Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Китай провел испытания новой МБР железнодорожного базирования
21.12.15 15:30 Армия, ВПК, спецслужбы
Вооруженные силы Китая провели испытательный запуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) "Дунфэн-41" (DF-41) с железнодорожной мобильной установки, пишет американское издание Free Beacon со ссылкой на данные разведывательных служб США.

По данным издания, запуск произошел 5 декабря в западной части Китая.

Согласно докладу Джорджтаунского университета в рамках программы "Проект по контролю вооружений в Азии" (Asian Arms Control Project), железнодорожные технологии для запуска МБР были приобретены Китаем на Украине, где в советское время разрабатывались стратегические ракетные комплексы железнодорожного базирования.

Впервые информация о разработке Китаем новой баллистической ракеты третьего поколения появилась в июле 2014 года, когда США опубликовали "Доклад о тенденциях развития вооруженных сил и сферы безопасности". В нем говорится, что КНР улучшает уровень своего вооружения и усиливает военную подготовку, неся тем самым угрозу для Вашингтона.

Межконтинентальная баллистическая ракета "Дунфэн-41" (DF-41) может поражать цели на расстоянии до 12 тысяч километров и несет боезаряд из 10 ядерных боеголовок.

 

ivan_kg21.12.15 19:07
Как глубоко китайским товарищам пришлось переделывать Молодца, чтобы получился Дунфэн-41?
Аббе21.12.15 19:21
Ай маладца Максимка!
Вот радости то для США!!!
Бетона в Китае сделано и применено за последние десятилетия чуть больше, чем много. И теперь по всем удобным "для спрятаться" местам - можно ожидать возникновения неизвестно-большого количества укрытий для такого поезда.
И фальсификаты - имитаторы с ровно такими же характеристиками в всех диапазонах излучения.
Заехал в тоннель один поезд, выезал из него - другой. При том, не удивлюсь, если во втором поезде вдруг окажутся например крылатые ракеты, аналоги созданных в СССР.
И всё это счастье помогли получить Китаю киевские придурки.
****************
То ли в нирвану американским стратегам впадать, то ли кайф тазиком ловить начинать. Прямо по палате интенсивной терапии в Кащенко.
Был слабеющий СССР, с которым МОЖНО было договариваться.
********************************************
А сейчас - точно такого же уровня оружие появилось:
1)У ещё одной страны. Что само по себе не доставляет радости никакому разработчику сратегического планирования.
2) Хуже того, это оружие появилось у второй по величине экономики планеты
3)Ещё хуже - что эта "ВТОРАЯ" экономика по сути то - давно уже ПЕРВАЯ.
************
Ну а что получили за всё это киевские альтернативно умные хозяйственники? Немножко денюжек?
И далеко ли они с этими денюжками убегут?
***********
А чем сегодня будут оправдываться "в своём кругу" те, кто разваливал СССР и вкладывал ресурсы в киевских остолопов?
***********
Если ваш враг умён - у него следует учиться.
Если ваш пособник дурак - не важно, что он пособник. Важно, что он вам напакостит, даже и сам того не понимая.
Услужливый дурак (свидомиты) опасне врага (СССР). С врагом можно договариваться. Если удалось договориться и он не нарушает договоров - это крайне важно и полезно.
Но "услужливый дурак".....
Вот вам ещё один пример из бесконечно большого множества возможных примеров критически важного компонента бытия.
Правильное, регулярно проверяемое, и размуно корректируемое МИРОПОНИМАНИЕ - есть важнейшая основа любого и планирования и бытия и оценки прошлых времён и событий.
*************
УкРуина ведёт против нас войну на уничтожение. Имеют такую возможность.
И высшей мерой гуманизма будет эту самую УкРуину - уничтожить.
*******
Стотицотвосьмой раз повторю.
Критически важно уничтожить саму по себе основу - жажду некритического мышления. В том числе - публикацией вот этой новости.
Задумчивые на весь затылок спинного мозга свидомиты нагадили своим покровителям.
И безумными явились миру как сами покровители, так и "исполнители заказа".
*********
Сало уронили!
Героев мало!
*********
Дураков - МНОГО.
Аббе21.12.15 19:27
> ivan_kg
Как глубоко китайским товарищам пришлось переделывать Молодца, чтобы получился Дунфэн-41?
Далеко не факт, что производство материалов в Китае на уровне СССР 1982 года. И не факт, что масса их версии Молодца уложена в наши характеристики.
Но ничуть не удивлюсь, если они например весь вагон (Могли и такое сделать) изготовили из титана или алюминиевых сплавов.
Бог с ними, с характеристиками долговечности.
Вместо АПЛ на десятилетия закрыть стратегическое окно уязвимости даже и алюминиевыми поездами - это разумно.
Тем более, что в высокоскоростных поездах у них изрядный опыт. И отработать в них нужные материалы - сам учитель Кун Цзы велел.
nsk54rus21.12.15 20:15
> ivan_kg
Как глубоко китайским товарищам пришлось переделывать Молодца, чтобы получился Дунфэн-41?
Китаю уже давно много чего переделывать и копировать не надо, еще лет 10 и совсем ничего не надо будет. У них есть деньги, у них есть человеческий ресурс, у них есть руководство, которое живет по плану, регулярно чистит свои ряды публично на площади.

А то что у нас может снова построят, то что солнцеликий уничтожил попросьбе "друга Билла", сильно зависит от цены на энергоносители. Может железяки и цветмет отечественный, да только жратва, шмотки и предметы быта все равно в большинстве импортное.

Собственно, удачи тем кто проектирует и строит, и проклятья тем кто принимал решение и давал команду пилить наши БЖРК.

spv221.12.15 20:42
> nsk54rus
1. Китаю уже давно много чего переделывать и копировать не надо, еще лет 10 и совсем ничего не надо будет. У них есть деньги, у них есть человеческий ресурс, у них есть руководство,
2. которое живет по плану,
3. регулярно чистит свои ряды публично на площади.

4. А то что у нас может снова построят, то что солнцеликий уничтожил попросьбе "друга Билла", сильно зависит от цены на энергоносители. Может железяки и цветмет отечественный, да только жратва, шмотки и предметы быта все равно в большинстве импортное.

Собственно, удачи тем кто проектирует и строит, и проклятья тем кто принимал решение и давал команду пилить наши БЖРК.

1. Хохлам в руки вообще ничего давать нельзя. Партизанский отряд с предателем, как он есть.
2. Вам показать планы по промышленности или сами найдёте?
3. Что то не перестреляют до сих пор никак.
4. За жратвой отправляю в СССР. Зерно закупали. А не бухло и ананасы.

БЖРК жалко. Но при сокращении носителей приходится выбирать между ПГРК , шахтами, лодками и БЖРК... :(
iDesperado21.12.15 21:23
китай испытал ракету а об этом сообщает лишь Free Beacon. только меня источник сенсации смутил ?
nsk54rus21.12.15 21:27
> spv2
1. При чем тут Китай и хохлы и "Партизанский отряд с предателем"? Не понятная импровизация.
2. Показать. Потому как я реальный свидетель как промышленность уничтожалась в моем городе последние 15 лет, до этого у меня были другие интересы и как то не уследил, но думаю было то же самое.
3. Так их и больше в 10 раз, и от смехуечков про "китайское качество" уже поговаривают что их экономика уже первая, со всеми вытекающими, а у нас пока на всю страну "Восточный" пилят, и в Крыму на который страна смотрит, особенно те регионы у кого деньги забрали, как 15 млрд, без дела лежат. Нормальненько так.
4. В СССР по разному было. "Я думал, что умру от старости. Но когда Россия, кормившая всю Европу хлебом, стала закупать зерно, я понял, что умру от смеха." И так например. А что плохого в ананасах? Или их в СССР не было? Как сейчас помню, в магазинах шаром покати и все завалено консервированными ананасами (перестройка, еще СССР). А бухла своего хватало, да и собственно кому спасибо за бухло сказать надо?

У Вас есть нормальное (не мое) объяснение про разрезание БЖРК, со ссылкой на специалистов? Или это не подтверждено?
iDesperado21.12.15 21:37
nsk54rus

какое у вас евреев изберательное зрение, значит как закрываются предприятия вы заметили, а как изсчезают очереди за колбасой не заметили, как дворы заполняются автомобилями и Россия из импортера в экспортера зерна превращается тоже не заметили. удобно. особенно веселит как вы, евреи, повизгиваете о воростве Сердюкова утром, а к обеду визжите об угрозе армии РФ, выстроенной и вооруженной тем самым Сердюковым

Аббе21.12.15 22:03
> nsk54rus
> spv2
Ссылку - не дам. Была информация про ограниченные сроки гарантий на комплекс в целом. Не удивлюсь, если проблемой были условия хранения ракеты. Как стык рельсов - так удар. Не стояние/висение в шахте под землей, не покачивание в шахте АПЛ, а постукивание.
Прошли годы, срок гарантий был уже на исходе.
Наши "удивлялись мере лояльности свидомитов" и просто не рискнули отдавать им в руки ещё один рычаг давления на нас.
Что то нужно было списывать по договорам.
Вот и снесли то, что имело как минимум две неразрешимых проблемы.
************
и, как выяснилось, свидомые "не подвели" Не смогли напакостить нам - так нагадили уж США.
nsk54rus21.12.15 23:54
> iDesperado
nsk54rus

какое у вас евреев изберательное зрение, значит как закрываются предприятия вы заметили, а как изсчезают очереди за колбасой не заметили, как дворы заполняются автомобилями и Россия из импортера в экспортера зерна превращается тоже не заметили. удобно. особенно веселит как вы, евреи, повизгиваете о воростве Сердюкова утром, а к обеду визжите об угрозе армии РФ, выстроенной и вооруженной тем самым Сердюковым

Теперь я оказывается еще и еврей :) То что вокруг солнцеликого их большинство, не смущает?
Вы тоже намерены обсуждать мою личность? Это Вам интереснее, чем темы сайта?
_STRANNIK22.12.15 01:05
Насчет уничтожения БЖРК история чрезвычайно мутная. Могу только заметить одно : уничтожение производилось с 2002 по 2008г (включая инфраструктуру). А вовсе не при Горбачеве и не при Ельцине.

И никакими договорами с США (как об этом часто пишут) это не регламентировалось. Как и уничтожение частей в Костроме, Перми-76 и Красноярске-66.. Единственное объяснение - система стоила (с поддержанием в рабочем состоянии инфраструктуры) слишком дорого. Плюс года до 2006 были иллюзии насчет "партнеров". А когда они развеялись и Путин выступил в Мюнхене - поезд уже ущел. ИМХО.

Biv22.12.15 05:06
Тем более, что в высокоскоростных поездах у них изрядный опыт. И отработать в них нужные материалы - сам учитель Кун Цзы велел.
Относительно недавно ехал как раз Тианжин-Пекин на высокоскоростной электричке. БЖРК с крейсерсой 300 кмч с одной стороны интересно, попробуй отследи в течении суток. Но вот товарняки там ездят с обычными скоростями, и товарняк о 300ах кмч будет сильным демаскрующим фактором. ... это вот если много ложных запустить или просто товарники начать так гонять, но тогда износ рельс резко возрастёт.
Аббе22.12.15 06:24
> Biv
Тем более, что в высокоскоростных поездах у них изрядный опыт. И отработать в них нужные материалы - сам учитель Кун Цзы велел.
Относительно недавно ехал как раз Тианжин-Пекин на высокоскоростной электричке. БЖРК с крейсерсой 300 кмч с одной стороны интересно, попробуй отследи в течении суток. Но вот товарняки там ездят с обычными скоростями, и товарняк о 300ах кмч будет сильным демаскрующим фактором. ... это вот если много ложных запустить или просто товарники начать так гонять, но тогда износ рельс резко возрастёт.
Вы прочитали "чуть-чуть не то" что я хотел написать.
Для разработчиков СССР в создании БЖРК роблемой была масса ракеты. Не получалось втиснуть её в приемлемую для трёхосных вагонных тележек.
Полагаю это важным, потому, что налепить "много-много" осей под вагоном - дело нехитрое. И тем самым прямо обозначить назначение вагона.
Ставь в 300 метрах от полотна прослушку и тупо регистрируй наличие составов с шестнадцатиосными вагонами. Оперативных планов командования так не опознать, но вот статистику патрулирования - отследить можно прекрасно.
В СССР решением оказалось вынесение части нагрузки на тележки соседних вагонов.
Не знаю, из каких материалов в СССР делали сами вагоны. Если из высокопрочных сталей - появляется перспективная ветка разработки снижения нагрузки на вагонную ось.
Вдумчивая замена сталей на титан, или даже на алюминиевые сплавы. Если сам по себе вагон получится облегчить на нужное количество тонн, то можно либо не столь жёстко давить на разработчиков собственно ракеты, либо - добавить что то полезное в состав комплекса.
При чём здесь высокоскоростные поезда?
При том, что в них по необходимости принуждены работать над снижением массы состава.
Хотя бы из за того, что энергозатраты на разгон и особенно торможение - прямо связаны с массой поезда.
Так же масса прямо влияет на усилия в строении пути. Радиусы поворотов там максимально возможно увеличены, но ведь не до бесконечности же?
Полагаю, что Идеальным Конечным Результатом в составе материалов таких поездов окажется нечто близкое к составу материалов тяжёлых транспортных самолётов. Много алюминия, углепластик, титан. И только там, где невозможно обойтись иными средствами - собственно сталь.
Скорость БЖРК - безусловно от грузовых поездов. Но вот развесовку материалов вагонов вполне могли и даже обязаны были "прощупать" на предмет замены конструктива на лёгкие материалы.
Zmey22.12.15 07:34
Насчет уничтожения БЖРК история чрезвычайно мутная. Могу только заметить одно : уничтожение производилось с 2002 по 2008г (включая инфраструктуру). А вовсе не при Горбачеве и не при Ельцине.
И никакими договорами с США (как об этом часто пишут) это не регламентировалось.
Фокус в том, что их не уничтожили. Они стоят на запасных путях в отстойниках в некоторых ракетных дивизиях. И американцы знают об этом и даже периодически подают вялые протесты. Типа, а что это у вас они стоят, а под проверки СНВ не попадают? Наши отмазываются, типа боеголовки там демонтированы. Пруфов не дам, можно мне не верить.
т-кк22.12.15 07:48

Может чего и испытал китайса со своей узкоколейки.
Если условия были под китайские ж/д стандарты, то явно не МБР с нарисованными в статье характеристиками.
И вряд ли шибко им в масть документация из хохляндии.
икс22.12.15 09:31
"..И мы на них уже собаку съели-
Если повар нам не врет... " (В.С.Высоцкий)
Так вот, "если повар нам не врет", о чем нам стоит задуматься?
О том, что джина в бутылку не загонишь. Прогресс не остановишь Договорами о нераспространении. Клуб любителей ЯО будет расширяться, а с ним и доступность технологии доставки боеголовок. И как знать, кем окажутся вчерашние партнеры завтра.
В общем, ПРО, как ни крути, а понадобится.
vober22.12.15 09:56
> nsk54rus

> iDesperado

nsk54rus


Только жид так рассуждать может.Есть евреи по-национальности, а есть - по мирровозрению.
spv222.12.15 09:56
> nsk54rus
1. Хохлы при том, что за "симсот хривен" продадут что угодно. Вы ещё скажите, что китайцы сами палубный самолёт делают, а не купили у хохлов Су-33 из Сак.
2. ://www.minpromrb.ru/upload/news/2013.02/gprogram.pdf
Тут оочень тезисно и на пальцах. Но есть источники, где смотреть немного подробнее. "План" сегодня называться может "программой".
3. И тем не менее. Стреляют, стреляют. Уже лет 20 слышу. В какой пятилетке перестреляют уже? Социалка в первой экономике ниже плинтуса. Ничто не даётся даром. Подземные фабрики и фактическое рабство.
4. Я про импорт бухла и прочего французского печенья ) Тогда импортировали зерно... Спасибо некому, везут то, что покупают...

Мои предположения - БЖРК в нынешних условиях сокращения носителей и боеголовок один из первых кандидатов... Подлодки сокращать нельзя. Тополя - тоже. Авиационная компонента и так невелика. Остаются шахты и БЖРК. Ну и с эксплуатацией, писали, несколько сложнее оказалось... Сложно такой состав вывести в поля... Это не более, чем мои предположения.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss