Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия потребовала от ООН публичного осуждения атаки ВСУ в Хорлах
Полное заявление Сергея Лаврова после атаки ВСУ на госрезиденцию президента РФ
Путин рассказал Трампу о попытке ВСУ атаковать его резиденцию
Димитров и Гуляйполе освобождены. Новое заявление Путина о мирном процессе с Украиной
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Дания готовит закон о конфискации ценностей у беженцев
17.12.15 20:27 Европа: тенденции
Датские парламентарии рассмотрят закон, который разрешит властям конфисковать драгоценности у прибывающих в страну мигрантов, сообщает The Washington Post. Издание отмечает, что законопроект, скорее всего, будет принят

Как поясняет эксперт из университета Копенгагена, занимающийся вопросом мигрантов, предложенный закон разрешит датским властям обыскивать приезжих, которые хотят получить в стране статус беженца, на предмет наличия средства и ценностей, которые могли бы покрыть расходы на их содержание.

Кроме того, закон затронет и мигрантов, которые уже находятся в Дании.

Полиция сможет конфисковать ценности и крупные суммы денег, но приезжим оставят предметы, "необходимые для поддержания достойного уровня жизни, например, часы или сотовые телефоны". Также мигрантам оставят личные вещи, которые имеют для них сентиментальное значение. Но только если власти не сочтут их слишком дорогими.

Эксперт отмечает, что даже датские чиновники по-разному понимают суть законопроекта. Так министр юстиции объяснял, что закон коснется мигрантов, которые, к примеру, приедут в страну с чемоданом бриллиантов и захотят стать беженцами. При этом в выступающей за эти изменения Датской народной партии заявляют, что и предметы куда меньшей стоимости могут быть конфискованы.

 

Kasper17.12.15 20:59
Гениально! А чего хохлы еще воровство легализовать не додумались? Вот пусть тогда учатся у Датчан, все таки "прогрессивные европейцы", а не какие то там дикие русские.
iz0917.12.15 21:00
Есть ли прецеденты такому закону?
Vedamir17.12.15 21:12
А если логически продолжить подобное законотворчество, можно будет узаконить в обязательном порядке продажу нескольких органов каждого беженца в пользу государства!
svt917.12.15 22:54
> spv2
Да нормално всё. Беженцы конфискуют ценности датчан. Датчане - ценности беженцев.
Ви таки идёте по стопам! Сформулировали закон "О круговороте ценностей" !
svt917.12.15 23:13
> valerius
Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей нервно курит...
Ведь предупреждала Партия, ещё во времена СССР, образно, через экранизацию классики (заключительная сцена фильма "Золотой теленок", 1968): Не несите граждане (и не граждане) ценности в Европу - конфискуют!
На опыте Греции и вкладов в банках, отрабатывали технику. Теперь "контингент для стрижки" расширяют.
Leoandr18.12.15 06:23
> spv2
> svt9
Ведь предупреждала Партия, ещё во времена СССР, образно, через экранизацию классики (заключительная сцена фильма "Золотой теленок", 1968): Не несите граждане (и не граждане) ценности в Европу - конфискуют!

На опыте Греции и вкладов в банках, отрабатывали технику. Теперь "контингент для стрижки" расширяют.

Да лан, какой контингент для стрижки? Претендуешь на помощь, обладая собственными средствами? Нафиг с пляжа, корми себя сам. Это при всём при том, что в Европу большинство "беженцев" приезжают голы-босы и взять с них особо нечего.

Как раз наоборот, в Европу большинство беженцев приезжают вполне себе приличного достатка. Мало какой "голый-босой" может позволить себе заплатить несколько тысяч баксов за перемещение из той-же Сирии до Дании.

Мне кажется, что датчане таким образом просто пытаются сделать свою страну максимально непривлекательной для беженцев.
ale1954779718.12.15 08:02
> iz09
Есть ли прецеденты такому закону?
В Дании - еще как есть - евреев во вторую Мировою войну правительство Дании не только ограбило и вышвырнуло в концлагеря, но потом еще и с родственников требовало арендную плату за конфискованные дома убитых.
Аяврик18.12.15 08:56
ИМХО: законопроект в основе своей абсолютно логичен - ведь речь идёт о мигрантах сугубо прибывающих в качестве беженцев и подпадающих под социальное обеспечение (а если он как Остап Бендер обвешен по всему телу драгметаллами и при этом претендует еще и на лавры беженца - то ... надо помочь ему стать Настоящим Беженцем... а не липовым)
т.е. - как я понимаю - пострадают не "честные беженцы" (которым кроме сотовых телефонов и часов терять нечего), а "беженцы-комбинаторы"
:-/

-- Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей нервно курит...
кстати, про нашего любимого борца за относительно честный отбор денежных знаков.... случай с Бендером не совсем тут уместен - он же ведь в отличие от афро-арабских мигрантов в Данию не был чужеродцем - он же ведь НА СВОЮ ИСТОРИЧЕСКУЮ РОДИНУ пытался вернуться (хоть и не планируя там долго задерживаться - но тем не менее)
у него же оттуда были - судя по ФИО - предки родом

у него смягчающих вину жизненных обстоятельств к пересечению румынской границы в районе тогда Бендер было несопоставимо больше, чем у переднеазиатских мусульман [с брюликами] на датской границе............................
argus9818.12.15 09:27

Золотые зубы будут конфисковывать?

mcf18.12.15 11:24
Если закон направлен против богатых беженцев (с чемоданами бриллиантов), то в нем нет смысла, т.к. такие люди вряд-ли будут жить на пособие и их единицы. И это будет натуральный грабеж.
Если закон направлен против всех, кто имеет хоть какие то драгоценности, то это тем-более грабеж, потому что они мугут быть и у достаточно бедных людей (фамильные кольца например).
Yulechka18.12.15 11:29
Интересные времена наступают!
Когда начнут дурилок - колбасных эмигрантов щипать и вороваек, что напрятались за кордоном, в массовом порядке на шарфиках развешивать? ;-)))

Так глядишь и троли будут за горсть риса работать ;-)))
zizmo18.12.15 12:46
Хех... вот он звериный оскал капитализма, регулируемый невидимой рукой рынка. Ну а чо, палатка живешь, постель спишь и еда кушаешь? Плати, пожалуйста!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)

 Новостивсе статьи rss

» Трамп рассказал о прохождении теста на когнитивные способности на отлично
» Трамп пообещал помощь протестующим в Иране
» В ООН призвали расследовать удар по Хорлам в Херсонской области
» Профсоюз полиции Берлина потребовал ввести полный запрет на пиротехнику
» Макрон не будет баллотироваться в президенты на выборах 2027 года
» На Пермской ТЭЦ-14 построят новый энергоблок с отечественной газовой турбиной
» Мадуро заявил о готовности Венесуэлы обсудить с США борьбу с наркотрафиком
» Начальник ГРУ передал военному атташе США в Москве сведения о дроне, атаковавшем резиденцию президента РФ

 Репортаживсе статьи rss

» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны
» Как в Польше и Литве появились пророссийские настроения
» Почему оливье вдруг стал "русским" и при чем здесь Александр III
» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением

 Комментариивсе статьи rss

» Совет Европы придумал новый русофобский документ, или Очередные претензии Киева
» Первый год «второго пришествия». Как Трамп возвращал «золотой век» Америки
» Агросектор на пороге перемен: ИИ-агенты в поле и на ферме
» Десять главных итогов 2025 года
» Год страха и тоски: Финляндия беднеет и готовится к войне с Россией
» Путин убил Санта-Клауса: как ведется когнитивная война НАТО и как ей противостоять (LAntiDiplomatico Италия)
» Распродажа со скидкой: дисконт на российскую нефть резко увеличился
» Теряет ли Россия рынки сбыта из-за запрета на экспорт топлива

 Аналитикавсе статьи rss

» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"