Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд приговорил к пожизненному заключению исполнителей теракта в Crocus City Hall
"Газпром" сообщил об атаке на инфраструктуру "Турецкого потока"
Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС заявил о провале трехсторонних переговоров о ЗСТ
22.12.15 11:43 Европа: тенденции

Еврокомиссия (ЕК) в понедельник, 21 декабря, объявила о провале трехсторонних переговоров по решению проблемных вопросов, касающихся создания зоны свободной торговли (ЗСТ) между Украиной и ЕС. В переговорах, прошедших в Брюсселе, принимали участие представители Евросоюза, России и Украины. По словам еврокомиссара по внешней торговле Сесилии Мальмстрём, стороны были достаточно близки к тому, чтобы прийти к некоторым практическим решениям, однако в конце-концов Россия "не проявила достаточной гибкости".

16 декабря 2015 года президент России Владимир Путин подписал указ, приостанавливающий с 1 января 2016 года действие договора о зоне свободной торговли с Украиной. Этот документ "добавил элемент политического давления и противоречит условиям, обозначенным в минских соглашениях по участию в трехсторонних переговорах", - отмечается в коммюнике ЕК, выпущенном по итогам встречи в Брюсселе.

Соглашение о ЗСТ между Украиной и ЕС вступает в силу с 1 января 2016 года. Первоначально это должно было произойти в ноябре 2014 года, однако из-за возражений Москвы срок его реализации был отложен.

 

wiscola22.12.15 12:05
Насчет гибкости: спина уже болит, сколько можно гнуться. Пусть У. и Е. начнут прогибаться под изменчивый мир..
Искатель22.12.15 12:13
Вопрос не в "гибкости". Под этим словом подразумевается капитуляция. А капитулянты должны расплачиваться. Запад считает (и не без оснований), что он на Украине победил и положил Россию на лопатки. Нужно просто дожать. Мое мнение - никаких переговоров и копромисов. Проект Украина должен перестать существовать.
ale1954779722.12.15 12:16
Что-то я не пойму, а каким макаром на соглашение о ЗСТ между Руиной и ЕС влияет мнение Москвы???

Нет, в реальности все ясно - ЕС рассчитывал через Руину гнать товары в Россию, в т.ч. и санкционные, по более низким ценам. В ответ Москва послала всех лесом и закрыла свою границу с Руиной таможенными пошлинами. А сам рынок Руины теперь слишком мал для ЕС - даже не зарплату чинушам Брюсселя не хватит. Но формулировка, обвиняющая Москву в срыве договора - это что-то новенькое)))

"А часовню тоже Кремль развалил или это все таки было до него?"

zelya22.12.15 13:27
> wiscola
Насчет гибкости: спина уже болит, сколько можно гнуться. Пусть У. и Е. начнут прогибаться под изменчивый мир..
оффтопик:не знаю что Вы имели в виду, но ваша мысль "пусть у.,е." мне понравилась.
по теме - мы разорваны в клочья, закукливаемся от свободной любви у. е. и пока не соберемся в одно целое - у.,е. пусть не беспокоятся.
Ковыль22.12.15 16:54
Если люди изначально хотят договориться и решить вопрос, то как правило, люди договариваются и решают вопрос. Договариваться типа "пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что", так лучше и не начинать, и не тратить время зря. Сколько бы ни пыжились всякие мёльстремы и прочие хохлошвондеры, от реальности не убежишь, и не спрячешься. Все посмотрели в сторону немцев ссылка как говорится, на Бога надейся, но верблюда привязывать таки надо.
mmihail22.12.15 18:46
> wiscola
Насчет гибкости: спина уже болит, сколько можно гнуться. Пусть У. и Е. начнут прогибаться под изменчивый мир..
полностью согласен пора нагнуть кого нибудь другого для разнообразия хотя бы
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» Пресс-служба Северного флота рассказала подробности о пуске ракеты "Оникс"
» ВСУ нанесли удар по медучреждению в ДНР, погибли восемь человек
» Пентагон создаст команду из банкиров для сдерживания Китая, пишут СМИ
» СМИ: Иран разрешил индийским танкерам проходить через Ормузский пролив
» ЦАХАЛ заявила о крупнейшей атаке со стороны "Хезболлы"
» Суд приговорил к пожизненному заключению исполнителей теракта в Crocus City Hall
» В МИД Ирана подтвердили, что Моджтаба Хаменеи ранен, но чувствует себя хорошо
» ЦАХАЛ заявила об ударе по ядерному центру в Иране

 Репортаживсе статьи rss

» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"