Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин подписал законы о вхождении новых территорий в состав России
Совфед ратифицировал договоры о принятии в состав России четырех регионов
Госдума ратифицировала договор о вхождении новых территорий в состав России
Обращение президента Российской Федерации - Полный текст
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Дания готовит закон о конфискации ценностей у беженцев
17.12.15 20:27 Европа: тенденции
Датские парламентарии рассмотрят закон, который разрешит властям конфисковать драгоценности у прибывающих в страну мигрантов, сообщает The Washington Post. Издание отмечает, что законопроект, скорее всего, будет принят

Как поясняет эксперт из университета Копенгагена, занимающийся вопросом мигрантов, предложенный закон разрешит датским властям обыскивать приезжих, которые хотят получить в стране статус беженца, на предмет наличия средства и ценностей, которые могли бы покрыть расходы на их содержание.

Кроме того, закон затронет и мигрантов, которые уже находятся в Дании.

Полиция сможет конфисковать ценности и крупные суммы денег, но приезжим оставят предметы, "необходимые для поддержания достойного уровня жизни, например, часы или сотовые телефоны". Также мигрантам оставят личные вещи, которые имеют для них сентиментальное значение. Но только если власти не сочтут их слишком дорогими.

Эксперт отмечает, что даже датские чиновники по-разному понимают суть законопроекта. Так министр юстиции объяснял, что закон коснется мигрантов, которые, к примеру, приедут в страну с чемоданом бриллиантов и захотят стать беженцами. При этом в выступающей за эти изменения Датской народной партии заявляют, что и предметы куда меньшей стоимости могут быть конфискованы.

 

Kasper17.12.15 20:59
Гениально! А чего хохлы еще воровство легализовать не додумались? Вот пусть тогда учатся у Датчан, все таки "прогрессивные европейцы", а не какие то там дикие русские.
iz0917.12.15 21:00
Есть ли прецеденты такому закону?
Vedamir17.12.15 21:12
А если логически продолжить подобное законотворчество, можно будет узаконить в обязательном порядке продажу нескольких органов каждого беженца в пользу государства!
svt917.12.15 22:54
> spv2
Да нормално всё. Беженцы конфискуют ценности датчан. Датчане - ценности беженцев.
Ви таки идёте по стопам! Сформулировали закон "О круговороте ценностей" !
svt917.12.15 23:13
> valerius
Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей нервно курит...
Ведь предупреждала Партия, ещё во времена СССР, образно, через экранизацию классики (заключительная сцена фильма "Золотой теленок", 1968): Не несите граждане (и не граждане) ценности в Европу - конфискуют!
На опыте Греции и вкладов в банках, отрабатывали технику. Теперь "контингент для стрижки" расширяют.
Leoandr18.12.15 06:23
> spv2
> svt9
Ведь предупреждала Партия, ещё во времена СССР, образно, через экранизацию классики (заключительная сцена фильма "Золотой теленок", 1968): Не несите граждане (и не граждане) ценности в Европу - конфискуют!

На опыте Греции и вкладов в банках, отрабатывали технику. Теперь "контингент для стрижки" расширяют.

Да лан, какой контингент для стрижки? Претендуешь на помощь, обладая собственными средствами? Нафиг с пляжа, корми себя сам. Это при всём при том, что в Европу большинство "беженцев" приезжают голы-босы и взять с них особо нечего.

Как раз наоборот, в Европу большинство беженцев приезжают вполне себе приличного достатка. Мало какой "голый-босой" может позволить себе заплатить несколько тысяч баксов за перемещение из той-же Сирии до Дании.

Мне кажется, что датчане таким образом просто пытаются сделать свою страну максимально непривлекательной для беженцев.
ale1954779718.12.15 08:02
> iz09
Есть ли прецеденты такому закону?
В Дании - еще как есть - евреев во вторую Мировою войну правительство Дании не только ограбило и вышвырнуло в концлагеря, но потом еще и с родственников требовало арендную плату за конфискованные дома убитых.
Аяврик18.12.15 08:56
ИМХО: законопроект в основе своей абсолютно логичен - ведь речь идёт о мигрантах сугубо прибывающих в качестве беженцев и подпадающих под социальное обеспечение (а если он как Остап Бендер обвешен по всему телу драгметаллами и при этом претендует еще и на лавры беженца - то ... надо помочь ему стать Настоящим Беженцем... а не липовым)
т.е. - как я понимаю - пострадают не "честные беженцы" (которым кроме сотовых телефонов и часов терять нечего), а "беженцы-комбинаторы"
:-/

-- Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей нервно курит...
кстати, про нашего любимого борца за относительно честный отбор денежных знаков.... случай с Бендером не совсем тут уместен - он же ведь в отличие от афро-арабских мигрантов в Данию не был чужеродцем - он же ведь НА СВОЮ ИСТОРИЧЕСКУЮ РОДИНУ пытался вернуться (хоть и не планируя там долго задерживаться - но тем не менее)
у него же оттуда были - судя по ФИО - предки родом

у него смягчающих вину жизненных обстоятельств к пересечению румынской границы в районе тогда Бендер было несопоставимо больше, чем у переднеазиатских мусульман [с брюликами] на датской границе............................
argus9818.12.15 09:27

Золотые зубы будут конфисковывать?

mcf18.12.15 11:24
Если закон направлен против богатых беженцев (с чемоданами бриллиантов), то в нем нет смысла, т.к. такие люди вряд-ли будут жить на пособие и их единицы. И это будет натуральный грабеж.
Если закон направлен против всех, кто имеет хоть какие то драгоценности, то это тем-более грабеж, потому что они мугут быть и у достаточно бедных людей (фамильные кольца например).
Yulechka18.12.15 11:29
Интересные времена наступают!
Когда начнут дурилок - колбасных эмигрантов щипать и вороваек, что напрятались за кордоном, в массовом порядке на шарфиках развешивать? ;-)))

Так глядишь и троли будут за горсть риса работать ;-)))
zizmo18.12.15 12:46
Хех... вот он звериный оскал капитализма, регулируемый невидимой рукой рынка. Ну а чо, палатка живешь, постель спишь и еда кушаешь? Плати, пожалуйста!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Иранских студентов выгоняют с Украины из-за беспилотников Shahed-136
» Стратегия США: Уничтожение капитализма
» Чем национализм отличается от нацизма
» Кризис и распад колониальной системы.
» США на Украине: "Тактика использования полезных идиотов"
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» Может ли Запад ударить по Китаю так же, как он ударил по России?
» Воюй или умри

 Новостивсе статьи rss

» СПЧ ООН отклонил просьбу Запада организовать дебаты о Синьцзяне
» Объявлены лауреаты Нобелевской премии мира
» Орбан призвал изменить "ошибочную" санкционную политику
» США не планируют размещать ядерное оружие в Польше — Госдеп
» Дагестан готовится: в регионе будет крупнейший узел перевозок в Евразии
» Россия строит коридор «Европа — Западный Китай»: сколько средств на это выделяется
» Ереван и Баку подтвердили приверженность территориальной целостности
» Япония не сбила ракету КНДР над территорией страны

 Репортаживсе статьи rss

» Из шедшего за рубеж кругляка начали делать мебель и дома
» «Здесь сейчас русский народ»
» Нейтралитет: открытое письмо австрийскому федеральному правительству
» Алексей Оверчук об узлах и союзах
» Обращение президента Российской Федерации - Полный текст
» Российский авиапром: отступать некуда
» Глава "Востокгосплана" Михаил Кузнецов: Что повезут по Северному морскому пути
» Глава Росприроднадзора Светлана Радионова рассказала о "Листвяжной", свалках в Арктике и экологии