. А что Сулеймани под санкциями - так Россия тоже под санкциями - и кого это волнует?
shtirliz17.12.15 09:25
Да вообще большой вопрос еще, был ли он в Москве. Голос Америки очень часто делает громкие но лживые заявления со ссылками на разные источники. А после оказывается, что все это была ложь. Это СМИ существует исключительно для нагнетания обстановки и никакой непревзятостью там даже не пахнет. Поэтому относиться к высказываниям ГА стоит с презрением. А все их заявления надо сразу опровергать через свои СМИ в сетях и на просторах рунета. Идет информационная война. И в первую очередь воюют правда и ложь.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В США потерпел крушение бомбардировщик B-52
» Бомбардировщик Ту-22М3 разбился в Иркутской области
» Россия победила в арбитраже по правам прибрежного государства в Черном море
» В Британии открыли крупнейший в Европе испытательный полигон для БПЛА
» Командующий ВВС Германии назвал цели ударов НАТО по России
» Путин: Лукашенко поддерживает проект создания ВСМ "Москва—Минск"
» По старой памяти. Голландцы строят концлагеря для русских
» Израиль отказался выполнять новое соглашение США и Ирана

 Репортаживсе статьи rss

» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"
» Газогидраты как альтернативный источник природного газа

 Комментариивсе статьи rss

» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса
» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день
» AntiDiplomatico: Россия и КНР развивают морской путь в обход Ближнего Востока
» Что известно о возможном соглашении между США и Ираном
» Зеленский сжег «Панораму Севастополя» как фашисты в 1942-м
» Профессор Ким Тхэ Ю: Северный морской путь – "исторический шанс" для Южной Кореи
» Эксперт назвал вероятное место запуска украинских дронов по Петербургу
» Федор Лукьянов: Мир изменился фундаментально, гонка вооружений неизбежна

 Аналитикавсе статьи rss

» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"