Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Евросоюз отказался размораживать российские активы
Трамп назвал передачу украинской энергоструктуры в собственность США лучшим средством ее защиты
СМИ: Европа ускоряет поставки оружия на Украину
Путин и Трамп провели телефонный разговор - главное
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Госдеп США занялся приватизацией украинских энергоактивов
24.12.15 15:19 США: опыт строительства империи

Фонд государственного имущества Украины сообщает, что заключил с  Агентством США по международному развитию (USAID — независимая правительственная организация, которой руководит непосредственно госекретарь США. Деятельность агентства направлена на поддержку международных интересов США — прим.ред.) Меморандум о сотрудничестве. Согласно документу, компания Deloitte Consulting Overseas Projects LLC окажет помощь в приватизации ПАО "Центрэнерго", ОАО "Николаевоблэнерго", АК "Харьковоблэнерго" и ОАО "Запорожьеоблэнерго ".

Deloitte Consulting Overseas Projects LLC осуществит анализ и предоставит рекомендации по: эксплуатационному состоянию объектов; структуре энергетического рынка, в частности, первоначальный осмотр благоприятного законодательства, регуляторных и стратегических функций.

Кроме того Deloitte предоставит рекомендации относительно: предварительного анализа соглашений о поставках топлива и соответствующих условий для области энергетики в целом, и в частности для целевых активов; первоначальной оценки возможных вариантов реформирования; начальной рыночной оценки потенциальных покупателей.

В состав "Центрэнерго" входят Углегорская (Донецкая область), Трипольская (Киевская область) и Змиевская (Харьковская область) теплоэлектростанции суммарной проектной мощностью 7,6 ГВт.

По данным "Экономической правды", "Центрэнерго" входил в орбиту влияния заместителя главы  фракции "Блока Петра Порошенко" Игоря Кононенко. Тот, однако, отрицает какую-либо причастность к неформальному кураторству "Центрэнерго".
 

nikolay.n24.12.15 15:46
> timoha
Потом все это дело национализировать придется.
Так США вроде и занялись национализацией. Разве нет?
veldinc`24.12.15 16:02
Ну вот, пришло время холопам отдавать хозяевам вложенные средства. "независимая правительственная организация, которой руководит непосредственно госекретарь США" - это вообще нонсенс, прям шизофрения по-свидомитски...
berlaga200524.12.15 16:18
Весьма занятная организация USAID
_STRANNIK24.12.15 17:33
USAID — независимая правительственная организация, которой руководит непосредственно госекретарь США.
........................................
Дальше читать не стал.
Provt24.12.15 17:37
> veldinc`
Ну вот, пришло время холопам отдавать хозяевам вложенные средства. "независимая правительственная организация, которой руководит непосредственно госекретарь США" - это вообще нонсенс, прям шизофрения по-свидомитски...
Вы как дети. Независимая от тех, на территории кого работает. Все норм.
Rabota24.12.15 18:02
> nikolay.n
> timoha
Потом все это дело национализировать придется.
Так США вроде и занялись национализацией. Разве нет?

наоборот, занимаются приватизацией, типа как у нас было в 90-е, но уже более нагло, не используя прокладок вроде Чубайса, Гайдара и Коха. Не доверяют украм белые сахибы ))
Аяврик24.12.15 18:11
-- Независимая от тех, на территории кого работает. Все норм.

согласен
независимая от укроолигархов
поэтому вариант с залоговыми аукционами в России (когда ни одного независимого альтернативного нашим "сукиным детям" претендента из-за рубежа посоучаствовать в прихватизации на снайперский выстрел близко не подпустили - будь он хоть под руководством папы римского!) для Руины не грозит

всё будет цивилизованно!
;-)

(а, собственно, почему приватизация под присмотром госсекретаря США укрогосактивов должна вызывать больше скепсиса или подозрений - переглядок и ухмылок - чем под присмотром, ну я не знаю... министра финансов Украины, например?! чем она лучше по своей независимомти от своего бывшего [ли] начальника?..... :-/ .... да хоть , например, под присмотром президента Украины или премьер-министра - не аналогичное яйцо, только с другого профиля?!)

ИМХО: чем больше госсекретарь будет занят майданутым дурдомом - тем меньше у него времени на всё остальное (включая Россию) останется
пусть поприватизирует трохи.... он не знает, с чем столкнулся
spv224.12.15 20:20
1. В многочисленные -энерго е входят АЭС.
2. Если тепло вместо ТЭЦ можно получать от горячик украинских дивчин, то возникает вопрос - откуда получать электричество?..
enigma25.12.15 10:37
> _STRANNIK
USAID — независимая правительственная организация, которой руководит непосредственно госекретарь США.
........................................
Дальше читать не стал.
На сайте про "независимая" ни слова.
chep-6525.12.15 11:25
Один раз я уже делал пожелание о такого рода приватизации. С подачи амеров, похоже, процесс пойдет. Ну, а как только начнут приватизацию региональных энергосистем - не за горами развал Укрии. К этому добавить приватизацию УкроЖелДорТранспорта и Киев, как столица Укрии в прежних границах нахер будет не нужен. Ничего личного, что называется, чистая капиталистическая экономика - издержки от содержания Киева и прочих Галиций будут превышать плюсы от совместного существования. Аминь!
Пы.Сы. Видать поэтому Байден и говорил о федерализации. Если ее не провести, то такого рода приватизация просто разорвет Укрию.
laa01.01.16 20:04
Все чаще посещает мысль, что омерика отстанет от украины после завершения приватизации. А охрану приватизированного (наведение государственного порядка) попытается переложить на Россию. Просто больше не на кого.
Активы, конечно, постепенно уйдут русским, но в итоге будут проданы сильно дороже. Выйдет покупка Украины в рассрочку. Все равно сразу купить не потянем.
_STRANNIK01.01.16 21:28
enigma, RU
..............................
"На сайте про "независимая" ни слова."
...............................
А про зависимая , есть слова?
Я так и не понял , что хотели сказать и донести "до масс"...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля

 Новостивсе статьи rss

» В Чехии военные увольняются из-за конфликта на Украине, пишут СМИ
» Это не Вторая мировая: Путин не собирается захватывать Европу — Уиткофф
» Полиция стреляет резиновыми пулями по участникам акции в поддержку Имамоглу
» СМИ узнали о наличии у США двух тестовых истребителей шестого поколения
» Переговоры США и Украины в Эр-Рияде завершились
» В ДНР на строительство дорог распределили более 3 млрд рублей
» Глава МИД Индии: Мировой порядок - это "миф" Запада, ему не будут петь "гимны"
» Мэр Стамбула Имамоглу арестован по обвинению в коррупции

 Репортаживсе статьи rss

» Друг узнается в беде. Как СССР восстанавливал страны Европы
» Самый большой в мире подводный ракетоносец "Дмитрий Донской" решено превратить в музей
» Что стало известно из рассекреченных документов по убийству Кеннеди
» Готовность к лучшему
» Замглавы МИД России Александр Грушко — о гарантиях безопасности от НАТО, перспективах диалога с ЕС и будущем ОБСЕ
» «Благодаря ИИ срок создания новых материалов сократится до двух лет»
» «За последние годы Крым прошел огромный путь»
» Защитить интересы России на Балтике и в Арктике

 Комментариивсе статьи rss

» Зимний душ для горячих финских парней
» Сурков: «Россия будет расширяться во все стороны, так далеко, как пожелает Бог»
» Майкл Снайдер: 19 причин, почему Федеральный резерв находится в центре наших экономических проблем
» Лукьянов: В переговоры между Россией и США вернулась настоящая дипломатия
» Очередной взрыв космического корабля Starship ставит под сомнение перспективы лунной и марсианской программы США
» Украина для США – это игра, в которой американцы намеревались выиграть
» Кризис угольной отрасли: есть ли варианты выхода из него для российских компаний
» Как обвал на фондовом рынке США может повлиять на Россию

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"