Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
NI: США слабеют из-за союза России и Китая
24.12.15 12:34 США: опыт строительства империи
В последнее время Россия эффективно действует сразу по нескольким направлениям, одновременно занимаясь урегулированием кризисных ситуаций и развивая партнерские отношения с Китаем. В перспективе укрепление связи Москвы и Пекина доставит Вашингтону немало проблем, пишут эксперты в сфере национальной безопасности США Мишель Шеван-Коэтци и Эксель Хеллман в своей статье для The National Interest.

Россия налаживает более тесные военные, экономические и энергетические связи с Китаем, и эти крепнущие партнерские отношения удобны для обеих стран. Москва обеспечивает себе альтернативные экспортные рынки и дополнительную зону политического влияния, а КНР наконец-то может дать отпор США, которые всеми силами пытаются воспрепятствовать созданию нового миропорядка, отмечают авторы статьи.

С точки зрения безопасности США видят в сотрудничестве Москвы и Пекина значительную угрозу своим интересам в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В частности, Россия играет ключевую роль в модернизации китайской армии, предоставляя ей новейшие ракеты, радарные установки и другие системы, имеющие центральное значение для комплектования систем ограничения/блокирования доступа (A2/AD). В прошлом году две страны окончательно оформили договор о поставке зенитно-ракетных комплексов дальнего радиуса действия С-400. Этот договор является важной вехой в отношениях между двумя странами, поскольку Китай станет для России первым зарубежным покупателем этой современной техники, пишут авторы.

Кроме того, укрепление союза двух держав может подорвать способность США к насаждению своих интересов в экономической и финансовой сфере. Так, китайско-российское сотрудничество может значительно смягчить негативные последствия санкций против РФ. В прошлом году Москва подписала соглашение о валютном свопе с Пекином на 24,5 миллиарда долларов — действие, которое было направленное, с одной стороны, на снижение зависимости России от доллара, а с другой — на продвижение юаня на валютном рынке. На фоне напряженности в отношениях с США российские фирмы все охотнее будут обращаться к Пекину, а это может ослабить финансовые рычаги в руках США и их союзников. В целом, финансовое взаимодействие двух стран способствует формированию имиджа США как более слабого игрока — особенно в отношении роли, которую играет доллар на мировых рынках, говорится в статье.

"Российско-китайское согласие и новые вызовы, которое оно представляет, подчеркивают для США необходимость пристально следить за регионом (АТР — прим. ред.) и расширять попытки изменить баланс", — полагают авторы статьи.

Динамичность АТР и вероятность более тесных отношений между Китаем и Россией будут оказывать серьезное воздействие на мировую экономику и глобальную стабильность на планете в XXI веке, говорится в статье.

 

veldinc`24.12.15 14:18
Как достали такие вот "патриоты", понятия не имеющие о международной политике и экономике и умеющие только гадить себе и своей стане на голову, причем получая за это тридцать серебренников от америкосов. Слава богу что сейчас не 80-90-е, теперь этим "специалистам" никто не верит. Да и гадить они могуть теперь только в инете, пользуясь анонимностью, потому как в лицо такое сказать обос...ся...
P.S. Некоторые правда гадят даже не за деньги, а просто так, по призванию, от своей глубокой ущербности и никчемности...
Claytronics24.12.15 14:34
А что Вам, Veldnic, по существу есть чем возразить? Вы, надо полагать, уж точно разбираетесь в международной политике и экономике? Икперд? Нельзя не отметить, до чего же жалко и убого выглядят все эти камлания про серебренники, наймитов госдепа и прочую бодрую ересь. Павел не прав и все приведенное им выше не соответствует действительности? Гуанмин Жибао этого не писала? Или писала, но имела ввиду не это? Всегда смешили подобные влажные фантазии о союзе с Китаем. Ибо с самого начала же очевидно было, что чушь.
А сабж - обычный, столь присущий амерам алармизм, особенно в свете грядущих выборов. "Дайте денег/льгот/полномочий/привелегий" (нужное подчеркнуть).
Минэкономразвития: РФ занимает 15-е место по объему товарооборота в экономике Китая. Какие уж тут союзы. Один сарказм.
zizmo24.12.15 16:35
Не так давно, по историческим меркам, некоторых умников так же смешили влажные фантазии американцев о союзе с Китаем. Ибо с самого начала же очевидно было, что чушь.
shtirliz24.12.15 17:44
Claytronics
Тебе есть вообще что возразить по теме ослабления США? Очевидные вещи спрашиваю, но все же..
Аяврик24.12.15 18:42
-- Кроме того, укрепление союза двух держав может подорвать способность США к насаждению своих интересов в экономической и финансовой сфере. Так, китайско-российское сотрудничество может значительно смягчить негативные последствия санкций против РФ. В прошлом году Москва подписала соглашение о валютном свопе с Пекином на 24,5 миллиарда долларов — действие, которое было направленное, с одной стороны, на снижение зависимости России от доллара, а с другой — на продвижение юаня на валютном рынке.

кстати, это был реально плевок в лицо США (правда с таким невозмутимым видом, что оплеванный остался ошарашенный не веря что так с ним можно - мимоходом и буднично)
в самый кризисный час (попытка нокаутировать российскую финансовую систему санкциями) Китай прореагировал НЕВЕРОЯТНО для себя оперативно - подставил России плечо, прикрыл с тыла...

друг познается в беде (и когда с деньгами плохо)
Мороз24.12.15 21:09
Мда... Ладно Клайтроник из гейропы, а вот поцреота не пойму. Цитируем.

Издания общенационального масштаба: "Гуанмин жибао" - ежедневное издание, посвящённое вопросам науки, культуры и образования; тираж — 6 миллионов

6 млн экз. ????? общенационального масштаба ? В Китае????? Я понимаю, что в Китай понаехали, но китайцев там наверняка не 6 млн.
Автор – председатель Комитета по иностранным делам Всекитайского собрания народных представителей, приглашенный вице-президент Китайского международного центра экономических обменов
Месный либераст? На кормушке у Сороса etc ? Наверное что либо подобное, почти наверняка, судя по тиражу. Но не в этом дело, может я и не прав.

Теперь цитата из газеты.


В глазах США и их союзников, сближение Китая и России можно рассматривать как союзничество, а затем воспринимать их как вероятность срыва или вызова мировому порядку, установленному США.

Как газета уверена, что видят глаза США и как она за них переживает. Что тут означает что не будет союза с Россией??

Однако с точки зрения Китая, трехсторонние отношения не должны означать участия одной стороны с другой в "большой игре" против третьей.

Все верно. Нельзя дружить ПРОТИВ кого-то. Можно просто дружить. Дружба обычно ведет к обоюдной выгоде в чем-то. Павлик, вы не согласны???

Благоприятное развитие китайско-российских отношений не направлено против США, и не оказывает на них никакого влияния. Таким же образом, расширение сотрудничества между Китаем и США не затрагивает Россию и не оказывает влияние на напряженные российско-американские отношения.

Читайте выше. Мы дружим (Китай) и сотрудничаем не против кого-то. У нас свои цели (это между строк). То, что каждое государство в первую очередь блюдёт свои интересы, для Павлик с Клайтроником видимо откровение.

Китай не намерен создавать альянсы на политической основе и не может быть принужден к "вступлению в союзы"

А это мега-газете со всекитайским тиражом лично господин Си сказал?

Павлик, сделайте себе и Клайтронику два тату на лбу : Путинслил и Просралиполимеры. Какую кому - сами договоритесь. Надоело уже такие перлы читать.



Вова24.12.15 21:20
pavel1973,
ClaytronicsТак то для Китая газетка с тиражём 6 млн это рекламный листок для 1,5млрд населения. По экономическому сотрудничеству. Вообще-то и микросхемы и газ, это бизнес. Тут надо хвоста нашим переговорщика крутить. Да и кредиты китайцы не просто так дают, а за вполне весомые ништяки, которые нас, судя по всему, не устраивают. Скорее всего нам больше кредитов от КНР и не надо.
Силу Сибири тянем на свои, загружая свои предприятия и своих людей. А уж газ для этой трубы найдётся или вы полагаете, что США будут китайскую экономику своим СПГ спонсировать? Грубо говоря, мы трубу до границы дотянем, а там пущай китайцы сами решают: сколько им газу нужно и не куда они не денутся, ибо Китай страна большая, что от Туркменбаши, что от Тихого океана трубу тянуть дорого будет и долго.
Scolar24.12.15 22:16
> Claytronics по существу есть чем возразить? до чего же жалко и убого выглядят все эти ...влажные фантазии о союзе с Китаем. Ибо с самого начала же очевидно было, что чушь.
почему, собственно, чушь? если без ваших фантазий, приписываемых кому-то.)) Россия и Китай по отдельности неплохо подрывают мерикосскую гегемонию, и вместе отлично это делают.)
Claytronics25.12.15 09:09
Zizmo
Китай до недавних пор и был экономическим придатком США и не более. И Китай и смог стать, кем стал лишь с приходом америкосских инвестиций и технологий в него, разве не так? США могли предложить две вещи: технологии и капитал. Что РФ имеет такого, что сможем предложить Китаю? Кроме ресурсов и территории, разумеется.
Shtirliz
А тебе? Тебе есть что конкретно по теме именно ослабления США подтвердить? Как именно ослабевают? Конкретно пожалуйста. Пока что Китай проводит широкомасштабные совместные военные учения с США (RIMPAC), как впрочем, и с РФ. Сдался Китаю военный союз с РФ против США; ага, щас.
Мороз, Вова
Смешно. Про тираж в 6 миллинов. Вот у Жэминь Жибао например, ведущего китайского издания, тираж 2,8 миллинов. Что не мешает ему быть ведущим печатным СМИ в стране.
а ведь действительно смешно.))
SEVER NN25.12.15 10:19
Claytronics ...неправильно...вот смотри, Китай уже первая экономика мира, значит для США, Китай враг, однозначно...китайский юань, уже без пяти минут резервная валюта, а это удар ниже пояса по яйцам пендосам...значит Китай и США уже враги, так как долляры уже никому не будут нужны, а это крах для пендостана, даже в том что Россия может спокойно отвязаться от доллара, хотя-бы...потом, даже чисто внешне, Китай куда привлекательнее США, у пендосов крайне запущенное состояние домов, мостов и других фундаментальных сооружений, выглядит всё крайне неряшливо и пахнет тленом, а Китай только цемента и бетона осваивает за год, сколько не освоило США, за всё время их существования,..высокоскоростные дороги, и прочие чудеса коммуникаций, у китайцев на порядок лучше чем у пендосов...и это при том что интернет в США, практически телефонный...однозначно США и Китай, враги, не говоря о соперничестве в АТР...
Claytronics25.12.15 10:31
Sever nn,
Друг, из всего написанного тобою выше я понял что ты не то, что не был ни в Китае, ни в США, ты их похоже даже по телевизору не видел. Бро, юань даже не свободно конвертируемая валюта если ты не знал. Даже рубль - это СКВ, а юань - нет. Какая еще резервная? С каких таких пор Китай первая экономика мира? Источники?
Выйди из комы, чтоли

SEVER NN25.12.15 11:01

Claytronics ...вы малость неправы и это не отнимает того что я сказал выше, да в америке, крайняя запущенность и тлен, это правда и пендосы как фасад уже непривлекательный, даже чисто внешне, всё вот-вот разрушится или на грани этого, ничего не ремонтируется и денег на это у них нет в США... Китай в этом отношении намного привлекательней и пахнет свежестью, на это есть множество статей и публикаций...но пойдём дальше, между Росией и Китаем существует некий переток "силы" в обратных направлениях, хотя каждая (Россия и Китай) в отдельности может разнести США и закатать в блин...у Китая есть тоже ядерное оружие, про Россию уже не говорю, 30 минут и США уже не существуют, между тем, что у америки, ракеты ржавые...но есть маленький перекос, китаю не хватает обычных высокотехнологических средств поражения противника и защиты от агрессора,...россия этим занимается и перевооружает китай,..у россии, есть кой-какие трудности и её обеспечивает китай...субсидируя экономику россии, закупкой её вооружений а так-же покупкой у россии, газа и нефти, да и плюс к тому же, товарами по линии "санкций", которые на нас наложили...и ещё кой-какие моменты...иными словами, США и Западная Европа, жестоко просчитались и бьют топором по сути комариную стаю...а это благодаря связке Китая и России, всё это произошло...у каждой есть то, что недостаёт у другого...вот это и бесит и США и Европу...ничего они не могут сделать по отдельности ни с Китаем, и ни с Россией, а уж тем более если они в связке...то есть Россия и Китай в роли кота, играют в кошки-мышки с США...отсюда их бессилие, кстати они прекрасно понимают это...а сделать ничего не могут...обьективно...Россия и Китай, первые на планете...

Мышатник25.12.15 11:14
> Claytronics
Sever nn,
Друг, из всего написанного тобою выше я понял что ты не то, что не был ни в Китае, ни в США, ты их похоже даже по телевизору не видел. Бро, юань даже не свободно конвертируемая валюта если ты не знал. Даже рубль - это СКВ, а юань - нет. Какая еще резервная? С каких таких пор Китай первая экономика мира? Источники?
Выйди из комы, чтоли


Лол, друг. Вы собрались спорить с президентом Империи Добра? ссылка Тут вопли аж с 2013 года, шо усё пропало, и инфраструктура, построенная в золотые 50-60 совсем обветшала, целиком.
Ну а то, шо Китай первая экономика, так об этом пишут ещё в 200х годов, а по импорту нефти обошёл в 2013г. И это ещё сравнивают полузасекреченную китайскую экономику с безбожно раздутой полувиртуальной америкаской экономикой.
Claytronics25.12.15 12:09
Да лана, не на этом ли сайте недавно писали, что конгресс выдел 340 миллиардов на инфраструктуру? На заборе тоже пишут, знаете ли. Конспирологией мозга вроде как не страдаю. Да не, я ж по человечески все понимаю: после всего того, что америкосы вытворяют с РФ, демонстративно, цинично, показательно, а РФ в ответ пиндосам сделать не может ничего, лишь поболее трежерей прикупить - всюду с лупою искать крах пиндосии сам Бог велел. То все от бессилия и отчаяния, немощи и унижения, понимаю. Тут и Могучий Китай нам внезапно союзник, тут и дороги у них сыпятся, и Йеллоустоун вот вот рванет, и Техас отделится. Ну а крах доллара эт как утренняя молитва. Да да да. Мужики, может взрослеть пора? Китай от РФ берет одно: рускрсы и землю. Вон, сотнями тык гектаров в аренду сдают. Да лес сотнями тысяч кубометров вывозят.Можно этому факту возмущаться, можно целиком поддерживать - факт от этого никуда не денется.
Вот такой "союз" с Китаем вам за счастье? Вот мне, как россиянину - нафиг надо.
ссылка (Осторожно, густой посконный русский мат)
SEVER NN25.12.15 13:05
Claytronics ...вы обратно неправы, вот смотрите...Китай "отьел" у экономики США, триллионы долларов, которые могли бы достаться США, а не достались ))) этими же деньгами, (долларами) он выкупает или покупает, все более значимые и незначимые "обьекты" по всему миру, в том числе и месторождения, которые приносят или в будущем будут и сейчас приносят прибыль, уже...то есть американские лохи, покупающие у Китая товары повседневного спроса (бусы), обменивают её на настоящие ценности, которые обеспечивают доминирование Китая над США, и здесь складывается парадоксальная ситуация, когда на, по сути "резанные бумажки", Китай покупает настоящие ценности по всему миру, в обмен на "бусы", которые предоставлены гражданам США в виде, по сути бесполезных игрушек, так называемых товаров повседневного спроса, типа "китайских трусов"...вкладывают в тот же юань неизмеримо больше, чем это делало правительство Китая...таким образом, доллар, действиями Китая, превращается по сути в смешную довольно-таки валюту, на которую можно купить буквально всё, все "ценности", так как её Китай зарабатывает очень много...фактически она со стороны США и её взгляда на это со стороны, попала в ловушку, конечным действием которого, является срочное обесценивания доллара, иначе страны им обладающие в достаточной степени скупят всё и не в пользу США, а с другой стороны, Китай пользующейся такой возможностью, лохов из США...укрепляет свой юань, как государство, оседлавший как коня, США и умело пользующимся этим, наращивая активы по всему миру, переоцененным долларом....это понимает США, они попали в капкан,..что делать...обесценивать доллар ))), но это уже тотальное поражение США, и победителями будут Россия и Китай, подерживать его на плаву ???...но это опять же скупка всех активов в мире за счёт этих "американских фантиков", со стороны России и Китая...то есть за "бусы"...в любом случае и при любом раскладе выигрывает от этого всего Россия и Китай...))) ...да и по силе в военной мощи, Россия выигрывает у США,...это есть факт...
Claytronics25.12.15 13:17
Вашим комментарием можно и даже нужно любоваться. Вот честно. Как статуей. Или морским закатом. Насколько выкристолизованная, концентрированная, сколлапсировававшая от собственной массы аберрация геополитического мировосприятия, это эпик. Совершенство уродства, так сказать. К реальности это, конечно, не имеет ни малейшего отношения - но каков чеканный слог! А кто вам "прошивку обновил", если не секрет? Логический паттерн то очевидно не ваш. Алексворд какой нибудь? Авантюрист?
Миллионы китайцев рвутся на ПМЖ в США/Канаду. Почему даже близко не наоборот? Отвечать не надо, просто подумайте на досуге.
Мышатник25.12.15 14:12
> Claytronics
Да лана, не на этом ли сайте недавно писали, что конгресс выдел 340 миллиардов на инфраструктуру? На заборе тоже пишут, знаете ли. Конспирологией мозга вроде как не страдаю. Да не, я ж по человечески все понимаю: после всего того, что америкосы вытворяют с РФ, демонстративно, цинично, показательно, а РФ в ответ пиндосам сделать не может ничего, лишь поболее трежерей прикупить - всюду с лупою искать крах пиндосии сам Бог велел. То все от бессилия и отчаяния, немощи и унижения, понимаю. Тут и Могучий Китай нам внезапно союзник, тут и дороги у них сыпятся, и Йеллоустоун вот вот рванет, и Техас отделится. Ну а крах доллара эт как утренняя молитва. Да да да. Мужики, может взрослеть пора? Китай от РФ берет одно: рускрсы и землю. Вон, сотнями тык гектаров в аренду сдают. Да лес сотнями тысяч кубометров вывозят.Можно этому факту возмущаться, можно целиком поддерживать - факт от этого никуда не денется.
Вот такой "союз" с Китаем вам за счастье? Вот мне, как россиянину - нафиг надо.
ссылка (Осторожно, густой посконный русский мат)


Если вы россиянин, то ваши ремарки насчёт "америкосы вытворяют с РФ, демонстративно, цинично, показательно",а РФ типа ничего не может - это либо полный либерализм мозга, либо откровенная ложь.
А насчёт того, кто у кого берёт, так правда заключается в том, что и мы, и Китай через нас берёт у Природы. (а не отбирает у россиян кусок из рта, как вы пытаетесь это представить)
Все ваши посты в этой теме - откровенная манипуляция, передёргивания и вера в сохранение статуса кво, при котором вы, видимо, получаете больше ништяков.
shtirliz25.12.15 16:29
Claytronics
Давай считать..
1. В военном плане США сосут. Причем сосут по полной...
1.1. В Сирии пиндосы бомбили черте знает сколько, в итоге удалось разбомбить 2 экскаватора, больницу и несколько подстанций на неподконтрольных боевикам территориях. В итоге ИГ только росло и крепло. Бомбили на порядок-два меньше РФ, а недавно заявили, что у них бомбы кончились. А после всего 1 мес бомбежек ВКС РФ, террористы валят в массовом порядке из Сирии в Афган, Катар или Ливию... Весь мир уже смеется над США в открытую, тычут пальцем, пишут статейки, макают носом в говно. Показазательно.
1.2. ВПК РФ завален заказами на вооружение и подписывают уже контракты до 2025. И даже до 2040 годов. У Фашингтона основная проблема с Фу-35 как у еврея в известном анекдоте: "К кому еще сходить с этим тортиком?" Ну не хотят страны продолжать закупать говно! Немцы кстати тоже выбросили свои Г-шки в Афган, которые кстати оказались тож говном. Но это так.. лирическое отступление. Особой популярностью у РФ пользуются самолеты и системы ПВО - годами и даже десятилетиями стоят в очереди. Вот назови мне страны, которые умоляют США поставить им Иджисы или Фу-шки. Чет акромя евровассалов не видно никого.
1.3. Все международные выставки - пристальное внимание гостей именно к нашим стендам и образцам. И каждый раз удивляем.
1.4. У нас постоянные испытания новейших образцов. Причем зачастую со съемкой с кучи камер - во всей красе, так сказать. А что последнее испытывали США? Первое в истории испытание Иджис 30-летней давности в акватории Мелкобритании? И причем без доказательств - попало/не попало. Раньше все снимали с разных ракурсов. А щас молчок. Что-то как-то это наводит на мысли...
1.5. На скольких уже военучениях вояки Пиндостана облажались? То бэтэры перевернулись, то броня не выдержала нагрузки от разгрузки с поезда и броня треснула, то хамви застряли в песочнице, то вместо пулементов бегают с палками... Перечислять долго. Напоминает маски-шоу, которое у нас самих было в 90-е годы, и которое сейчас у хохлопов. Одно утешение - хохлопы пиндосов все же переплюнули пока по степени дебилизма. Я уж молчу про всякие гейские/лесбо парады в самой армии Пиндосии. Ну эт их проблемы.
2. США сосут в экономике. Ну тут хорошо ответил тебе SEVER. Добавлю лишь, что необоснованные и незаконные ссанкции - удел слабых экономик. Что и говорить, даже евровассалы уже, почти не боясь, ропчут и кидают фекалии в сторону Пиндопосольства. Совсем распоясались!
У меня есть родня в Германии. Говорят, смотрят с восхищением на рост РФ и ее стойкость. Симпатизируют Китаю. А своим политикам не верят ни на грам. Причем таких большинство! Что бы там не подсчитывали всякие ретингисты. Это о чем говорит? Правильно. Идет смена ориентации! Не знаю правда в какую сторону.
3. В медийном плане США тоже сосут. Тут уж, как говорится, и доказательств не надо даже. Все всё знают.
Scolar26.12.15 01:34
> Claytronics К реальности это, конечно, не имеет ни малейшего отношения...
вот почему, интересно, на знание "реальности" претендуют исключительно шизики? голоса в голове не мешают спать по ночам? ))
Claytronics26.12.15 05:32
Shtirliz
Извини, но поржал в голос. Виноват, не смог сдержаться. Братан, вот то, что ты и sever nn только что написали, называется полемический конгрегированный примитивизм. Поясняю: это когда берешь несколько ( не менее трех-четырех) прямолинейных безапилционных тезисов, которые являются настолько откровенной глупостью и неправдой, что оппонент сначала опешивает, а потом от оппонента требуется много усилий чтоб написать развернутый ответ, ибо на прямолинейный и при этом несоответствующий действительности и откровенно глупый тезис ответить кратко не возможно. Как это наглядно выглядит в действии посмотри в часовых дебатах Потапенки и Федорова. Тут надо как у Потапенки: да бро ты стопудово прав. Ты победил! " Датьпасасать пиндосам" это наше всё.
Считаешь что США в военном плане фуфло - твое право. Считаешь, что РФ военная сверхдержава номер один - опять твое право. Считаешь что Китай нам союзник и будет помогать Нам валить США - вперед. Скорее всего там и умрешь в окопе от Томагавка или JDAMа какого-нибудь с этой святой верой, миру от этого не будет ни холодно ни жарко. Тут давеча оказалось, что даже Турция с РФ особо не церемонится, представь себе. Считаю, что ну не может взрослый адекватный человек рассуждать как девятилетний ребенок. Ты или очень неуклюже троллишь, или я прям не знаю что. Ты не ответил на вопросы: в чем и как конкретно, де-факто конкретно РФ и Китай ослабляют США и что РФ может предложить Китаю, чтобы он предпочел РФ США?
т-кк26.12.15 10:27

Не бесконечно же пиндосам быть исключительными.
Так не бывает, противоречит законам природы, историческому опыту и здравому смыслу.
Должны развивать в себе "новое мышление".
Погегемонил чутка - подь в сторонку, не путайся под ногами, дай другим погегемонить.
Тем более, что есть на ком душу отвести.
Прикупили себе по дешёвке укров, шпротов, ну и садируй их на здоровье.
shtirliz26.12.15 11:04
Claytronics
Ты опровергни мои аргументы по пунктам, если есть чем. А то все эти твои виляния попой больше смахивают на кокетство. Есть вообще чем опровергнуть?
Мышатник26.12.15 11:45
> Claytronics
.......

Извини, но поржал в голос, над вашими постами. Не, ну реально. Логика просто как у малолетнего ребёнка, а непосредственность как у клопа.
Ах, турция не церемонится, усё пропало, Рашка-парашка не торт, валим в Гегемонию, ибо там гарантированно будет сытно. Хахахахаха. Какой интересный тип слепого дебилизма.
И кто там что-то шарит в геополитике? Вы себе не просто льстите, а совершенно заблуждаетесь, да ещё и в агрессивной форме. И, кстати, именно такое поведение и отношение (со стороны властных элит США) и является одной из причин надвигающегося кризиса. Впрочем, дураков жизнь учит.
SEVER NN26.12.15 12:12
Claytronics...вы малость неправы и дело вот в чём, так уж сложилось исторически у обитателей европы, а позже и перенесённое на североамериканский континет, этими же европейцами, я говорю про США, отсутствует или нет того мышления, которое есть у наследников гипорбореи и арий, я говорю об русском народе и народов его подерживающих, это сознание другого порядка и наднациональное по большому счёту, то что умеет и может делать наш народ(ы) населяющий наши необьятные просторы адекватно и его мышлению, парадоксальному и алогичному и такому же огромному во времени и пространстве и эта так скажем "купель", непонятна и даже страшна обитателям европ и америк...кстати усублённое поркой розгами по морщинистой сраке европейцев и разных там чухонцев, когда те без разрешения вторгались в пределы "иного", ирационального...а проще России...ну так вот, по поводу Китая здесь затронутого...безусловно, США, это корова, которое Китай доит, доит нещадно и с упоением, по сути оседлав этого так скажем "коня" в виде коровы, владеют им безраздельно и полновластно, продавая бусы и никчемные ништяки американцам, за резанную бумагу, которая воплощается в виде активов по всему миру и будет ещё воплощаться к явному неудовольствию америкосов, таким образом США это вотчина Китая, безусловно и у России есть несколько сосков США, и мы нацеживаем от них свою копеечку то-же, взять хотя бы те-же ракетные двигатели, которых у них нет, дела с боингом и прочее...но основной бенефициар и по совместительству конюх, доения США, это безусловно Китай, так сказать доминанта всего этого ужасного процесса для США,..и они у Китая стоят прочно в стойле, даже без надежды, когда-нибудь выбраться с хлева на сочную лужайку...всё всё прекрасно понимают, любые телодвижения улавливаются, соски не выскальзывают с рук...всё доится, застекливаются, строится, бетонируется, замазывается,...вообщем Китай строится назло США...а ведь попытки вырваться из цепких ручонок китаёза, США предпринимались, это и взрывы на заводах Китая, довольно мгогочисленные, да вот ответка к ним же и вернулась в виде склада США с боеприпасами, в Японии...есть и были попытки помешать Китаю, везде и всюду, и как только Китай, что нибудь укупит для себя, тут же США инициирует волнения и боевые действия, они же фактически сорвали попытку Китая, построить морской порт в Пакистане и многое другое...однако не всё так просто, и вымя драгоценное, китай держит крепко...американцам не вырваться и надежд на это нету никакой...есть что-то общее между Китаем и Россией, это тема отдельного разговора и не здесь...как и то что у России своя корова в виде Европы, и мы её доим, пару-тройку сосков имеем и в США...вообщем трэнд довольно позитивный для нас, несмотря ни на что...Россия, вырвалась вперёд, по крайней мере в военном отношении, у неё сейчас нет равных...в экономике есть проблемы, они будут решены...)))