Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВС России пересекли границу с Украиной в Курской области, сообщил Путин
Ушаков рассказал об итогах переговоров с США в Эр-Рияде
Переговоры по Украине в Эр-Рияде пройдут во вторник
Лавров и Рубио провели телефонный разговор
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СБ ООН единогласно принял резолюцию по борьбе с финансированием террористов
18.12.15 12:17 Терроризм: факты и движущие силы
Совет Безопасности ООН единогласно принял в четверг резолюцию, направленную на борьбу с финансированием терроризма и вводящую санкции против террористической организации "Исламское государство", запрещенной в России.

На заседании СБ ООН председательствовал глава Минфина США Джейкоб Лью.

Резолюция, подготовленная совместно США и Россией, распространяет на "ИГ" санкции, действующие уже в течение нескольких лет в отношении террористической группировки "Аль-Каида".

Документ призван перекрыть внешние финансовые потоки, доставляющие средства террористам из "ИГ", в частности - доходы от контрабанды нефти и продажи исторических ценностей.

Согласно попавшему ранее в СМИ тексту проекта резолюции, в отношении лиц, групп лиц или организаций, сотрудничающих с "Исламским государством", будут действовать санкции ООН. Они предполагают, в частности, заморозку активов, запрет на въезд на территорию стран-членов ООН и оружейное эмбарго.

Глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью "Интерфаксу" 7 декабря заявил, что Россия и США в целом согласовали совместный проект резолюции СБ ООН по антитеррору, предусматривающий, в частности, пресечение каналов финансирования ИГИЛ.

"Это резолюция, которая максимально комплексно в обобщенном виде изложит задачи, которые уже обсуждались в ООН в плане контртеррора, и которые должны обязательно исполняться всеми государствами и генсеком ООН", - сказал Лавров.

"В этом документе особый акцент на то, что мы не просто провозглашаем принципы и выдвигаем требования, а будем добиваться того, чтобы эти требования выполнялись. Речь, в частности, идет о том, чтобы эти требования выполнялись в отношении запрета на торговлю нефтью и прочим награбленным - артефактами, культурными ценностями, с территории, которую захватили ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в РФ - ИФ) и прочие террористы", - заявил глава МИД РФ.

 

Yulechka18.12.15 12:21
Конец бензовозам Эрдогана?
Leoandr18.12.15 12:33
- 15 декабря приезд Д.Керри в Москву.
- 16 декабря МВФ признала официальным долг Киева перед РФ
- 17 декабря принятие СБ ООН резолюции по борьбе с финансированием террористов
- 17 декабря принятие ГА ООН резолюции о борьбе с героизацией фашизма
user221418.12.15 12:38
Уже прощупывают почву "США заинтересованы в возобновлении программы Нанна-Лугара" или что-то уже решено конкретно во время визита Д.Керри?
shtirliz18.12.15 13:16
> Leoandr
- 15 декабря приезд Д.Керри в Москву.
- 16 декабря МВФ признала официальным долг Киева перед РФ
- 17 декабря принятие СБ ООН резолюции по борьбе с финансированием террористов
- 17 декабря принятие ГА ООН резолюции о борьбе с героизацией фашизма
Да-да-да... У меня тоже давно уже ощущение, что у Темнейшего есть очень весомый компромат на руководство Пиндостана, чем явно крепко держит за яйца как Обаму, так и Керри, и периодически за них подергивает, заставляя плясать самого кукловода цветных революций и бардака в Гейропе.
Leoandr18.12.15 13:36
> shtirliz
> Leoandr
- 15 декабря приезд Д.Керри в Москву.
- 16 декабря МВФ признала официальным долг Киева перед РФ
- 17 декабря принятие СБ ООН резолюции по борьбе с финансированием террористов
- 17 декабря принятие ГА ООН резолюции о борьбе с героизацией фашизма
Да-да-да... У меня тоже давно уже ощущение, что у Темнейшего есть очень весомый компромат на руководство Пиндостана, чем явно крепко держит за яйца как Обаму, так и Керри, и периодически за них подергивает, заставляя плясать самого кукловода цветных революций и бардака в Гейропе.

Американский сенатор Джон Маккейн резко раскритиковал итоги визита госсекретаря США в Москву и самого Джона Керри за его "пособничество" российскому президенту Владимиру Путину, передает ссылка .

"Это самые замечательные комментарии со стороны госсекретаря Джона Керри, что я слышал в своей жизни: теперь мы не должны избавляться от Асада, все в порядке с русскими, мы поладим с Владимиром Путиным... Это пособничество Владимиру Путину, аналогов которому я не видел ни при одном президенте", - заявил Маккейн.

ссылка

Mika71218.12.15 15:12
Ни один компромат не приведет к таким последствиям. Кмк вариантов тут три:

1. Самый вероятный, неоднократно проделываемый. Когда американцы находят гадость, они внезапно становятся просто няшками. Последний раз доброго полицейского они играли за неделю до сбитого Су. Вариант подлянки - устроить махач Россия <-> (Турция + помощь нато по маленькому) до полного взаимного ослабления воюющих.
2. У американцев возникла серьезная проблема, а самим разгребать не хочется/не получается. Ищут дурака таскать каштаны из огня. Например порушить Турцию - самим нельзя (член НАТО), злым русским можно.
3. Умеренные (Обама+Кери) победили отморозков (Клинтонша+Байден). Большой войны не будет, но проблемы остались и России с Китаем придется помогать их разруливать.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны

 Новостивсе статьи rss

» Первые УТС-800 для Минобороны приступили к испытаниям, заявили в УЗГА
» Российским танкам увеличат мощность двигателей, сообщили УВЗ
» Из России с 2022 года ушли более 300 американских компаний
» Трамп назвал Зеленского диктатором
» О встрече с Трампом и переговорах в Эр-Рияде. Главные тезисы Владимира Путина в ходе поездки в Санкт-Петербург
» Торговая война с США может стоить Индии 7 миллиардов долларов
» ВС России пересекли границу с Украиной в Курской области, сообщил Путин
» В энергетике вырастет доля отечественного оборудования

 Репортаживсе статьи rss

» Основатель Pink Floyd Уотерс выступил в СБ ООН по украинскому вопросу
» «Подвозим горючее на передовую в режиме секретности и маскировки»
» 35 лет назад СССР открыл свое небо для полетов по кроссполярным маршрутам через Ледовитый океан
» Минобороны опубликовало документы об освобождении Венгрии от нацизма
» ФСБ рассказала, как в 1941 году советские чекисты начали путь к Победе
» Василий Небензя: мы за мир на Украине, а не перемирие
» Мир делят победители: Ялтинской конференции — 80 лет
» Заповедные территории РФ в 2024 году посетили более 17,5 миллиона туристов

 Комментариивсе статьи rss

» Daily Mail: боеготовность сухопутных войск Германии снизилась наполовину
» Турция и Россия в Сахеле: конкуренты или партнёры?
» «Мыслящие танки» США нацелены на Центральную Азию
» Эксперт рассказал про отношение Ким Чен Ира к России
» Почему Россия, наращивая запасы лития, никак не начнет его промышленную добычу
» «Трамп кинул Европу и Украину». Невероятное стало для Запада очевидным
» Трамп развернулся к прямым переговорам с Россией, пишут СМИ
» Китайская армия повышает уровень секретности: Трамп послал «неверные сигналы»

 Аналитикавсе статьи rss

» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
» «Абрамсы» сдерживания: на восточном фланге НАТО зарождается «танковая сверхдержава»
» Какие "черные лебеди" видны на горизонте и как не стать "обществом спектакля". Интервью "РГ" с гендиректором ВЦИОМ Валерием Федоровым
» Мир на краю ловушки ликвидности
» Минутка преодоления трудностей
» «Избавиться от морока либерализма»: Какую победу может одержать российский учитель?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"